Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 88 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
hroman пишет:

растапливать вообще газовой горелкой, от балона с пропаном. Что бы не заморачиватся с мелкими дровами.

super Я тоже газом пропаном.Даже без дров,пару ведер пламенного угля горелкой распалил (соседи рады lol :cry:)и процесс пошел. С Александром согласен -горит все что горит.

hroman пишет:

И вообще кроме шибера на дымоходе нет никаких заслонок.

В топке форсунки нужны ИХМО,что бы котел каждые сутки не чистить.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Дим. Так форсунки есть. Просто они сделаны без заслонок.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039

Понял. super

Александр_Р
osaka пишет:

горит все что горит.

Димон, не в падлу, дай еще раз ссыль или название своего котла, плз.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
baldug1 пишет:

Тут не соглашусь. Дрова сибирские сгорают очень быстро, их надо кидать все время, не отойти от котла. На югах акация и дуб, ясень и что там еще, горит очень долго и жара много. Газ в Западной Сибири, ну это еще мечта и вряд ли сбудется, фантастика, про 380 вольт, хорошо бы хоть на линии 220 вольт было 200 вольт. Камаз угля 15-20 тысяч рублей. Сибирь для фермеров не выход. Летом, если успеть во время, то можно накопить деньги, что бы зимой на хлеб и масло для картошки, но тяжелое не это, а ожидание с ноября до марта- апреля погоды. Скука, мороз. Кругом безработица, зарплата 15-20 тысяч. Ходят слухи, что где то кто то получает и по 30 -40 тысяч в месяц. К тому же, в в Сибири хорошо борются с разрушением колхозных рынков, первая задача у чиновников, это борьба с фермерами, с теми кто торгует собственноручно выращенной продукцией. Модно стало переезжать в Краснодарский Край.Сегодня впервые на улице солнце и плюс 6 градусов, даже лица у людей из хмурых и зажатых стали ясными, чувствуется приход скорой весны. Но вот что натворить метровый слой снега во время таяния, есть опасения.

Тоже не соглашусь,мне электричество провели быстро и 380вольт,дрова бери валежник и пили, бесплатно. И места на рынках предоставляют для ЛПХ бесплатно,для фермеров платно на каждом рынке по разному. И помогают крестьянам есть программы.

08.04.2011 - 23:08
: 464
osaka пишет:

Дима а у вас же шибера нет на котле?
Как Вы пользуетесь воздухом, открываете все сразу или как-то по очереди?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
seriy пишет:
osaka пишет:

Дима а у вас же шибера нет на котле?
Как Вы пользуетесь воздухом, открываете все сразу или как-то по очереди?

Шибер,пардон,это заслонка на выходе котла?Она у меня есть,но я ей не пользуюсь. При растопке котла верхнюю заслонку открываю(нижние всегда открыты) и в топку с верху,вернее с дверей для загрузки,подается воздух и дует в центр топки.Хотя это не обязательно.Проще заложил дрова или пламенный уголь,сверху 6-10 ведер угля антрацит и в дверцу для чистки(вторая с низу) газовую горелку на 1 -3 минуты.Если дрова загорелись,включаешь турбину и насосы отопления.Через час добавляю угля,эннное количество,в зависимости от погоды.Греть котел может,без присутствия человека,12-15 часов смело(сам проверял),но опасно слишком много закладывать....как это - Форс-мажор,ну свет,трубу порвет.

Вложение
001.jpg
20140402190636.jpg
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Александр_Р пишет:

Димон, не в падлу, дай еще раз ссыль или название своего котла, плз.

КТ-2Е

Вложение
005.jpg
23d.jpg
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726

у нас сначала возили и ставили "поляков", а это так называемый "черниговский" ? сейчас у нас клепают по похожим чертежам сами на заказ, только и двери водяные. В пределах 3-4 штук у.е. (было) ну и немного доваривают камеру дожига ,сам не пробовал , но хвалятся что типа дымарь рукой держаться можно....

08.04.2011 - 23:08
: 464
osaka пишет:

а группу безопасности не ставили или что-то подобное, все таки котел не маленький вдруг и правда форс-мажор, наверное взлетит вместе с котельной?

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
hroman пишет:

Так форсунки есть. Просто они сделаны без заслонок.

У меня тож без заслонок

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
osaka пишет:

Греть котел может,без присутствия человека,12-15 часов смело(сам проверял),но опасно слишком много закладывать....как это - Форс-мажор,ну свет,трубу порвет.

Объёма топки хватает на сутки, от погоды конечно зависит. Не раз оставлял на сутки. Генератор с автозапуском, датчик давления и сигнализация с отправкой смс на тел..

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
andostapenko пишет:

сейчас у нас клепают по похожим чертежам сами на заказ, только и двери водяные. В пределах 3-4 штук у.е. (было) ну и немного доваривают камеру дожига ,сам не пробовал , но хвалятся что типа дымарь рукой держаться можно....

У мнУ такой, в 2012 купил за 22 шт. грн. у "Святого". Добавлено два колодца, дымарь действительно еле тёплый. Сейчас вообще мудруют с трубками, типа КПД ещё больше. Согласен, но чистить его наверное жесть.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
seriy пишет:

а группу безопасности не ставили или что-то подобное, все таки котел не маленький вдруг и правда форс-мажор, наверное взлетит вместе с котельной?

Неделю назад видел котёл из которого вытекла вода (разорвало соединение) с полной топкой на полном ходу - зрелище печальное. Взрыва никакого не было, метал покорёжило как будто пластмасс.

Александр_Р
osaka пишет:

КТ-2Е

Спасибочки.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
andostapenko пишет:

сейчас у нас клепают по похожим чертежам сами на заказ,

похож?

Вложение
photo-0020.jpg
photo-0018.jpg
photo-0023.jpg
wymiary2.png
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Alex7933 пишет:

Сейчас вообще мудруют с трубками,

в колодцах 50труб, чистить-постучал и порядок.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
конкурент25 пишет:

в колодцах 50труб, чистить-постучал и порядок.

кто-то говорил что ершом как-то, не видел ни разу )
Постучать думаю будет маловато

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039

Когда теплообменник в верху(ВЫШЕ ТОПКИ) котел дольше служит.В смысле не так гниет.Проверил на своем опыте.
А контроль дома в телеке.Камера в котельной

Вложение
20150323195109.jpg
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726
конкурент25 пишет:

похож?

ага...мне вот интересно -как его закатывать такую дуру к месту дислокации ? специально дорожку бетонировать и потом на трубах толпой потихоньку катить ? там наверное вес под тонну?

Alex7933 пишет:

Постучать думаю будет маловато

у меня маленький котел и я первые 2 года снимал дымаль,мастерил ерш и чистил. В этом году было в падлу.....растопил , потом постукал -с дымаря такой "кокс" полетел ...мама не горюй lol пол часа наверное -постукаю, летит.....потом опять.... хорошо хоть вечером уже было.
а контроль? я себе метеостанцию присобачил ( минимум и максимум выставил и она мне если что в доме на базу сигналит ). То я о чем и говорил -вдруг разрыв шланги или ещё какая хрень - тушить его как ? я думал что чистый пиролизник если закрыл воздух то его можно "задушить", а если у тебя кил 100 или 200 угля раскаленного в" Реакторе " lol

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Alex7933 пишет:
конкурент25 пишет:

в колодцах 50труб, чистить-постучал и порядок.

кто-то говорил что ершом как-то, не видел ни разу )
Постучать думаю будет маловато

я чищу не в конце сезона , а после зимы, и сажа отслаивается вместе с ржавчиной, в вертикальном колодце все падает вниз, ершом нет ,а проволкой 6 кой пытался струсить с труб.Вот на таком там чуть иначе, но еще не чистил.

Вложение
wp20140924037.jpg
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
andostapenko пишет:

ага...мне вот интересно -как его закатывать такую дуру к месту дислокации ? специально дорожку бетонировать и потом на трубах толпой потихоньку катить ? там наверное вес под тонну?

закатывал в метровую дверь lol , люди пирамиды строили, а тут какой то котел затолкать. lol

06.04.2014 - 10:10
: 87
osaka пишет:
seriy пишет:
osaka пишет:

Дима а у вас же шибера нет на котле?
Как Вы пользуетесь воздухом, открываете все сразу или как-то по очереди?

Шибер,пардон,это заслонка на выходе котла?Она у меня есть,но я ей не пользуюсь. При растопке котла верхнюю заслонку открываю(нижние всегда открыты) и в топку с верху,вернее с дверей для загрузки,подается воздух и дует в центр топки.Хотя это не обязательно.Проще заложил дрова или пламенный уголь,сверху 6-10 ведер угля антрацит и в дверцу для чистки(вторая с низу) газовую горелку на 1 -3 минуты.Если дрова загорелись,включаешь турбину и насосы отопления.Через час добавляю угля,эннное количество,в зависимости от погоды.Греть котел может,без присутствия человека,12-15 часов смело(сам проверял),но опасно слишком много закладывать....как это - Форс-мажор,ну свет,трубу порвет.

Подскажите а тот уголь что прогорает сверху не мешает гореть потом тому что ниже.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
виталя 26 пишет:

Подскажите а тот уголь что прогорает сверху не мешает гореть потом тому что ниже.

Нет не мешает.Подача воздуха идет с снизу и по бокам -раздувает со всех сторон.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
osaka пишет:

Нет не мешает.Подача воздуха идет с снизу и по бокам -раздувает со всех сторон.

У меня наддув снизу,тот уголь который прогорел,закрывает тягу.Намучился со своим котлом.Чистить нужно раз в сутки,иначе тяга падает сильно.У меня кочегар из прутка сделал крюк,им удобно между труб чистить.Я на след.год хочу от угля отказаться,грязно очень и чистить приходится постоянно.Дров кубов сто заготовлю,авось хватит,на дровах жарче горит,можно забить всю топку,чистить легче.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
wikk пишет:

Я на след.год хочу от угля отказаться,грязно очень и чистить приходится постоянно.Дров кубов сто заготовлю,авось хватит,на дровах жарче горит,можно забить всю топку,чистить легче.

И жить в котельной )

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

И на сколько на дровах загрузки хватает?

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
Серёга34 пишет:
hroman пишет:

мне три года назад обошёлся 12000 грн. Варил сам.
Андрей. Честно говоря я сейчас бы не стал варить себе пиролизник. Достает розтапливать по два часа. Когда горит постоянно то ещё пол беды.
И дрова вечно готовь. Сразу сухих надо,потом уже через полчаса можно и немного не так подсушенных. Короче хрень.

А что тогда лучше?

Я наоборот,хочу сварить пиролизник на след. год.Добрый человек чертежи подкинул.Поставлю в пару со своим Драгоном.Мощи добавлю и сравню,заодно,что лучше работает.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
wikk пишет:

И жить в котельной )

Там кочегар живет.У меня хозяйство от дома отдельно расположено.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
муравъед пишет:

И на сколько на дровах загрузки хватает?

Когда пробовали,часов на пять-шесть выходит.Но я полный не гружу,у меня автоматика на насосах,мало ли что.Расчитал,чтобы на 2 часа хватало,так и топим весь сезон.В основном углем,дрова не успел заготовить.
За эту зиму спалил 15 т угля и кубов тридцать дров.Топлю 5 соток с января.Два котла 30 и 60 квт.Зима,правда теплая была.Сейчас ветра подули,спанбонд снял уже,приходится 4 телеги за ночь закидывать.