Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 150 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Владимир
31.01.2015 - 07:56
: 34

Друзья , у самца калифорнийца в уголке глаза постоянно сыро, а сегодня заметил у одного глаза в уголке стала шерсть пропадать. Что это может быть?

natalypolyakova
muha33rus пишет:

Друзья , у самца калифорнийца в уголке глаза постоянно сыро, а сегодня заметил у одного глаза в уголке стала шерсть пропадать. Что это может быть?

Эпифора
За таким причудливым названием скрывается всего лишь повышенная слезоточивость. Причин тому может быть много:

воспаление слезного мешка;
закупорка слезного канала;
заворот век или неправильный рост ресниц;
вырастание больших корней у резцов, которые давят на слезный канал и частично (а иногда и полностью) блокируют его.
Первой помощью здесь станет обычное промывание, которое поможет устранить застоявшуюся жидкость и снизить раздражение глаза. Если причиной стали зубы, их удаляют. После всего назначается курс антибиотиков

Если лечение имеет смысл. На племя-нет. Откормите и в суп, суп с антибиотиками не вкусный

Вложение
slezotechenie.png
17.01.2017 - 09:52
: 10

Видела похожую картинку в описании отита у
кроликов.

17.01.2017 - 09:52
: 10

Видела похожую картинку в описании отита у
кроликов.

Украина
: Деражня
21.11.2010 - 18:40
: 53

Обичный конюктивит и повидемому причина пыль.( возможнло сипучий корм или сено).
Убрать причину !?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Вчера умер кролик. Сидят 3 в клетке. возраст 78 дней. Вес был 2600. На вид все нормально. не вздутый. Сзади выделения желтые, правда шарик твердый. При вскрытии кишки полные едой. Желудок среднего размера как обычно. На печени кокцидиозных бляшек нет. Желчный пузырь очень большой. Как мочевой примерно. Я такую желчь, даже у 6 кг. кролика не видел. Глаза открытые. Голова закинута назад. Кормление: Пурина, вода. ВГБК, сделана в 45 дней. С 45 по 50 дней пропоины Дитримом от кокцидиоза. Живут на сетке, под навесом.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
Евгений1988 пишет:

Кормление: Пурина

Разве пурина без кокцидиостатика ? Зачем нужно было еще давать дитрим ? Сколько сыпали корма на троих? Дозировано или от вольного ?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Пермяк Константин пишет:

Разве пурина без кокцидиостатика ?

с кокцидиостатиком, но до 40 дней они ели с мамкой другой корм. Кокцидиостатик предотвращает развитие кокцидиоза, но не лечит его.

Пермяк Константин пишет:

Сколько сыпали корма на троих? Дозировано или от вольного ?

Кролики на откорм, поэтому бункерная кормушка.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Евгений1988 пишет:

Вчера умер кролик. Сидят 3 в клетке. возраст 78 дней. Вес был 2600. На вид все нормально. не вздутый. Сзади выделения желтые, правда шарик твердый. При вскрытии кишки полные едой. Желудок среднего размера как обычно. На печени кокцидиозных бляшек нет. Желчный пузырь очень большой. Как мочевой примерно. Я такую желчь, даже у 6 кг. кролика не видел. Глаза открытые. Голова закинута назад. Кормление: Пурина, вода. ВГБК, сделана в 45 дней. С 45 по 50 дней пропоины Дитримом от кокцидиоза. Живут на сетке, под навесом.

Желчь - потому что сутки, как минимум - не ел.
Это корм. ЖКТ не справился с Пуриной. Возможно, еще единичные случаи будут. Голова закинута назад - агония.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Ольга568 пишет:

Желчь - потому что сутки, как минимум - не ел.
Это корм. ЖКТ не справился с Пуриной. Возможно, еще единичные случаи будут. Голова закинута назад - агония.

Спасибо. Блин думал Пурина это эталон. За такие то деньги. На пурине только 3 кролика сидели. Эксперимент по сравнению привесов. Не пойму, почему сутки не ел, ведь кишки полные еды. Я их надрезал там переваренный корм. А запор может быть у них. Просто обычно на на последней кишке бусы из какашек, а тут очень редко они были, а перед этим кишка толстая как сарделька и плотная такая же.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
Евгений1988 пишет:

но не лечит его.

У животного-капрофага полностью избавиться от эймерий невозможно . Но кокцидиостатика в корме обычно вполне достаточно чтобы блокировать активное развитие.Вы перевели их на пурину и еще дали дозу лишней химии.Не есть гуд.

Евгений1988 пишет:

Кролики на откорм, поэтому бункерная кормушка.

Вот тут собака и порылась,так сказать.У меня тоже бункера но кормлю ПК даже откорм все равно дозировано.Дело в том что производители заводского корма не брезгуют такими гадостями как,например,усилители вкуса.На упаковке они об этом писать не будут,зачем ?Животное просто обожралось по простому,по науке можно сказать-энтерит.А так как ЖКТ в этом возрасте еще не сформирован то и результат плачевен.Лучше кормите кормом дозировано.Кстати,у пурины там даже таблица есть по дням.Дневное количество пополам половину утром половину вечером.Хлопотно.А кто сказал что кроллерство это легко ?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Пермяк Константин пишет:

Вот тут собака и порылась,так сказать.У меня тоже бункера но кормлю ПК даже откорм все равно дозировано.Дело в том что производители заводского корма не брезгуют такими гадостями как,например,усилители вкуса.На упаковке они об этом писать не будут,зачем ?Животное просто обожралось по простому,по науке можно сказать-энтерит.А так как ЖКТ в этом возрасте еще не сформирован то и результат плачевен.Лучше кормите кормом дозировано.Кстати,у пурины там даже таблица есть по дням.Дневное количество пополам половину утром половину вечером.Хлопотно.А кто сказал что кроллерство это легко ?

Проще ну ее нафиг эту Пурину.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Пурина не эталон, так как Тосненский корм лучше. А кролик найдет от чего сдохнуть smile3 И уж чем корм хуже, тем больше вероятность.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Я доверяла кокцидиостатику в Пурине и другом, более успешном корме. С прошлого, и даже позапрошлого года - не советую этого делать. Так что "излишняя химия" здесь не при чем.
Повлияло - здоровье отдельного кролика, состав ПК( каждая партия - уникальна)...отдельная гранула...
И возможный кокцидиоз...
Мои крольчата едят без меры из бункерных кормушек)). Каждая партия проверяется на двух-трех животных( по возможности. т.к. иногда приходится кормить "с колес" и молиться Богу).

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
sd пишет:

так как Тосненский корм лучше

Жаль не доступен у нас.

Ольга568 пишет:

И возможный кокцидиоз...

Признаков колоний кокцидий не увидел. Ни в печени, ни на кишках, ни в кишках.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Евгений1988 пишет:
sd пишет:

так как Тосненский корм лучше

Жаль не доступен у нас.

Ольга568 пишет:

И возможный кокцидиоз...

Признаков колоний кокцидий не увидел. Ни в печени, ни на кишках, ни в кишках.

scratch_one-s_head Евгений! любой кокцидиостатик допустим в корм кролику не более 5-ти дней! Екат накормили кормом с кокцидиостатиком...пачками выносили кролей!
... yes3 Бункерные кормушки это Гут!! Особенно на откорме...
yes3 У Вас проблема в том, что Вы "залечили" антибиотиками флору кишечную кролику и ему не чем было переварить этот корм...так как погибли все бактерии и по сему у вас во всей кишке был размоченный, не переваренный корм и только изредка "правильные какашки!
..ИМХО!..
roma Если хотите, посмотрите у меня в последней теме, которую я веду как мы профилактируем кокцидии...и кокци сыты и зайцы целы... laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Евгений1988 пишет:
sd пишет:

так как Тосненский корм лучше

Жаль не доступен у нас.

Пурина тоже хороший корм, если кто-то там один сдох, да и то точно неизвестно до конца почему, это не показатель для смены корма, тем более что менять особо не на чего

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
ssvetlanna пишет:

том, что Вы "залечили" антибиотиками флору кишечную кролику

Пропаивал Дитримом на 45 день, умер на 78. вес у кролика нормальный. Получается умер только через месяц. Пропаивался весь выводок. Я не спорю, просто не срастается чего то.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
sd пишет:

Пурина тоже хороший корм, если кто-то там один сдох, да и то точно неизвестно до конца почему, это не показатель для смены корма, тем более что менять особо не на чего

Я всех остальных кормлю другим кормом. МАРКОРМ. (Марийский корм) за 17 руб. А тут решил попробовать, что это такое ПУРИНА. Думал привесы будут отличные. А в итоге цена 32 рубля. Привесы те же самые. А тут еще кролик на нем сдох. Ну его эту ПУРИНУ тогда.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Евгений1988 пишет:
ssvetlanna пишет:

том, что Вы "залечили" антибиотиками флору кишечную кролику

Пропаивал Дитримом на 45 день, умер на 78. вес у кролика нормальный. Получается умер только через месяц. Пропаивался весь выводок. Я не спорю, просто не срастается чего то.

hi А Пурину с кокцидиостатиком тоже закончили есть месяц назад?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А тот за 17 рублей с травяной мукой? Без сена кормите?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
ssvetlanna пишет:

А Пурину с кокцидиостатиком тоже закончили есть месяц назад?

Все корма которые даю с кокцидиостатиком, все 100 голов едят корм. Всех пропаиваю Дитримом. Умер 1 кролик. Я не мог не давать им кокцидиостатик потому что у меня нет такого корма.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
sd пишет:

А тот за 17 рублей с травяной мукой? Без сена кормите?

Да с травянной, без сена. протеин не помню, клетчатка 13,94 Маточное поголовье получает люцерну грануллированную отдельно в доп кормушке.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Евгений1988 пишет:
ssvetlanna пишет:

А Пурину с кокцидиостатиком тоже закончили есть месяц назад?

Все корма которые даю с кокцидиостатиком, все 100 голов едят корм. Всех пропаиваю Дитримом. Умер 1 кролик. Я не мог не давать им кокцидиостатик потому что у меня нет такого корма.

scratch_one-s_head ну тогда я ничего не понимаю...это Вы писали?

Евгений1988 пишет:

Я всех остальных кормлю другим кормом. МАРКОРМ. (Марийский корм) за 17 руб. А тут решил попробовать, что это такое ПУРИНА. Думал привесы будут отличные. А в итоге цена 32 рубля. Привесы те же самые. А тут еще кролик на нем сдох. Ну его эту ПУРИНУ тогда.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

smile3 МАРКОРМ. тоже с кокцидиостатиком, что ли?...ужас...а как вы детей мясом потом этим кормите то?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
ssvetlanna пишет:

ну тогда я ничего не понимаю...это Вы писали?

Да. В МАРКОРМЕ содержится кокцидиосан. В Пурине не помню что, но какой то кокцидиостатик есть.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
ssvetlanna пишет:

МАРКОРМ. тоже с кокцидиостатиком, что ли?...ужас...а как вы детей мясом потом этим кормите то?

А какой полнорационный корм без кокцидиостатика?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
ssvetlanna пишет:

МАРКОРМ. тоже с кокцидиостатиком, что ли?...ужас...а как вы детей мясом потом этим кормите то?

Тогда мясо вообще есть нельзя, никакое.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
ssvetlanna пишет:

smile3 МАРКОРМ. тоже с кокцидиостатиком, что ли?...ужас...а как вы детей мясом потом этим кормите то?

Это даже смешно читать,а как вы детей продуктами из магазина кормите?Все мясо ,рыба,курятина,морепродукты все на антибиотиках.Эпоха такая.Кокцидиостатик хотя бы не антибиотик.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Евгений1988 пишет:
ssvetlanna пишет:

МАРКОРМ. тоже с кокцидиостатиком, что ли?...ужас...а как вы детей мясом потом этим кормите то?

А какой полнорационный корм без кокцидиостатика?

...У нас все...если не заказываешь индивидуально... laugh простите меня...но это пиНдец!!
..Есть таких кроликов...это наверное еще хуже, чем есть гармонное с комплексов..смысл тогда маяться с хозяйством...
..У вас , вы говорите, порядка 100 кроликов...это значит, что вы кушаете порядка 15-20 кг в день это не плохой объем! ..если вы берете корм с завода... требуйте, чтобы вас не травили...это же жуть!!!!
...кролику в 20 дней даю 0.15 мл Эймитерм 5 и 70 дней он в "ШОКОЛАДЕ"...а дальше ему уже ни что не грозит...кроме забоя..И дешево, и логично...и мясо к забою ЭКО!