Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 61 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
tdo888
"leoflora" пишет:

короче, помаялись мы, да и засыпали в систему сухой горчицы... 12 лет ттт (так мужики радиаторы тракторные лечили) вот как-то так...

Интересно, не когда не слышал подобного.
А чем можно объяснить это явление?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"tdo888" пишет:

А чем можно объяснить это явление?

я когда спросила, сказали что этот порошок забивает щелки. честно скажу, относилась к этой идее скептически... однако же помогло. дня через 3-4 перестало течь yes3

Украина
07.10.2013 - 12:19
: 88
leoflora пишет:
"Evgen77" пишет:

сегодня исспытывал систему подземного отопления, заполнил водой, вначале вроде ничего, а через некоторое время в местах сварки труб появились очаги сырости, что с этим делать?

рискну быть закидана тапками, но может кому пригодится: у нас дома отопление на сгонах сякло.... мазали холодной сваркой, через пару дней то же самое... короче, помаялись мы, да и засыпали в систему сухой горчицы... 12 лет ттт dntknw (так мужики радиаторы тракторные лечили) вот как-то так...

да, тоже слишал мне так говорили если будет течь котел кинуть горчици сухой в систему laugh

tdo888
"leoflora" пишет:

однако же помогло

thank_you
Возьму на заметку, может когда и пригодится. smile3

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"leoflora" пишет:

"Evgen77" пишет:

сегодня исспытывал систему подземного отопления, заполнил водой, вначале вроде ничего, а через некоторое время в местах сварки труб появились очаги сырости, что с этим делать?

рискну быть закидана тапками, но может кому пригодится: у нас дома отопление на сгонах сякло.... мазали холодной сваркой, через пару дней то же самое... короче, помаялись мы, да и засыпали в систему сухой горчицы... 12 лет ттт dntknw (так мужики радиаторы тракторные лечили) вот как-то так...

все сварные швы промазал силиконом, прикольные шарики с водой понадувались, первые дня 2 в расширителе пропадало примерно 3-5 литров воды, потом вода убывать перестала, наверное забило ржавчиной, уже неделю не топлю течи нет(хожу гордый по теплице и думаю какой я охрененный сварщик laugh )

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"tdo888" пишет:

Интересно, не когда не слышал подобного.
А чем можно объяснить это явление?

На нива шевролет болезнь радиатора. Постоянно течет.Только горчица.

Санёк30

Автоматика, падла, на одном коле налыгнулась. Перехвалил, блин, комфорт хренов. Отдал электронику, может починит. Буду ночью делать секаса с розеткой и вилкой вентилятора. Выспался на праздник bang .

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
"urri" пишет:

На нива шевролет болезнь радиатора. Постоянно течет.Только горчица.

Обьясняется очень просто,в местах протечек горчица при контакте с воздухом осаждается и заделывает отверстие.
В тракторных радиаторах соты имеют больший диаметр и разборные ванны ,при использовании горчицы радиатор очень быстро забивается. На шевралетах нет болезни радиатора, есть дерьмовые радиаторы. Чаще начинают пропускать при использовании плохого тасола. Вот это основная болезнь. При использовании горчицы в радиаторах тракторов,комбайнов,грузовых авто по нескольку раз в год разбирали радиатор ,чистили соты и плевались на завгара который жмет новый радиатор. Если в системе отопления стоит фильтр,то он будет очень быстро забиваться.
От нечего делать в тогда Ленинградском институте экспертизы и диагностики автомобильного транспорта разбирали причину перегрева авто одного приятеля и попутно прошлись по горчице ,тасолам и всем радиаторам выпускаемым в России и иностранным. Вывод один,горчица забивает все,где малый проход... Она не растворяется,она разбухает.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"Мимо шёл" пишет:

У меня по поводу горчицы, другое мнение.Горчица это специя.И не надо её использовать в другом назначении.
Проблемы с течью,так есть средства по устранению течи.Герметик и хомуты .А в радиатор так это тосол или вода.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Холодная сварка помогает,предназначена на нанесение на влажную поверхность. Даже бензин держит.Вода в радиатор-смерть радиатору,современные радиаторы не расчитаны на работу на воде.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"aleksein" пишет:

Холодная сварка помогает,предназначена на нанесение на влажную поверхность.

когда у нас сякло, мазали и сваркой... через день-два опять сцыццо.... фик его знает, почему.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Когда течет за все хватаешся. Капитально заделывать уже нет времени,систему не будеш сушить чтобы заварить нормально.В таких условиях все способы хороши.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"osaka" пишет:

У меня по поводу горчицы, другое мнение.Горчица это специя.И не надо её использовать в другом назначении.
Проблемы с течью,так есть средства по устранению течи.Герметик и хомуты .А в радиатор так это тосол или вода.

Мне что новый радиатор покупать? А где гарантия, что он не будет таким?. Сколько у меня знакомых есть на шевиках, все засыпают. Я , слава Богу, шевик продал)))))
А воду в радиатор заливать уже давно не модно)))))

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Юрий,мы исследовали причины перегрева двигателей.Исследовали свойства всех марок Тасола, Комфортная температура двигателя(максимальный моторесурс) 91-95 градусов. Температура включения вентиллятора на конкретно
Нива-Шевроле равна 103-105 градусов. Такой температурный режим используется в раллийных авто,где моторесурс не важен. 90% Российских радиаторов-дерьмо.Тасол,в частности Волжский вааще нельзя заливать. Помпы даже сьедает. Большой процент авто приходящих на диагностику летом-перегрев, кипят,начинают пропускать радиаторы,быстрее горят вентилляторы, горят блоки предохранителей от перегрузок. На Шевиках лечится очень просто , снижаем температуру включения вентиллятора до 98гр. перепрограммированием блока, этим снижаем давление в системе охлаждения и спасаем расширительные бачки и радиаторы+снижается расход топлива и улучшается динамика.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ещё добавлю про горчицу в системе: лучше всего, если после засыпания система закипит, порошок взбаландывается, наверное, лучше срабатывает

04.12.2013 - 00:39
: 20
aleksein пишет:

Когда течет за все хватаешся. Капитально заделывать уже нет времени,систему не будеш сушить чтобы заварить нормально.В таких условиях все способы хороши.

Если место протечки находится в доступном месте, я керном оббиваю по кругу или отрезаю ленту от велосипедной камеры и под натягом обкручую место протечки. Все зависит в каком месте.

украина
: drabov
04.10.2012 - 00:19
: 105

если система работает с насосом прокачки можно применить герметик системы охлаждения жидкий продается в автомагазинах 1 флакон с расчета на 10 литров жидкости а тракторе т-150 в оренке затягивало свищь в спичечную головку

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"шабер" пишет:

герметик системы охлаждения жидкий продается в автомагазинах 1 флакон с расчета на 10 литров жидкости

заливал такой в свою ренушку, гнало антифриз из радиатора,0.5 литра в день вытикало-помогло. там смысл в том, что герменик контактирует с воздухом и затвердевает

Dima1

Авто герметик дорогое удовольствие для системы отопления и к тому же

"Evgen77" пишет:

там смысл в том, что герменик контактирует с воздухом и затвердевает

Воздух может быть в системе где-то, там он и затвердеет плохо будет если пузырьки воздуха в попме будут

Для отопления есть спец герметик но он стоит дофига (применение может быть оправданным если например чтоб устранить течь нужно сорвать пол или стену сломать)и не везде подходит ,там замеряется суточная потеря теплоносителя и потом уже расчитывается поможет он или нет

: Бахчисарай
05.01.2013 - 12:25
: 120
leoflora пишет:
"Evgen77" пишет:

сегодня исспытывал систему подземного отопления, заполнил водой, вначале вроде ничего, а через некоторое время в местах сварки труб появились очаги сырости, что с этим делать?

рискну быть закидана тапками, но может кому пригодится: у нас дома отопление на сгонах сякло.... мазали холодной сваркой, через пару дней то же самое... короче, помаялись мы, да и засыпали в систему сухой горчицы... 12 лет ттт dntknw (так мужики радиаторы тракторные лечили) вот как-то так...

можно и красный молотый перец

Россия
: Болгар
24.07.2010 - 01:24
: 13

тоже пробовал горч. порошок, забивает норм, но это надо если система закрытого типа, иначе запах добьет. покупал спец жидкость для авто радиаторов, так она пахнет разбавленной горчицей и видно как в ней небольшие хлопья порошка горч. scratch_one-s_head смысл покупать тогда, лучше уж сразу порошок)

Санёк30

100 гривен и автоматика как новая. Оно мож и дешевле было бы, но я в электронике не фунциклирую, а электроник озвучил такую цену.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Санёк30" пишет:

100 гривен и автоматика как новая. Оно мож и дешевле было бы, но я в электронике не фунциклирую, а электроник озвучил такую цену.

Ну да Сань новую дешевле купить lol

tdo888
"Санёк30" пишет:

100 гривен и автоматика как новая. Оно мож и дешевле было бы, но я в электронике не фунциклирую, а электроник озвучил такую цену.

А в чем причина была? А то, то "ремонту не подлежит", то "100 грн. и как новая"

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Выбираем котел для отопления теплицы. Остановили выбор на твердотопливном с тэнами. Чтоб ночью в морозы не бегать подбрасывать дрова (пр бутаков был) . Хотелось бы прояснить кое какие моменты.
1 Автоматически ли переключается с тв топлива после его сгорания на тэны ? Не у всех производителей это указано в описании. Или самим на ночь переключать если автоматически не включается ?
2. Я так поняла что в теплицу из-за больших теплопотерь ( у нас Светлица 2 слоя) нужно брать с запасом мощности ?
И еще, у нас в системе 400 л воды. По моим подсчетам в котле объем воды должен быть не менее 40-50 л. А если брать котел с бОльшей мощностью то и объем воды в котле которая греется больше. В том что выбрали 120 л. Имеет ли это значение ?

Санёк30
"grisha20" пишет:

дешевле купить

Ага,

"tdo888" пишет:

А в чем причина была?

500 гр.
Завтра заберу, отпишусь.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"osaka" пишет:

Горчица это специя

Не только,это ещё очень хорошее моющее средство.
Это нам зомбоящик внушил,что лучше чем фери,посуду не отмоет ничто.
Так,что горчица имеет широкое применение.

Санёк30

Забрал автоматику. Говорит пол кишок поменял. Раскрутил, глянул, одну хернюшка поменяна и термодатчик. Ну, и на том спасибо.

: Днепропетровская обл.
11.06.2014 - 00:00
: 70

Доброго времени суток ув. форумчане.Приминимаите новичка.Ветку прочитал полностью,в следующем году планирую строить пиролизник (пока изучаю),назрела пара вопросов:.Можно-ли в камеру горения газа поместить теплообменник или оборудовать полностью теплообменником (кроме форсунки)? И (как бютжетвариант)часть СТРОИТЬ из кирпича

Dima1

Охладите камеру горения не будет гореть нормально .