Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 87 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
04.03.2014 - 09:18
: 5
Newkubanoid пишет:

Ну могу предположить, что в вашей маленькой теплице от нее будет слишком много тепла - а пол. печки тут не получается затопить... Сужу по собственному опыту - делали из бочки в теплице 10*20 + вентилятор - в -20 было +5 подтапливали редиску

горение на самый минимум поставить ? будет гореть дольше

08.04.2011 - 23:08
: 464

Всем привет!
Уважаемые, кода Вы отключаете подпочвенный контур отопления?
Когда прогреется земля или например сначала на день выключаете а на ночь включаете?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
seriy пишет:

кода Вы отключаете подпочвенный контур отопления?

По всей видимости однозначного ответа нет.Я вот сегодня,первый раз на день отключил насосик на котле,вечером в зависимости от солнышка включу ,часа в 4 если скроется в облаках, и часов в 7 если светить будет.А до этого несколько дней ставил подачу на 50 градусов ,ночью и на 40 гр. днём. Градусник показывает температуру грунта днём около 25, ночью 20 (так отрегулировал).Влажность маленькая,днём около 40 процентов, утром всего около 50.пр. Провожу опрыскивание по огурцам,не помогает.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726

хлопцы "пиролизники" -сколько примерно по себестоимости обходится сделать готовый котел 100 киловатник ? просто надыбал в интернете ООО «Инвестпром» 309540, Белгородская обл.,Старооскольский р-он 100 киловатник за 135000 рублей - цена адекватная? не мало? чё то подозрительно.....у нас твердотопливные самопалы были на штуку У.Е. дороже.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

мне три года назад обошёлся 12000 грн. Варил сам.
Андрей. Честно говоря я сейчас бы не стал варить себе пиролизник. Достает розтапливать по два часа. Когда горит постоянно то ещё пол беды.
И дрова вечно готовь. Сразу сухих надо,потом уже через полчаса можно и немного не так подсушенных. Короче хрень.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
andostapenko пишет:

хлопцы "пиролизники" -сколько примерно по себестоимости обходится сделать готовый котел 100 киловатник ? просто надыбал в интернете ООО «Инвестпром» 309540, Белгородская обл.,Старооскольский р-он 100 киловатник за 135000 рублей - цена адекватная? не мало? чё то подозрительно.....у нас твердотопливные самопалы были на штуку У.Е. дороже.

Мне киловатт 70-80 обошолся около 10 тыгр. С Ромой не согласен. Я не нарадуюсь. Топлю отходом. По сравнению с дровами халява. Греет раза в 2 лучше. Есть свои минусы но плюсов больше.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726

ну это я вообще типа уже в России lol и смотрю уже в перспективу, в белгородской области с дровами по проще, по объявлениям куб дуба или ясеня 800 руб (думаю куб нормальных дров это кил 300 угля) а загрузка того пирозлика что я смотрел камера 500 литров (пол куба) -в принципе в среднем режиме на ночь должно хватать.Так что 20 -30 кубов дров на сезон по деньгам понты). Думал газовый котел -он дешевле в 2 раза покупке -но наверное цена на подключение может сожрать всю выгоду при покупке + вопрос - а потянет ли газ. линия и дадут ли разрешение газовики? и опять же -учителям в России в сельской местности скидка на газ и свет 50% -заберут сразу. Поставить угольный котел -опять бессонные ночи и играющее очко если не успеешь запустить генератор или уйдет вода -жопа!!! пиролизник же без света наверное просто без надува тухнет? так что пришел к мысли что пиролизник в России вариант и с дровами думаю проблем не будет.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Приезжай к нам в Сибирь у нас дров много.

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346
hroman пишет:

мне три года назад обошёлся 12000 грн. Варил сам.
Андрей. Честно говоря я сейчас бы не стал варить себе пиролизник. Достает розтапливать по два часа. Когда горит постоянно то ещё пол беды.
И дрова вечно готовь. Сразу сухих надо,потом уже через полчаса можно и немного не так подсушенных. Короче хрень.

А что тогда лучше?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Да, я когда дровами топил тоже заелся их готовить. Что там продавцы чертежей чешут-жменя дров на пол года. Пи...дёж и провокация.
У нас лофет твёрдых 1800 уже.
Чтоб сравнить. Мне дровами на 8 соток+ рассадник 0,7буржуин. Тыгр 10, а отходом 2000.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726
Серёга34 пишет:

А что тогда лучше?

газ или нефть из трубы тырить lol как наши успешные менеджеры... типа Юли или Бени ....
уголь у нас тоже цена очешуеть.....сейчас чуток сбросили,а то 2500 -3000 и не подходи, да и ещё фуфла могут такого впарить.....жесть....соседка купила...что в котел засыпала,то и высыпала -половина породы. И приходится все через свои весы в мешки и полностью перевешивать - или опять же вдуют тебе по самое не могу. А за газ же и коментировать не недо..... а на осень и уголек подтянут к цене газа хорошенько.
Брат же в Белгороде теплицу буржуина топит дровами - говорит вообще на шару, по поселку валяются ни кому и на хер не надо.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
andostapenko пишет:

ну это я вообще типа уже в России lol и смотрю уже в перспективу, в белгородской области с дровами по проще, по объявлениям куб дуба или ясеня 800 руб (думаю куб нормальных дров это кил 300 угля) а загрузка того пирозлика что я смотрел камера 500 литров (пол куба) -в принципе в среднем режиме на ночь должно хватать.Так что 20 -30 кубов дров на сезон по деньгам понты). Думал газовый котел -он дешевле в 2 раза покупке -но наверное цена на подключение может сожрать всю выгоду при покупке + вопрос - а потянет ли газ. линия и дадут ли разрешение газовики? и опять же -учителям в России в сельской местности скидка на газ и свет 50% -заберут сразу. Поставить угольный котел -опять бессонные ночи и играющее очко если не успеешь запустить генератор или уйдет вода -жопа!!! пиролизник же без света наверное просто без надува тухнет? так что пришел к мысли что пиролизник в России вариант и с дровами думаю проблем не будет.

1куб дров=600кг,1кг угля=3кг дров.вроде так

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
andostapenko пишет:

Поставить угольный котел -опять бессонные ночи и играющее очко если не успеешь запустить генератор или уйдет вода -жопа!!!

Ни разу ни по одному из поводов не заморачивался. 21ый век на дворе )

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
hroman пишет:

мне три года назад обошёлся 12000 грн. Варил сам.
Андрей. Честно говоря я сейчас бы не стал варить себе пиролизник. Достает розтапливать по два часа. Когда горит постоянно то ещё пол беды.
И дрова вечно готовь. Сразу сухих надо,потом уже через полчаса можно и немного не так подсушенных. Короче хрень.

первый год пиролизник- пока токо плюсы.Когда было холодно не затухал дней по10. Сейчас вечером делаю закладку на ночь и до утра все выгорает. Днем жарко смысла держать в стопе не вижу. Горит даже мусор правда если сырой то на прямой тяге и первичного воздуха побольше все перегорает.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

Я так думаю, нужно исходить от отапливаемого объёма.
А мусор горит в любых котлах )

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Alex7933 пишет:

Я так думаю, нужно исходить от отапливаемого объёма.
А мусор горит в любых котлах )

Так не горит. И не любой мусор.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Мне больше понравится котел как у Димы из Крыма. Тоже жрет всю хрень. И самую сырую окацыю жрет за милую душу. У меня у бати такой стоит. Когда батя приболел пришлось помогать топить. Расход дров как у пиролизника. Но розжиг!!! Насыпал полный дров, положил саерху щепок и кусок пленки, подпалил, и уехал домой. Не надо никаких задвижек дергать, обороты вента менять и.т.д.
На осень планирую такой, поставить рядом с пиролизником. Тогда точно скажу каким больше доволен.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Кстати с углем в пиролизнике вообще хрень.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
hroman пишет:

Кстати с углем в пиролизнике вообще хрень.

А у меня оставалось пару мешков угля дедовсого ещё, который в кст вобще не горел. А тут пыхнул за милую душу. Но это пара мешков. Если чисто на угле не скажу.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
hroman пишет:

Кстати с углем в пиролизнике вообще хрень.

А у меня оставалось пару мешков угля дедовсого ещё, который в кст вобще не горел. А тут пыхнул за милую душу. Но это пара мешков. Если чисто на угле не скажу.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я по два раза по два раза, не повторяю не повторяю lol . с ручника ещё с просони не снялся lol , а уже тут hi

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
муравъед пишет:

Так не горит. И не любой мусор.

Не знаю, у меня даже стеклянные бутылки сгорают на легке. Не горит только железо и то толстое, такие вещи как цвет.мет. (алюм., медь и т.п.) превращаются в расплавленную кляксу )

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
xoxolkpi пишет:

Приезжай к нам в Сибирь у нас дров много.

Поддерживаю,хоть и климат у нас чуть похолоднее южного,зато-Цены на овощи подольше держатся высокие, газ (если есть желание можно подвезти отдельную газораспределительную подстанцию,стоить будет 1 тыс. руб, метр,считают от трубы и до объекта, в среднем,, выходит около 500 тыс руб,зато газа хоть на несколько гектаров.),электричество 380 можно подключить тоже отдельно от населённого пункта,это вообще по программе идёт,почти бесплатно.Только потом, плоти успевай за пользование.Дрова ,отдельная история,если валежник или просто поломанные берёзы ветром,то у нас , бесплатно разрешают пилить,ну и несколько лет пилит лес компания немецкая,берут только тот который на доски идёт, деловой, а сплошная рубка с последующей подсадкой деревьев у них.Поэтому негодный, но пригодный на дрова,они складируют в кучи, аккуратно и население пилит себе дрова прямо возле этих куч,тоже бесплатно. с их разрешения.Вот на фото ,в полутора километрах от моего дома, куча примерно длинной 200 метров на 150 и высотой метра 3 или 4,за 2 года почти ушла вся, зимой на лыжах там был,помаленьку пилят ещё.

Вложение
img1947.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
савельев вячеслав]<p>[quote=xoxolkpi пишет:

Приезжай к нам в Сибирь у нас дров много.

Поддерживаю,хоть и климат у нас чуть похолоднее южного,зато-Цены на овощи подольше держатся высокие, газ (если есть желание можно подвезти отдельную газораспределительную подстанцию,стоить будет 1 тыс. руб, метр,считают от трубы и до объекта, в среднем,, выходит около 500 тыс руб,зато газа хоть на несколько гектаров.),электричество 380 можно подключить тоже отдельно от населённого пункта,это вообще по программе идёт,почти бесплатно.Только потом, плоти успевай за пользование.Дрова ,отдельная история,если валежник или просто поломанные берёзы ветром,то у нас , бесплатно разрешают пилить,ну и несколько лет пилит лес компания немецкая,берут только тот который на доски идёт, деловой, а сплошная рубка с последующей подсадкой деревьев у них.Поэтому негодный, но пригодный на дрова,они складируют в кучи, аккуратно и население пилит себе дрова прямо возле этих куч,тоже бесплатно. с их разрешения.Вот на фото ,в полутора километрах от моего дома, куча примерно длинной 200 метров на 150 и высотой метра 3 или 4,за 2 года почти ушла вся, зимой на лыжах там был,помаленьку пилят ещё.

[/quote Как в сказки прям!

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
сорик пишет:

[/quote Как в сказки прям!

Так и есть,живём как в сказке. http://www.youtube.com/watch?v=l3yE3I0ZwIw

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327

super super super

савельев вячеслав пишет:

сорик пишет:

[/quote Как в сказки прям!

Так и есть,живём как в сказке. http://www.youtube.com/watch?v=l3yE3I0ZwIw

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Тут не соглашусь. Дрова сибирские сгорают очень быстро, их надо кидать все время, не отойти от котла. На югах акация и дуб, ясень и что там еще, горит очень долго и жара много. Газ в Западной Сибири, ну это еще мечта и вряд ли сбудется, фантастика, про 380 вольт, хорошо бы хоть на линии 220 вольт было 200 вольт. Камаз угля 15-20 тысяч рублей. Сибирь для фермеров не выход. Летом, если успеть во время, то можно накопить деньги, что бы зимой на хлеб и масло для картошки, но тяжелое не это, а ожидание с ноября до марта- апреля погоды. Скука, мороз. Кругом безработица, зарплата 15-20 тысяч. Ходят слухи, что где то кто то получает и по 30 -40 тысяч в месяц. К тому же, в в Сибири хорошо борются с разрушением колхозных рынков, первая задача у чиновников, это борьба с фермерами, с теми кто торгует собственноручно выращенной продукцией. Модно стало переезжать в Краснодарский Край.Сегодня впервые на улице солнце и плюс 6 градусов, даже лица у людей из хмурых и зажатых стали ясными, чувствуется приход скорой весны. Но вот что натворить метровый слой снега во время таяния, есть опасения.

08.04.2011 - 23:08
: 464
hroman пишет:

Мне больше понравится котел как у Димы из Крыма

Рома а как там с регулировкой воздуха? В смысле открываешь сначала растопочный а потом растопочный закрываешь и открываешь все остальное?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

У бати растопочного вообще нет. И вообще кроме шибера на дымоходе нет никаких заслонок. Шибером пользуешся если пропало электрчество. Тогда работает на естественной тяге.
Там просто наложил дров или угля, сколько тебе надо чтобы хватило до самого утра. Сверху мелких дров в премешку с куском плёнки, посмотрел минут 5 что розгорается мелочь. Врубил наддув и все.
Сейчас стал растапливать вообще газовой горелкой, от балона с пропаном. Что бы не заморачиватся с мелкими дровами.
Думаю что у Димы тоже так можно. Потому что внутри котлы один в один.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
baldug1 пишет:

Модно стало переезжать в Краснодарский Край.

Я как то писал, что родственники живут в Новокузнецке и не далеко там Абашево есть,в нём тоже,один брат Владимир ,шахтёром до пенсии отработал, с семьёй собираются переезжать (в Краснодарский Край) . Наверное в этом году получится переехать,второй брат Николай занимается выгонкой лука на перо,лет 10 может дольше,говорит что выгодно, а у меня лук не очень в прибыли выходит.Всю зиму при работе, и 3 иногда 4 человека в помощниках у него.Топит углём.Газа там нет.А у нас уголь не купить!Не продают его.Только в магазинах ,чтобы в мангале пожечь,шашлычёк пожарить.Два брата , 2 мнения.Я от вас в 2 тысячах км живу(Сибирь),у нас в соседнем районе (70 км от меня) и то немножко другие порядки.