Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 51 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Санёк30
"osaka" пишет:

Я с сыном(12 лет) 50 метров по грунтовке за 15 минут до катили. Котел 700 кг.

Дай бог вам здоровьичка!!! Искренне! КАААААААК? На мопедах? Как котили? Я свой перекантовать без лома не могу! Вы пили сок ягод Гамми?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053

ДА нет.по трубам он легко пойдет если сухо.и по песку хреново катить.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"Санёк30" пишет:

КАААААААК?

Сань, а 800 кг по зафрезованной (я идиот ) втроем. И ничё, нормально. Не дрейф, справишся)))

12.03.2010 - 23:06
: 6146

На стальном листе тащить.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"LZ33" пишет:

На стальном листе тащить.

На четверке???? Так с него же печку сварили))))

Санёк30
"urri" пишет:

На четверке???? Так с него же печку сварили))))

Эт точно! Были бы листы, проблем бы не было!Разрежу газовый баллон, сделаю 4 колеса и вперёд!

Dima1

Саня у тебя что дома склад с баллонами wink

Санёк30
"Dima1" пишет:

Саня у тебя что дома склад с баллонами

lol Не. Их у нас на металл прут, а там знакомый работает. Там и кран пресом отдавят чтоб самому не взорватся (чтоб соседи не видели пролетающие кишманы face ). А так у нас на металл алики даже кровати ещё тёплые волокут, прям из под себя!!!

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

кто то пробовал топить теплицу теплогенератором дровяным нужны отзывы.

01.02.2014 - 18:48
: 105

Всем привет.
Расскажите и посоветуйте мне. Как сделать отопление:
1. Теплица 15 м. на 16 м.
2. Какие нужны трубы по диаметру, что бы грело и было тепло почве:)
3. Какой котел КВт на такую площадь.
4. Прогревать буду только грунт.

Dima1
"esaulenko" пишет:

Расскажите и посоветуйте мне. Как сделать отопление:

переходим на первую страничку и читаем , потом можно еше эту https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/9004 тему почитать там все есть и схемы и чертежи ,

01.02.2014 - 18:48
: 105
Dima1 пишет:
"esaulenko" пишет:

Расскажите и посоветуйте мне. Как сделать отопление:

переходим на первую страничку и читаем , потом можно еше эту https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/9004 тему почитать там все есть и схемы и чертежи ,

че то там, я не нашел, что что мне надо

Санёк30
"esaulenko" пишет:

А искал ли? dont

01.02.2014 - 18:48
: 105
Санёк30 пишет:
"esaulenko" пишет:

А искал ли? dont

конечно

Санёк30

Труба пластик или металл? На какую глубину закопана? В какие сроки высаживаемся?

01.02.2014 - 18:48
: 105
Санёк30 пишет:

Труба пластик или металл? На какую глубину закопана? В какие сроки высаживаемся?

Завтра отпишусь.

Санёк30
"esaulenko" пишет:

Завтра отпишусь.

Завтра помозгуем! lol dri

Санёк30

А по чесноку, почитайте! И в итоге вопрос будет звучать по другому! mail

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Пожалуйста, помогите рассчитать количество секций радиаторов на отопление теплицы.
Теплица 12*4,5 м, односкатная, макс высота 3,5 метра, мин. - 1,5 м. Пристроена к южной стене дома. Карбонат 10 мм. Заглублена на 0,5 м.
Планирую эксплуатацию с 1 марта для рассады овощей и цветов на продажу. Внутри теплицы в марте монтирую рассадник на 7 кв м на ик-пленке. Но общую температуру все равно надо держать хотя бы +5. У нас в марте и -25 бывает, но редко. В прошлых сезонах отпаливала электричеством, но реальна вероятность установки счетчика на столб и тогда кирдык бизнесу.
Хочу через стену дома из котельной запитать с общей системой дома. Мощность котла позволяет. Установить алюминивые радиаторы высотой 20 см несколько штук по 12-14 секций, мощность 1 секции 106 вт, по периметру теплицы. Как мне посчитать, сколько батарей мне установить?

01.02.2014 - 18:48
: 105
Санёк30 пишет:
"esaulenko" пишет:

Завтра отпишусь.

Завтра помозгуем! lol dri

ну помазгуем над моей проблемой.

01.02.2014 - 18:48
: 105
esaulenko пишет:
Санёк30 пишет:
"esaulenko" пишет:

Завтра отпишусь.

Завтра помозгуем! lol dri

ну помазгуем над моей проблемой.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Елена 66 пишет:

Как мне посчитать, сколько батарей мне установить?

Если вы планируете на зиму воду сливать и запускать отопление только в начале сезона (когда вам надо) то батареи ставить нельзя никакие.Алюминиевые ,стальные (тонкие)после слива из них воды гниют внутри .Может даже к след. сезону некоторым будет хана.Чугунные тоже не ,вних остаётся мизерное кол.воды ,при замерзании могут лопаться в низу на резьбах.Регистры из стальных труб почти у всех стоят.Но ещё можна пластиковые трубы но нада чтобы человек опытный в этом вам помог.Если воду сливать небудете то можна и батареи ,а расчётов полно на квадратный метр для дома ,а перевод на теплицу увеличиваем в 2.5-3раза колич. секций.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Спасибо.
На зиму сливать не собираюсь, накладно, потому что в доме плещется антифриз, осталось с тех времен, когда по зимам не топили. Сейчас концентрация его зело снизилась, потому что добавляли секций по дому и в гараже. Наверное, при заполнении радиаторов попрошу сантехников долить антифриза, чтобы зимой не порвало. Декабрь-январь буду закутывать эти радиаторы, чтобы уменьшить расход газа и чтобы земля промерзла. А в феврале может быть какую-нито зеленушку запущу, если научусь выращивать. Муж мне свеодиодных светильников периодически подкидывает, так что светить не накладно получается, не то, что отапливать. Но что-то на нашем форуме не нашла информацию о выращивании ранней зелени.

Dima1

А у вас в доме алюминевые радиаторы ? Я читал что не все антифризы дружат с алюминием , поэтому ставят биметаллические радиаторы.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Биметаллические

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Санёк30" пишет:

Эт точно! Были бы листы, проблем бы не было!Разрежу газовый баллон, сделаю 4 колеса и вперёд!

Диски с легковушки,отрезать борта и широкое колесо.

Санёк30
"Aleks 00" пишет:

Диски с легковушки,отрезать борта и широкое колесо.

тоже вариант, тем болле они есть.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Елена 66 пишет:

Спасибо.
Но что-то на нашем форуме не нашла информацию о выращивании ранней зелени.

Себе дороже ,никто и связыватся нехочет .Площадя у вас оч. маленькие так и продолжайте цв. разсадой заниматься ,даже выращивая зелень для себя можна болячки в теплицу притащить.Рентабельность зелени не 0 а минус и немаленький.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Здравствуйте. Хочу спросить у вас совета по поводу отопления теплиц. Осенью поставили теплицы, опыта эксплуатации их пока нет. Вот у меня возник спор с отцом, помогите советом.
У нас 4 теплицы по 18 кв.м (3*6м), поликарбонат 8 мм (стоит на брусе и вкопан примерно на 30-50см, точно не знаю), вытяжки нет.
Использовать собираемся под рассаду цветов и овощей. Примерно с середины марта, местонахождение север Самарской обл.
Отопление только электричеством, пока др вариантов в этом году не предвидится точно.
Отец собирается отапливать обычными бытовыми тепловентиляторами (пластамассовыми) мощностью 2 кВт каждый. На 1 теплицу говорит, что 4 кВт таких тепловентиляторов за глаза.
А я как-то сомневаюсь, что они осилят... В помещении теплый воздух нагоняют отлично, но вот в теплице, считаю, это уже другое...
Я поглядываю на электрический тепловые пушки либо электрический конвекторы. Отец считает, что перебор и не стоит париться даже. А я вот как-то переживаю, что надвернутся все мои цветочки от морозов... Тем более не известно, как будет с погодой.
Подскажите, что лучше использовать для отопления теплицы с середины марта?

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Попробую вставить фото.
Вот о таких бытовых тепловентиляторах идет речь.