Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 92 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Повожусь я с кирпичной печкой. Только буду сразу из расчёта делать одна печка на одну сотку.

pol
urri пишет:

В пиролизнике дрова зависают.

а я опилками топил .на рассадник если пару мешков засыпать в в 12 то до 7 хватает на пол-сотки греть.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
urri пишет:

Буржуйка вам в помощь и каждые три часа в ружье

super И бубафоню для утренних заморозков.
А я ушел от этого и ни разу не пожалел.Пластиковая 32-я труба и котел 20 кв.и на чермете батарей чугунных купил(хотя и не включаю почти,пластика хватает).Ах да автоматика 100 америк.руб.За то спишь ночью.

: г.Полтава
30.04.2015 - 18:11
: 61

нада вкладывать мани

pol
osaka пишет:

Пластиковая 32-я труба

чёрная или белая? и как там у вас она располагается вкратце(на какую площадь 20 квт хватает ?) можно,тоже подумываю,из металла дорого сейчас.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039

Черная ПВХ с синей полоской у меня(пищевая) 2 мм толщина.Под стеллажами лежат на метре 3 штуки.Парник 6*2.5*10.две пленки +аглик+пенопласт 5 см(листы по петиметру между пленками стоят,на лето убираю в сарай)И 50 секций батарей,я их включал однажды при -25 градусах. ПВХ разделена на два контура,если одного мала,то включаю второй.Насос спрут 6-ка.Турбина 80 ватт,автоматика Атос.Температура в котле 45-60 wink

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
osaka пишет:

ПВХ разделена на два контура,если одного мала,то включаю второй

Можно схему? thank_you или фото hi

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21089
pol пишет:

а я опилками топил .

А я маслом топил. 70 литров за ночь. полторы сотки. И такой секас, я вам скажу!!!)))
Ночью аж бежишь туда. То вентик не дует, то масло не льется))))
Жена домой не пускает, как кочегар))))) Но все равно масло потихоньку набираю..

Горизонтально поставить кусок трубы на 500мм. и выход дымохода делать не как всегда в крайней верхней точке , а ближе к середине, тогда получится печка длительного горения. Если будет нормально, тогда можно забивать побольше дров и печку делать побольше. В этом году буду пробовать.

osaka пишет:

И бубафоню для утренних заморозков.

Пока ночью было минус- горела отлично. Как ближе к нолю - начала дымить. Пару раз задымил огурцы- перестал пользоваться.

pol
osaka пишет:

Температура в котле 45-60

а то расплавится? я читал надо с прошитого полиэтилена трубу,значит если 60 и эта пойдёт...
я думаю теплицу обвязать. вот и думаю,3 или 4 лучше пустить по боку.. scratch_one-s_head
ну мне больше -10 не предполагается,значит пойдёт.. thank_you

urri пишет:

И такой секас

я не пожалел что пиролизник сварил,на рассаднике спал спокойно ночью,когда теплицу подключил.тогда или до 3-х топил,или вставал ночью. автоматика рулила сама.
если догорел ,то вода ж остывает не сразу.

у меня 50-я труба в 2 ряда обвязано всё.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21089
pol пишет:

я не пожалел что пиролизник

Базара нет. Мне пока не до него. Да и ума не хватит сварить. Но обязательно куплю попозже.
Пока печалька , чем строящийся дом топить. Думаю пиролизник поставить в рассадник и магистраль кинуть в дом.... Но это пока мечты)))))

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:
pol пишет:

я не пожалел что пиролизник

Базара нет. Мне пока не до него. Да и ума не хватит сварить. Но обязательно куплю попозже.
Пока печалька , чем строящийся дом топить. Думаю пиролизник поставить в рассадник и магистраль кинуть в дом.... Но это пока мечты)))))

Юра, аналогичная задумка. Сварю, поставлю в рассаднике. Дом запараллелю. Газок то кусь-кусь!

pol
urri пишет:

магистраль кинуть в дом.

надо бак тогда думать тепло- накопительный,тогда вообще будет классно...
тут вот человек сделал,но намудрил конечно.. lol

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
evgenie пишет:

Повожусь я с кирпичной печкой. Только буду сразу из расчёта делать одна печка на одну сотку.

Не получится отопить сотку теплицы кирпичной печью.Так как площадь стенок кирпичных в таком случае должна быть примерно 20 метров квадратных, 500 Вт/м2 даёт боковая площадь печи при двух кратной топке.Да ещё и обдув какой то нужно сделать для равномерного прогрева всей площади,значит остывать камни и кирпичи будут ещё быстрее.Даже для дома в 100 метров квадратных делают обычно 2 печи для равномерного прогрева помещения, а теплица в 3 раза минимум остывает быстрее.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

А бубафони хватит на сотку? Есть пару кусков трубы диаметром 80 см, со стенкой 13 мм. Может бубафоню сварганить. Смотрел видосы на ютубе делал их с водяной шубой и работает она как котел. Может попробовать? Если по теплице змейкой шлаг расстелить и туда воду с бубафони подавать.
Что то такое сделать только диаметром 1 метр. Как думаете получится?
https://www.youtube.com/watch?v=5kXSsWQsAtU

Александр_Р
савельев вячеслав пишет:

Не получится отопить сотку теплицы кирпичной печью.

Всё зависит от подхода. Тут в теме один человек сварганил кирпичную дровяную печь. Нашпиговал её изнутри трубами и гонит вентиками воздух через них. Своеобразный тепловентилятор. Правда печь там помойму около метра в длину была.

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
pol пишет:

я читал надо с прошитого полиэтилена трубу

Вы наверное имели в виду сшитый полиэтилен. Так это штука дорогая. Из металла дешевле получится.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726

есть такие варианты

Вложение
1005397.jpg
1005398.jpg
1005401.jpg
1005399.jpg
1005400.jpg
: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
andostapenko пишет:

есть такие варианты

С той стороны, которая не сфотографирована вентилятор?

pol
Anatoly02 пишет:

сшитый полиэтилен

точно. но у нас продавцы хоть сшитый,хоть прошитый-глаза вылупляют. lol
только простой походу на базаре.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
andostapenko пишет:

есть такие варианты

а я решил сделать кочегарку вне теплиц, поставлю 3 котла(2 за зиму нужно будет сварить), топи чем хочешь, хоть старой пленкой, хошь-резиной и пофиг задымленность, заказал на заводе 1.5км диаметром 25 пластиковой трубы, чтоб и на подземку и на воздушку. Буржуйки тоже поставлю внутри теплиц, на всякий пожарный

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
муравъед пишет:

аналогичная задумка. Сварю, поставлю в рассаднике. Дом запараллелю

меня разубедили, тоже хотел общий котел, в теплице нужно нагнать темп. в доме жарко будет и наоборот, короче, чтобы не играться с насосами и темп. разные котлы.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Evgen77 пишет:

а я решил сделать кочегарку вне теплиц,

super Я и в парнике то же вынесу.Иначе раз дымнет и все коту под хвост.

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
конкурент25 пишет:
муравъед пишет:

аналогичная задумка. Сварю, поставлю в рассаднике. Дом запараллелю

меня разубедили, тоже хотел общий котел, в теплице нужно нагнать темп. в доме жарко будет и наоборот, короче, чтобы не играться с насосами и темп. разные котлы.

Можно использовать гидравлический разделитель (гидрострелку).

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

У мну тож один котёл на дом, рассадник и 3 теплицы. Температура легко регулируется с помощью кранов и насосов, привыкаешь за неделю до автоматизма. Ну а планирую ещё один поменьше (60 кВт) для дома, рассадника и маленький запас )

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
кубань2010 пишет:
osaka пишет:

ПВХ разделена на два контура,если одного мала,то включаю второй

Можно схему? thank_you или фото hi

Все просто.Художник я не очень.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

У меня 3 контура и на каждом насос,отопление газ.Теплицы две, одна 100м2,,вторая 60м2,дом 160м2. Котёл 25 квт мало но хватает не замерзаем.В доме 22-25 гр.Теплицы пристроены к дому,ниже 10 в самую стужу не опускается,покрытие плёнка двойная.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

И я так же думал. На каждую ветку по насосу и краны чтоб придавить можно было. Или подмес обратки запетрушу. Но два варить не потяну.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
муравъед пишет:

И я так же думал. На каждую ветку по насосу и краны чтоб придавить можно было. Или подмес обратки запетрушу. Но два варить не потяну.

На насосах три разные скорости,как хочешь так и пойдёт но всё таки поставлю параллельно воздушное отопление в теплицах super ,эффективнее. good

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432

[quote=osaka]Все просто.Художник я не очень.[
Спасибо thank_you

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
Борис Григорьевич пишет:

На насосах три разные скорости,как хочешь так и пойдёт но всё таки поставлю параллельно воздушное отопление в теплицах super ,эффективнее. good

Я тож планирую на след год, оно ещё и экономнее )