Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 177 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Esxoll пишет:

конечно если полкилометра трубы давит насос то тогда и неделю можно ждать

Всё зависит от мощности котла. Если включаю 8 на третье положение то и за сутки уже горячая. Но котел 100кВт. У братухи кчм 23кВт по-моему. Так котел холодный неделю laugh
Ну и вы как всегда. Начали за теплосьем. Вам ответили. Теперь цепляетесь за другое. Металопласт практично и надежно. Правда соединения надо заматывать в пленку с солидолом. А то кородирует.
А так бомба. И опять же . Бетон и грунт в теплице не одно и то.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

Ну это наверно с 19 до 20 градусов! lol
незнаю насчёт температуры тёплый пол в помещении был залит в декабре а через 2 дня затопили прогрелся и высох за 4 дня правда стены очень плакали почти 2 недели а в этом году затопили 10 октября тепмературу не мерил а 12 с утра пол по ощущениям был уже тёплым

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

Ну и вы как всегда. Начали за теплосьем. Вам ответили. Теперь цепляетесь за другое. Металопласт практично и надежно. Правда соединения надо заматывать в пленку с солидолом. А то кородирует.
А так бомба. И опять же . Бетон и грунт в теплице не одно и то.[/quote]
теплосъём зависит от качества передачи тепла окружающей среде будь то бетон грунт или воздух
объясните мне ЧЕМ металопласт практичнее и надёжней капрона. если только тем что держит давление до 4 атм так капрон не много меньше до 3 атм

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Esxoll пишет:

нужно поделится схемами разводки почвенного подогрева как сделано . Всё в одну линию или как положено по контурам. покажите а я постараюсь либо опровергнуть вас или же признаю что был неправ

тут у многих подача-обратка лежит в торце теплицы, а от них по каждой гряде проложены петли по длине теплицы

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

Всё зависит от мощности котла. Если включаю 8 на третье положение то и за сутки уже горячая. Но котел 100кВт. У братухи кчм 23кВт по-моему. Так котел холодный неделю laugh
Здесь снимаю шляпу вы правы не всё зависит от разводки контуров но я думаю что здесь люди не глупые пишут и читают и не будут в теплицу на 2 сотки ставить котёл 23 квт .

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

тут у многих подача-обратка лежит в торце теплицы, а от них по каждой гряде проложены петли по длине теплицы[/quote]
вы имеете в виду вот так

Вложение
doc3.doc
Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

Насколько я помню, спорить бесполезно! ....[/quote]
да и не нужно так огорчатся если мы с вами где то друг друга недопонимали я отстаивал свою точку зрения и поэтому может реагировал агрессивно а так я белый и пушистый
своё мнение об вас я изменил т.к много стоящих постов от вас прочитал т.ч извините

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Думаю что Вы выкладывали схему контуров наверное, ну если несложно не могли бы описать сегодняшнюю схему, просто картинкой без прибамбасов там разных

У меня действительно подача и обратка в торце теплицы и 10 контуров, на каждом кран, но в деле еще не испытано
делал как у многих форумчан, единственное насос на подаче стоял, и который раз зарекаюсь что переделаю на выходных bang

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723
Esxoll пишет:

не будут в теплицу на 2 сотки ставить котёл 23 квт .

да запросто, 10 киловат на сотку хватит если термос и март подтапливать,если один контур,если ..... laugh

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
andostapenko пишет:
Esxoll пишет:

не будут в теплицу на 2 сотки ставить котёл 23 квт .

да запросто, 10 киловат на сотку хватит если термос и март подтапливать,если один контур,если ..... laugh

но да смешно такой расчёт идёт на капитальное строение а вы про теплицу пусть даже и термос

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
vova_ph пишет:

Думаю что Вы выкладывали схему контуров наверное, ну если несложно не могли бы описать сегодняшнюю схему, просто картинкой без прибамбасов там разных

У меня действительно подача и обратка в торце теплицы и 10 контуров, на каждом кран, но в деле еще не испытано
делал как у многих форумчан, единственное насос на подаче стоял, и который раз зарекаюсь что переделаю на выходных bang

это кому вопрос

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

ребята поскажите есть на форуме тема как собрать автоматику для пиролизника типа как ДОНИЙ описывает своими руками т.е всё правильно подцепить я имею ввиду димеры gsm и т.д если есть пните в правильном направлении

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Esxoll пишет:

здесь люди не глупые пишут и читают и не будут в теплицу на 2 сотки ставить котёл 23 квт .

Точно заблуждаетесь laugh
Братуха брал КЧМ как 230кВт. Довольный такой. Отдал 1400грн. Заежаю посмотреть на апарат. А там стоит это... уже подключенное. Говорю какой то он у вас маловастый. Топка на два ведра и выдает 230кВт. Батя братухи человек очень уважаемый. Говорит сбоку бирка 230кВт. Смотрю. Точно бля. А котел новый, с упаковки. У соседа купили. Тот покупал 20 лет назад себе на дом. Так и руки не дошли до установки. Спрашиваю. У вас же на него и паспорт наверное есть. Говорят конечно. Смотрю характеристики, написано 23,0кВт. Говорю им. Там на котле забыли точку ударить после тройки. Ото мы потом ржали lol

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=vova_ph], единственное насос на подаче стоял,

А что не так, если насос на подаче?

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

Ото мы потом ржали :lol:[/quote]

bang

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=andostapenko]
да запросто, 10 киловат на сотку хватит если

Томат, а огурцу может не хватить.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Esxoll пишет:
vova_ph пишет:

Думаю что Вы выкладывали схему контуров наверное, ну если несложно не могли бы описать сегодняшнюю схему, просто картинкой без прибамбасов там разных

У меня действительно подача и обратка в торце теплицы и 10 контуров, на каждом кран, но в деле еще не испытано
делал как у многих форумчан, единственное насос на подаче стоял, и который раз зарекаюсь что переделаю на выходных bang

это кому вопрос

Не вопрос а просьба dri

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Константинович 1971][quote=vova_ph пишет:

, единственное насос на подаче стоял,

А что не так, если насос на подаче?

но во первых если насос на подаче а расширитель стоит между насосом и котлом т.е перед насосом то при закипании котла из расширителя будет идти пар и он будет очень опасно кипеть а если расширитель поставить после насоса сами подумайте зачем насосу продавливать систему он просто выкинет воду в расширитель причём почти всю
а если насос стоит на обратке т.е перед котлом а перед ним стоит расширитель
1 запитываем систему под давлением 0.5 - 0.7 атм потом открываем расширитель и включем насос откручиваем верхнюю пробку на насосе и выпускаем из него воздух он там не всегда бывает и насос начинает гонять воду но а мы не забываем подливать в это время расширитель т.к воздух будет выходить туда не воздуша насос а тем более котёл это плюс при запитке системы но про группу безопасности не забываем или можно просто поставить воздухоотводчик

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

Не вопрос а просьба :dri:[/quote]
я на днях постараюсь сделать пару картинок со схемами
у меня к вам вопрос какая система отопления будет . Я бы посоветовал однотрубную

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

Просто у меня в доме и трёх теплицах стоят насосы на подаче, что бывают проблемы не знал, еслиб ставил ещё теплицы так же сделал бы работает о,кей.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Константинович 1971 пишет:

Просто у меня в доме и трёх теплицах стоят насосы на подаче, что бывают проблемы не знал, еслиб ставил ещё теплицы так же сделал бы работает о,кей.

но переделать немного времени нужно если по железу 2 часа на насос если ПП то тогда 2 часа на все насосы

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Esxoll пишет:

но переделать немного времени нужно если по железу 2 часа на насос если ПП то тогда 2 часа на все насосы

А зачем, от добра добра не ищут, ноль проблем, работает о, кей.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

А зачем, от добра добра не ищут, ноль проблем, работает о, кей.[/quote]
ваше право

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
vetakha42 пишет:

Доброго дня всем, Валерьевич, сори что в личке не ответил, чтото отвлекло, забыл. Отходы и опилки я в своей бомбе не пробовал, только дрова, правда горят даже сырые.

Сейчас эта тема даже еще более актуальна yes3 есть еще куча вопросов mail
В переходной трубе от бочки к котлу сопло, или форсунка, что то есть или просто труба?
Сечение трубы по отношению к дымовой трубе какое?
Вторичный воздух в трубу только через просверленные отверстия подается или внутри еще подача с подогревом есть? Горение вообще нормальное получается? Я имею в виду котел будет так же греть воду как еслибы в нем горели дрова, лучше, или слабее?

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Esxoll пишет:
АВалерьевич пишет:

Интересная непонятка, поскольку в трубах пузырьков воздуха еще осталось много, на всякий случай открываю периодически на насосе винт воздушный, и у меня осчучение, что воздух не стравливается а наоборот засасывается через него, когда винт открытый вода в расширительном бульбатит непрерывно, закрываю, успокаивается и булькает время от времени, когда пузырь по трубе прошуршит, слышно. Может такое быть?

может если у вас расширитель стоит после насоса

Расширитель стоит после насоса и после котла yes3 сейчас в системе воздуха нет, весь вышел, насос работаетнеслышно, так вот, если открыть на насосе винт спускной срмзу появляется шум и в бачке пузырьки, так что воздух через насос подсасывать действительно может.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

так что воздух через насос подсасывать действительно может.[/quote]
но это естественно ведь воздух ему легче соснуть чем воду из котла

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723
Esxoll пишет:

но да смешно такой расчёт идёт

не смешно совсем. Каменцы все так расчитывают на балаганы.Для помидора хватает,но для огурца ещё надо 5киловат на сотку накинуть по одной полосе для второго контура подземки

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
andostapenko пишет:

не смешно совсем. Каменцы все так расчитывают на балаганы.Для помидора хватает,но для огурца ещё надо 5киловат на сотку накинуть по одной полосе для второго контура подземки

может у вас так и считают я себе расчитываю на теплицу 5 соток 100квт надземная и отдельным контуром через регулятор подогрев почвы и 50 квт воздушник аварийный или для резкого поднятия темп если конечно не решусь сделать водянные тепловые завесы думаю из радиаторов больших автомобильных или выносных блоков от кондиционеров тогда я думаю что 2 по 100 квт 1 в работе 2 аварийный т.к я не отказался от идеи построить ЗИМНЮЮ теплицу в нашем суровом регионе

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=andostapenko]
не смешно совсем..Для помидора хватает,но для огурца ещё надо 5киловат на сотку

100%, так и есть.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

Допис від Aquaterms
какие в этом году цены на пеллету
2600грн/тонна без доставки. склад Киев. Качественная пеллета фасованная по 15кг.
__________________Может кому интересно