Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 157 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

На несколько дней развели умничанья.А все просто 1.заглянуть в рот 2 намазать зеленкой нос 3 закапать Левомицетин- .

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Все так Виктор, но вопрос: "Зачем?"
Что бы это восприимчивое к болячкам животное плодило себе подобных хлюпиков? dntknw

Россия
: Саратов
06.04.2010 - 11:22
: 67
МАКЛЯК пишет:

Все так Виктор, но вопрос: "Зачем?"
Что бы это восприимчивое к болячкам животное плодило себе подобных хлюпиков? dntknw

если бы евгений витальевич хотя бы раз купил племенного кролика у моряка то рассуждал бы по другому.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Наиль Фаткулин пишет:
МАКЛЯК пишет:

Все так Виктор, но вопрос: "Зачем?"
Что бы это восприимчивое к болячкам животное плодило себе подобных хлюпиков? dntknw

если бы евгений витальевич хотя бы раз купил племенного кролика у моряка то рассуждал бы по другому.

Евгений Витальевич просто с головой дружит! smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Фигасе я тему взбодрил! huh laugh стоило только поставить на голосование "казнить нельзя помиловать"!!!
Если хотите подолью еще маслица в огонь!? yes2
А как насчет того аспекта когда выращиваешь мясо для себя и своих родственников или когда ты выращиваешь кролов на мясо и на продажу?
Вот тут скорее всего и лежит корень проблемы в выборе метода лечения или "лечения"???
Есть лекарственные препараты которые не факт что вылечат кролика НО после инъекции таких препаратов даже если понятно что крол не идет на поправку то употреблять его в пищу (иногда даже собакам!)нельзя.Так что лучше уж забить и съесть (или скормить собаке)мясо без лекарств чем потом выкинуть напичканное лекарством!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Владимир Ходов пишет:

Евгений Витальевич просто с головой дружит!

Спасибо Володя, но и у меня не сразу голова на место стала... Проходили и это, покупал бывало "крутых" кролей и за 5 тыр и более... бывало даже в попыхах на Рексов замахнулся... Слава Богу через пару месяцев, уставши сопли вытирать, задарил их комуйто и завязал. yes3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Lezgin пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйста что это за балезнь

[/quote]
да нет же там же видно что нос и правый глаз как бы болячки шелушится[/quote]

Lezgin пишет:

и трещина на носу

Я так и не поняла: какой диагноз и от чего граждане лечат этого кролика?
Столько советов: то авитоминоз, который лечат АБ, чтоб потом лечить дисбактериоз...то просто "нос зеленкой", капли в глаз и в ..опу клизму...
И как все рассмотрели глаза с болячками, трещину на носу под шерстью... dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Александр Юхнов пишет:
goodvin1963 пишет:

С такой логикой сравнения пора кушать мясо не только животных.

Стесняюсь спросить, а мясо еще чьё-то бывает? Или решили произвести впечатление?

Я уже давно не на выдане, чтобы производить впечатления. На некорректность сравнения уже ответили.
Что касаемо лечения, то у кого много времени, пусть лечат. Чем больше вылеченных продадут, тем чаще покупатель будет закупать новых кролей. good

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Фигасе я тему взбодрил! huh laugh стоило только поставить на голосование "казнить нельзя помиловать"!!!
Если хотите подолью еще маслица в огонь!? yes2
А как насчет того аспекта когда выращиваешь мясо для себя и своих родственников или когда ты выращиваешь кролов на мясо и на продажу?
Вот тут скорее всего и лежит корень проблемы в выборе метода лечения или "лечения"???
Есть лекарственные препараты которые не факт что вылечат кролика НО после инъекции таких препаратов даже если понятно что крол не идет на поправку то употреблять его в пищу (иногда даже собакам!)нельзя.Так что лучше уж забить и съесть (или скормить собаке)мясо без лекарств чем потом выкинуть напичканное лекарством!

...........Точно Саныч...умеешь...ты ж всегда как новорожденный... laugh
..Вся страна лопает антибиотики в продуктах из магазина всю жизнь...Мне масса предложений на ферму сыплется...консерванты всякие для мяса, молока...насыпал..и все..месяцами не портятся продукты...
yes3 Кролиководы кормят в постоянку комбикормом с кокцидиостатиком...при чем даже и не задумываясь, что это антибиотик...и своим "ДЕТЯМ ВЫРАЩИВАЮТ ЭКО- МЯСО" на них... laugh А твоей собачке вредно... lol ....
..Тут "инкогнито" по новосибирцам- кролиководам прошлась...Реклама, прям ах super покушаешь мясо с той фермы...и сразу лет на 10 омолодиССя laugh буквально проснеССя девочкой... lol Все продукты ( мясо, пельмени из кролика) для здорового питания, все полезное, все диетическое.
...............А чем кормите, спрашиваю...а говорит, вот кормом этого завода...
.. smile3 Говорю, дык у них корм с кокцидиостатиком...как у Вас кроли то получаются для детского питания и полезные?...Так удивила, оказывается я производителя Эко. мяса laugh Хоть задумался...
dread А ты...собачка...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
ssvetlanna пишет:

.. smile3 Говорю, дык у них корм с кокцидиостатиком...как у Вас кроли то получаются для детского питания и полезные?...Так удивила, оказывается я производителя Эко. мяса laugh Хоть задумался...
dread А ты...собачка...

После 70 дней меняем корм на свиной+овес, и про кокцидиотики забываем.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
goodvin1963 пишет:
ssvetlanna пишет:

.. smile3 Говорю, дык у них корм с кокцидиостатиком...как у Вас кроли то получаются для детского питания и полезные?...Так удивила, оказывается я производителя Эко. мяса laugh Хоть задумался...
dread А ты...собачка...

После 70 дней меняем корм на свиной+овес, и про кокцидиотики забываем.

super 70 дней на антибиотике...
.................а Саныч боится, что от укольчика кролик сдохнет... tomato laugh

.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну Саныч вообще то кормит кормом без антибиотиков! face

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
San511sanych пишет:

Фигасе я тему взбодрил! huh laugh стоило только поставить на голосование "казнить нельзя помиловать"!!!
Если хотите подолью еще маслица в огонь!? yes2
А как насчет того аспекта когда выращиваешь мясо для себя и своих родственников или когда ты выращиваешь кролов на мясо и на продажу?
Вот тут скорее всего и лежит корень проблемы в выборе метода лечения или "лечения"???
Есть лекарственные препараты которые не факт что вылечат кролика НО после инъекции таких препаратов даже если понятно что крол не идет на поправку то употреблять его в пищу (иногда даже собакам!)нельзя.Так что лучше уж забить и съесть (или скормить собаке)мясо без лекарств чем потом выкинуть напичканное лекарством!

...........Точно Саныч...умеешь...ты ж всегда как новорожденный... laugh
..Вся страна лопает антибиотики в продуктах из магазина всю жизнь...Мне масса предложений на ферму сыплется...консерванты всякие для мяса, молока...насыпал..и все..месяцами не портятся продукты...
yes3 Кролиководы кормят в постоянку комбикормом с кокцидиостатиком...при чем даже и не задумываясь, что это антибиотик...и своим "ДЕТЯМ ВЫРАЩИВАЮТ ЭКО- МЯСО" на них... laugh А твоей собачке вредно... lol ....
..Тут "инкогнито" по новосибирцам- кролиководам прошлась...Реклама, прям ах super покушаешь мясо с той фермы...и сразу лет на 10 омолодиССя laugh буквально проснеССя девочкой... lol Все продукты ( мясо, пельмени из кролика) для здорового питания, все полезное, все диетическое.
...............А чем кормите, спрашиваю...а говорит, вот кормом этого завода...
.. smile3 Говорю, дык у них корм с кокцидиостатиком...как у Вас кроли то получаются для детского питания и полезные?...Так удивила, оказывается я производителя Эко. мяса laugh Хоть задумался...
dread А ты...собачка...

Света где то в своих блогах ты писала что главной целью твоей фермы было что бы твои внучки питались не магазинными продуктами а экологическими собственноручно выращенными.
Но похоже капитализм в тебе победил ?!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ребята и девчата. я понимаю, что сезон продаж кроликов с мая заканчивается laugh
Может быть где-нибудь в другом месте все обсудят - какое именно у вас замечательное и умное ЛПХозяйство, а у соседа - и кролики не ТЕ, и корм - не ТОТ...
Все-таки тема о болезнях, а не о "зеркале" thank_you

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
ssvetlanna пишет:
goodvin1963 пишет:
ssvetlanna пишет:

.. smile3 Говорю, дык у них корм с кокцидиостатиком...как у Вас кроли то получаются для детского питания и полезные?...Так удивила, оказывается я производителя Эко. мяса laugh Хоть задумался...
dread А ты...собачка...

После 70 дней меняем корм на свиной+овес, и про кокцидиотики забываем.

super 70 дней на антибиотике...
.................а Саныч боится, что от укольчика кролик сдохнет... tomato laugh

.

Зато он Витом 1.1 дает и не боится, что это препарат с ГМО. И Байкоксом пропаивает от кокцидий.
У все ЭКОмясо lol

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Света где то в своих блогах ты писала что главной целью твоей фермы было что бы твои внучки питались не магазинными продуктами а экологическими собственноручно выращенными.
Но похоже капитализм в тебе победил ?!

. yes3 .Саныч..а кто говорит, что это не так?..Скажу больше...я и чужих детей, не только своих кормлю
продуктами экологическими, собственноручно выращенными.
wink А знания мои, причем в разных областях...поверь, никак не влияют на экологическую чистоту моих продуктов...
...Оля права...идем ко мне в тему...не место тут выяснять такие вещи...

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
goodvin1963 пишет:

.. Говорю, дык у них корм с кокцидиостатиком...как у Вас кроли то получаются для детского питания и полезные?...Так удивила, оказывается я производителя Эко. мяса Хоть задумался...
А ты...собачк

У них корм с кокцидиостатиком только для молодняка до 2 месяцев. Для взрослых кроликов у них корм без кокцидиостатиков. Не хотите с кокцидиостатиками, кормите для взрослых кроликов.

: Сибирь
25.04.2017 - 18:52
: 30

Товарищи, подскажите пожалуйста почему лысеют кролики. Взрослые за одни день лысеет вся морда (нос и щеки) становится как у сфинкса. Потом обрастают потихоньку. Лысеют не все. Из 20 производителей у 2 полысели морды. И молодняк теперь лысеет с 30 дней. Это может быть из-за смены корма? Раньше кормил комбикормом, а теперь стал делать мешенку (2 ячменя, 2 овса гранулированного с солью, 1 пшеница, люцерна в гранулах, жмых в гранулах). Возможно в корме что-то не то, раз молодняк начинает есть корм и лысеют. Но опять же лысеют не все. Еще с месяц перестал давать сено. Может это из-за отсутствия сена?

Вложение
img0458.jpg
img0464.jpg
img0460.jpg
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Евгений_из_НСО пишет:

Товарищи, подскажите пожалуйста почему лысеют кролики. Взрослые за одни день лысеет вся морда (нос и щеки) становится как у сфинкса. Потом обрастают потихоньку. Лысеют не все. Из 20 производителей у 2 полысели морды. И молодняк теперь лысеет с 30 дней. Это может быть из-за смены корма? Раньше кормил комбикормом, а теперь стал делать мешенку (2 ячменя, 2 овса гранулированного с солью, 1 пшеница, люцерна в гранулах, жмых в гранулах). Возможно в корме что-то не то, раз молодняк начинает есть корм и лысеют. Но опять же лысеют не все. Еще с месяц перестал давать сено. Может это из-за отсутствия сена?

... smile3 Если "залысины" чистые, без шелушек, покраснений и быстро зарастает шерстью, то это авитаминоз в линьку...Вам следует обратить внимание на рецепт К.Корма кроликов ( понять, что Вы не даете своим из перечня) и добавить в свою подкормку, например..витаминчики и микроэлементы ...так как мешанка, сама по себе она хороша для активного роста..., что требует определенных "строительных материалов"...Сейчас ведь продают отдельно "Премикс для кроликов" ...думаю это то, что Вам надо...Только не "запаривайте" его в горячем, витамины разрушите...ИМХО!

: Сибирь
25.04.2017 - 18:52
: 30

Из-за отсутствия сена может быть такое?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Евгений_из_НСО пишет:

Из-за отсутствия сена может быть такое?

..Нет...сено влияет только на перестатику кишечника...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Евгений_из_НСО пишет:

Из-за отсутствия сена может быть такое?

может!!!!! им просто не хватает клетчатки и они объедают шерсть

: Сибирь
25.04.2017 - 18:52
: 30
goodvin1963 пишет:

Из своего начального опыта могу сказать одно. На мясо отсутствие шерсти не влияет. А вот как племя уже не продать.

Это влияет на меня) Не приятно смотреть на кроликов с лысой головой. Да и не нормально это.

Светлана Мягкова пишет:

может!!!!! им просто не хватает клетчатки и они объедают шерсть

Кролик не может сам себе объесть шерсть с головы когда он один сидит.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

а сосед через сетку?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Светлана Мягкова пишет:
Евгений_из_НСО пишет:

Из-за отсутствия сена может быть такое?

может!!!!! им просто не хватает клетчатки и они объедают шерсть

scratch_one-s_head .Гы..
yes3 .Светлана, при всем уважении..

Корм состоит из:

ячменя,клетчатка - 4,3%
овса клетчатка - 10,7%
пшеница клетчатки - 2,3-3,4%
люцерна клетчатки 24 - 28 % (сырой клетчатки)
жмых в гранулах. 18% клетчатки

Евгений_из_НСО пишет:

Кролик не может сам себе объесть шерсть с головы когда он один сидит.

super

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
ssvetlanna пишет:
Светлана Мягкова пишет:
Евгений_из_НСО пишет:

Из-за отсутствия сена может быть такое?

может!!!!! им просто не хватает клетчатки и они объедают шерсть

scratch_one-s_head .Гы..
yes3 .Светлана, при всем уважении..

Корм состоит из:
это вы его рецепт корма знаете?
тогда может быть и от излишка протеина
ячменя,клетчатка - 4,3%
овса клетчатка - 10,7%
пшеница клетчатки - 2,3-3,4%
люцерна клетчатки 24 - 28 % (сырой клетчатки)
жмых в гранулах. 18% клетчатки

Евгений_из_НСО пишет:

Кролик не может сам себе объесть шерсть с головы когда он один сидит.

super

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
ssvetlanna пишет:

ячменя,клетчатка - 4,3%
овса клетчатка - 10,7%
пшеница клетчатки - 2,3-3,4%
люцерна клетчатки 24 - 28 % (сырой клетчатки)
жмых в гранулах. 18% клетчатки

Теперь посчитайте соотношение этой клетчатки к протеину))))))

goodvin1963 пишет:

Сколько Светлан - столько мнений.

и все равно каждый останется при своем. Это закономерность)))))

Евгений_из_НСО пишет:

Из-за отсутствия сена может быть такое?

может. но это не ваш случай.

ssvetlanna пишет:

"Премикс для кроликов" ...думаю это то, что Вам надо.

согласен. но примекса с витаминно-минеральной группой мало , аминокислоты необходимы. Как не крути)

: Сибирь
25.04.2017 - 18:52
: 30
Светлана Мягкова пишет:

а сосед через сетку?

Так начисто нет. У них голова лысеет как будто взяли бритву опасную и побрили наголо. Прям как у куценко голова становится у взрослых. У мелких может быть и объедают друг друга немного я это замечал, но все же не из-за этого.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Печерскии А.В. пишет:

laugh пришел..увидел ..наследил...

Печерскии А.В. пишет:

Теперь посчитайте соотношение этой клетчатки к протеину))))))

... yes3 И без подсчета видно, что содержание клетчатки, не на столько критично...чтобы кролики, при надлежащем состоянии кишечника ( а это первая реакция на не достаток клетчатки!) , начали запасать шерсть на зиму...и драть друг другу головы... laugh

: Сибирь
25.04.2017 - 18:52
: 30

Может все таки вернутся к комбикорму и не задуряться с составлением рациона? Просто думал попробовать снизить стоимость кормления. Соседи кормят с самого начала таким же самодельным составом и у них не лысеют. А я с комбикорма перешел и некоторые начали лысеть.