Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 58 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Dima1
"urri" пишет:

Чтобы вот огурцы протопить 3,5 сотки более менее сегодня ночью я спалил 60 л

"Александр_Р" пишет:

Жрет 700 гр. отработки в 20 мин.

А меньше жрать могут горелки на отработке ? То меня тут один корефан залашил с моим котлом , мол у него отработки хавает 5 литров в сутки , покупает он ее по 2 гр то есть.10 гр в сутки температуру любую делает хоть 30 хоть 15 , 5 на 10 теплица вкопанная ,горелку собрал из металлолома что дома нашел запихал самодельный ТТ котел

Александр_Р
"urri" пишет:

ночью я спалил 60 л. отработки

shok Однако! А ты по чем берешь отработку?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Dima1" пишет:

А меньше жрать могут горелки на отработке ?

Не знаю... Может эта? Не знаю, но кажется такую мощность она не даст. Меньше расход сделать не проблема, греть не будет

http://www.youtube.com/watch?v=
У меня попроще

"Александр_Р" пишет:

А ты по чем берешь отработку?

По два рубля отказался. Так по знакомым. Прилепился к одной СТО. То помидорок, то вот рассады просят. А так у нас не возьмешь. Все места распределены))))

Санёк30
"andostapenko" пишет:

ага...главное полить на угольки и секунд через 10-15 спичку....

Позавчера налісо подстригся. Правую сторону ночью. А остальное утром машинкой. Подсіпал ночью в котёл, шибер прямой откріл. Дверь загрузочную сразу на всю с просоня раззяпил и только успел хайло отвернуть, а так бы и побрился lol .Отход посильнее от дров газует. shok

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058

Москву снегом завалило.Хоть бы до нас не дошло.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
"Санёк30" пишет:

Отход посильнее от дров газует.

Что такое отход и пробовал ли в свой пиролизник опилки?

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Dima1 пишет:
"urri" пишет:

Чтобы вот огурцы протопить 3,5 сотки более менее сегодня ночью я спалил 60 л

"Александр_Р" пишет:

Жрет 700 гр. отработки в 20 мин.

А меньше жрать могут горелки на отработке ? То меня тут один корефан залашил с моим котлом , мол у него отработки хавает 5 литров в сутки , покупает он ее по 2 гр то есть.10 гр в сутки температуру любую делает хоть 30 хоть 15 , 5 на 10 теплица вкопанная ,горелку собрал из металлолома что дома нашел запихал самодельный ТТ котел

1л отработки при правильном сжигании даёт 10 киловат ,5литров в сутки в теплице даже при +10 даст прибавку по температуре 0 целых и х.10х.Топлю розсадник 60 м2 расход 1.5л в ч. и при ноль на градуснике в разсаднике +15.Чистить надо каждый день и это печка а котёл вообще ж..па.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Городовой 33" пишет:

.Топлю розсадник 60 м2 расход 1.5л в ч. и при ноль на градуснике в разсаднике +15.Чистить надо каждый день и это печка а котёл вообще ж..па.

Весь черный и в масле как кочегар laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058

Ребята,а почем уголь на Кубани?Походу Донбасс перекроют.

Dima1
"Городовой 33" пишет:

этот говорит что чистит раз в три дня , а температура воды большая ? по рассказам этого товарища он температуру воды держит 30 и в расаднике +15 . я попробовал батареи у себя кагда вода 30 гр так они еле теплые шото мне не верится шо они могут вообше отдать тепло .
тут еше один товарищ соблазнившись на дешевое тепло построил сибе такую же горелку , тока у него не греет ни фига сошлись на том что у того рассадник не вкопанный и большие теплопотери.

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117

8000руб тонна

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
36 пишет:

8000руб тонна

Ого у нас плита 4000 руб тонна.

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 244

Странно? Почему в России такой дорогой уголь?
У нас в Казахстане тонна угля(Караганда) стоит в июле-августе чуть меньше 50$. И это с транспортными расходами=1500км от Караганды.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"osaka" пишет:

Ребята,а почем уголь на Кубани?Походу Донбасс перекроют.

на Дону уголь 5000 тонна

Александр_Р
"konfidor" пишет:

на Дону уголь 5000 тонна

Совершенно верно.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Dima1 пишет:
"Городовой 33" пишет:

этот говорит что чистит раз в три дня , а температура воды большая ? по рассказам этого товарища он температуру воды держит 30 и в расаднике +15 . я попробовал батареи у себя кагда вода 30 гр так они еле теплые шото мне не верится шо они могут вообше отдать тепло .
тут еше один товарищ соблазнившись на дешевое тепло построил сибе такую же горелку , тока у него не греет ни фига сошлись на том что у того рассадник не вкопанный и большие теплопотери.

Котёл на отработке (правильный )сложно сделать ,надо читать на форум хаус самодельный котёл на отр. мосле.Там же и горелки на отработке и даже чертежи этой горелки от Седой.Много там о самодельных котлах всяких и даже есть боль мень конструкции.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
"Городовой 33" пишет:

,надо читать

Может кому пригодится. Сам не делал.
http://www.termoportal.ru/

Dima1

Да мне не нужна печь на отработке мне было интересно действительно ли так все классно с ней как мне описывают

Санёк30
"xoxolkpi" пишет:

Что такое отход и пробовал ли в свой пиролизник опилки?

Перед сушкой семечки чистят. И вот из под сепаратора, битое зёрнішко, шелуха, пустая семечка, піль. Єтим и топим. Огурик ещё на 1000гр не натопил. Жгу в пиролизнике. Опилки по фракции примерно такие будут. Когда подкидываешь, пару щепок на форсунку кидаешь и подсыпаешь под завязку. Думаю опилки пошустрее от дров будет.

Dima1

У меня есть пару мешков опилок свежих сосновых никак не решусь закинуть , думаю смолы много будет или ошибаюсь ?

Санёк30
"Dima1" пишет:

Дим, правда в загрузочной камере дёгтя многовато. Открываю шибер раз в 3 дня на 10 минут и всё выгорает до металла.

Санёк30

Если бы топил дровами, лафета 3 уже лягло бы сто пудняк. Плюс, то зависли, то напилить и т.д. А сдесь только поокуратнее нужно, бо взрывается, капец.

Dima1

У меня к стате загрузочная камера покрыта тонким блестящим слоем черной хрени это нормально или нада убрать ?

Санёк30
"Dima1" пишет:

или нада убрать

Думаю по другому и быть не может. Меньше гореть металл будет wacko2

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

На выходных попробую опилки закинуть.А кто нибудь пробовал покрышку в пиролизник? у нас недавно на улице было -10 и я решил попробовать(по совету изготовителя котла) разрезал болгаркой покрышку и затолкнул в камеру(котел должен быть в работе с хорошими углями),подождал немного из трубы повалил черный дым,через несколько минут закрыл заслонку и черный дым исчез,пошел сине-белый,а в нижней камере огненный ад,температуру нагнал очень быстро и работал котел до утра.

Dima1

Я пробовал ушатал балгарку пака отпелил кусок ,кусок был небольшой эффекта не понял

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Болгаркой пилить плохо. Вонь, дым. Попробуйте лобзик электрический.

Dima1

А на проволоку внутри калесика как лобзик отреагирует то не охота еще и лобзик ушатать

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5749

не вижу проблемы - резину когда режешь надо хорошо мочить. А корд топором и дальше ножем как по маслу(и поливаешь водой).

Санёк30
"andostapenko" пишет:

корд топором и дальше ножем как по маслу(и поливаешь водой).

"andostapenko" пишет:

корд топором и дальше ножем как по маслу(и поливаешь водой).

thank_you