Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 47 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

На пиролизном оцынковка обгорит,метра 3 из нержавейки по цене несильно большая разница а если покупать неспеша то можна найти очень нормальную цену .Сейчас этого добра слава богу хватает везде и спать можна спокойно.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Ребята , кто использует пиролизный теплогенератор подскажите: какой мощности нужен для теплицы 450кв м ? И по расходу дров при минус 15 градусов. Обогрев хочу сделать воздушный . Теплицы использую в основном для выращивания рассады. Этот же вопрос задавал в теме "отопление теплицы", отправили сюда. Хотя там обсуждаются вопросы не только соответствующие названию.

Александр_Р
"Арендатор" пишет:

Этот же вопрос задавал в теме "отопление теплицы", отправили сюда.

Хорошо хоть не к "Ярославне...." там тоже отопление продавливают иногда..... lol

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

" Дедовщина" однако.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Арендатор пишет:

Ребята , кто использует пиролизный теплогенератор подскажите: какой мощности нужен для теплицы 450кв м ? И по расходу дров при минус 15 градусов. Обогрев хочу сделать воздушный . Теплицы использую в основном для выращивания рассады. Этот же вопрос задавал в теме "отопление теплицы", отправили сюда. Хотя там обсуждаются вопросы не только соответствующие названию.

из расчета 4квт на 10м2

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Очень нужен размер форсунки 100 квт пиролизника. Плизззззз.

Санёк30
"Арендатор" пишет:

100 квт пиролизника

я гдето в интернете натыкался на таблицу форсунок, попробуйте погуглить

Dima1

тоже где то видео такую

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Таблица есть , максимум 60 квт.

Санёк30

По пропорции не посчитаешь?

Россия
: Замкадье
19.09.2011 - 23:29
: 7

Здравствуйте всем!

А вот с таким "зверем" никто не сталкивался? http://www.mircli.ru/Alpine-Air-NGS-40F/

Вот ломаю голову...теплица 5*6, ПК 8мм, на фундаменте. Потянет? Есть смысл? Инфы очень мало, техника новая...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Вы это... не рискуйте! cen Лучшее - враг хорошему!

04.12.2013 - 00:39
: 20
Арендатор пишет:

Очень нужен размер форсунки 100 квт пиролизника. Плизззззз.

250-350мм/КВт

tdo888
"Россич" пишет:

из расчета 4квт на 10м2

shok shok shok
Это рекомендации для северного полюса или для теплицы покрытой в один слой без воздушной подушки?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"tdo888" пишет:

Это рекомендации для северного полюса

для поликарбоната 4 мм и забортной -55 градусов, и то с запасом.... hi
простой расчет: теплопотеря через 1 кв.м.-3.5 Вт на каждый градус разницы температур. При дельте 65 градусов(25 и -40 градусов) получается 227,5 Вт на квадрат ПОКРЫТИЯ!!! теплицы. Например я строю теплицу 640 кв.м. Но площадь поликарбоната на ней 1000 кв.м. Следовательно мне необходимо 250 кВт мощности котельной и мощные отопительные приборы в самой теплице чтобы передать такое количество энергии.
А можно просто подшить слой пленки и резко снизить теплопотери! wink

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Арендатор" пишет:

Таблица есть , максимум 60 квт.

где то 40смХ5см. приблизительно 200см.кв.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
cminimus пишет:
"tdo888" пишет:

Это рекомендации для северного полюса

для поликарбоната 4 мм и забортной -55 градусов, и то с запасом.... hi
простой расчет: теплопотеря через 1 кв.м.-3.5 Вт на каждый градус разницы температур. При дельте 65 градусов(25 и -40 градусов) получается 227,5 Вт на квадрат ПОКРЫТИЯ!!! теплицы. Например я строю теплицу 640 кв.м. Но площадь поликарбоната на ней 1000 кв.м. Следовательно мне необходимо 250 кВт мощности котельной и мощные отопительные приборы в самой теплице чтобы передать такое количество энергии.
А можно просто подшить слой пленки и резко снизить теплопотери! wink

Спасибо все очень доходчиво. thank_you

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188

Уважаемые форумчане, выскажите пожалуйста своё мнение по поводу следующей конструкции буржуйки: для съёма тепла думаю наварить полосы тонкого металла (около 5 см шириной) вдоль печи сверху и на боковых стенках, примерно каждые 3 см. Теплосъём осуществлять с помощью бытового вентилятора. Насколько эффективен по вашему будет отопление таким способом теплицы 6х15 м? Спасибо.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
tdo888 пишет:
"Россич" пишет:

из расчета 4квт на 10м2

shok shok shok
Это рекомендации для северного полюса или для теплицы покрытой в один слой без воздушной подушки?

Это видимо из расчета того что теплопотери теплицы приблизительно в 4 раза больше чем у дома считается, а для него рекомендуют 10кВт на 100 м² обычно.

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117
epilets пишет:

Уважаемые форумчане, выскажите пожалуйста своё мнение по поводу следующей конструкции буржуйки: для съёма тепла думаю наварить полосы тонкого металла (около 5 см шириной) вдоль печи сверху и на боковых стенках, примерно каждые 3 см. Теплосъём осуществлять с помощью бытового вентилятора. Насколько эффективен по вашему будет отопление таким способом теплицы 6х15 м? Спасибо.

30%

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

бубафоня общий объём 340литров для аварийного обогрева

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"epilets" пишет:

Уважаемые форумчане, выскажите пожалуйста своё мнение по поводу следующей конструкции буржуйки: для съёма тепла думаю наварить полосы тонкого металла (около 5 см шириной) вдоль печи сверху и на боковых стенках, примерно каждые 3 см. Теплосъём осуществлять с помощью бытового вентилятора. Насколько эффективен по вашему будет отопление таким способом теплицы 6х15 м? Спасибо.

Если трубами обварить(1,5 -2 дюйма) буржуйку эффективность возрастет.

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188
osaka пишет:
"epilets" пишет:

Уважаемые форумчане, выскажите пожалуйста своё мнение по поводу следующей конструкции буржуйки: для съёма тепла думаю наварить полосы тонкого металла (около 5 см шириной) вдоль печи сверху и на боковых стенках, примерно каждые 3 см. Теплосъём осуществлять с помощью бытового вентилятора. Насколько эффективен по вашему будет отопление таким способом теплицы 6х15 м? Спасибо.

Если трубами обварить(1,5 -2 дюйма) буржуйку эффективность возрастет.

или лучше как у Копатыч56 трубы внутри печи провести? наверное будет зависеть от обдуваемой площади...

tdo888
"cminimus" пишет:

При дельте 65 градусов(25 и -40 градусов) получается 227,5 Вт на квадрат ПОКРЫТИЯ!!!

При двойном пленочном покрытии, ваша подсчитанная мощность, выдаст разницу температур в 75,8 градуса по цельсию. )))) Вот я и говорю, что для северного полюса. hi

"Авапщевот" пишет:

Это видимо из расчета того что теплопотери теплицы приблизительно в 4 раза больше чем у дома считается, а для него рекомендуют 10кВт на 100 м² обычно.

Да то понятно, что кто то мудрил-мудрил, ну и как обычно перемудрил. )))

tdo888
"epilets" пишет:

Насколько эффективен по вашему будет отопление

Фигня это все. Пока не начнете снимать тепло изнутри буржуйки, все будет как и раньше вылетать в трубу. И чем больше будете городить, что то с внешней стороны, тем еще меньше будет КПД.
Буржуйка в теплице, это не способ ее прогреть, это просто аварийка на случай, если кратковременно пройдут заморозки и вам нужно поднять температуру в теплице на несколько градусов, тем самым спасти растения.

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

Санёк30 СПАСИБО Большое, за помощь! Сварил (с помошником за две недели) пиролизный котел. От чертежей решил не отклонятся, кроме дверок (сделал квадратные). По сравнению с другими "буржуйко-образными водоргреями", действительно "бомба" +++!!!.
Но Всегда стремимся к лучшему...
Вчера затопил первую часть рассадника 4х12м, котел работает 10 мин, уходит в стоп на 15 мин и так далее...
В принципе интересно что ДРОВЯНОЙ котел работает в режиме газового! Старт-стоп!
Но бездымного (из трубы) горения нет? Подскажите где искать?
Температура дымогазов в работе 270 *С. Если вместо улитки WPA 140K, поставить бытовой вытяжной осевой вент О125мм 30 Вт. Стоит ли заморачиваться?
После празников хочу заказать для него улитку WPA 120K...
На 5 соток теплицы котла явно мало! Буду варить второй по такой же схеме по больше.
Спасибо за рекомендации, может мои попытки изобрести велосипед будут кому то полезными. thank_you

Санёк30
"nikolaj0801" пишет:

На здоровье. В этом котле если следовать чертежам не предусмотрена регулировка первичного и вторичного воздуха. Отсюда и отсутствие бездымности. Я резину жёг и по трубе не было видно что котёл работает. Сади правда дохера в камере загрузки. При оптимальной пропорции первичный/вторичный воздух и сжигание происходит максимально эффективно. Я звонил челу у кого покупал чертежи он сказал что там оптимально расчитано. Пи cen ёж. Но пока не попробывал на практике верил ему. Там первичного воздуха дохера подаётся и газы не дожигаются в горелке, загрузка быстрее сгорает. По поводу замены вентика, думаю не стОит. Везде рекоендуют иенно их. Проше сделать на пер, втор. воздух по шиберу и ими регулировать. На резину первички нужно минимум. Я тоже второй буду варить на 20 с шире. В теплообменнике добавится 4 трубы. Камера загрузки будет поболе. На 5 соток сто пудов мало. И улитку тоже взял на него 120-ку.

Dima1
"Санёк30" пишет:

При оптимальной пропорции первичный/вторичный воздух и сжигание происходит максимально эффективно.

Сань это по факелу определяется ? вроде жёлтый должен быть так? или еше как то ?

а если при высокой температуре отходящих газов как у Николая попробовать завихрители в конвективку поставить ?

Санёк30
"Dima1" пишет:

Да, Димон, вроди жёлтій. Но я всегда на дым из трубы поглядываю. Если топишь одинаковым топливом, то раз отрегулировал и погнал, а если меняешь то килишуешь под каждый вид.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

будет ли работать такая схема на подземном обогреве, диаметр труб 20 мм, 10 труб по 50 метров, котел-поролизник 25 квт

Вложение
shema_otapleniya.docx