Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 105 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Ktototut пишет:

Спасибо за совет!

А крапиву знаешь? растет в Израиле? С ивой я понял напряг :)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:

Мне бы сначала иву ... ... Хотябы увидеть...
Ветки... листья...

Виктория для хорошего человека приятно делать добрые дела!ВОТ СМОТРИТЕ И ЛЮБУЙТЕСЬ НА
ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!

Вложение
2102-03.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Андрей SMR пишет:
Ktototut пишет:

Спасибо за совет!

А крапиву знаешь? растет в Израиле? С ивой я понял напряг :)

Купили семена травы и вдруг в этом году впервые за 18 лет в Израиле увидела крапиву! Да еще в своем дворе!
Сейчас два кустика крапивы оберегаем и растим так, как никто из вас ни о каком растении в жизни не заботился :))) они уже выше калена. Не помню, как крапива размножается.

San511sanych пишет:
Ktototut пишет:

Мне бы сначала иву ... ... Хотябы увидеть...
Ветки... листья...

Спасибо за иву!!!! :)
Виктория для хорошего человека приятно делать добрые дела!ВОТ СМОТРИТЕ И ЛЮБУЙТЕСЬ НА
ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!

А ведь это реально красиво!!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Человек не до конца осознает всего что у него есть и только потеряв что то в полной мере понимает насколько ему теперь этого не хватает!
Виктория у Вас это ностальгия!!!
А я не подумав насыпал свою щепоть соли на Вашу "рану".
Так что мои извинения!!!

Veronichka
Ktototut пишет:

Сейчас два кустика крапивы оберегаем и растим

Скоро с ней будите бороться как и мы)))))))

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ktototut пишет:

вдруг в этом году впервые за 18 лет в Израиле увидела крапиву! Да еще в своем дворе!
Сейчас два кустика крапивы оберегаем и растим так, как никто из вас ни о каком растении в жизни не заботился :)))

smile3 Да уж... Приезжайте на родину, тут этого богатства много, точнее до фига..

Россия
: Владимир
31.01.2015 - 07:56
: 34

Други, подскажите, у меня у одной самки на передней лапке ( на подушечки), красная язвочка. Крольчиха стала беспокойной, часто бьет этой лапкой и облизывает. Что это может быть. Подозреваю
что натоптыши, но хотелось бы услышать ваше мнение. И как это лечить??? Спасибо

Veronichka
muha33rus пишет:

Други, подскажите, у меня у одной самки на передней лапке ( на подушечки), красная язвочка. Крольчиха стала беспокойной, часто бьет этой лапкой и облизывает. Что это может быть. Подозреваю
что натоптыши, но хотелось бы услышать ваше мнение. И как это лечить??? Спасибо

А какие у Вас полы в клетке?Скорее всего пододерматит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Veronichka пишет:

А какие у Вас полы в клетке?Скорее всего потодерматит.

ПоДодерматит однозначно.
Ребята, про иву - я когда еще маленькой была, родители держали кроликов несколько сотен. Папа родом был из Владимирской области, а мама из Сибири. Так вот, они постоянно ругались по этому поводу. Отец категорически запрещал кормить кроликов листьями ивы. И его запреты были не без основания, так как были случаи падежа и абортирования именно после поедания листьев ивы. Это было на Сахалине. Может, просто ива в разных местностях разная? И я когда держала племенных кроликов (новозеландская красная) - никогда даже не пыталась проверить правильность отцовских наставлений. Просто не давала ветки с листьями и все. Кстати, именно по этой причине жирафам в зоопарке тоже не дают веток ивы с листьями.

Veronichka
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ребята, про иву - я когда еще маленькой была, родители держали кроликов несколько сотен. Папа родом был из Владимирской области, а мама из Сибири. Так вот, они постоянно ругались по этому поводу. Отец категорически запрещал кормить кроликов листьями ивы. И его запреты были не без основания, так как были случаи падежа и абортирования именно после поедания листьев ивы. Это было на Сахалине. Может, просто ива в разных местностях разная? И я когда держала племенных кроликов (новозеландская красная) - никогда даже не пыталась проверить правильность отцовских наставлений. Просто не давала ветки с листьями и все. Кстати, именно по этой причине жирафам в зоопарке тоже не дают веток ивы с листьями.

Интерестно scratch_one-s_head Попробую давать без листьев.У меня крольчат периодически вздувает,а иву я даю частенько.Я кстате живу во Владимирской обл.,может действительно тут ива какая-то другая.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Понятно. Частное мнение Вашего папы.
Про жирафов в зоопарках - опять какое-то непонятное обобщение... По какой "такой" причине не дают листья? Абортируют жирафы? Вздуваются?
Но про жирафов мне неактуально. Расслабились, продолжаем давать...

Россия
: Владимир
31.01.2015 - 07:56
: 34
Veronichka пишет:
muha33rus пишет:

Други, подскажите, у меня у одной самки на передней лапке ( на подушечки), красная язвочка. Крольчиха стала беспокойной, часто бьет этой лапкой и облизывает. Что это может быть. Подозреваю
что натоптыши, но хотелось бы услышать ваше мнение. И как это лечить??? Спасибо

А какие у Вас полы в клетке?Скорее всего пододерматит.

Полы сетчатые

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Андрей SMR пишет:

Понятно. Частное мнение Вашего папы.
Про жирафов в зоопарках - опять какое-то непонятное обобщение... По какой "такой" причине не дают листья? Абортируют жирафы? Вздуваются?
Но про жирафов мне неактуально. Расслабились, продолжаем давать...

Андрей не заморачивайтесь. Всю жизнь люди кормят кроликов ивовыми ветками с листьями. И я все свое детство(ох, как давно это было) охапками таскал ивовые ветки и акацию кроликам и, ни от кого никогда не слышал, что это вредно.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Ясень говорят, ядовитый. Так кролики его и не едят.
А если какую траву или ветки хрумкают кролики, значит можно им давать их, без последствий для ушастых......

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня знакомая на рынке продает декоративных кроликов... говорит они очень любят амброзию.она для них лечебная...а я что то опасаюсь ее давать кролам... что скажите ...можно? нет?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Ромашишка пишет:

у меня знакомая на рынке продает декоративных кроликов... говорит они очень любят амброзию.она для них лечебная...а я что то опасаюсь ее давать кролам... что скажите ...можно? нет?

Помогите определить болезнь

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ktototut пишет:

Не помню, как крапива размножается.

как семенами, так и корнивищем(корнями в основном)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Baskak пишет:
Ktototut пишет:

Не помню, как крапива размножается.

как семенами, так и корнивищем(корнями в основном)

Спасибо :)!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Амброзию кролики жрут также как и любую полынь......

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Граждане. Кто еще не высказался обо всем в теме о болезнях?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ольга568 пишет:

Кто еще не высказался обо всем в теме о болезнях?

Болезнь надо предупреждать. А раз заболел, значит в расход. Это кролик, лечить себе дороже.....

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Ага, охапка сена или доска под ноги кролика очень разорят владельца

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Добрый вечер . Помогите определить что с кроликом - - сидит и головой качает из стороны в сторону, бегает нормально , ест хорошо , иногда когда сидит жуёт опять покачивает головой . Что это такое ? Болезнь ? dntknw Возраст 3,5 мес

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ольг@М пишет:

Добрый вечер . Помогите определить что с кроликом - - сидит и головой качает из стороны в сторону, бегает нормально , ест хорошо , иногда когда сидит жуёт опять покачивает головой . Что это такое ? Болезнь ? dntknw Возраст 3,5 мес

Из стороны в сторону и как бы засыпает? И какой масти кролик?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга568 пишет:

И какой масти кролик?

Наверное белый великан.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Печерскии А.В. пишет:
Ольга568 пишет:

И какой масти кролик?

Наверное белый великан.

Наверное дачной породы

Veronichka
Печерскии А.В. пишет:
Ольга568 пишет:

И какой масти кролик?

Наверное белый великан.

Или калифорниец)))у меня калифорнийка так медитирует.говорят,что альбиносы этому подвержены.Где-то я читала об этом,да и один форумчанин мне про это тоже писал.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Ольга568 пишет:
Ольг@М пишет:

Добрый вечер . Помогите определить что с кроликом - - сидит и головой качает из стороны в сторону, бегает нормально , ест хорошо , иногда когда сидит жуёт опять покачивает головой . Что это такое ? Болезнь ? dntknw Возраст 3,5 мес

Из стороны в сторону и как бы засыпает? И какой масти кролик?

Да нет, глаза то открыты shok , жрёт сидит и качается wacko2 Масть далматинец ( мать рекс далматинец , отец помесь чего то с чем то ). Осмотрела всего , уши чистые , под хвостом чисто , - весь здоровый ,- но вот с башкой видать не того wacko2

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Бывает. белые кролики качаются. раскачиваются. Возможно и у Вашего крольчонка кто-то-как-то-где-то в роду имел такую привычку. Важно. что здоров и с аппетитом. Бывает, спят кверху пузом и не шевелятся - как дохлые. И в роду у многих такая особенность сохраняется...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольг@М пишет:
Ольга568 пишет:
Ольг@М пишет:

Добрый вечер . Помогите определить что с кроликом - - сидит и головой качает из стороны в сторону, бегает нормально , ест хорошо , иногда когда сидит жуёт опять покачивает головой . Что это такое ? Болезнь ? dntknw Возраст 3,5 мес

Из стороны в сторону и как бы засыпает? И какой масти кролик?

Да нет, глаза то открыты shok , жрёт сидит и качается wacko2 Масть далматинец ( мать рекс далматинец , отец помесь чего то с чем то ). Осмотрела всего , уши чистые , под хвостом чисто , - весь здоровый ,- но вот с башкой видать не того wacko2

У меня был такой кролик, калиф.. Тоже сидел и раскачивался и смотрел в одну точку, как зомби.. Нормально вырос, уже давно съеден...