Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 155 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
МАКЛЯК пишет:
Ольга568 пишет:
МАКЛЯК пишет:
Ольга568 пишет:

если не вакцинировать животных - миксоматоз в хозяйстве обеспечен.

А мои то не знают! huh

Если не вырывать из текста цитаты - смысл другой. thank_you

Ольга568 пишет:

Аргументы:
хозяин не новичок и видел миксу. чтоб сказать:ой, а что это?
миксомы - всегда болячки с корочкой. которые отваливаются по мере заживления. Здесь я вижу только "перхоть".Не думаю, что хозяин эти болячки просмотрел. не увидел.
в феврале надо очень "постараться" с содержанием и прочим, чтоб получить миксоматоз...
но летом, действительно, если не вакцинировать животных - миксоматоз в хозяйстве обеспечен.
Как -то так.

Несколько раз перечел... а смысл ни как не меняется. Тупой я, тупой... bang

Обсуждается конкретное хозяйство, с конкретными условиями: наличие переболевших миксоматозом животных и прочая...
В Вашем хозяйстве есть переболевшие миксоматозом кролики? И Вы подтверждаете, что миксы летом не будет при наличии в хозяйстве переболевших? И без вакцинации?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ох, попал...
Да я ни чего не утверждаю, да и не могу утверждать т.к. я в энтом ни чегошеньки не смыслю.
Извините шо встрял в размышления спецов. thank_you

Россия
: Красноярский край, п. Шушенское
04.02.2015 - 19:17
: 34

Доброго всем здоровья, здравствуйте. Обращаюсь за советом: крольчиха, помесь фландра и БВ, резко похудела, но "аппетит" не пропал (корм овес, сено, ПК). Появилась большая жажда - обильно пьет воду. Не сукрольная. Что может быть? Видимых симптомов других болячек нет.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
tornts пишет:

Доброго всем здоровья, здравствуйте. Обращаюсь за советом: крольчиха, помесь фландра и БВ, резко похудела, но "аппетит" не пропал (корм овес, сено, ПК). Появилась большая жажда - обильно пьет воду. Не сукрольная. Что может быть? Видимых симптомов других болячек нет.

...возраст? когда и чем последний раз глистогонили?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
tornts пишет:

Доброго всем здоровья, здравствуйте. Обращаюсь за советом: крольчиха, помесь фландра и БВ, резко похудела, но "аппетит" не пропал (корм овес, сено, ПК). Появилась большая жажда - обильно пьет воду. Не сукрольная. Что может быть? Видимых симптомов других болячек нет.

Проведите рукой по хребту - если позвонки торчат частоколом - забейте, пока поесть мясо можно.
Начнете пичкать лекарствами - собаки будут пировать.

Россия
: Красноярский край, п. Шушенское
04.02.2015 - 19:17
: 34
ssvetlanna пишет:
tornts пишет:

Доброго всем здоровья, здравствуйте. Обращаюсь за советом: крольчиха, помесь фландра и БВ, резко похудела, но "аппетит" не пропал (корм овес, сено, ПК). Появилась большая жажда - обильно пьет воду. Не сукрольная. Что может быть? Видимых симптомов других болячек нет.

...возраст? когда и чем последний раз глистогонили?

Осенью, в октябре - прививка, не глистогонил. Она молодая, 5 месяцев, готовил на племя.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
tornts пишет:
ssvetlanna пишет:
tornts пишет:

Доброго всем здоровья, здравствуйте. Обращаюсь за советом: крольчиха, помесь фландра и БВ, резко похудела, но "аппетит" не пропал (корм овес, сено, ПК). Появилась большая жажда - обильно пьет воду. Не сукрольная. Что может быть? Видимых симптомов других болячек нет.

...возраст? когда и чем последний раз глистогонили?

Осенью, в октябре - прививка, не глистогонил. Она молодая, 5 месяцев, готовил на племя.

.. yes3 Вот как раз на племя и необходимо глистогонить обязательно...так как до забоя...еще есть вероятность "дожить"...а выносить и выкормить детей хорошо...нет...
..Если она для Вас имеет ценность, то вам нужно и кокцидиостатиком ( типа трисульфон, эйметерм) и альветом (нематоды) убрать у девы...и она быстро восстановится...так как молодая ... yes3

.. smile3 делать все , согласно инструкции...и с перерывом приема препаратов не менее 10-ти дней...

Россия
: Красноярский край, п. Шушенское
04.02.2015 - 19:17
: 34

clap

ssvetlanna пишет:
tornts пишет:
ssvetlanna пишет:
tornts пишет:

Доброго всем здоровья, здравствуйте. Обращаюсь за советом: крольчиха, помесь фландра и БВ, резко похудела, но "аппетит" не пропал (корм овес, сено, ПК). Появилась большая жажда - обильно пьет воду. Не сукрольная. Что может быть? Видимых симптомов других болячек нет.

...возраст? когда и чем последний раз глистогонили?

Осенью, в октябре - прививка, не глистогонил. Она молодая, 5 месяцев, готовил на племя.

.. yes3 Вот как раз на племя и необходимо глистогонить обязательно...так как до забоя...еще есть вероятность "дожить"...а выносить и выкормить детей хорошо...нет...
..Если она для Вас имеет ценность, то вам нужно и кокцидиостатиком ( типа трисульфон, эйметерм) и альветом (нематоды) убрать у девы...и она быстро восстановится...так как молодая ... yes3

.. smile3 делать все , согласно инструкции...и с перерывам приема препаратов не менее 10-ти дней...

Благодарю сердечно за совет. Начинаю работать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Пять лет держу кроликов но такое встретил впервые.У крольчихи покраснел и стал течь слезиться.Два дня прокапал ей левомецитиновые капли.Каснота вроде уменьшилась.Вчера был на сутках на дежурстве а сегодня обнаружил что под глазом у нее совсем нет волосяного покрова.Все содрала или что еще случилось.Не пойму?Может клещ какой?Уши чистые.Есть препарат амитразин но боюсь не попадет ли он в глаз и не повредит ли его?

Вложение
20170306184230.jpg
20170306184241.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Ну и чего? В чем вопрос? Рука не поднимается?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

левомецитиновые капли.

Бывает от неправильного прикуса,коньюктивит, пыли и т.д.,если к вету не понесешь,так и закапывай 3-4 раза в день,в рот Энрофлон 10%

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Пять лет держу кроликов но такое встретил впервые.У крольчихи покраснел и стал течь слезиться.Два дня прокапал ей левомецитиновые капли.Каснота вроде уменьшилась.Вчера был на сутках на дежурстве а сегодня обнаружил что под глазом у нее совсем нет волосяного покрова.Все содрала или что еще случилось.Не пойму?Может клещ какой?Уши чистые.Есть препарат амитразин но боюсь не попадет ли он в глаз и не повредит ли его?

yes3 Саныч...капай ципромед и мазь глазную, проходить не будет,добавишь бицилин по схеме

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

Ну и чего? В чем вопрос? Рука не поднимается?

Дык сам глаз воспаления вроде не видно?Слеза не течет.А то что "креативно побрилась"на скорость движения вроде не влияет?
Сейчас посмотрю еще доступ к кормушке и поилке.Может там какая "бритва"появилась?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ну и чего? В чем вопрос? Рука не поднимается?

Дык сам глаз воспаления вроде не видно?Слеза не течет.А то что "креативно побрилась"на скорость движения вроде не влияет?
Сейчас посмотрю еще доступ к кормушке и поилке.Может там какая "бритва"появилась?

Леченый кролик - куевый кролик, это одно, а когда это еще полезит по соседним ячейкам будем полный cen

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ну и чего? В чем вопрос? Рука не поднимается?

Дык сам глаз воспаления вроде не видно?Слеза не течет.А то что "креативно побрилась"на скорость движения вроде не влияет?
Сейчас посмотрю еще доступ к кормушке и поилке.Может там какая "бритва"появилась?

Леченый кролик - куевый кролик, это одно, а когда это еще полезит по соседним ячейкам будем полный cen

Володя, пусть лечит. Потом расскажет, что у него еще за 15 лет кролиководства нового произошло.
Ведь членов семьи не едят.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Дык сам глаз воспаления вроде не видно?Слеза не течет.А то что "креативно побрилась"на скорость движения вроде не влияет?
Сейчас посмотрю еще доступ к кормушке и поилке.Может там какая "бритва"появилась?

lol ага...и под клетку загляни...может ветром сдуло...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:
San511sanych пишет:

Дык сам глаз воспаления вроде не видно?Слеза не течет.А то что "креативно побрилась"на скорость движения вроде не влияет?
Сейчас посмотрю еще доступ к кормушке и поилке.Может там какая "бритва"появилась?

lol ага...и под клетку загляни...может ветром сдуло...

Мне конечно приятно, Саныч, что ты меня проигнорировал... yes3
...Скажу больше...если забить...то у кроля все в норме и нет никаких внутренних проблем..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
ssvetlanna пишет:
San511sanych пишет:

Дык сам глаз воспаления вроде не видно?Слеза не течет.А то что "креативно побрилась"на скорость движения вроде не влияет?
Сейчас посмотрю еще доступ к кормушке и поилке.Может там какая "бритва"появилась?

lol ага...и под клетку загляни...может ветром сдуло...

Мне конечно приятно, Саныч, что ты меня проигнорировал... yes3
...Скажу больше...если забить...то у кроля все в норме и нет никаких внутренних проблем..

Я не проигнорировал а был не онлайн!Я занят был.Проверял как руки помнят как биту держать yes2
У нее еще оказываеться и расстройство жкт нарисовалось так что пока Вы тут умничаете ее уже завтра к столу подадут!!! wiggle

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
San511sanych пишет:
ssvetlanna пишет:
ssvetlanna пишет:
San511sanych пишет:

Дык сам глаз воспаления вроде не видно?Слеза не течет.А то что "креативно побрилась"на скорость движения вроде не влияет?
Сейчас посмотрю еще доступ к кормушке и поилке.Может там какая "бритва"появилась?

lol ага...и под клетку загляни...может ветром сдуло...

Мне конечно приятно, Саныч, что ты меня проигнорировал... yes3
...Скажу больше...если забить...то у кроля все в норме и нет никаких внутренних проблем..

Я не проигнорировал а был не онлайн!Я занят был.Проверял как руки помнят как биту держать yes2
У нее еще оказываеться и расстройство жкт нарисовалось так что пока Вы тут умничаете ее уже завтра к столу подадут!!! wiggle

Вот же народ. Любят поднять всех на уши, а потом заявить: "Всем спасибо. Все свободны."

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

Вот же народ.

Ага это по русски,еще и дураками назвал.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
goodvin1963 пишет:

Вот же народ.

Ага это по русски,еще и дураками назвал.

Если бы она только "побрита" была я бы ей еще глазик покапал а когда я увидел что у нее еще и понос то задумался о бите.А потом еще посмотрел ее "личную карточку" а там два окрола 4 и 3 шт и один прохолост!!!То решение было принято "единоглассно"!!! yes2

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Саныч ты главное руку разминай и чудо палку свою далеко не убирай скоро как пропеллер махать будешь, дней через 20 примерно.А если не хочешь махать то почитай симптомы что это за болезнь и проведи профилактику. victory

Россия
: Москва
22.03.2017 - 11:42
: 5

Приветствую всех кролиководов! Нужна ваша помощь в определении болезни.Кроликов держу не так давно,много тем перечитал и почерпнул для себя много полезного. Кролики уличного содержания ,есть бельгийский великан есть помесные. Кормлю : ячмень,овес,комбикорм (курский),сено,капуста,морковь,вода из под крана. Пропаиваю от кокцидиоза и делаю прививки вовремя.
Началось с молодняка ,притом в разных клетках,сначала у них пропал аппетит.начали поносить ,сидели сбившись в кучку,потом по одному по два начали дохнуть в одной клетке их было 10 штук возрастом 35дней прививки сделать не успел,на сегодняшний день осталось двое. Взрослая самка перестала есть ,надулась и сегодня умерла.Короче решился я их разрезать и обратится за помощью к Вам.Содержатся не кучно ,клетки большие,в клетках чисто и сухо ,на улице соответственно сыро.Вода из под крана.Прошу помочь! Фото выложу мелкого кролика и взрослой самки.Спасибо Всем!

Вложение
img201703221033391.jpg
img20170322103349.jpg
img201703221033491.jpg
img20170322103454.jpg
img20170322103406.jpg
img20170322104120.jpg
img201703221041141.jpg
img20170322104114.jpg
img201703221041091.jpg
img20170322104109.jpg
img201703221041021.jpg
img20170322104102.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Slon1215 пишет:

,капуста,морковь,

Вот здесь вся соль.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229

От капусты, тем более белокочанной даже человека пучит, а что вы от кролика хотите. Вы же сами пишите, что кролики надулись... Вообще, как только заметили подобный недуг, нужно было сразу прекратить кормление и разобраться, в какой еде может быть проблема. Может комбикорм или сено заплесневело, а может вы новой партией кормите некачественной. Но думается, что все таки дело в капусте

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Slon1215 пишет:

Приветствую всех кролиководов! Нужна ваша помощь в определении болезни.Кроликов держу не так давно,много тем перечитал и почерпнул для себя много полезного. Кролики уличного содержания ,есть бельгийский великан есть помесные. Кормлю : ячмень,овес,комбикорм (курский),сено,капуста,морковь,вода из под крана. Пропаиваю от кокцидиоза и делаю прививки вовремя.
Началось с молодняка ,притом в разных клетках,сначала у них пропал аппетит.начали поносить ,сидели сбившись в кучку,потом по одному по два начали дохнуть в одной клетке их было 10 штук возрастом 35дней прививки сделать не успел,на сегодняшний день осталось двое. Взрослая самка перестала есть ,надулась и сегодня умерла.Короче решился я их разрезать и обратится за помощью к Вам.Содержатся не кучно ,клетки большие,в клетках чисто и сухо ,на улице соответственно сыро.Вода из под крана.Прошу помочь! Фото выложу мелкого кролика и взрослой самки.Спасибо Всем!

yes3 Доброго времени суток...Ответьте пож на несколько вопросов...
1. кормите так долгое время? не было новой партии корма?
2. самка своя или новая , привозная?
3. Нет ли каких шишек на теле самки, ранок, вскрытых фурункулов?
4. нос чистый?
5. как хранится ком? не горячий ли он..не преет? нет ли голубой плесени на нем..даже не большими участками?
6.не попали ли подгнившие овощи? как давно кормите овощами? моете овощи?не увеличили ли дозу?

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Две самки 4 месяца сидели в одной клетки, одну неделю назад подсаживал к кролу (неудачно). Вчера опять пробовал подсадить и увидел пятно на шее. Теперь думаю толи крол, толи соседка кролиха или еще кто или что.

Вложение
20170322202415film4.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Slon1215]Приветствую всех кролиководов! Нужна ваша помощь в определении болезни.

Замените корм. По признакам - отравление микотоксинами.
Что именно плохое - неизвестно.
Капуста и морковь не слишком полезная еда для крольчат - толку ноль, привесов нет... плюс морковь надо просматривать на предмет зелени(соланина), т.е. резать пополам и обрезать зеленые места...да и вялая морковь уже в это время года..

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ольга568 пишет:

. По признакам - отравление микотоксинами.
..

smile3 по признакам...как раз Clostridium)

РФ
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 02:41
: 9
ssvetlanna пишет:

..

smile3 по признакам...как раз Clostridium)[/quote]

good
Которые и вызывают отравление...
Причем замечено на практике, клостридии эти вовсю размножаются при избыточном количестве протеина в кормах...