Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 50 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Санёк30

Смотри где площадь теплообмена больше туда и будет гуд, а лучше оба разом.

Санёк30

Я по два раза, по два раза- не повторяю, на повторяю!!! Что-то интернет глючит.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Радик73" пишет:

ена 2500руб. Произв. Украина

Спасибо

РФ Башкирия
18.12.2013 - 22:43
: 10

и Вам спасибо всем...

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
Санёк30 пишет:

Сегодня порезал металл на котёл. Вышло 5600 с небольшим гр. Плюс осталась полоса 2,4м*1,5м*4мм. Это при том, что всё таки решил сварить на 20 см шире чем первый. Какая красотень плазморез. Как ножом разрезано. Ровненько! Глянул, и со слезами на глазах вспомнил прошлогодние дни на пролёт, с болгаркой в руках!!! cry Резка обошлась 1100гр. Расчитывал немного меньше, но взглянув на качество - очень доволен.

А я маленькой болгаркой с тонкими дисками, крошу... dntknw Единственно + купил коронку биметал О73, за полдня 32 отверстия в 4мм просверлил good
Котел увеличил во все три стороны на 20см. лист 6х1,5 только на внутрянку ушел.
Подачу первичного воздуха хочу сделать с наружи котла, а то дрова подвисают на воздуховодах.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"nikolaj0801" пишет:

купил коронку биметал О73, за полдня 32 отверстия в 4мм просверлил

А шо так долго, пол часа, но на сверлильном станке с 300 об/мин. По паспорту нужно около 150 об/мин.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

у меня хулиганы трубу дымоходную с cen , приезжаю на фазенду, а трубы нет, горизонтальная из водосточной трубы есть, а сам дымоход был из вентиляционной трубы-унесли, год отдымила, а как новая-блестит, наверное думали, что нержа cry уже в етом сезоне хотел видеонаблюдение на участке ставить, все времени не было, теперь точно доберусь

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Alex40 пишет:

Буба вещь хорошая. Только надо ее приспособить. Про автоматику думал. Возможно сделаю. Руки пока не доходят.

Терморегулятор с рычагом и цепочкой в водяную рубашку а цепочка возд.заслонку открывает закравает .Конечно надо телескоп как в Стропуве ,хотя проще сразу стропувоподобный сделать .Конечно пиролизник совсем другое направление но и стропувоподобные тоже имеют свои + но мощность конечно не для серьёзных площадей.Если кому интересно то на форум хаусе есть тема ,по мотивам стропувы часть3.

Санёк30
"nikolaj0801" пишет:

маленькой болгаркой с тонкими дисками, крошу

Я большой в прошлом году фигачил. Сегодня начал теплообменник варить. Думаю ещё пару - тройку дней и думаю ближе к завершению будет. Єлектродов не хватит, докуплять прийдётся. Одоробло будет будь здоров. Уже сам перевернуть не могу. На 20 см шире и думаю дрова зависать не должні.

"Evgen77" пишет:

у меня хулиганы

Фулиганьё. Впоймать бы хоть разок такого деятеля и черепушку ему раскроить чтоб другим повадно не было.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Evgen77 пишет:

у меня хулиганы трубу дымоходную с cen , приезжаю на фазенду, а трубы нет, горизонтальная из водосточной трубы есть, а сам дымоход был из вентиляционной трубы-унесли, год отдымила, а как новая-блестит, наверное думали, что нержа cry уже в етом сезоне хотел видеонаблюдение на участке ставить, все времени не было, теперь точно доберусь

Это местная алкашня и наведыватся будут регулярно пока неполучат нормально .Они слов непонимают ради опохмела полезут везде где их небъют.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Городовой 33 пишет:

Терморегулятор с рычагом и цепочкой в водяную рубашку а цепочка возд.заслонку открывает закравает .Конечно надо телескоп как в Стропуве ,хотя проще сразу стропувоподобный сделать .Конечно пиролизник совсем другое направление но и стропувоподобные тоже имеют свои + но мощность конечно не для серьёзных площадей.Если кому интересно то на форум хаусе есть тема ,по мотивам стропувы часть3.

Есть телескоп самопал. Чуть промазал - сильно вылазит. Времени нет и жеания доделать. Просто трубу большего диаметра на крышку поставить.
Есть мысля добавить вторичный воздух... Может весной сотворю. Если интересно - поделюсь мыслями.
Хочу поставить второй котел К сторупове. Никак не могу допетрить стопудовую развязку.
Хотел подачу сторуповы в обратку автоматического котла заделать - но... переходов многовато. Думаю это перебор.
А сегодня пришла мысля. Сторупова то моя... это гидрострелка.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"Городовой 33" пишет:

Это местная алкашня и наведыватся будут регулярно пока неполучат нормально .Они слов непонимают ради опохмела полезут везде где их небъют.

бывалые алкаши врятли бы полезли, я у них как бы в авторитете, были пару раз воспитаны аж до ментов дело доходило(жаловались, пытались побои снять) и слух пронесся, там в километре от меня один барак заселили 3 семьи новые джентельменов удачи, думаю ноги от туда растут, с ними разговаривать и договариваться без полезно, там совершенно другая логика, образ мышления типа ты же богатый, тебе, что жалко, вот применение силы доходит быстро и на долго

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Обязательно нужно ставить видеонаблюдение или хотя бы б/у камеры на самое видное место,отпугивает на раз.Сначала я установил камеры,но не подключал(кое каких комплектующих не было т.к. монтировал сам) .позвал одного алкаша типа помочь, ну он естественно увидел камеры и к вечеру вся деревня знала,что у меня стоит видеонаблюдение,но что оно не подключено знал только я.многие останавливали и спрашивали про в-наблюдение,я говорил что да поставил,некоторые специально приходили смотреть,сейчас все подключено все работает.Сам нахожусь в Томске, а в любой момент могу посмотреть хоть с компа,хоть с телефона,хоть с планшетника.Ставьте не пожалеете и в итоге дешевле будет.Хороший сон залог здоровья!

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"xoxolkpi" пишет:

в любой момент могу посмотреть хоть с компа,хоть с телефона,хоть с планшетника.Ставьте не пожалеете и в итоге дешевле

тоже планирую с выходом в интернет, есть еще возможность поставить на пульт в охранную фирму, при сработке они могут посмотреть, что происходит и при необходимости выслать наряд, время прибытия 10-12 мин обещают за 30 евро в месяц

Санёк30

У меня бухта колючки дома лежит. Хотел на усадьбе намотать поверх рабицы. Не стал делать режимный объект из теплицы. Про видео тоже подумываю.

Россия
: Сыктывкар
10.06.2012 - 15:59
: 77

Растения утепляются навозом. Кладете вниз под грунт свежачок см 10-20 толщиной слой, и он, прея, будет отлично обогревать корневую систему. Внутрь теплицы можете провести металлопластик, а вот к самой теплице подводить трубы надо только металлические. Если температуры у вас бывают ниже - 30, то обязательно утеплите их, даже если будете подавать кипяток, могут замерзнуть. Можете купить теплоизоляцию для труб. Их размер зависит от объема теплицы. Ставьте радиатор отопления, от многих бед и проблем избавитесь.

Александр_Р
"Не используется" пишет:

Кладете вниз под грунт свежачок см 10-20 толщиной слой

Много раз это уже обсасывали. Не стоит вносить свежак в балаган/теплицу, чревато. Вы то так сами делали?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

отошли от такой технологии лет так 30-40 тому назад.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"Не используется" пишет:

а вот к самой теплице подводить трубы надо только металлические

Пластик дешевле и лучше-не ржавеет и теплоотдача меньше и утеплять меньше.

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188
"xoxolkpi" пишет:

А как ночью видимость?

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Камеры с ночным видением ,в тех.характеристике заявлено до 30 м,но реально 20-25м.Чем дороже камера тем больше расстояние ночного видения и на много четче картинка в дневное время.

Санёк30

Ещё нужно будет растяжки по периметру поставить. И камеры полюбому, чтоб потом посмотреть как кишки по теплице разлетелись! super

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Санёк30" пишет:

кишки по теплице разлетелись!

__________________

Санек жжот
Ты там случаем не пивчанского заряжаешь? Смотри чтоб опять жена не удивлялась)))))

Александр_Р
"urri" пишет:

Смотри чтоб опять жена не удивлялась)))))

Своя или чужая? lol

Санёк30
"urri" пишет:

Ты там случаем не пивчанского заряжаешь

Нее! Сухой закон! Работы много очень, некогда теперь, отдых закончился.

"urri" пишет:

Смотри чтоб опять жена не удивлялась

blush2

"Александр_Р" пишет:

Своя или чужая?

lol dont
По ходу электродами надышался. Завтра котёл заканчиваю варить. В гараже хоть топор вешай. Днём то двери открываю, а когда темнеет - закрываю чтоб не блестеть сваркой на всю улицу. Охренеть можно! Одоробло получилось. Незнаю как в теплицу волочь его буду. Тележку делать прийдётся наверное. Зашол кофеина сикануть и заглянул на форум. Сейчас в бой опять.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я своего кроху пхал по 2" трубам. По бетонке легко. Если по грязюке. То сразу на грунт две длинных 2" трубы, или швелер, короче что есть, чтобы трубы по которым котить не застрявали в земле.
Кстати когда варишь котел, на отрезках из труб тоже проще крутить.

Санёк30
"hroman" пишет:

на отрезках из труб тоже проще крутить.

Не спорю, проще! Но это если пол в гараже есть вместо земли. Всё никак руки не доходили залить после постройки. Тоже думал или колёса из газового балона делать или по трубам совать.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043

Два бруса 10*10(3-4 метра) и три сотки трубы(1,5 метра).Котел ложим на два бруса.И по трубам.Только трубы переставлять надо.

Санёк30
"osaka" пишет:

Только трубы переставлять надо.

Спсб. Только брус нарыть гдето нужно! Но думаю нарою т.к. на горбяке не доволоку! shok wacko2 Или вариант сто человек beer dri beer dri которых на месте хватает!!!!

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043

Я с сыном(12 лет) 50 метров по грунтовке за 15 минут до катили. Котел 700 кг.