Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 151 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
Евгений1988 пишет:

А какой полнорационный корм без кокцидиостатика?

Кормите с кокцидиостатиком и не парьтесь.Если уж сильно печетесь об экологичности своего питания то за пять дней до забоя переведите на зерно.Хотя как выращено это зерно тоже большой вопрос...И вообще кролик ваш умер скорее всего не от кокцидиоза а от большой дозы "тяжелого" корма.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Пермяк Константин пишет:

И вообще кролик ваш умер скорее всего не от кокцидиоза а от большой дозы "тяжелого" корма.

Вот тоже склоняюсь к тому, что кролик пережрал, либо что-то с ЖКТ, и он не просрался вовремя.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
ssvetlanna пишет:

если вы берете корм с завода... требуйте, чтобы вас не травили...это же жуть!!!!

нет, брать корм с завода не возможно. 10-12 кг. в день расход.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Кстати в тосненском корме, в отличии от пурины, есть финишный он без лекарств и стоит кстати делевле. Им рекомендуют кормить пару недель перед забоем для очистки так сказать.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Я так то об этом и писала..

ssvetlanna пишет:

yes3 У Вас проблема в том, что Вы "залечили" антибиотиками флору кишечную кролику и ему не чем было переварить этот корм...так как погибли все бактерии и по сему у вас во всей кишке был размоченный, не переваренный корм и только изредка "правильные какашки....ИМХО!..

Пермяк Константин пишет:

вообще кролик ваш умер скорее всего не от кокцидиоза а от большой дозы "тяжелого" корма.

.. scratch_one-s_head Ну так то и написано...что нет кокцидиоза...

Евгений1988 пишет:

нет, брать корм с завода не возможно. 10-12 кг. в день расход.

yes3 Все равно это хороший объем...требуйте у продавца...если вас будет несколько человек и вы будете требовать нормальный корм...вам его делать будут...
yes3 Попробуйте сами есть каждый день антибиотики...что будет с вашим кишечником?...а вы хотите, чтобы кролик еще и рос хорошо!!! Посмотрите на кал остальных...они поди все уже про "шарики" забыли...а этот просто "первая ласточка"
roma ИМХО!!

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
ssvetlanna пишет:

Попробуйте сами есть каждый день антибиотики...что будет с вашим кишечником?...а вы хотите, чтобы кролик еще и рос хорошо!!! Посмотрите на кал остальных...они поди все уже про "шарики" забыли...а этот просто "первая ласточка"

Кролики растут хорошо!, шариков много!, Кормлю таким кормом год с небольшим, кролики рождались, ели этот корм, шли на забой в возрасте 100 дней живым весом в среднем 3 кг.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Евгений1988 пишет:
ssvetlanna пишет:

Попробуйте сами есть каждый день антибиотики...что будет с вашим кишечником?...а вы хотите, чтобы кролик еще и рос хорошо!!! Посмотрите на кал остальных...они поди все уже про "шарики" забыли...а этот просто "первая ласточка"

Кролики растут хорошо!, шариков много!, Кормлю таким кормом год с небольшим, кролики рождались, ели этот корм, шли на забой в возрасте 100 дней живым весом в среднем 3 кг.

scratch_one-s_head Мы с Вами говорим об одном, только на разных языках...я рада за то, что у Вас хорошо они растут......дай Бог Вам добра ...извините, что вмешалась...

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
ssvetlanna пишет:

Мы с Вами говорим об одном, только на разных языках...я рада за то, что у Вас хорошо они растут......дай Бог Вам добра ...извините, что вмешалась...

Мне не понятна ваша паника, в отношении кокцидиостатиков.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Вот кстати с Вашей подачи прочитал про Кокцисан, надо за 5 дней до убоя прекращать его давать. Приму к сведению, об этом вообщем и сказал Юрий.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Евгений1988 пишет:

Мне не понятна ваша паника, в отношении кокцидиостатиков.

Да до фени все кокцидиостатики если они применяются одного вида,тем более каждый день,и вообще есть ли они в Ваших ПК.Светлана правильно говорит,это убийца всей патогенной микрофлоры ЖКТ.На пром. фермах после ПК с кокц-ми,вводят ПК с биопрепаратами(на основе сенных бактерий и молочных),и там процент отхода до забоя 7%.А у Вас один сдохнет,все ратуйте, базара на неделю.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Евгений1988 пишет:
ssvetlanna пишет:

Мы с Вами говорим об одном, только на разных языках...я рада за то, что у Вас хорошо они растут......дай Бог Вам добра ...извините, что вмешалась...

Мне не понятна ваша паника, в отношении кокцидиостатиков.

Женя, это не паника, а здравый смысл, что кокцидиостатиками не пичкают кролей ежедневно. Достаточно одно-двухразовой пропойки. Любое лекарство накапливается в организме. Вот и решайте сами, вам это нужно? Если на продажу, то ответ могу предположить, а если для своей семьи?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:

А у Вас один сдохнет,все ратуйте, базара на неделю.

Один из выводка 9 штук, это уже больше 10% wink

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
Евгений1988 пишет:
ssvetlanna пишет:

Мы с Вами говорим об одном, только на разных языках...я рада за то, что у Вас хорошо они растут......дай Бог Вам добра ...извините, что вмешалась...

Мне не понятна ваша паника, в отношении кокцидиостатиков.

Женя, это не паника, а здравый смысл, что кокцидиостатиками не пичкают кролей ежедневно. Достаточно одно-двухразовой пропойки. Любое лекарство накапливается в организме. Вот и решайте сами, вам это нужно? Если на продажу, то ответ могу предположить, а если для своей семьи?

Не пичкают препаратами типа какого-нибудь СТОП-КОКЦИДА, там не помню сколько после него осуществлять убой, могу посмотреть завтра, но там какой-то большой срок.

А в кормах вроде как есть кокцидиостатики которых, это то что жрут постоянно и насколько ясно, что они так сказать более безобидные, чем препараты для разовой пропойки или лечения.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Есть проблема .
Дня четыре назад спалил пару крольчат 45-55 дней, с немного обосраной жопой , дрищ черный, двигаются, не дутые , едет , вроде все нормально с ними сейчас .
Сейчас вечером нашел мертвую крольчиху , жопа в черном дрище, не вздутая. Не ела точно дня два- три.
Просмотрел катышки во всех поддонах, приямках , ничего критичного и массового пока нет.
Последней партией ПЗК кормлю с 28.12.16.

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Что может быть ? Кролик сидит в темном углу не ест не пьет. Видимых нарушений ,повреждений , выделений никаких не откуда нет. Так уже несколько дней.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
дмитрий-73 пишет:

Что может быть ?

Все,что угодно.Залей водку+под.масло и пусти на пол пусть двигается.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
viktor popov пишет:
дмитрий-73 пишет:

Что может быть ?

Все,что угодно.Залей водку+под.масло и пусти на пол пусть двигается.

yes3 Поддерживаю Виктор...возможно просто проблема пере статики кишечника!

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Виктор водку с маслом влил , сегодня влил просто водку. Видел ест сено и немного грыз морковку, но вид все равно больной и шерсть около глаз стала мокрая , из кормушки по моему не ест или ест но мало.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
дмитрий-73 пишет:

Виктор водку с маслом влил , сегодня влил просто водку. Видел ест сено и немного грыз морковку, но вид все равно больной и шерсть около глаз стала мокрая , из кормушки по моему не ест или ест но мало.

...Живот ему прощупайте...нет ли твердых каловых масс?...и не увлекайтесь водкой...алкашика сделаете из него...это временное поднятие аппетита..все "за столом с рюмочкой " хорошо кушают......надо найти причину недомогания...

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Живот прощупываю вроде мягкий ни чего не прощупывается. А что с глазами?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
дмитрий-73 пишет:

Живот прощупываю вроде мягкий ни чего не прощупывается. А что с глазами?

...скорее всего внутренний воспалительный процесс...нверное без антибиотика погибнет...и витамин бы уколоть не мешало...поддержать иммунку...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

При проблемах с жкт очень хорошо помогает тромексин, но он дорогой зараза, у нас стоит 2300- 2800, кг, меньшей фасовки нет. Если есть возможность в складчину с кем нибудь купить будет хорошо, отход молодняка сойде практически на 0. Трамиксин применим и для других хоз. животных.

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

А какой антибиотик уколоть не разу еще не колол? Александр если он столько стоит надо сначала хозяина нашей ветаптеки УГОВОРИТЬ чтобы привез. У него пурина для кроликов стоит 45р. кг. продает как витамины для кроликов.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
дмитрий-73 пишет:

А какой антибиотик уколоть не разу еще не колол? Александр если он столько стоит надо сначала хозяина нашей ветаптеки УГОВОРИТЬ чтобы привез. У него пурина для кроликов стоит 45р. кг. продает как витамины для кроликов.

Колю только вакцину. А в остальном даже не заморачиваюсь, если видно что не жилец, палка впомощь, взрослые после осмотра если нет видимой заразы,на мясо, мелоч в утиль. От соплей иногда лечу азитромицином, и то редко.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Алексеевский пишет:

При проблемах с жкт очень хорошо помогает тромексин, но он дорогой зараза, у нас стоит 2300- 2800, кг, меньшей фасовки нет. Если есть возможность в складчину с кем нибудь купить будет хорошо, отход молодняка сойде практически на 0. Трамиксин применим и для других хоз. животных.

В инструкции к Тромексину - бронхолегочные заболевания, ринит...
Это как у человека: чтоб не кашлять - выпей касторки))).

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:
Алексеевский пишет:

При проблемах с жкт очень хорошо помогает тромексин, но он дорогой зараза, у нас стоит 2300- 2800, кг, меньшей фасовки нет. Если есть возможность в складчину с кем нибудь купить будет хорошо, отход молодняка сойде практически на 0. Трамиксин применим и для других хоз. животных.

В инструкции к Тромексину - бронхолегочные заболевания, ринит...
Это как у человека: чтоб не кашлять - выпей касторки))).

Не только ренит, жкт тоже присутствует в инструкции.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Алексеевский пишет:
Ольга568 пишет:
Алексеевский пишет:

При проблемах с жкт очень хорошо помогает тромексин, но он дорогой зараза, у нас стоит 2300- 2800, кг, меньшей фасовки нет. Если есть возможность в складчину с кем нибудь купить будет хорошо, отход молодняка сойде практически на 0. Трамиксин применим и для других хоз. животных.

В инструкции к Тромексину - бронхолегочные заболевания, ринит...
Это как у человека: чтоб не кашлять - выпей касторки))).

Не только ренит, жкт тоже присутствует в инструкции.

Вот у меня закончился, покупать за три рубля кг не стал, сейчас мальки захондрили, нагуглил у каких то пчеловодов продают по 20 гр. Заказал себе 200г,с доставкой выходит 760 р.

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Своим тоже колю вакцину ,а это покупной, я от него потомство только первый раз получил и то не от его самки . А ему самку привез так она с cen а первый раз рожала , на два дня раньше 5шт. мертвых потом прям в срок еще 6шт. и тоже мертвых. Я в шоке так бывает что ли. Самец по ходу расстроился
и бросил жрать , даже водка не помогла. Чеж мне так не прет то .

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
дмитрий-73 пишет:

Своим тоже колю вакцину ,а это покупной, я от него потомство только первый раз получил и то не от его самки . А ему самку привез так она с cen а первый раз рожала , на два дня раньше 5шт. мертвых потом прям в срок еще 6шт. и тоже мертвых. Я в шоке так бывает что ли. Самец по ходу расстроился
и бросил жрать , даже водка не помогла. Чеж мне так не прет то .

Водкой пропоил, жрачку убери на сутки, а про корнеплоды вообще забудь. Водичка с марганцовочкой. Из умных советов, сам ни делал ни разу, проколоть катазал, 1 мл, 1 раз в день. При поносе левомицитин пол таблетки раз в день.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
дмитрий-73 пишет:

А какой антибиотик уколоть не разу еще не колол? Александр если он столько стоит надо сначала хозяина нашей ветаптеки УГОВОРИТЬ чтобы привез. У него пурина для кроликов стоит 45р. кг. продает как витамины для кроликов.

...Дима..бициллин ...он и бюджетен и действенен...разводим не новокаином! а физ раствором....на ампулу 5 мл. физ раствора и 2 куба кролу в попу...и так 5 дней...+ витамин...лучше Витам...можно 5 мл. в холку под кожу...корм не убирать...так как нет явной симптоматики проблем ЖКТ...и гулять...просто выпускайте там, где есть возможность...движение -это жизнь...