Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 59 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Проволоку режет хорошо. Есть только один тип резины, на фурах - мягкая и тонкая. Ее лобзик вообще не берет.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

за день температуру почвы поднял с 10 до 13-это нормально? на подаче 50-55 больше поднять не могу

Украина
07.10.2013 - 12:19
: 88
Dima1 пишет:

Я пробовал ушатал балгарку пака отпелил кусок ,кусок был небольшой эффекта не понял

может кому будет интерасно http://robinzoid.ru/kak-razrezat-pokryishku/ разрезав болгаркой напополам можно скрутить резину в бунт при этом завязав проволочкой, вот и всё резина готова для топки.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"Evgen77" пишет:

5 дней 12 градусов у меня так получилось.Уже 2 недели не топлю подземку(+18),только воздух.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"konfidor" пишет:
"сорик" пишет:
"36" пишет:

Сегодня купил уголь 1250 гр. тонна.(антрацит /орешек/)=4800р.

Санёк30
"osaka" пишет:

Сегодня купил уголь 1250 гр. тонна.(антрацит /орешек/)=4800р.

А говоришь,,,,, донбасс спит.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"Санёк30" пишет:

НЕ ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛ.ДОНБАСС.....СУПЕР!!!!
ето вам не майдан

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

У нас уголь 2500-3000 р.Кузбасский

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Dima1 пишет:
"Городовой 33" пишет:

этот говорит что чистит раз в три дня , а температура воды большая ? по рассказам этого товарища он температуру воды держит 30 и в расаднике +15 . я попробовал батареи у себя кагда вода 30 гр так они еле теплые шото мне не верится шо они могут вообше отдать тепло .
тут еше один товарищ соблазнившись на дешевое тепло построил сибе такую же горелку , тока у него не греет ни фига сошлись на том что у того рассадник не вкопанный и большие теплопотери.

Отвечу скажу одно возле котла долго не устоите приходиться от ИФ лучей ставить отражатель тепло разгоняет вентилятор, на буржуйке вентилятор на 220 В с регулятором оборотов питание через ИБП ночью электричество иногда пропадает. Были эксперименты с компрессором и шаровой горелкой, кирпичи были красные...

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Сантяй пишет:
"Городовой 33" пишет:

,надо читать

Может кому пригодится. Сам не делал.
http://www.termoportal.ru/

Тут читали и регистрация есть.... Много хорошего.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Евгений Шульженко" пишет:

Были эксперименты с компрессором и шаровой горелкой, кирпичи были красные...

А почему закончились?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
urri пишет:
"Евгений Шульженко" пишет:

Были эксперименты с компрессором и шаровой горелкой, кирпичи были красные...

А почему закончились?

Пришли к выводу что стрёмно с нашими отключениями электричества ставить компрессор в автоматическом режиме, но температуру можно было очень быстро нагнать в январе тёплый был около 0 нагнали в рассаднике до +26 , думали как автоматизировать подачу отработки, грязноватые эксперименты сами понимаете, Отработка сгорала до белой сажи... принцип брали от Котлов на отработке нужен был постоянный контроль,от температуры менялась текучесть масла приходилось менять подачу отработки. нужен был постоянный присмотр Батя (Тесть) сказал, что не покатит, эксперименты прекратили. Но с 1 литра отработки реально было взять 10кВт.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Да в принципе там и давление нужно было min даже ресивер сварили на 200 литров по идее должно было хватать на пару часов до включения и отключения компрессора. Я Выточил шар стальной в нём 0.3 мм отверстие через него подаётся сжатый воздух сверху на него тонкой струйкой отработку, отработка стикая по шару тоненькой плёночкой в свою очередь сжатый воздух тянул масло на себя ( открытый огонь понимаете если это направить смесь масло с воздухом), избыток в сливную ёмкость и по кругу для нормального горения Температура отработки порядка 80 гр. С .

Dima1

У товарища водяное отопление там котел так сильно не греет , и еще мне интересно раз уж Вы с этим сталкивались у нас на котлах температуру регулирует автоматика , а там он говорил можно в 8 часов вечера включить И до утра будет гореть , в моем понимании если постоянно идет горение то и температура должна постоянно расти , либо же котел нагружен так что он не сможет дать большей температуры.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Да к эти котлам делают буферную ёмкость чтобы избыток тепла от котла выбрать если мощность больше, если меньше не нагреет... У нас во время экспериментов в горизонтальную буржуйку подавали распылённое отработанное масло на раскалённую поверхность (практически получается факел) стенки буржуйки прогревались до малинового цвета, потому так и прогревало рассадник 60 квадратов. Принцип как у Котлов на отработанном масле с форсунками только те форсунки денег стоят (((. Котлы бывают разные, разные виды горения ВЫ наверное говорите об котле который сделан по принципу Чудо - Печки и имеет водяную рубашку?

Dima1

Там обычный самодельный твердотопливный котел с водяной рубашкой раньше дровами топил потом собрал горелку засунул в котел теперь ненарадуется ,мне просто интересно возможно ли такое чудо

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Dima1 пишет:

Там обычный самодельный твердотопливный котел с водяной рубашкой раньше дровами топил потом собрал горелку засунул в котел теперь ненарадуется ,мне просто интересно возможно ли такое чудо

Возможно многие с Форсунок под ДТ, переходят под форсунки на Отработке. или просто дорабатывают котёл форсунками "Самодельная горелка на отработке для КЧМ - 4" к примеру

Dima1

Ладно хрен с той отработкой , у нас чел на работе убеждает что отработка супер ,все остальное фуфло, вот хотелось выяснить так ли это . Но пака что мнение такое

Вот новая женщина у Николая
красивая, умная и молодая
работает в банке, имеет машину
на фитнесе прыгает, бреет ва:-):-)ну
сосет,как не может сосать пылесос
с деньгами поможет всегда.не вопрос
не любит михайлово стасовых песен
и лепс абсолютно ей безынтересен
ее головные не мучают боли
ей важно все тоже, что важно для Коли
не смотрит совсем на других мужиков
готовит шикарно с бараниной плов
со временем вовсе не портится, кстати
упруга,свежа и активна в кровати
на ней вся квартира,уют весь и быт

По моему,все таки Коля трындит....

Санёк30
"Dima1" пишет:

Коля пиздит....

Братух, ты что, затирки ухватил? Понятно что Коля трындит, но так сдесь писАть не есть гуд!

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Dima1" пишет:

По моему,все таки Коля пиз

super

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Да люди топят на том что им легче достать ) вот в чём дело, есть дрова дровами, могут купить уголь углём, есть отработка - отработкой )

Александр_Р
"Евгений Шульженко" пишет:

Да люди топят на том что им легче достать

Санёк30
"Александр_Р" пишет:

Взрывная волна. lol

Dima1
"Санёк30" пишет:

Поправил blush2

"Евгений Шульженко" пишет:

У нас с топливом проблем нет уголь дрова навалом были б бабки , можно самому напилять правда можно за это и выгрести люлей

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

[quote=Александр_Р] да уж, тройной наверное однако lol

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Dima1 пишет:
"Санёк30" пишет:

Поправил blush2

"Евгений Шульженко" пишет:

У нас с топливом проблем нет уголь дрова навалом были б бабки , можно самому напилять правда можно за это и выгрести люлей

Есть отработка топим отработкой ,ещё летом Отец купил два Краза лесовоза обрезков с пило-рамы топим дровами... Но от пиролизного мощного котла бы не отказались.

Санёк30
"Евгений Шульженко" пишет:

Но от пиролизного мощного котла бы не отказались.

А в чём проблема? В бабосах, наверное?

"Dima1" пишет:

Поправил

Шустряк! Сейчас и я поправлю! dri

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Dima1" пишет:

lol

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"Александр_Р" пишет:

А есть возможность сделать пару-тройку фото. Чёт я не совсем понимаю как дрова подкладывать, золу выбирать и как выходит труба из бочки.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

подскажите, такое ощущение, что я в неправильном месте установил насос, получается, что насос стоит в самой верхней точке, выше только расширительный бак. Итог-плохо смешивает, ставил автоматику на 60 градусов насос включается и циркуляция есть, ставлю 70-80 насос включается циркуляции нет, пока в нижней точке не пропустишь воду