Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 56 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Dima1

будет ли работать такой регистр как на картитнке? , система однотрубка от котла по верху по всей дленне идет одна труба у торца разделяется на две и по периметру возвращается в котёл хочу по периметру накинуть еше пару таких самодельных регистров , основная магистраль уже проложена та что красным , система работает но её канечно мало ( запустил для эксперимента )

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
osaka пишет:
"Александр_Р" пишет:

"tovt" пишет:
а почему 1.3 метра

В теме про огуры Дима не скрывая писал, что сажает в одну строку V образно с меджурядием 1.3 м. Не сложно догадаться почему между трубами отопления у него 1.3 метра. :)

mail super good
Просто засыпал.Труба одна 32-я.Змейкой 220 метров. насос спрут 6-ка.Это для 2-х соток. hi

А труба 32я - обычная полиэтиленовая в землю зарыта?

Санёк30

На входе и віходе по кранику.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"vetakha42" пишет:

А труба 32я - обычная полиэтиленовая в землю зарыта?

Техническая полиэтиленовая 32-я, 2 мм.стенка.

Александр_Р
"Санёк30" пишет:

На входе и віходе по кранику.

На самый верх теплая не полезет, пойдет по нижней трубе радиатора. Вход и выход надо по диагонали, а лучше радиатор змейкой сварить - толку максимум.

Санёк30

И я об том же. Пойдёт по пути наименьшего сопротивления. Краником придавить можно, чуть.

Dima1

У меня щас змейкой не работает !вход верху выход внизу три трубы свареные может много 8 метров для змейки ? Вход 25 труба, воздуха нет вроде в самой высокой точки стоит маевского.

Вот и подумал про ту конструкцию что нарисовал.
В нете вычитал что горячая вода должна в верх пойти и вытеснить холодную в низ вот и сварганил так опыта в отопление нима совсем . Пока только херачит по нижней в змейку не залазит.

Санёк30
"Dima1" пишет:

горячая вода должна в верх пойти и вытеснить холодную

Димон, в пределах разумного. На метр без проблем. У тебя длинна метров надцать. На самотёк не расчитуй полюбасу. И ни кого не слушай.

Dima1

То есть надо центральную душить краном чтоб принудительно загонять в змейку других вариков походу нет

О Александр ты на корню рубанул мои мечты о автономности

Санёк30
"Dima1" пишет:

ты на корню рубанул мои мечты о автономности

Это если 30 метров и все по уклоном. А если длинна то без насоса кроме закипания нихера не получишь.

Dima1

Не ну так то оно работает хоть с мотором хоть без а вот с регистрами нифига

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"Санёк30" пишет:

Это точно,без моторчика,отопление полный гиморой.

Санёк30
"osaka" пишет:

,без моторчика,отопление полный гиморой.

"Dima1" пишет:

м хоть без

Стрёмна штука. То воздух, то сиська, то писька! lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Dima1" пишет:

Радиаторы в машинах горячаий патрубок всегда вверху входит, а выход по диагонали внизу.
Регистры отопления в квартирах тоже вверху вход, а выход внизу , не по диагонали, а на другом конце регистра краник стоит для стравливания воздуха. И еще перемычка с краном стоит между подачей и обраткой,

Dima1

Всем спасибо змейка заработала , там один поворот забит был :-)

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

1.можно ли подачу и обратку от котла сразу ставить пластиковую трубу, или хотя бы небольшой кусок стальной нужен?
2.насос ставлю на подачу, краны ставить с обеих сторон от насоса?
3.подача и обратка -трубы ф80 лежат в торце теплице, от них петлями отходит пластиковая подземка, можно ли врезать в эти подачу и обратку петли для обогрева воздуха, или везли еще одну подачу и обратку?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

1. У меня стоит пластик сразу. Но производитель не рекомендует.
2. На насос обязательно ставить краны. Более того - правильнее еще и бойпас с краном сделать на аварийный случай. Но это в случае с самотеком. У Вас скорее всего это бессмысленно.

3. ИМХО лучше отдельно с отдельным насосом.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Evgen77" пишет:

У меня сразу от котла стоит пластиковая и ниче проблем никаких вот уже три года,да на насос очень желательно краны если что нибудь с насосом краны закрыл снял воду не надо сливать, считаю что каждый контур должен быть отдельно с отдельным двигателем

Санёк30
"grisha20" пишет:

считаю что каждый контур должен быть отдельно с отдельным двигателем

thank_you

Dima1

А фильтр перед насосам надо? то его каждый день чищу ,думаю может убрать сеточку?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"Dima1" пишет:

Я убрал, без неё надежнее.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

То чистите фильтр, а то насос прочищать будете, или менять.
Нужен конечно.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043

Насос забить, ну это уж сколько грязи надо.
Четыре сезона без фильтра(9 насосов)и ни один не сгорел и не забился.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

ух и поработал я ща, за вечер 15 см снега навалило, пришлось авралом ехать на хутор, снег с парника счищать, как я был рад, что успел только один парник накрыть wacko2

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
osaka пишет:

Насос забить, ну это уж сколько грязи надо.
Четыре сезона без фильтра(9 насосов)и ни один не сгорел и не забился.

1 раком вставшей хорошей окалине.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"osaka" пишет:

Четыре сезона без фильтра(

Аналогично

Dima1

Вообшем выкинул я сеточку ее постоянно забивает мулякой мелкой какой-то ,сразу изменилась работа системы , с сеткой разница подача обратка была 15 градусов ,щас 5

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Димон, всё будет нормально,я свои фильтра 4 года назад тоже убрал.... Работает. Фильтр если и ставить, то 25-дюймовый))))

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Какая труба лучше на отопление в теплице(не в землю), ПНД или ПВД?
В теплицах в.о. спрашивал, но никто не подсказал, а сегодня надо покупать.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Сергей Хохол" пишет:

Димон, всё будет нормально,я свои фильтра 4 года назад тоже убрал.... Работает. Фильтр если и ставить, то 25-дюймовый))))

Промыл систему, погонял с фильтром, пару раз почистил и потом можно выкидывать.