Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 57 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5749

для муляки и окалины поставь перед котлом на обратке отстойник (на стояка 100-150 трубы полметра заглуши типа бочонка высотой 50см и ввари 2 трубки-делов то всего понты)
тоже фильтрами не пользуюсь

Dima1
"andostapenko" пишет:

Вход снизу сделать выход с верху я прально понял ?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Попробую без фильтра. Вытащил сетку. Забита, но окалины мало. И она не большая. А мощность потока действительно увеличилась. У меня есть что-то типа того, что в посте выше - бойпас для аварийного самотека.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Dima1" пишет:

будет ли работать такой регистр как на картитнке?

У меня такой регистр 4 метра длинной. Все работает отлично. Только одну сторону я делал на 20см. выше. Фото регистра нет. Но на батареи я думаю принцип понятен.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"Dima1" пишет:

Вход снизу сделать выход с верху я прально понял ?

Вход сверху, выход сверху. А если снизу прицепить магнит....

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5749
"Сергей Хохол" пишет:

Вход сверху, выход сверху. А если снизу прицепить магнит...

good вот именно.Это я подсмотрел у мужика что мне котел варил. Люблю в гости ходить laugh

Санёк30
"andostapenko" пишет:

Люблю в гости ходить

shok С такими глазами? lol

Dima1

Вчера пошла вибрация в маторчике ,разобрал немного почистил крыльчатку собрал вибрация ушла , но нагревается голова его там где ротор и статор думаю может от автоматики его записать чтоб не маслал целые сутки?
п

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Dima1" пишет:

может от автоматики его записать чтоб не маслал целые сутки?

Мне один человек отсоветовал, может в один прекрасный момент не включится, то есть вращатся не захочет. У меня греется уже второй год, руку обжегает. Но работает.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

сегодня исспытывал систему подземного отопления, заполнил водой, вначале вроде ничего, а через некоторое время в местах сварки труб появились очаги сырости, что с этим делать? замазать силиконом, само зарастет накипью, завтра попробую затопить

Dima1

Силикон врятле поможет , если не много то само пройдет, хотя как затопите видно будет

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97
Evgen77 пишет:

сегодня исспытывал систему подземного отопления, заполнил водой, вначале вроде ничего, а через некоторое время в местах сварки труб появились очаги сырости, что с этим делать? замазать силиконом, само зарастет накипью, завтра попробую затопить

можно фото подземки?и я думаю ставить летом только незнаю сколько труб ложить под 1 грядку и какая температура должна быть штобы прогреть до 20 градусов

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Evgen77" пишет:

, что с этим делать?

Cмотря сколько воды за сутки уйдет, если расширительного на несколько суток хватит то до лета можно оставить.

Санёк30
"Evgen77" пишет:

что с этим делать?

Если есть знакомій холодній сварщик lol , то на крайняк можно холодной сваркой попробывать! Силикон не поможет, а эта шняжка - самэ то.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5749

не..наверное ерши просто голимые. У нас продаются из белого пластика (сами точат) и если на горячую натягиваешь и потом хомутом то ничего не капает и не мокреет. В том году слепил все повороты на черняге -была такая проблема пока не переделал -пару недель только зря мучался хоть и садил все на автогерметик. Судьбу не обманешь....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"andostapenko" пишет:

садил все на автогерметик.

Не так давно открыл для себя панельный клей. Беру коричневый особо сильной фиксации. Б..ть клеет даже металл, хрен оторвешь. Недавно евробочку заклеил- держит как ни странно.
А герметиком такие соединения не клеются. Автогерметик предназначен для плоских соединений.
Только надо брать не на силиконовой основе.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"urri" пишет:

панельный клей

Эт что за зверь???

Dima1

Я так понял там на сварочных швах макреет ,или я шото не правильно понял ,?

По поводу паковки резьбовых соединений паковал паклей + унипак ( паковочная паста для пакли) Мне понравилось нигде не потекло и не капнуло на резьбах, стоит 47 гр 250 грамм и пакля 4

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

начал греть подземку в теплице туман метров в 20 ничего не видно, так должно быть? Почва очень сырая

Санёк30
"Evgen77" пишет:

Нужно греть и по возможности проветривать, ато задолбаешся грязь месить. Будет на плёнке конденсироватся и опять на землю. И гнили при такой влажности обеспечены.

Александр_Р

Тут мне "лапти в уши обули" типа, что если топить буржуина без колосников (хз как это, пояснений я так и не получил), то золы будет мало-мало, гореть будет долго-долго и жАра много-много. Я всклянь "революционер" и в буржуинах ни гу-гу. Может кто нить по простому обяснить, без колосников буржуина (или кто получится) топить вообще возможно? И есть ли отличия в КПД буржуина с колосниками и без них?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"Александр_Р" пишет:

Может кто нить по простому обяснить, без колосников буржуина (или кто получится) топить вообще возможно?

у мня все буржуйки без колосников из бочек 200 литровых. бочки только с дном,верха нет, поэтому переворачиваю бочку вверх дном, вкапываю бочку на пол штыка в землю, с низу оставляю под топкой щель не закопанной для подачи воздуха, регулирую куском жестянки с боку прорезаю топку, с другой стороны дымоход

Александр_Р
"Evgen77" пишет:

бочки только с дном,верха нет, поэтому переворачиваю бочку вверх дном

Прям как в анекдоте про стакан и прапорщика. :)

А есть возможность сделать пару-тройку фото. Чёт я не совсем понимаю как дрова подкладывать, золу выбирать и как выходит труба из бочки.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

типа, что если топить буржуина без колосников (хз как это, пояснений я так и не получил), то золы будет мало-мало, гореть будет долго-долго и жАра много-много.

У меня все буржуйки бехз колосников. Труба пятисотка лежа. Длинна 1,2м.
Без колосников золы больше, т.к. дрова не успевают сгореть до конца и мы накидываем опять. Потом вечером выгребаем- угли красные- растапливать не надо. Накидали дров и вперед. И горит дольше. У соседа с колосниками- мучается, каждые полтора часа подкладывает. А если промухает, вся зола и угли просыпается через колосники. По новой растапливает. Я могу подкладывать практически когда захочу.Когда тепло через 4 часа, когда холодно через 3. Ну тут конечно еще от дров зависит- сухие, сырые
КПД с колосниками думаю будет выше., потому что сгорает все без остатка.

Александр_Р
"urri" пишет:

По новой растапливает

Спасибо за инфу. Насчет растопки помогает газовый балончик Туррыст с насадкой.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

Насчет растопки помогает газовый балончик Туррыст с насадкой.

Это все детские шалости. Помогает солярка с отработкой.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5749
"urri" пишет:

. Помогает солярка с отработкой.

ага...главное super полить на угольки и секунд через 10-15 спичку....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"andostapenko" пишет:

полить на угольки и секунд через 10-15 спичку....

laugh Ага))))
Я отработкой нет-нет подтапливаю. Бывает масло заканчивается а горелка раскаленная. Лень вытаскивать, охлаждать. Лью немного масла, отворачиваюсь, оно как пиз...нет, потом загорается)))) Так скать- управляемый взрыв))))
Только не вздумайте повторять- опасно однако для морды лица)))

Александр_Р
"urri" пишет:

с отработкой.

Знакомый варганит усовершенствование буржуина с лежаком, чтоб работал на отработке. Экспериментальная модель уже работает, грит шо к осени доведет до ума и рыночного состояния. Жрет 700 гр. отработки в 20 мин. Единственный минус - это принудительная воздухоподача моторчиком, тоись нужно листричество. Но........ в случае чаво, "брюки" превращаются в течении 15 минут опять в чисто дровяного буржуина. Сам видел. Прикольно. Наверное к осени буду довооружать своих "буржуев". Узнавал насчет отработки, ребята сказали что за полгода полторы тыс. литров "сделают". Цена правда 5 р. за литр. Но есть и плюс - дрова подкидывать кажные 2-3 часа не нать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

, "брюки" превращаются в течении 15 минут опять в чисто дровяного буржуина.

У меня так сделано.

"Александр_Р" пишет:

. Жрет 700 гр. отработки в 20 мин

Жрет она гораздо больше. Чтобы вот огурцы протопить 3,5 сотки более менее сегодня ночью я спалил 60 л. отработки. Но правда печка красная- не подойдешь. С наддувом.

"Александр_Р" пишет:

Цена правда 5 р. за литр

С такой ценой даже не заморачивайся- дрова гораздо дешевле получаются, даже газом тогда лучше и дешевле.
минимум получается 150 р. ночь. Покупай газовый баллон и топи им 600р. на 4 ночи