Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 44 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"NatalieFarms" пишет:

Вот у меня такой вопрос: а можно теплицу отогревать вот таким парогенератором?

м у меня вопрос, а что выращивать будете? канабис , так там наоборот больше вентиляции от ламп отводить тепло надо, 34 ойро ???????? и даже если котел в подарок , давление пара -это не вода с моторчиком, разорвет китайский фитинг мало не покажется

Республика Беларусь
: Республика Беларусь
03.11.2012 - 19:20
: 28

Лучше бы конечно отопление монтировать на металлические стойки.
[/quote]Со временем можно будет и насос поставить, и под батареи забетонировать трубы, посмотрим. Спасибо за совет.

Александр_Р
"Pasha1805" пишет:

Со временем можно будет и насос поставить

Это не так дорого, но оно того стоит. Прислушайтесь к большинству сразу, пока еще не морозит. И бока надо очень хорошо утеплить, иначе теплопотери будут кошмарные. При таком расположении отопителей в середине будет холоднее чем по бокам, сразу прикупите какой нить китайский вентилятор для теплицы чтоб воздух гонял.
А как у Вас будут расположены стеллажи? От батарей жарить будет шо ппц.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"конкурент25" пишет:

м у меня вопрос, а что выращивать будете? канабис , так там наоборот больше вентиляции от ламп отводить тепло надо, 34 ойро

Да вы профи в выращивание канабиса(кстати что это?), есле не секрет поделитесь наработками. Может и мне пригодится, я так понял это выгодно.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"копатыч 56" пишет:

Да вы профи в выращивание канабиса(кстати что это?), есле не секрет поделитесь наработками. Может и мне пригодится, я так понял это выгодно.

Если тюрьма не пугает можете заняться. Канабис это конопля lol

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Канабис это конопля

Тю, а я то думал. У меня за забором этого добра завались, замучился ущербных гонять.

Александр_Р
"копатыч 56" пишет:

я так понял это выгодно

Помоему свыше 15 кустов - турьма и надолго.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

это не то "добро", было бы настоящее с пулеметом пришлось бы отбиваться и от "ущербных" и от ментов.
Паша, а ты всё таки циркуляционный насос поставь, у меня раньше тоже рассадник был просто на уклонах(под стелажами 2 ряда сотая труба) и одна сторона теплицы на подаче всегда там рассада перла,а с другой все время было заметно холоднее. Делай так что бы можно было кранами пускать и самотеком (если свет вырубили) и через мотор.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"andostapenko" пишет:

это не то "добро", было бы настоящее с пулеметом пришлось бы отбиваться и от "ущербных" и от ментов.

Пулемета нет, травматики хватает. А потом ногами. Весь виноград вытоптали гады. Самое интересное, выпалываю почти основательно, а они все равно находят. Вот что значит жить на овраге. Модератор прости, наболело. Больше не буду.

Республика Беларусь
: Республика Беларусь
03.11.2012 - 19:20
: 28

[quote=andostapenko]
Паша, а ты всё таки циркуляционный насос поставь
Спасибо, на чужих ошибках лучше учиться, чем на своих. А стеллажей планирую ставить три ряда( по краям и один посередине, 90 см. каждый).

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"копатыч 56" пишет:

есле не секрет поделитесь наработками

сайт Вам в помощь https://jahforum.org/ , читаю как они делают досветку, у них без солнца поэтому по свету там спецы.

Александр_Р
"Pasha1805" пишет:

стеллажей планирую ставить три ряда

Значит в будущем году кинешь пару труб под центральным столом. Я уже это прошел. :)

Республика Беларусь
: Республика Беларусь
03.11.2012 - 19:20
: 28
"Александр_Р" пишет:

Значит в будущем году кинешь пару труб под центральным столом. Я уже это прошел. :)

Значит нужно кидать в этом году)))

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043

Может повторюсь.Кто чем соединяет пвх трубу(кроме этих соединений). Да при использовании в подземке.Пробовал паять белым пластиком ,что для пайки,не получилось.

Dima1
"osaka" пишет:

у меня все соеденения на ершах из полипропиленовых труб трубы, если закрепить хамутом или проволкой то держит даление до 6 атмосфер больше не нагонял. правда у меня водопровод на них

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"Dima1" пишет:

А к насосу как?

Dima1

из 40 трубы кусочек на нем резьба вкручивается в насос потом к ней припаевается ерш ,или можно уже готовый купить .

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043

Значит пайка отпадает?

Dima1
"osaka" пишет:

Значит пайка отпадает?

если готовый купите то да , если есть дома все то можно спаять + можно американку добавить если надо чтоб соединение было быстро разбираемое

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043

так под черную трубу (плитиленку) тоже есть американки под пайку(белые соединения, как на фото выше,хреново паяются.

Dima1

у меня все спаянно из полипропиленовых труб американки краны
тройники и тому подобное пото припаевается ерш и соеденяется с черной трубо нагрев при етом трубу в горячей воде ,

допустим нужно соеденить насос берем американку с наружной резьбой (металическая) к ней припаиваем ерш (из полипропиленовых труб). все можно соединять с черной трубой
либо берем кусочек трубы 40 (полипропелен) с нарезанной резьбой(под диаметр насоса) переходник с 40 на 32 (можно просто одна в одну припать) кусочек 32 к нему американку (полностью полипропеленовою) к американке с другой стороны ерш все готово можно один конец вкручивть в насос к другому на ерш одевать черную ПВХ .
если просто соеденить черную ПВХ то просто берем ерш сделанный из полипропиленовой трубы такого же диамтра

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043

Спасибо,понял,все через ерши.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"osaka" пишет:

Спасибо,понял,все через ерши.

счас столько возможностей и вариантов из металла пластика и ПП

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043

Так вот меня интересует: как спаять пвх ( как полипропилен) Хочу в парнике под стелажами змейкой проложить пвх Гнуть не получается (перегиб),на ершики это геморойно. На уголки под пайку было бы здорово.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"osaka" пишет:

на ершики это геморойно

dntknw dntknw

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"osaka" пишет:

: как спаять пвх

Увы, ПВХ не паяется, только клеится спецклеями.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

quote="LZ33"]Увы, ПВХ не паяется, только клеится спецклеями.[/quote]
Савсем не проблема купить тюбик клея Cosmofen, работать одно удовольстствие, даже лучше чем паять полипропилен.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"lubitel72" пишет:

Савсем не проблема купить тюбик клея Cosmofen, работать одно удовольстствие

Особенно если палцы склеешь. Или вздумаешь нос почесать . Приклеевает мгновенно. Кстати клей можно купить в компаниях рекламные технологии (материалы для наружной рекламы), которые продают листы ПВХ.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"копатыч 56" пишет:

Кстати клей можно купить в компаниях рекламные технологии (материалы для наружной рекламы), которые продают листы ПВХ.

yes3 Я когда то наружной рекламой занимался, тогда у меня дома всё из пвх было и горшки цветочные и светильники дневного света и кошачий туалет laugh

Александр_Р
"lubitel72" пишет:

и кошачий туалет

laugh У меня многое тоже было, но до туалета я не додумался. laugh Работал около года, но пальцы не склеивал и нос был тоже в порядке, а вот ножами резался регулярно.