Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 62 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Еще крутит листья, начиная с нижних, и потом постепенно до верха. Если верхушку куста не заламывать , то верхние листков 5, растут более менее нормальной формы.

Dima1

С низу листы могут крутить из за жары , засоления , недостатка воды или малом ее потреблении

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Дима. Спасибо. Что то я зачитался. Не в ту тему с вопросами полез.

: Днепропетровская обл.
11.06.2014 - 00:00
: 70

вариант как: теплообменник в КГ отпадает.:-( (а хотя можно было-бы снять нормальное количество тепла)

Dima1

Обычно весь котел обьят водяной рубашкой там и снимается тепло , теплообменник обычно цепляются на выхлоп , но там свои ньюансы кто то говорит что работает , у меня пака не было нормально утепленна выхлопная труба не было нормального горения

: Днепропетровская обл.
11.06.2014 - 00:00
: 70

у меня теплица (7*13)отапливалась,дрова,обычная кирпичная печка и труба. В этом году буду делать водяное отопление.варить "змеевик" в печку из проф трубы 50*50*3 и 50*25*3 ,по контуру подача и обратка без регистров + цырк. насос ,в дверце для загрузки дров сделать регулируемое отверстие из 1" трубы(для подсоса воздуха для догораия газов(при закладке топлива в горячую печ выделяется газ ,дверь приоткрою- горит, прикрою - просто дымит)).Посветуйте трубу на контур.А насчет утепления выхлопной тоже задумывался только пойдет -ли в нутри 150-ка снаружи оцынковка а между ними изовер 2см

Dima1

У меня примерно на такую площадь (рассадник) труба 65 можно конечно и меньше, но без регистров зимой прохладно было , трубу утеплял типо утеплитель для труб или хз как назвать ,продается в рулонах как мин вата только еще фольга с одной стороны приклеяна , просто плотно обмотал зафиксировал проволокой , и специальным алюминиевым скотчем как сказал продавец , отпал через неделю

: Днепропетровская обл.
11.06.2014 - 00:00
: 70

Втомто и дело чтобы утеплитель держался сверху одоеть жестяную оцынкованую трубу .Я так делал на вентеляции в кухне чтоб не коденсировала , только внутри пласитковая 150-ка а снаружи 170-ка оцынковка

: Днепропетровская обл.
11.06.2014 - 00:00
: 70

Уважаемые самодельщики котлов,при каком давлении и как испытуете котлы?Очень нужен практический совет.
Сварил "змеевик" ,надул 2кгс/см - было вродебы тихо,качул 4кг - нашел штук 6 пропусков.

Dima1

я испытывал 1.5 -2 атмосферы ,местные самодельщики котлов говорили что при 0.5 испытывают , если система будет открытая то там давление небольшое будет

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

4 кг/см это 40 метров водяной столб. Так что 0,5 м самоё то. Больше не надо.

: Днепропетровская обл.
11.06.2014 - 00:00
: 70

Огромное благодарю за рекомендации.
Система открытая.Но лучше проверить нормально (потому инадул 4кг по неопытности) чтобы небыло мучительно больно при эксплуатации

: Днепропетровская обл.
11.06.2014 - 00:00
: 70

Кто какую жидкость использует в качестве теплоносителя.Интересуют незамерающие жидкости.
Есть-ли у кого практика в использовании бытового антифриза или масла в системе отопления.

Александр_Р

Интересен вопрос по лежакам. Есть у меня пара балаганчиков не больших 6х27. Есть пара бочек двухсотлитровок металл. Так же имеется труба железная сотка. Можно ли её использовать в качестве лежака? Если да, то на какую длину максимально чтобы тяга была? И вообще, как взаимосвязаны длина лежака, его диаметр и угол его наклона? Если есть у кого какие соображения, поделитесь плз.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

Саш, сотка на лежак маловато будет. Минимум 150. Тяги не будет. Ну или сразу вертикальный дымоход в край лежачей трубы вваривать. Один фик от бочки самый лучший эффект, а тепло вентиками разгонять

Александр_Р
"urri" пишет:

Один фик от бочки самый лучший эффект, а тепло вентиками разгонять

Пппппереведи.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"Александр_Р" пишет:

Пппппереведи.

у меня в этом году были лежаки из 100 трубы, тепла от такого лежака мало, а вот гемороя хватает(бысро забивается сажей, плохая тяга, в штиль частенько бывает обратная тяга, когда начинает пыхать дым в обратную сторону)

Александр_Р
"Evgen77" пишет:

тепла от такого лежака мало, а вот гемороя хватает

Спасибо. Будем изыскивать двухсотую.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"Александр_Р" пишет:

Спасибо. Будем изыскивать двухсотую.

в качестве лежака можно использовать 200 л бочки, 5-6 шт сваренных вместе, вертикальная труба 250 диаметра,воткнута в середину лежака с обоих торцов лежака печки, вход с печки в лежак тоже труба 200-250. на 6 соток у товарища стояло 2 таких конструкции, говорил, что не проблема нагнать разницу 15 гр даже с одной пленкой, сам пока не пробывал, хотя и планирую

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

Пппппереведи.

"Evgen77" пишет:

тепла от такого лежака мало, а вот гемороя хватает

Вот и перевод))))

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

если не трудно, подскажите, какой для теплицы дымоход на буле делать, с учетом экономии денег, но не в ущерб качеству? может ссылку кто даст на пост с разяснениями, прочитал страниц 15, ничего не нашел, больше по времени не потяну читать.

Александр_Р
"Evgen77" пишет:

Спасибо Евгений. Будем думать.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Дорогие бывалые тепличники , всех приветствую и прошу совета ! В этом году осилили постройку теплицы по поводу которой со многими советовалась на форуме , за что отдельное спасибо! Теплица 4,5*11,5 двухскатная под поликарбонатом, пришло время делать отопление, стоит выбор Булерьян или твердотопливный котёл с водяным отоплением по периметру , второй вариант очень накладно после стольких вложений в теплицу, первый боязно , выдержит ли морозы Булерьян, внутри теплицы второй слой плёнка будет . Прошу совета , кто может выскажите свое мнение , думаем всё же над Булерьяном , топить всю зиму , выращиваю цветы 8 марта -петуния и иже с ней. Заранее благодарю

: Днепропетровская обл.
11.06.2014 - 00:00
: 70
Аромат Л пишет:

Дорогие бывалые тепличники , всех приветствую и прошу совета ! В этом году осилили постройку теплицы по поводу которой со многими советовалась на форуме , за что отдельное спасибо! Теплица 4,5*11,5 двухскатная под поликарбонатом, пришло время делать отопление, стоит выбор Булерьян или твердотопливный котёл с водяным отоплением по периметру , второй вариант очень накладно после стольких вложений в теплицу, первый боязно , выдержит ли морозы Булерьян, внутри теплицы второй слой плёнка будет . Прошу совета , кто может выскажите свое мнение , думаем всё же над Булерьяном , топить всю зиму , выращиваю цветы 8 марта -петуния и иже с ней. Заранее благодарю

Санёк30
"p.taras" пишет:

А главное содержательный ответ! Уважаю! К
Этому логину еше и аватарку бы как у меня! lol

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

спасибо , а я уже обрадовалась , но всё же жду более содержательного
ответа

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

я видимо не в теме явно , а за что уважение?

Санёк30
"Аромат Л" пишет:

Я съязвил! roma теперь и вы в теме! Водяное конечно делать, чего тут рассуждать? Если денег на него не хватает-тогда булерьян. Я думаю максимально содержательно.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043

С водяным отоплением лучше.Котел + пластиковая труба 32-я или 40-я и насос для отопления.Почитайте эту тему.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Поняла , уж больно серьёзно отнеслась , забыв о чувстве юмора, спасибо за ответ! Справится ли булер с морозами?