Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 156 из 196


Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
рф
: малоярославец
22.09.2015 - 19:47
: 15

помогите определить болезнь кролика!!!!

Вложение
wp201703310011.jpg
wp201703310021.jpg
wp201703310031.jpg
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

и куда смотреть?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Я думаю это Рекс.

рф
: малоярославец
22.09.2015 - 19:47
: 15

голова опущена носом водит по полу,глаза на выкате,спина горбом,как на фото не выпрямляется.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

радикулит у него)

рф
: малоярославец
22.09.2015 - 19:47
: 15

на фото 1,2 это самец 5 месяцев,на фото 3 самка 1,5 года с крольчатами 2 недели ,также скрючило через 4 дня.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194

Почитайте про энцефалозооноз.Частично похоже да и инфекционный.

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

здравствуйте подскажите пожалуйста что это за балезнь

Вложение
tmp-cam-182037934.jpg
Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

не соплей и опетит вроде не плохой

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

и как лечится

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Lezgin пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйста что это за балезнь

А что видно?

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188
Ольга568 пишет:
Lezgin пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйста что это за балезнь

А что видно?

в смысле?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сидит кролик. Вроде спит. Лапы, уши. голова - все как положено..
Хвост на месте?

Lezgin пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйста что это за балезнь

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188
Ольга568 пишет:

Сидит кролик. Вроде спит. Лапы, уши. голова - все как положено..
Хвост на месте?

Lezgin пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйста что это за балезнь

да нет же там же видно что нос и правый глаз как бы болячки шелушится

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

и трещина на носу

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lezgin пишет:

и трещина на носу

. yes3 .возможно это последствия перенесенной нагрузки ..авитаминоз...Я бы уколола Витам 5 кубиков ( с повтором через 5 дней) и scratch_one-s_head "на всякий случай" Бициллин 5 разведенный физ раствором 3 мл. Думаю, если нет никакой другой симптоматики, если я правильно поняла, ...через недельку кролик уже будет БОЕЦ!!!

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188
ssvetlanna пишет:
Lezgin пишет:

и трещина на носу

. yes3 .возможно это последствия перенесенной нагрузки ..авитаминоз...Я бы уколола Витам 5 кубиков ( с повтором через 5 дней) и scratch_one-s_head "на всякий случай" Бициллин 5 разведенный физ раствором 3 мл. Думаю, если нет никакой другой симптоматики, если я правильно поняла, ...через недельку кролик уже будет БОЕЦ!!!

извините пожалуйста Витам зто так препарат называется и физ раствор это что и ещё раз прошу прощения за мою безграмотность в области медицыны

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188
ssvetlanna пишет:
Lezgin пишет:

и трещина на носу

. yes3 .возможно это последствия перенесенной нагрузки ..авитаминоз...Я бы уколола Витам 5 кубиков ( с повтором через 5 дней) и scratch_one-s_head "на всякий случай" Бициллин 5 разведенный физ раствором 3 мл. Думаю, если нет никакой другой симптоматики, если я правильно поняла, ...через недельку кролик уже будет БОЕЦ!!!

извините пожалуйста Витам зто так препарат называется и физ раствор это что и ещё раз прошу прощения за мою безграмотность в области медицыны

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lezgin пишет:
ssvetlanna пишет:
Lezgin пишет:

и трещина на носу

. yes3 .возможно это последствия перенесенной нагрузки ..авитаминоз...Я бы уколола Витам 5 кубиков ( с повтором через 5 дней) и scratch_one-s_head "на всякий случай" Бициллин 5 разведенный физ раствором 3 мл. Думаю, если нет никакой другой симптоматики, если я правильно поняла, ...через недельку кролик уже будет БОЕЦ!!!

извините пожалуйста Витам зто так препарат называется и физ раствор это что и ещё раз прошу прощения за мою безграмотность в области медицыны

...Я тоже сложно с медикаментами yes3 это даже хорошо...пусть мы их совсем не будем знать и просто будем здоровы...
....Витам это комплексный витамин, продается в вет. аптеках
Физ раствор ..это раствор Натрия Хлорид. Человеку растворяют сухие препараты, обычно Новокаином...а у кролика на него может быть реакция...и даже летальный исход.Будьте здоровы!

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

...Я тоже сложно с медикаментами yes3 это даже хорошо...пусть мы их совсем не будем знать и просто будем здоровы...
....Витам это комплексный витамин, продается в вет. аптеках
Физ раствор ..это раствор Натрия Хлорид. Человеку растворяют сухие препараты, обычно Новокаином...а у кролика на него может быть реакция...и даже летальный исход.Будьте здоровы![/quote]
спасибо большое

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
Lezgin пишет:
ssvetlanna пишет:
Lezgin пишет:

и трещина на носу

. yes3 .возможно это последствия перенесенной нагрузки ..авитаминоз...Я бы уколола Витам 5 кубиков ( с повтором через 5 дней) и scratch_one-s_head "на всякий случай" Бициллин 5 разведенный физ раствором 3 мл. Думаю, если нет никакой другой симптоматики, если я правильно поняла, ...через недельку кролик уже будет БОЕЦ!!!

извините пожалуйста Витам зто так препарат называется и физ раствор это что и ещё раз прошу прощения за мою безграмотность в области медицыны

...Я тоже сложно с медикаментами yes3 это даже хорошо...пусть мы их совсем не будем знать и просто будем здоровы...
....Витам это комплексный витамин, продается в вет. аптеках
Физ раствор ..это раствор Натрия Хлорид. Человеку растворяют сухие препараты, обычно Новокаином...а у кролика на него может быть реакция...и даже летальный исход.Будьте здоровы!

Светик ну ты жжОшь!!! yes2
Лечите кроликов, но они от лекарства могут умереть!!! face Главное сами будьте здоровы!!! ya dri
И Вам то же не хворать!!! roma

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Светик ну ты жжОшь!!! yes2
Лечите кроликов, но они от лекарства могут умереть!!! face Главное сами будьте здоровы!!! ya dri
И Вам то же не хворать!!! roma

roma Дорогой Саныч! Я уже много раз говорила, что кролики бывают разные...бывают просто "Кролики"- мясо...а бывают "Кролики" племенные, дорогие, ценных кровей ...
...Мы же не забиваем поросенка или корову за то, что появился насморк...или мокрый нос...или плешь..Мы вызываем вет специалиста и пытаемся помочь животному...так почему же не так с кроликами? Чем они прогневали Бога, что основная масса народа считает, что единственным лекарством для них является "бита в лоб"...тем, что веты наши совершенно не знают как их лечить? или по тому, что мы не умеем считать...какова затратка потери плем. репродукта ?
... scratch_one-s_head Все в этой жизни относительно, однако, Саныч...ИМХО!!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
ssvetlanna пишет:

Я уже много раз говорила, что кролики бывают разные...бывают просто "Кролики"- мясо...а бывают "Кролики" племенные, дорогие, ценных кровей ...

Вот-вот.
Считаю, что если "лечить мясо" это расточительство, то "лечить племя" это преступление, т.к. его назначение давать племя, а больное животное (даже переболевшее) по определению не может дать здорового потомства. tomato

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У меня масштабы "производства"конечно мизерные по сравнению с некоторыми.Но за пять лет мне пришлось научиться только делать пропойку от кокцидиоза, колоть прививки, капать лекарство в ухо от клеща и в глаз при пояалении течения слезы из него.И в один из сезонов меня угораздило купить некачественного сена с плесенью и потому пришлось научиться за одну инъекцию избавляться от расстройства жкт с последующим восстановлением микрофлоры ветомом(пару раз из шприца в рот)
Никаких других ветеринарных манипуляций с кроликами проводить не приходилось.
Уж извините, но если кроликовод имеет богатый опыт по лечению большого спектра заболеваний то это не есть гуд, так как (на мой взгляд)это признак того что не всё нормально в его хозяйстве с наследственностью кроликов и санитарией!!!
Я поддерживаю идею того что "вылеченный" кролик на самом деле остаеться просто недолеченным!!! и продолжает распространять заболевания среди сородичей!То есть как пишут на форуме это "Бомба замедленного действия"!!!
Надеюсь Вы не будете спорить что есть заболевания к которым у переболевшего(недолеченного)кролика вырабатываеться иммунитет с которым он продолжает жить но он являеться носителем вируса от котрого могут спокойно заразиться соседи или потомки?Тогда какова реальная стоимость такого кролика даже если за него заплачены большие деньги????
Если бы племенной кролик купленый за большие деньги заболел то для меня это всего лишь случившийся фактор риска(возможность которого должен допускать кроликовод и учитывать это) то он просто становиться для меня Дорогим мясом или для моей собаки - только и всего!Мы же можем иногда побаловать себя заплатив втридорога за обычные блюда в ресторане!Так почему не отнести дорогого кролика к такому же "баловству" себя или своего питомца?Только и всего!!!
Я никого ни в чем не убеждаю, а только лишь высказал свое видение вопроса о лечении заболевших кроликов.Может быть именно в связи с таким подходом я и являюсь абсолютным профаном в лечении всяких болезней(кроме тех трех пунктов перечисленных выше) что я никого не лечу да и не встречаю всех этих болезней что просто не даю им возникать и рецидивировать?И с большинством болезней кроликов просто именно по этому и не знаком и знать их не желаю!!!(ТТТ)Чего и всем желаю!!! thank_you

Россия
: Саратов
06.04.2010 - 11:22
: 67
МАКЛЯК пишет:
ssvetlanna пишет:

Я уже много раз говорила, что кролики бывают разные...бывают просто "Кролики"- мясо...а бывают "Кролики" племенные, дорогие, ценных кровей ...

Вот-вот.
Считаю, что если "лечить мясо" это расточительство, то "лечить племя" это преступление, т.к. его назначение давать племя, а больное животное (даже переболевшее) по определению не может дать здорового потомства. tomato

это значит, что если вы переболели в детстве коклюшем или свинкой а перед женитьбой ангиной с насморком то вам ни в коем случае нельзя иметь детей. это преступление. ия уже не говорю про битувлоб.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Наиль Фаткулин пишет:
МАКЛЯК пишет:
ssvetlanna пишет:

Я уже много раз говорила, что кролики бывают разные...бывают просто "Кролики"- мясо...а бывают "Кролики" племенные, дорогие, ценных кровей ...

Вот-вот.
Считаю, что если "лечить мясо" это расточительство, то "лечить племя" это преступление, т.к. его назначение давать племя, а больное животное (даже переболевшее) по определению не может дать здорового потомства. tomato

это значит, что если вы переболели в детстве коклюшем или свинкой а перед женитьбой ангиной с насморком то вам ни в коем случае нельзя иметь детей. это преступление. ия уже не говорю про битувлоб.

С такой логикой сравнения пора кушать мясо не только животных.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
goodvin1963 пишет:

С такой логикой сравнения пора кушать мясо не только животных.

Стесняюсь спросить, а мясо еще чьё-то бывает? Или решили произвести впечатление?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Александр Иванович. Добрый день.
Есть еще мясо "гомо сапиенса", о котором рассуждает Наиль Фаткулин.

Наиль Фаткулин пишет:

это значит, что если вы переболели в детстве коклюшем или свинкой а перед женитьбой ангиной с насморком то вам ни в коем случае нельзя иметь детей. это преступление. ия уже не говорю про битувлоб.

Совершенно некорректно сравнивать несравнимое.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
МАКЛЯК пишет:
ssvetlanna пишет:

Я уже много раз говорила, что кролики бывают разные...бывают просто "Кролики"- мясо...а бывают "Кролики" племенные, дорогие, ценных кровей ...

Вот-вот.
Считаю, что если "лечить мясо" это расточительство, то "лечить племя" это преступление, т.к. его назначение давать племя, а больное животное (даже переболевшее) по определению не может дать здорового потомства. tomato

.. scratch_one-s_head Ну может быть я с Вами и соглашусь, что существуют и такие заболевания. которые тянут за собой генетические проблемы...но вот Саныч нам поведал и иное... laugh

San511sanych пишет:

У меня масштабы "производства"конечно мизерные по сравнению с некоторыми.Но за пять лет мне пришлось научиться только делать пропойку от кокцидиоза, колоть прививки, капать лекарство в ухо от клеща и в глаз при пояалении течения слезы из него.И в один из сезонов меня угораздило купить некачественного сена с плесенью и потому пришлось научиться за одну инъекцию избавляться от расстройства жкт с последующим восстановлением микрофлоры ветомом(пару раз из шприца в рот)

... wink Вот видите, не обязательно сразу применять лекарство " бита в лоб"...оказывается можно и что то еще предпринять и попытаться помочь животному...или я опять не то... laugh

San511sanych пишет:

Уж извините, но если кроликовод имеет богатый опыт по лечению большого спектра заболеваний то это не есть гуд, так как (на мой взгляд)это признак того что не всё нормально в его хозяйстве с наследственностью кроликов и санитарией!!!

........ yes3 Согласна Саныч...что я знаю больше тех кролиководов, которые пользуются только одним препаратом... laugh битой... Но когда поголовье кроликов хозяйства приближается уверенной поступью к 4-х значному...то по любому хозяин не имеет права знать меньше...поверь!
wink Секрет открою Саныч...я не только о кроликах знаю...я знаю и но козах и о коровах и о бройлерах и о перепелах и о свиньях и о индюках и о цесарках..обо всех, за кого беру ответственность приводя в хозяйство.... yes3 и о людях...и поверь, симптоматика заболеваний...она у всех проявляется совершенно типично...Все мы живые существа...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Нууууу выыыыы и нууууудные! smile3