Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 153 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Татьяна A. пишет:

Простите, а можно поподробнее? И разве чемерица не яд? Может по башке все таки будет гуманнее?

....Танечка...все бесполезно...это не восстанавливается! А крол тоже гулял с ними?..просто бывает что крол может "залюбить" крольчиху до такой степени! Но паралич -это как правило испуг!

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229
ssvetlanna пишет:
Татьяна A. пишет:

Простите, а можно поподробнее? И разве чемерица не яд? Может по башке все таки будет гуманнее?

....Танечка...все бесполезно...это не восстанавливается! А крол тоже гулял с ними?..просто бывает что крол может "залюбить" крольчиху до такой степени! Но паралич -это как правило испуг!

Нет, они девочками гуляли, в 6ом. Да я уж поняла, что бесполезно, лапы отекать сильно начали, прям раздуло их, в районе плюсны, видимо кровоток сильно нарушен. Сейчас вскрытие покажет...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
San511sanych пишет:

Света насчет сертификации даже не заморачивался проверять или что то узнавать.Просто принял к сведеню многочисленные отзывы форумчан на эту тему и рекомендации знакомых кролиководов.При чем асоциированную не применяю а только раздельную так же по рекомендациям и отзывам.
Буквально сегодня покупал в аптеке и продавец отдавая мне последние вакцины сетовала (обращаясь к другой продавщице)что Покровскую почему то раскупают быстрее хотя раббивак дешевле.
Вот как то так.

yes3 Саныч...ну так то напрасно...не заморачиваешься...это же вакцина! По сути ЗАРАЗА! С ней надо быть очень внимательно...А до того, кто что больше или меньше...вообще не показатель.. laugh Ты же знаешь, как у нас все работает...бабка "на ухо" шепнула...и понеслось... laugh проверь Сертификацию...кулема...

На каждой "палёной" бутылке водки акцизная марка присутствует и документики на торговой точке найдуться но то никак не говорит о ее качестве.ВСЕ человесеские аптеки регулярно проверяються различными инстанциями похлеще чем ветаптеки но это абсолютно не мешает фармацевтам наживаться на поддельных препаратах.Кума всю жизнь проработала заваптеками и за рюмкой чая и не только похвалялась о том откуда шиши на крутые мвшины и отдых за границами.О владельцах аптечных сетей я вообще молчу.Далеко ходить не надо - наш город прославился(по первому каналу показывали) дорогие препараты для онкобольных штамповали в обычном гараже!
А документы в том числе и сертификаты элементарно лепяться в фотошопе за 5 минут.Так что никакой сертификат от подделки не спасет и уж тем более от нарушения условий хранения и перевозки с нарушением температурного режима.
Я отношусь к этому намного проще.Делая прививку просто тупо НАДЕЮСЬ что она поможет!Только и всего.А в глубине души понимаю что мможет случиться все что угодно.Заведем новых кроликов и поедем дальше! face

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Я отношусь к этому намного проще.Делая прививку просто тупо НАДЕЮСЬ что она поможет!Только и всего.А в глубине души понимаю что мможет случиться все что угодно.Заведем новых кроликов и поедем дальше! face

.... scratch_one-s_head ну что сказать...согласна Саныч...можно и так... roma

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Светлана roma roma roma Бицилин по любому помог, жрет за уши не оттащишь , стал намного веселей хотя еще слабый, про стаматит прочитал (правда мало там) но навсякий случай брызнул ингалипт , вечером смотрел морда стала сохнуть ,жрет и жрет. Осталась последняя ампула бицилина ,скажите колоть или не надо?

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Сан Саныч на счет вакцин такая же фигня , колю а сам думаю как везли ,как хранили ,что колю.
Никакой гарантии.

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Всем откликнувшимся СПАСИБО thank_you
Лечение закончил ,сегодня вколол последний витамин. Завтра буду сажать обратно в клетку а то уже к девкам пристает . Недельку посидит на усиленном питании . А потом по бабам . Все лечение обошлось в 500р. и неделю терпения.
Еще раз всем СПАСИБО.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

:yes3:Дай Бог к добру!!! Дмитрий!!! laugh

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82

Товарищи, у кого какие мнения по поводу вот такого уха у фр. барана? переболевшая микса или следствия покусов ?Кролик взрослый, 1.5 года. Такие шишечки на одном ухе в основном с внутренней стороны. на ощупь средне-твердые. Морда чистая, без залысин и следов болячек.

Вложение
dscn7679.jpg
dscn7683.jpg
dscn7672.jpg
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Оторвочка пишет:

Товарищи, у кого какие мнения по поводу вот такого уха у фр. барана? переболевшая микса или следствия покусов ?Кролик взрослый, 1.5 года. Такие шишечки на одном ухе в основном с внутренней стороны. на ощупь средне-твердые. Морда чистая, без залысин и следов болячек.

... scratch_one-s_head Я прошу прощения ...а "Оторвочка" на сайте фермерском...это вы "отрываете"...или "отрываетесь"??? laugh
...Кролик,скорее всего, мочит уши...надо уменьшить лохань с водой! или убрать присутствующую сырость...ИМХО!
yes3 Уважаемая Оторвочка! smile3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
ssvetlanna пишет:

...Кролик,скорее всего, мочит уши...надо уменьшить лохань с водой! или убрать присутствующую сырость...ИМХО!

Оторватьрезать лишние ухи, они им только мешают...

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82
ssvetlanna пишет:

... scratch_one-s_head Я прошу прощения ...а "Оторвочка" на сайте фермерском...это вы "отрываете"...или "отрываетесь"??? laugh

Это смотря по какому поводу и в каком русле идет беседа, могу и оторваться, а могу и оторвать =)))

ssvetlanna пишет:

...Кролик,скорее всего, мочит уши...надо уменьшить лохань с водой! или убрать присутствующую сырость...ИМХО!
yes3 Уважаемая Оторвочка! smile3

Да то что мокрые они по краю- это да. Меня больше шишечки волнуют, как жировики под кожей на ушах, на первой фотке, прям возле моего пальца и посередине уха видно их. Вот они меня в ступор ввели, не пойму от чего они. Баранов недавно завела, мои еще молодые, уши девственно чисты от всяких боевых ранений.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Оторвочка пишет:
ssvetlanna пишет:

... scratch_one-s_head Я прошу прощения ...а "Оторвочка" на сайте фермерском...это вы "отрываете"...или "отрываетесь"??? laugh

Это смотря по какому поводу и в каком русле идет беседа, могу и оторваться, а могу и оторвать =)))

laugh оторвите тогда, уместнее будет laugh

ssvetlanna пишет:

...Кролик,скорее всего, мочит уши...надо уменьшить лохань с водой! или убрать присутствующую сырость...ИМХО!
yes3 Уважаемая Оторвочка! smile3

Оторвочка пишет:

Да то что мокрые они по краю- это да. Меня больше шишечки волнуют, как жировики под кожей на ушах, на первой фотке, прям возле моего пальца и посередине уха видно их. Вот они меня в ступор ввели, не пойму от чего они. Баранов недавно завела, мои еще молодые, уши девственно чисты от всяких боевых ранений.

scratch_one-s_head Ну так то, попробуйте любые уши...даже свои...постоянно в воде держать...и не такие прыщи пойдут.. smile3 ничего личного...

Россия
: Ставрополь
29.11.2015 - 18:35
: 145

А из этих шишек выделения есть какие нибудь ? осмотрите лапы на предмет таких же шишек

Россия
: Моршанск
18.03.2012 - 19:42
: 34

Здравствуйте! Подскажите, что это может быть? У крольчат появились проплешины с шелушащейся кожей у глаз, ушей, на носу и лапках. В ушах чисто, чтобы сильно чесались - не замечено.

Вложение
img20170219135447.jpg
img20170219135539.jpg
img20170219135722.jpg
img20170219135825.jpg
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
dion пишет:

Здравствуйте! Подскажите, что это может быть? У крольчат появились проплешины с шелушащейся кожей у глаз, ушей, на носу и лапках. В ушах чисто, чтобы сильно чесались - не замечено.

... scratch_one-s_head Возможно у Ваших кроликов клещ...купите спрей типа "Барсик" и побрызгайте места проблем...Но! клещ обитает во всей клетке...необходима обработка и обжиг...
.. scratch_one-s_head А у Вас крольчата однопометники? или сборная солянка...по фото трудно сулить...но возможно это еще и результат "драчек"...особенно на носу...очень похоже на то... dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
dion пишет:

Здравствуйте! Подскажите, что это может быть? У крольчат появились проплешины с шелушащейся кожей у глаз, ушей, на носу и лапках. В ушах чисто, чтобы сильно чесались - не замечено.

Сходите к ветеринару - пусть возьмут анализ. Полчаса делов и недорого.

Россия
: Моршанск
18.03.2012 - 19:42
: 34
ssvetlanna пишет:

... scratch_one-s_head Возможно у Ваших кроликов клещ...купите спрей типа "Барсик" и побрызгайте места проблем...Но! клещ обитает во всей клетке...необходима обработка и обжиг...
.. scratch_one-s_head А у Вас крольчата однопометники? или сборная солянка...по фото трудно сулить...но возможно это еще и результат "драчек"...особенно на носу...очень похоже на то... dntknw

Крольчата с одного помета, 1,5 мес. Это точно не результат "драчек", болячек нет. Обработка огнем 2 раза в год (весна-осень).

Ольга568 пишет:

Сходите к ветеринару - пусть возьмут анализ. Полчаса делов и недорого.

Есть ли у нас ветинар- не знаю. Сегодня попробую по городу пройтись, поспрашиваю.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ольга568 пишет:

Сходите к ветеринару - пусть возьмут анализ. Полчаса делов и недорого.

Есть ли у нас ветинар- не знаю. Сегодня попробую по городу пройтись, поспрашиваю.[/quote]

Откройте Яндекс - все расскажет. Без ветеринара ни один район не бывает.

Россия
: Моршанск
18.03.2012 - 19:42
: 34

Нашел телефон вет. станции. Сказали "привозите" или помажьте тетрациклиновой мазью. Как то так.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
dion пишет:

Нашел телефон вет. станции. Сказали "привозите" или помажьте тетрациклиновой мазью. Как то так.

Везите. Пусть возьмут соскоб и посмотрят в микроскоп. И посветят лампой ВУДа.
А тетрациклиновую мазь оставят для себя.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194

Это либо кожный клещ либо что то грибковое.Укол Дектомакса в область бедра внутримышечно из расчета 0,2 мл на 1 кг живой массы кролика однократно. Этим уколом исключаем клеща с вероятностью почти 100%. Наблюдаем несколько дней. Если улучшений нет тогда начинаем лечить фавус.А куда то кого то возить-потеряное время.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Пермяк Константин пишет:

Это либо кожный клещ либо что то грибковое.Укол Дектомакса в область бедра внутримышечно из расчета 0,2 мл на 1 кг живой массы кролика однократно. Этим уколом исключаем клеща с вероятностью почти 100%. Наблюдаем несколько дней. Если улучшений нет тогда начинаем лечить фавус.А куда то кого то возить-потеряное время.

Ну да. Как для себя - сначала пролечимся от насморка, если не поможет - пролечимся от пневмонии. а потом уже и Скорую вызовем..
Нет там клеща.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
Ольга568 пишет:

Нет там клеща.

Я согласен,скорее всего нет но дектомакс еще и нематод погоняет,хуже не будет .Ну тогда так и напишите человеку,что скорее всего грибковое ,мол под подозрением микроспория(судя по фото).А то сразу лампа - в той больнице может эту лампу в глаза не видели.Ходите вечно вокруг да около.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Лампа, микроскоп - это не УЗИ-аппарат, они с незапамятных времен не пылятся в ветеринарке..
Кстати, платные клиники у нас отсылают в муниципальную ветеринарку с таким)))
Может блохи, может гриб...
Чего гадать...
Ходить вокруг да около надо, когда не знаешь диагноз. Что эти названия скажут человеку, который и не знает - есть ли в городе ветеринар....
Клеща нет, соглашаетесь Вы, но проколоть надо!
На фига? имунку портить? Да и лекарство денег стоит и не стоит месяцами после вскрытия...

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
Ольга568 пишет:

На фига? имунку портить?

С имункой там,судя по всему,уже нехорошо. Надо бы спросить у человека на каком они типе кормления?

Ольга568 пишет:

Да и лекарство денег стоит и не стоит месяцами после вскрытия...

Нормальные аптеки на разлив торгуют.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Пермяк Константин пишет:
Ольга568 пишет:

На фига? имунку портить?

С имункой там,судя по всему,уже нехорошо. Надо бы спросить у человека на каком они типе кормления?

Ольга568 пишет:

Да и лекарство денег стоит и не стоит месяцами после вскрытия...

Нормальные аптеки на разлив торгуют.

Хорош , реально надо ехать скрести и смотреть .
Я так собаку лечил от всего сразу. Ооочень дорого. А веты сразу сказали вези . Не повез dread сколько денег выложил можно было на лимузине свозить и еще осталось бы на пиво мне laugh

Россия
: Моршанск
18.03.2012 - 19:42
: 34
Пермяк Константин пишет:

С имункой там,судя по всему,уже нехорошо. Надо бы спросить у человека на каком они типе кормления?

КК-90+сено+(пока с мамкой сидели) кормовая свекла. Шестой год держу кроликов, проблем не было до 16го года, когда микса пришла. Из-за нее пришлось обновить маточное поголовье. Кролей брал своих, благо 2 линии было, но разных пород. Теперь держу дворняг.
Докупать породу не стал по причинам: 1) не уверен, что после миксоматоза летом опять все повально не заболеют. Решил протестировать это на том, что есть. 2) достать нормальных кролей в нашем районе не реально 3) был не готов вкладывать в них деньги (дочка родилась)
Завтра, если получится отпроситься на работе, отвезу крольчонка на вет. станцию.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Пермяк Константин пишет:
Ольга568 пишет:

На фига? имунку портить?

С имункой там,судя по всему,уже нехорошо. Надо бы спросить у человека на каком они типе кормления?

Ольга568 пишет:

Да и лекарство денег стоит и не стоит месяцами после вскрытия...

Нормальные аптеки на разлив торгуют.

С чего такой вывод про иммунитет?
Из принципа: на здоровый организм вошь не заберется?)))
Нормальные аптеки не имеют права торговать на развес и розлив.
И как можно продавать на "розлив" тот же Ивермек - после вскрытия через месяц он уже выбрасывается...

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
dion пишет:

Завтра, если получится отпроситься на работе, отвезу крольчонка на вет. станцию.

Отпишитесь потом пожалуйста.

Ольга568 пишет:

С чего такой вывод про иммунитет?
Из принципа: на здоровый организм вошь не заберется?)))

Вошь заберется. А вот гриб не всегда пробьет. Я ,был грех,как то загнал самку.Восемь окролов подряд на улице без передыха . Крылась на 28-30 день,отсадка в 40. Работала шо винтовка Мосина. На последнем окроле на ней вылез гриб в виде трихофитии.В классическом проявлении,участок шкуры лысеет,изъязвляется.Потом заживает но смежный участок заболевает.В таком виде она кормила крольчат до 30 дней.Самка пошла в утиль.На детях гриб не проявился.Я возился с ней без перчаток и ничего хотя на человеке эта дрянь тоже хорошо живет.Это говорит о том,что споры есть всегда и везде,но нормальная имунка справляется.

Ольга568 пишет:

Нормальные аптеки не имеют права торговать на развес и розлив.

Ну не знаю,аптека которой много лет пользуюсь без нареканий,в центре милионника...За месяц у них флакончик росходится.У нас так.