Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 152 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:
дмитрий-73 пишет:

А какой антибиотик уколоть не разу еще не колол? Александр если он столько стоит надо сначала хозяина нашей ветаптеки УГОВОРИТЬ чтобы привез. У него пурина для кроликов стоит 45р. кг. продает как витамины для кроликов.

...Дима..бициллин ...он и бюджетен и действенен...разводим не новокаином! а физ раствором....на ампулу 5 мл. физ раствора и 2 куба кролу в попу...и так 5 дней...+ витамин...лучше Витам...можно 5 мл. в холку под кожу...корм не убирать...так как нет явной симптоматики проблем ЖКТ...и гулять...просто выпускайте там, где есть возможность...движение -это жизнь...

...Мертво рождение- это не его проблема, а самки...он свое дело сделал! Если, конечно он не инфицирован чем то типа стрептококк и не заразил ее. Самка возможно ослаблена...возможно корм просрочен...Если в корме есть микотоксины типа Penicillium- голубая плесень...это понижает иммунитет крольчих и вызывает даже рассасывания плода! Т.е матка строит гнезда...а детей нет...
yes3 Так же, микотоксины... проблема мертво рожденных...самка когда рвет пух...с нее с мордочки споры попадают в гнездо и малыш вдыхая гибнет...
...Опять таки...если нет более серьезной инфекции...в этом случае мать, считая не жизнеспособным помет, разбрасывает его и мальки гибнут. Если самака ценна для Вас...можно и й провести этот же крс лечения!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
дмитрий-73 пишет:

на два дня раньше 5шт. мертвых потом прям в срок еще 6шт. и тоже мертвых.

Ничего странного-двойная сукрольность. По самцу-в вет.клинику и посмотрите прикус.А так только вскрытие что-то прояснит.

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Света самка здорова как конь , там наверное моя вина она сидит прям у входа первокролка тем более
, наверно просто напугалась . Почему рожала два раза за два дня вот что меня удивило.Самку пересажу и попробую еще раз . Самца пи cen ц как жалко пойду за уколами.

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Виктор спасибо прикус посмотрел в первую очередь все нормально. Бить не буду попробую вылечить ,хуже все равно не будет а вдруг выздоровит. У меня у первого самца тоже барана , сопли были , тоже сказали забей . Вылечил доктором момом . Фигачит только в путь ,еще не одну не пропустил.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
дмитрий-73 пишет:

Света самка здорова как конь , там наверное моя вина она сидит прям у входа первокролка тем более
, наверно просто напугалась . Почему рожала два раза за два дня вот что меня удивило.Самку пересажу и попробую еще раз . Самца пи cen ц как жалко пойду за уколами.

...думаю, Вы правы...возможен элементарный испуг....

viktor popov пишет:
дмитрий-73 пишет:

на два дня раньше 5шт. мертвых потом прям в срок еще 6шт. и тоже мертвых.

Ничего странного-двойная сукрольность. По самцу-в вет.клинику и посмотрите прикус.А так только вскрытие что-то прояснит.

...не думаю...до 7-ми -10ти дней, могу ошибаться, самка крытая не подпустит самца...повторное оплодотворение ( второго рога! если он пуст) возможно только спустя это время...ИМХО!

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

По осени дуло крольчат 1.5-2 месячных ветеринар посоветовала проколоть раствор Рингера-Локка(стоит 30 рублей 100 мл) подкожно 5-10 мл 2-3 раза в день и ВИТАМ (стоит 200 рублей 100 мл) подкожно 2-3 мл 2-3 раза в день. Крольчата на следующий день улыбаться начинали.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Сергей 777 пишет:

По осени дуло крольчат 1.5-2 месячных ветеринар посоветовала проколоть раствор Рингена-Локка(стоит 30 рублей 100 мл) подкожно 5-10 мл 2-3 раза в день и ВИТАМ (стоит 200 рублей 100 мл) подкожно 2-3 мл 2-3 раза в день. Крольчата на следующий день улыбаться начинали.

.. yes3 Рингера это хорошо...раствор восстанавливает водяной баланс организма, тем самым поддерживая иммунку..а + Витам...ваще гут!...Но скорее всего Вы и с кормом принимали какие то меры...чем сняли пищевую нагрузку..
..Так как Рингера + Витам...это не лечение, а поддержка и укрепление организма...

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Мои кролики отравились плохим сеном. Раствор снимает интоксикацию.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Сергей 777 пишет:

По осени дуло крольчат 1.5-2 месячных ветеринар посоветовала проколоть раствор Рингера-Локка(стоит 30 рублей 100 мл) подкожно 5-10 мл 2-3 раза в день и ВИТАМ (стоит 200 рублей 100 мл) подкожно 2-3 мл 2-3 раза в день. Крольчата на следующий день улыбаться начинали.

Афигеть!!! huh полутаромесячному крольченку загонять два три раза в день под кожу по 10 мл аствора???!!! shok Дык его ж как мячик раздует??? lol
Я своим Раббивак не колю потому что у него дозировка по 1мл мне деток жалко - колю покровскую там доза 0,5мл!А тут доза в 20!!!раз больше да еще в день ТРИ РАЗА!!! bang Изверги protest

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:
Сергей 777 пишет:

По осени дуло крольчат 1.5-2 месячных ветеринар посоветовала проколоть раствор Рингера-Локка(стоит 30 рублей 100 мл) подкожно 5-10 мл 2-3 раза в день и ВИТАМ (стоит 200 рублей 100 мл) подкожно 2-3 мл 2-3 раза в день. Крольчата на следующий день улыбаться начинали.

Афигеть!!! huh полутаромесячному крольченку загонять два три раза в день под кожу по 10 мл аствора???!!! shok Дык его ж как мячик раздует??? lol
Я своим Раббивак не колю потому что у него дозировка по 1мл мне деток жалко - колю покровскую там доза 0,5мл!А тут доза в 20!!!раз больше да еще в день ТРИ РАЗА!!! bang Изверги protest

Так они поэтому и улыбались((( кожа натянулась...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:
San511sanych пишет:
Сергей 777 пишет:

По осени дуло крольчат 1.5-2 месячных ветеринар посоветовала проколоть раствор Рингера-Локка(стоит 30 рублей 100 мл) подкожно 5-10 мл 2-3 раза в день и ВИТАМ (стоит 200 рублей 100 мл) подкожно 2-3 мл 2-3 раза в день. Крольчата на следующий день улыбаться начинали.

Афигеть!!! huh полутаромесячному крольченку загонять два три раза в день под кожу по 10 мл аствора???!!! shok Дык его ж как мячик раздует??? lol
Я своим Раббивак не колю потому что у него дозировка по 1мл мне деток жалко - колю покровскую там доза 0,5мл!А тут доза в 20!!!раз больше да еще в день ТРИ РАЗА!!! bang Изверги protest

Так они поэтому и улыбались((( кожа натянулась...

lol lol lol

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Сергей 777 пишет:

Мои кролики отравились плохим сеном. Раствор снимает интоксикацию.

... yes3 Да , конечно...это же плазмозамещающее средство..и поддерживающее водный баланс...а это основные две проблемы при расстройствах кишечника...собственно от чего погибает животное...
... yes3 Я беру таблетку тетрациклина+ таблетку ношпы...размалываю...наливаю 10 мл воды...и в рот...

protest Конечно по весу!!!
Тетрациклин лечит, ношпа снимает спазм...Кролик практически сразу "разворачивается" и начинает кушать...
....Трогаю шкуру...если она прилипла и не отходит от тела, как обычно...это значит уже просмотрели время начала расстройства...и нужно уже Рингера + Витам...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Афигеть!!! huh полутаромесячному крольченку загонять два три раза в день под кожу по 10 мл аствора???!!! shok Дык его ж как мячик раздует??? lol

.. hi Саныч...
...1.5-2-х месячный крольчонок имеет вес уже около и 2 кг...минимум...там точно есть уже куда загонять... laugh

San511sanych пишет:

Я своим Раббивак не колю потому что у него дозировка по 1мл мне деток жалко - колю покровскую там доза 0,5мл!А тут доза в 20!!!раз больше да еще в день ТРИ РАЗА!!! bang Изверги protest

scratch_one-s_head Ну так то хуже делаешь...так как вакцина...это прежде всего количество бактерий, которые ты задаешь, а бактерий везде одинаково, так как иначе не выработается иммунитет......и как раз в них токсин...они приводят к потере аппетита и реакции организма...и чем больше жидкости в дозе ( а это элементарный физ раствор!) ...тем она быстрее разносится по крови...и легче усваивается...это все равно, что "запивайте таблетки большим объемом жидкости".... yes3
yes3 Ну и чем больше доза...тем меньше вероятности "промазать"...виднее ее на шприце, однако! ...особенно, когда целый день уходит на вакцинацию....ИМХО!

....А покровская сертифицирована?

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Бицилин купил.Вчера уколол 1куб. сегодня 2куб.
В аптеке когда попросил бицилин аптекарша blush2 и отошла от окошка (вы хоть предупреждайте что ли) . Понял что то не то сказал для кролика , подошла еще одна аптекарша (по опытней) сказала даже для коров берут. Оказывается есть Бицилин 1 ,3 ,5. 5ку даже людям сказали колоть один раз в месяц , больше нельзя .
Витам ни где не нашел, поехал в ветклинику. В клинике сказали что бицилин колоть можно но №1 по 1куб. один раз в три дня. Там же продали мне витамин какой то красный , название не запомнил , набрали в шприц 10куб. (отдал 250руб.) сказали колоть по 2куб. 5 дней.
Крола выпустил на пол , двигается он мало , видно что у него слабость , ест хорошо и сено и смесь зерновую, морковку пока не даю , воду пьет но вроде мало, морда частично мокрая может из за воды? Глаза вроде ясные , чистые.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
дмитрий-73 пишет:

Бицилин купил.Вчера уколол 1куб. сегодня 2куб.
В аптеке когда попросил бицилин аптекарша и отошла от окошка (вы хоть предупреждайте что ли) . Понял что то не то сказал для кролика , подошла еще одна аптекарша (по опытней) сказала даже для коров берут. Оказывается есть Бицилин 1 ,3 ,5. 5ку даже людям сказали колоть один раз в месяц , больше нельзя .
Витам ни где не нашел, поехал в ветклинику. В клинике сказали что бицилин колоть можно но №1 по 1куб. один раз в три дня. Там же продали мне витамин какой то красный , название не запомнил , набрали в шприц 10куб. (отдал 250руб.) сказали колоть по 2куб. 5 дней.
Крола выпустил на пол , двигается он мало , видно что у него слабость , ест хорошо и сено и смесь зерновую, морковку пока не даю , воду пьет но вроде мало, морда частично мокрая может из за воды? Глаза вроде ясные , чистые.

Я видимо где то пропустил, у крола, что уши золотые, что его так важно сохранить, и на это ни каких денег не жалко?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
дмитрий-73 пишет:

Самца пи ц как жалко пойду за уколами.

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Женя это вы мясом торгуете вам пофик.
А у меня они для души , я сними о жизни каждый вечер разговариваю , они у меня даже живут парами wub ,правда в разных клетках , Ну и шалят конечно иногда, не без этого blush2 .

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
дмитрий-73 пишет:

Женя это вы мясом торгуете вам пофик.
А у меня они для души , я сними о жизни каждый вечер разговариваю , они у меня даже живут парами wub ,правда в разных клетках , Ну и шалят конечно иногда, не без этого blush2 .

может для этой цели собак завести...как то привычнее

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Света насчет сертификации даже не заморачивался проверять или что то узнавать.Просто принял к сведеню многочисленные отзывы форумчан на эту тему и рекомендации знакомых кролиководов.При чем асоциированную не применяю а только раздельную так же по рекомендациям и отзывам.
Буквально сегодня покупал в аптеке и продавец отдавая мне последние вакцины сетовала (обращаясь к другой продавщице)что Покровскую почему то раскупают быстрее хотя раббивак дешевле.
Вот как то так.

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

может для этой цели собак завести...как то привычнее[/quote]

Да итак уж две куда еще то. На мясо у меня тоже кролики есть, с ними я вообще не заморачивался бы ,одним больше одним меньше. А этого жалко поэтому лечу.
Скажите лучше если стоматит он бы ел тогда или нет.Вечером смотрел ест нормально но морда с одной стороны мокрая, потом пошел воду пить , попьет и морду чешет с той стороны которая мокрая, чешет и лапой и об туловище. Снаружи всего просмотрел ничего не нашел ,значит что то внутри беспокоит его?

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом.Крольчихи бегали в теплице, на ночь сидели по своим квартирам, и так несколько дней, вчера вечером у одной отказали задние лапы, то ли подрались, то ли просто шарахнулась сама, пока носилась, в общем явно ушиб, правда не понятно, головы или позвоночника. Было уже темно, оставили до утра. Сегодня осмотрела ее при дневном свете, следов побоев не обнаружено, в теплице тоже свидетельств драки нет. Ноги задние волочит за собой, судя по всему в туалет ходит с трудом, помогла ей опорожнить мочевой пузырь, вроде немного оживилась. Но одна лапка явно отмирать начала, возможно еще и от холода обморожение пошло, каменная. Прощупала позвонки, немного покрутила ее, не пищит, делаю вывод, что боли не испытывает. Так же потянула ей лапки. Отправила назад в клетку. Вечером при осмотре было обнаружено, что в отмирающей лапке все же есть жизнь, при нажатии на подушечки слегка чувствуется напряжение, но паралич никуда не исчез. Снова опорожнила ей мочевой пузырь, она, на радостях видимо, поела кормовой свеклы. Уложила ее на подстилку из сена в клетке. Читала, что те, кто сталкиваются с подобным, обычно бьют обухом по башке, незаморачиваясь, но может кто выхаживал скотинку? Есть ли шансы? И чем можно ей еще помочь?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Татьяна A.]Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом.

Судя по всему - ничем не помочь..При разделке тушки обратите пристальное внимание на позвоночник. Обычно там или большая гематома, или почти невидимая, у позвонков..

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229
Ольга568 пишет:

Судя по всему - ничем не помочь..При разделке тушки обратите пристальное внимание на позвоночник. Обычно там или большая гематома, или почти невидимая, у позвонков..

Ясно, спасибо, Ольга, ну что ж, завтра посмотрим. Надеялась просто, что может все таки головой она тюкнулась, вот ЦНС и зацепило со всеми вытекающими...

Украина
: Деражня
21.11.2010 - 18:40
: 53

Попробуйте молочную кислоту и чемерицу - дози в инструкциях !!!

Украина
: Деражня
21.11.2010 - 18:40
: 53
vet111 пишет:

Попробуйте молочную кислоту и чемерицу - дози в инструкциях !!!

По теме ЖКТ.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229
vet111 пишет:

Попробуйте молочную кислоту и чемерицу - дози в инструкциях !!!

Простите, а можно поподробнее? И разве чемерица не яд? Может по башке все таки будет гуманнее?

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229
vet111 пишет:
vet111 пишет:

Попробуйте молочную кислоту и чемерицу - дози в инструкциях !!!

По теме ЖКТ.

Ясно, а то я уж испугалась

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Татьяна A. пишет:
vet111 пишет:
vet111 пишет:

Попробуйте молочную кислоту и чемерицу - дози в инструкциях !!!

По теме ЖКТ.

Ясно, а то я уж испугалась

Да уж. Неожиданный ответ был без цитаты на проблему. scratch_one-s_head

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
дмитрий-73 пишет:

Скажите лучше если стоматит он бы ел тогда или нет.Вечером смотрел ест нормально но морда с одной стороны мокрая, потом пошел воду пить , попьет и морду чешет с той стороны которая мокрая, чешет и лапой и об туловище. Снаружи всего просмотрел ничего не нашел ,значит что то внутри беспокоит его?

yes3 Если стоматит ( а он как правило бывает только до 3-х месяцев максимум и как правило на заглистованность животного) то кролик бы ел слабо и было бы усиленное слюноотделение . Это скорее всего у вас чашка малая для воды...

дмитрий-73 пишет:

Бицилин купил.Вчера уколол 1куб. сегодня 2куб.
В аптеке когда попросил бицилин аптекарша blush2 и отошла от окошка (вы хоть предупреждайте что ли) . Понял что то не то сказал для кролика , подошла еще одна аптекарша (по опытней) сказала даже для коров берут. Оказывается есть Бицилин 1 ,3 ,5. 5ку даже людям сказали колоть один раз в месяц , больше нельзя .
Витам ни где не нашел, поехал в ветклинику. В клинике сказали что бицилин колоть можно но №1 по 1куб. один раз в три дня. Там же продали мне витамин какой то красный , название не запомнил , набрали в шприц 10куб. (отдал 250руб.) сказали колоть по 2куб. 5 дней.
Крола выпустил на пол , двигается он мало , видно что у него слабость , ест хорошо и сено и смесь зерновую, морковку пока не даю , воду пьет но вроде мало, морда частично мокрая может из за воды? Глаза вроде ясные , чистые.

yes3 Я, если честно, даже и не подумала, что вы пойдете в человеческую аптеку...
.....Бициллин или Пенициллин? №1 вообще нет Бициллина...№3,№ 5...это время пролонгации препарата...т.е № 3 ставят с интервалом 3 дня...№5 с интервалом 5 дней...
...Ну, и не знают веты как лечить кроликов....это тоже могу сказать с уверенностью...Но крол Ваш и право Ваше...как и что делать... thank_you

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Света насчет сертификации даже не заморачивался проверять или что то узнавать.Просто принял к сведеню многочисленные отзывы форумчан на эту тему и рекомендации знакомых кролиководов.При чем асоциированную не применяю а только раздельную так же по рекомендациям и отзывам.
Буквально сегодня покупал в аптеке и продавец отдавая мне последние вакцины сетовала (обращаясь к другой продавщице)что Покровскую почему то раскупают быстрее хотя раббивак дешевле.
Вот как то так.

yes3 Саныч...ну так то напрасно...не заморачиваешься...это же вакцина! По сути ЗАРАЗА! С ней надо быть очень внимательно...А до того, кто что больше или меньше...вообще не показатель.. laugh Ты же знаешь, как у нас все работает...бабка "на ухо" шепнула...и понеслось... laugh проверь Сертификацию...кулема...