Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 176 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
den13371 пишет:

а уголь горит в вашей ракете???

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Вадимыч пишет:

здесь начинают с того - кто на чем лоханулся...ошибся

Ну я ошибся или лоханулся на бубе. Пришлось срочно из подручного материала (слава богу был) варить простую буржуйку. Про недостатки буржуйки писать наверное не стоит. Пиролизник не потяну пока, не купить не сварить. dntknw А данная печурка показалась мне интересной как вариант, минимум вложений и проста в изготовлении. По возможности слежу за этой темой, знаю что здесь спецы. в отоплении. Хотел спросить.

Вадимыч пишет:

не как центр консультаций.

scratch_one-s_head

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Руслав пишет:

А поподробней можно.

Городовой 33 пишет:

г

Буква г значит гавно ,неверим делаем сами .Из газ балона можно только печку с внутренним устройством как у Булеряна .Очень єфективная штучка ,на ютубах их полно .Себе сделал ,с буржуйкой вообще сравнения нет .

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Забегал в ветаптеку еды мышам взять, так там буль стоит. Красота. Только дорогие. Еслиб надумал, сам бы делал.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
муравъед пишет:

Забегал в ветаптеку еды мышам взять, так там буль стоит. Красота. Только дорогие. Еслиб надумал, сам бы делал.

Сань, буль мне в рассаднике не понравился, был неутепленный димоход и в тлеющем режиме плевался, т.е. из поддувала дымом коптило, пару раз в рассадник заходили, а там хоть топор вешай
Ну тогда не понимал что ктеплять нужно, а в режиме рабочем жарковато было в рассаднике и подбрасывать нужно было каждых 3 часа
Толи дело щас clap затопили в 5-6 вечера и до утра спокойно спишь, единственный минус-энергозависимый

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Был позавчера в эпицентре, самый маленький буль 3400 помоему такой как у меня
Мож продать laugh

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

а уголь горит в вашей ракете???

Если сделать из нержавейки или с водяной рубашкой, а так я боюсь что металл потечет...))) Т.к. от дров там температура за 1000 градусов. А так там горит все что вообще может гореть. Может когда-то доживу и сделаю котел такого типа. Но люди уже делают, тут даже человек на 100квт по просьбе делает из Белоруссии.
По поводу вашей печки что брат делал, там с таким выходом один хрен будет коптилка хоть с каким дымоходом. Даже когда уже в нормальном режиме из трубы ведь дым черный так?
А так я вам дал примерный чертеж с ключевыми углами и диаметрами. Не хотите делать так мучайтесь как нравится.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Руслав пишет:

В чем не удобства?

Нормально не дозагрузить.
Печка дрлжна занимать минимум вашего времени.
Это когда немного жара в печке всегда есть. Даже через сутки. Тоисть, в любое время подходиш к печурке, звбрасываешь столько, сколько нужно и сразу уходишь. А не калдуешь с задвижками и.т.д. То тяги мало то много.
Ещё бывает чихает так что крышка улитает.
По теплоотдачи не скажу. Я испытал на улице. В теплицу не стал затягивать даже как аварийку.
Главный плюс. Это дешевое чудо.
Но как говорил Сергей Хохол. Если с баблом напряг. Положи 200л. бочку на бок. С одной стороны сделай дверцу, с другой прицепи лежак. И всё.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
hroman пишет:

Нормально не дозагрузить.

Через такой лючек как на чертеже, да. Я думаю загрузочную дверцу сделать по другому, больше и под углом. Правда возможно при открытии дверцы возможно будет потдымливать.

hroman пишет:

Ещё бывает чихает так что крышка улитает.

Я ее вообще не планирую.

hroman пишет:

. Положи 200л. бочку на бок. С одной стороны сделай дверцу, с другой прицепи лежак. И всё.

Так у меня почти так и есть, только бочка не 200л , а поменьше.

hroman пишет:

Главный плюс. Это дешевое чудо.

Не уверен что чудо, даже буль., оказывается не совсем чудо. Просто ищу новые подходящие для себя варианты.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Подскажите, между этим вариантом

ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Вот братуха что то химичит...

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/55959/dsc0...

den13371 пишет:

хорошая коптилка будет))))

И этим вариантом
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/55959/foto...
Есть принипиальная разница в плане работоспособности?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Есть и большая. То буржуйка, а то котёл с приделаной офигительной пиролизной загрузкой. Грубо говоря.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723

а бочка за сезон не прогорит? может уж лучше из кирпича выложить и лежак метров 5-6 тоже?
я в этом году водяное отопление пока ставить не буду ( газ планирую подводить и ставить котел) а пока тоже химичу в печки.Одну сейчас варю из 4 мм метала буржуйку с 2 отражателями и лежаком 5-6 метров из стальной трубы 100 внутряк и 4мм толщина, а вот другую думаю поставить кирпичную и лежак тоже из кирпича. Думаю стальная быстро нагонять тепло будет, а вот ту топить на ночь что бы кирпичи тепло держали. На неделе думаю помидоры уже из рассадника убрать и начинать готовить к зиме -мастырить и печки и стелажи. Теплица широкая 7 метров и длина 12,5. С южной и по центру 2 стелажа (мне пока на 3500 штук хватит, а вот вместо северного стелажа будут у меня стоять 2 печки с выходом дымарей в торцы (печки посередине и короткие лежаки по 5 метров.
на металоломе надыбал по 15 руб кило б.у трубы 100 мм внутряк и 4мм толщина куски по 2-3 метра.Прикупил на 3000 рублей для пробы.Обрезал концы ровно и состыковал пару штук. Метал зачистил -варится классно. Ну и есть ещё там немного 159 трубы -думал взять и засомневался -если сварить водяное из такой -нормальная теплоотдача или слишком толстые? Просто в каменке у меня лежали 4 ряда трубы 100мм(по 2штуки под стелажами) и было хорошо, а тут вот засомневался.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
andostapenko пишет:

а бочка за сезон не прогорит?

Я в бочке мусор палю раз в неделю, так за год она прогорела уже. Это толстостенная которая. В году 56 недель. Выходит при каждодневной топке бочки хватит на пару месяцев.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
АВалерьевич пишет:

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/55959/foto0...

Доброго дня всем, Валерьевич, сори что в личке не ответил, чтото отвлекло, забыл. Отходы и опилки я в своей бомбе не пробовал, только дрова, правда горят даже сырые.
По поводу прогорит, не прогорит. Бочка совдеп. Отработала 2 сезона по полтора месяца, можно сказать на минимуме(грею этой бомбой ноги огурцам) смотрел недавно на метал - смело пойдет на 3ю ходку
П.С. Слобожанку повторил в свое время в точности как тут показывали чертежи. Одним словом х cen ня, прорезал потом сбоку дверь побольше и получилась хорошая ОБЫЧНАЯ буржуйка good

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Олег13 пишет:

hroma пишет:
Олег13 пишет:

еплица 450м2 + 130м3 дом, 100квт котел отопление водяное 57 труба + помощь воздушка. Держит +16 при -30, но только благодоря металическим трубам.

Это же сколько труб в теплице ?

600 метров с небольшим 57 + 450 метров металлопластика 20.

я вот понять не могу почему все ставят на подогрев грунта металопластик ведь у него теплопередача плохая но есть же труба из шитого пилиэтилена проще капроновая для тёплых полов

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Евгений_Киев пишет:
andostapenko пишет:

а бочка за сезон не прогорит?

Я в бочке мусор палю раз в неделю, так за год она прогорела уже. Это толстостенная которая. В году 56 недель. Выходит при каждодневной топке бочки хватит на пару месяцев.

Тесть уже 2 сезона рассадник маслает. Полёт нормальный. Плюс лук вытапливает под новый год.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Esxoll пишет:
Олег13 пишет:

hroma пишет:
Олег13 пишет:

еплица 450м2 + 130м3 дом, 100квт котел отопление водяное 57 труба + помощь воздушка. Держит +16 при -30, но только благодоря металическим трубам.

Это же сколько труб в теплице ?

600 метров с небольшим 57 + 450 метров металлопластика 20.

я вот понять не могу почему все ставят на подогрев грунта металопластик ведь у него теплопередача плохая но есть же труба из шитого пилиэтилена проще капроновая для тёплых полов

Цена. Пол км, нормальные деньги.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Константинович 1971 пишет:

АВалерьевич пишет:

Интересная непонятка, поскольку в трубах пузырьков воздуха еще осталось много, на всякий случай открываю периодически на насосе винт воздушный, и у меня осчучение, что воздух не стравливается а наоборот засасывается через него, когда винт открытый вода в расширительном бульбатит непрерывно, закрываю, успокаивается и булькает время от времени, когда пузырь по трубе прошуршит, слышно. Может такое быть?

Если при монтаже отопления уклоны выдержаны ( А это основа, основ) все никаких проблем не будет, сто раз сливай, заливай , ну какое-то время побулькает выдавить воздух и все. У меня три теплички и дом насосы везде на подаче никаких проблем нет. В феврале в теплице заливаю воду запускаю котел , все точка, нигде ничего не стравливаю, побулькает какое-то время долью немного воды и все.

насос должен обязательно стоять на обратке и желательно перед котлом и расширитель врезан перед насосом тогда вообще никаких проблем с завоздушиванием не будет т.к насос толкает воду а тот воздух что подходит к насосу выпрыгивает в расширитель

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
АВалерьевич пишет:

Интересная непонятка, поскольку в трубах пузырьков воздуха еще осталось много, на всякий случай открываю периодически на насосе винт воздушный, и у меня осчучение, что воздух не стравливается а наоборот засасывается через него, когда винт открытый вода в расширительном бульбатит непрерывно, закрываю, успокаивается и булькает время от времени, когда пузырь по трубе прошуршит, слышно. Может такое быть?

может если у вас расширитель стоит после насоса

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Esxoll пишет:
Олег13 пишет:

hroma пишет:
Олег13 пишет:

еплица 450м2 + 130м3 дом, 100квт котел отопление водяное 57 труба + помощь воздушка. Держит +16 при -30, но только благодоря металическим трубам.

Это же сколько труб в теплице ?

600 метров с небольшим 57 + 450 метров металлопластика 20.

я вот понять не могу почему все ставят на подогрев грунта металопластик ведь у него теплопередача плохая но есть же труба из шитого пилиэтилена проще капроновая для тёплых полов

А там большая теплоодача не нужна. И так первые пару суток валит вода ледяная. Незабывайте что теплосьем происходит не воздухом.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
urri пишет:

АВалерьевич пишет:

Закончил сегодня монтировать отопление

А я вот только тяну в доме из PP трубы. некоторые соединения за качество не ручаюсь))). Можно как то отремонтировать, чтобы не вырезать весь узел? Система будет закрытого типа- под давленим

савельев вячеслав пишет:

Топил постоянно газом,

Счетчик пылесосом отматывал ? )))))

да можно смотря как спаяно фото если можно проблемных мест

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
АВалерьевич пишет:

<strong> А я вот только тяну в доме из PP трубы. некоторые соединения за качество не ручаюсь))). Можно как то отремонтировать, чтобы не вырезать весь узел? Система будет закрытого типа- под давленим</strong>
Я из за того что впервые сам отоплением заниимаюсь не сстал закрытую систему делать, поставил расшириительный бачек, так спокойней на душе

закрытая система это бомба замедленного действия т.к при поломне насоса или при отключении электричества взрывается очень громко

18.03.2014 - 23:22
: 2815

С РР трубой вообще одно удовольствие работать когда не нужно уклоны выдерживать
лет 10 назад тренировался в своей квартире, до сих пор тьфу-тьфу-тьфу работает
ив теплице основные магистрали с РР сделал, дорого, но сварщика не пришлось искать lol

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
LZ33 пишет:

urri пишет:

как то отремонтировать,

С помощью строительного фена, но муторно ...

не обязательно

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

Цена. Пол км, нормальные деньги.[/quote]
подешевле чем М/П будет

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

А там большая теплоодача не нужна. И так первые пару суток валит вода ледяная. Незабывайте что теплосьем происходит не воздухом.

[/quote]
конечно если полкилометра трубы давит насос то тогда и неделю можно ждать прогрева а если по контурам разделить то и суток вполне хватит у меня в складе 400 м2 над теплым полом бетона 10 см трубы 2500 метров прогревается за сутки

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

40 кубов бетона за сутки shok ?!
Ну это наверно с 19 до 20 градусов! lol
Насколько я помню, спорить бесполезно! victory так штаааа......

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Ну блин принципиально наверное прийдется затопить и проверить за сколько дней прогреется почва на 270 квадратах lol

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
муравъед пишет:

40 кубов бетона за сутки shok ?!
Ну это наверно с 19 до 20 градусов! lol
Насколько я помню, спорить бесполезно! victory так штаааа......

неправильно понимаете спорить нужно т.к именно так рождается истина просто нужно поделится схемами разводки почвенного подогрева как сделано . Всё в одну линию или как положено по контурам. покажите а я постараюсь либо опровергнуть вас или же признаю что был неправ

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
vova_ph пишет:

Ну блин принципиально наверное прийдется затопить и проверить за сколько дней прогреется почва на 270 квадратах lol

вы конечно извините может я как то нахально и грубо выразился но дело не в том как будете топить а как теплоноситель в вашем варианте воду будет гонять