Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 60 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Dima1

У меня в низу стоит дует в котел , таких проблем нет , к стате рекомендуют продаваны да и в нете часто читал что насос на обратке должен стоять меньше вероятности воздуха хватнуть и не таким температурам подвержен.

tdo888
"Dima1" пишет:

насос на обратке должен стоять меньше вероятности воздуха хватнуть и не таким температурам подвержен.

yes3 good

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053
"Evgen77" пишет:

А этот котел без надува?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"osaka" пишет:

А этот котел без надува?

он пиролизник счетается, только там не поддув а вытяжной винтетлятор стоит и засасывает воздух во вторичную камеру, я купил котел, а винтелятора не было, а новый винт. 300 баксов стоит, пробовал ставить простой винтелятор на поддув, разницу по температуре не увидел, разве что дрова медленее горят

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053
Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"osaka" пишет:

Такие?

да такие, только дороже laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053

Теперь и у нас дороже. laugh

Александр_Р

Сегодня ночью ко мне приходил :cen:! Топлю буржуина уже больше недели. Ну и как обычно зарядил и запалил ночью. Как повалил дым в хату, причем со всех щелей и щелочек. Жопа. Пока затушил, в балагане не видать ни зги, кумар хоть топор вешай. Ну я балаган на распах по всем фронтам. Пока проветривался балаган разобрали с женой лежак, простучал, почистил, хотя и чистить то было не особо чего. Начинаю запаливать - та же пестня. Блин. Что делать? Забиваю борта, заклеиваю где можно, перекрестил 3 раза и идем спать. А уже час ночи и на улице +2. В пол четвертого просыпаюсь - метеостанция кажет ноль градусов, на улице -2. Блин, надо что то делать. Был у меня вентилятор проточный как раз по диаметру лежака. Думаю напрямки в лежак нельзя - поплавится нах, вставляю его внизу вертикальной трубы в которую лежак входит. Каково же моё было изумление, когда запалил, то дым пошел даже внизу, считай сквозь вентилятор, а вверх мало-мало Чертыхаясь опять тушу буржуина. В балагане опять не видать ни зги. Иду до кровати, а на часах уже почти шесть утра. У меня аж сердце прихватило. Жена в шесть встала на работу, напоила меня лекарствами какими то. На метеостанции ноль градусов. В начале седьмого начало светать по маленьку и температура плавно пошла вверх. Только тут я уснул. В пол девятого бегу в балаган. Кумар - жесть! Распахиваю везде. Ща ходил опять смотреть, вроде стоят. Хрен его знает, что случилось. Работало, работало и на тебе. Ща надо очередной балаган крыть, а у меня эта печка из ума не идет. Вроде сегодня на ночь +5 рисуют. Буду разбираться с буржуином. А мож какое погодно-природное явление-давление, хз. Но сердце до сих пор не на месте.
P.S. Вчера весь день был на рыбалке, так что в натуре не знаю где нагрешил.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

так что в натуре не знаю где нагрешил.

Это для супруги версия?)))) Если бы нагрешил, то все было бы ок))))
Такое бывает при нулевых температурах. тяга резко ухудшается. Зимой гораздо лучше. И разница температур в теплице и на улице уменьшается, поэтому так и получается. Я в таких случаях делаю следующие манипуляции
Если не сильно дымит, открываю заглушку на краю лежака и засовываю газету в вертикальный дымоход- высасывает даже газету.Руку еле-еле успеваю убрать)))) Прогреваем вертикальный дымоход.
Если все так запущено как у тебя , ставлю паяльную лампу, ну не совсем в дымоход, а направляю туда- иначе затухнет и грею мин. 15. Ну смотрю по состоянию, если дымоход прогрелся и тяга пошла, то все убираю и глушу лежак.
Ну и разжигать в таких случаях надо аккуратно- не резко, а потихоньку с малых щепок.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

так что в натуре не знаю где нагрешил.

Это для супруги версия?)))) Если бы нагрешил, то все было бы ок))))
Такое бывает при нулевых температурах. тяга резко ухудшается. Зимой гораздо лучше. И разница температур в теплице и на улице уменьшается, поэтому так и получается. Я в таких случаях делаю следующие манипуляции
Если не сильно дымит, открываю заглушку на краю лежака и засовываю газету в вертикальный дымоход- высасывает даже газету.Руку еле-еле успеваю убрать)))) Прогреваем вертикальный дымоход.
Если все так запущено как у тебя , ставлю паяльную лампу, ну не совсем в дымоход, а направляю туда- иначе затухнет и грею мин. 15. Ну смотрю по состоянию, если дымоход прогрелся и тяга пошла, то все убираю и глушу лежак.
Ну и разжигать в таких случаях надо аккуратно- не резко, а потихоньку с малых щепок.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"urri" пишет:

Если не сильно дымит, открываю заглушку на краю лежака и засовываю газету в вертикальный дымоход- высасывает даже газету.

yes3 good

Санёк30
"urri" пишет:

Это для супруги версия?)))) Если бы нагрешил, то все было бы ок))))
Такое бывает при нулевых температурах.

Наддув!

Санёк30

или дымосос!

Александр_Р
"urri" пишет:

Прогреваем вертикальный дымоход.

"alexnuka" пишет:

можно в вертикальную линуть чайник кипятка.

Спасибо ребята огромное. thank_you

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
"Санёк30" пишет:

Санек,у тебя подземный подогрев есть,если да то какая труба? я себе делаю, есть в наличии полиэтиленовая 32 вот и думаю не большой ли диаметр,ведь на зиму нужно будет продуть ее.

Санёк30
"xoxolkpi" пишет:

Паш, у меня как раз такая и лежит. В прошлом году выдул компрессором, потом задул крутой рассол и его выдул. В этом году не заморачивался. Выдул воду за несколько раз и всё. Но у меня закопана около 50 см. Мельче, быстрее промёрзнет. Воды конечно много влазит, но тепловую инерцию тоже никто не отменял. И площадь теплопередачи у 32-й тоже поболе будет.

Санёк30
"Санёк30" пишет:

потом задул крутой рассол и его выдул

В смысле все водяные пробки заменились россольными, а его под землёй хрен заморозишь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Санёк30" пишет:

Но у меня закопана около 50 см

У меня в зимней теплице если и замерзает земля, то в самые лютые морозы и то не глубоко. А если немного отпустит, то и отходит сразу. Неужели у вас так глубоко промерзает? Что то не сильно верится.....

Санёк30
"urri" пишет:

не сильно верится

У нас аватары, которые копают могилы, говорят до метра бавает (80см) если снега нет. Утверждать не могу, за что купил, за то и продаю.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Санёк30" пишет:

, говорят до метра бавает (80см) если снега нет.

под пленкой теплее laugh

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
urri пишет:
"Санёк30" пишет:

Но у меня закопана около 50 см

У меня в зимней теплице если и замерзает земля, то в самые лютые морозы и то не глубоко. А если немного отпустит, то и отходит сразу. Неужели у вас так глубоко промерзает? Что то не сильно верится.....

У нас в Сибири земля промерзает на глубину 2-2,5 м. И поэтому по нормам и снипам водопровод закапывают на глубину 3м.Я сейчас копал земля отошла на полтора штыка,дальше мерзлота.Санек спасибо ,а расол как готовишь,сколько соли сыпешь?

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Сегодня ночью у нас было -10,а Вы говорите на 50см промерзает.У нас и сейчас лужи льдом покрыты,а на сегодняшнюю ночь передали штормовое предупреждение -4-5,и ветер до 35 м/с,выстояли бы теплицы.в Томской обл.старики говорят таких ветров раньше никогда не было,тайгу выпилили,поэтому и такие ветра появились.

Санёк30
"xoxolkpi" пишет:

.Санек спасибо ,а расол как готовишь,сколько соли сыпешь?

В горячую воду сыплю до насыщенности раствора. В подземку загоняю вибрационным насосом. Думаю тебе этот способ кстате будет. Я полностью систему рассолом не заполнял. Взял 40 литровую бочку, налил 30 литров горячей воды и сыпал соль пока растворялась. Затем эти 40 литров рассола малышом загнал в подземку и выдул компрессором в эту же бочку. Я по специальности инженер технолог молочной промышленности. Так вот там рассол часто используется как хладогент, Чтоб исключить прямой контакт продукта с амиаком, фреоном и т.д. Вот меня и осенило. Тем более пластик не корозируется.

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

Я продул компрессором каждую петлю 2 раза по 10 мин после того как вода перестала идти и все. Зимой вначале надземный контур раскочегарил, а потом по одной петле открывал, пол часа грел до теплой обратки, затем прикрывал её, открывал другую и так до победного. Норм. ничего не прихватило. Тр.32 пластик.

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

Санек как у тебя пиролизник новый пошел?
Я "немного" увеличил в дл +20см, в шир.+20, в высоту+20.
Добавил полку (на нее сложил камеру сгорания из шамота).
Воздуховоды первички вынес наружу, сделал регулировку воздуха.
Зимой работал отлично.
А вот весной пришлось убавить температуру до 50 гр. потек конденсат в воздуховоды напрочь забивает если золу не убрать раз в 2-3 дня. И тяги маловато с полкой- весной.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5743
"Санёк30" пишет:

В горячую воду сыплю до насыщенности раствора.

Для соли по моему пофиг -горячая или холодная. Но соль в отопление-увольте.Лучше компрессором. Я думаю осенью попробовать запаской с форда дунуть -тоже вариант,нехрен деньги на компрессоры тратить lol

Санёк30
"nikolaj0801" пишет:

пиролизник новый пошел?

Не, Коль, старый. Новый пока на помидорах работает.

"nikolaj0801" пишет:

Я "немного" увеличил

Я новый тоже на 20 см в ширину увеличил. Чего ты раньше не написал. Я бы тоже по закону архимеда во все стороны увеличил. Разница с первым по загрузке офигенная. Кажется 20 см, а результат - охренеть.

"nikolaj0801" пишет:

сделал регулировку воздуха.

Я на первом переделал, а на втором предусмотрел.

"nikolaj0801" пишет:

И тяги маловато

А что за дымоход поставил?

"andostapenko" пишет:

Для соли по моему пофиг

Попробуйте! То же количество будете сутки болтыхать чтоб растворить!

"andostapenko" пишет:

соль в отопление-увольте

"Санёк30" пишет:

пластик не корозируется.

Мож не дочитал? Весной выгоняю не через котёл.

"andostapenko" пишет:

запаской с форда дунуть

Все 4 колеса придётся выпустить, запаски не хватит. Или шиномонтажка недалеко и не дорого? lol

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"andostapenko" пишет:

Для соли по моему пофиг -горячая или холодная

Растворимость растет с температурой.
Технолог мог бы и знать что в качестве промежуточного теплоносителя применялся раствор хлористого кальция (Тзам = -55 гр. С, а не хлористого натрия (Тзам. = -21 гр. С). Сейчас применяется либо раствор пропиленгликоля либо ледяная вода.

Санёк30
"LZ33" пишет:

Технолог

Это про меня, по ходу? Есть ещё такой вопрос, как тех обеспечение предприятия! Еси чё! У нас амиачная компрессорная (19 век) Охлаждала рассол, а он как основной хладоноситель, использовался на производстве.

"LZ33" пишет:

раствор хлористого кальция

А он используется в качестве восполнения кальция при производстве сыра. Вследствии выпадения солей кальция в осадок при пастеризации в молочный камень. Честно, диплом не покупал,!!! lol dri А то что он используется в качестве хладогента слышу впервые. Наверное хреновый из меня технолог. По роду нынешней деятельности я забыл всё с чистой совестью. Так что не tomato !

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Evgen77" пишет:

сегодня исспытывал систему подземного отопления, заполнил водой, вначале вроде ничего, а через некоторое время в местах сварки труб появились очаги сырости, что с этим делать?

рискну быть закидана тапками, но может кому пригодится: у нас дома отопление на сгонах сякло.... мазали холодной сваркой, через пару дней то же самое... короче, помаялись мы, да и засыпали в систему сухой горчицы... 12 лет ттт dntknw (так мужики радиаторы тракторные лечили) вот как-то так...