Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 179 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

dntknw спорить не буду. Просто я как то анимацию Буля рекламную смотрел. laugh вот и сумничал. cry

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
муравъед пишет:

Даже если не обпаливать, ни хрена страшного.

Спецы пишут что под этой хренью чистый новый метал .В своём нескрёб нехоца разочарований но у меня верхнего горения и обгорает наверное понемногу.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
hroman пишет:

А вторичный воздух там до жопы. Сколько сидел смотрел.

Ну так сразу надо было сказать- буль гавно, буржуйка наше все.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Городовой 33 пишет:
муравъед пишет:

Даже если не обпаливать, ни хрена страшного.

Спецы пишут что под этой хренью чистый новый метал .В своём нескрёб нехоца разочарований но у меня верхнего горения и обгорает наверное понемногу.

На горячем котле очень легко сошкребается. Незнаю чистый читне, но гвоздём пробывал, гладенький, раковин нет.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Городовой 33 пишет:

буль гавно

Да нее laugh неплохая буржуйка.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Городовой 33 пишет:

оно ещё и дымит падла.

lol

18.03.2014 - 23:22
: 2815
hroman пишет:

Сань. Если бы у меня не было буля. Ну и было у меня время посидеть, понаблюдать, как оно горит и.т.д
У бати он со стеклом на дверце. Там все как на ладони.
Первое что в буля не так. Это проем куда выходит дым, сделано возле загрузочной дверци. А сзади там заварено наглухо. В этом и весь прикол буля. Там негорит вся закладка сразу. Нет прямой тяги чрез дрова в дымарь.
А вторичный воздух там до жопы. Сколько сидел смотрел. Ничего общего с пиролзом там не происходит. Тот кто видел как шпилет пиролизник, поймёт.

Там не будет необходимой температуры для дожига ну никак в буле

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723
Городовой 33 пишет:

Над загрузочной дверцей 2трубки по бокам для подачи вторичного воздуха под первую полку с регулировкой .Будет прицып булеръяна .Длина трубок до половины печки или 2/3.ф отв.6-7мм шаг через 3см.

уточни -сбоку от дверцы или сбоку самой буржуйки? трубка толстостенная или достаточно 2-3мм? толщина трубки есть чуть толще карандаша -пойдет? под первой полкой -плотно к полке? я просто (чайник laugh )никогда печек или чего подобного не варил dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21084
Esxoll пишет:

да можно смотря как спаяно фото если можно проблемных мест

Запустили систему . На удивление, все герметично,опрессовывали тремя атмосферами. Сейчас полтора

Esxoll пишет:

закрытая система это бомба замедленного действия т.к при поломне насоса или при отключении электричества взрывается очень громко

Я конечно профессионально отоплением не занимаюсь как вы , но поспорю
Если отключается электричество,отключается и электрокотел. Если ТТ котел стоит бесперебойник обязательно, если система с принудительной циркуляцией. Или стоит обводной контур с естественной циркуляцией или бочка с водой для подачи в котел.
А если насос на электрокотле навернется, то сработает термореле и котел выключится. Ну а на ТТ котле писал выше ))))

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А про подрывной клапан никто и не вспомнил cry

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Я вообще не специалист поэтому наверное не понимаю почему взрываются котлы, если насос перестал работать и котел закипает, то он это делает веть не мгновенно, давление растет по всей системе, и учитвая что сейчас большинство исползует пптрубы на магистралях, то гавкнуться должны сперва они на стыках а не стальной котел?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
andostapenko пишет:

точни -сбоку от дверцы или сбоку самой буржуйки?

Андрей. Не заморачивайтесь. Оно там не надо.
Я пробовал и в кирпичную печь ставить трубки. Дофени. Вова правильно написал. Нет там нужной температуры. Точнее можно розкочигарить так чтоб всё красное было. Но тогда поддувало на всю открыто. Воздуха и без трубок хватает.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
муравъед пишет:

А про подрывной клапан никто и не вспомнил cry

Говорят что когда надо. Оно не сработало. Тут кто-то из местных хвалился.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Дело в том что он закипает.
Я когда на заводе работал, в котельной его периодически продували, сбрасуя пар через него. Даже журнал был с отметками.
А тут 2 года простоит мертвецом, и хотим чтоб чмыхнул.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Я клапан прокручиваю иногда, но он не на котле а на гидрострелке стоит, пока не пригодился

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Вова. У тебя помоему и теплоакамулятор стоит. Как доволен ?

18.03.2014 - 23:22
: 2815
hroman пишет:

Вова. У тебя помоему и теплоакамулятор стоит. Как доволен ?

Ну в этот то сезоне на рассаднике оччень доволен, с теплицей еще не ганяли
Скоро расскажу - недолго осталось lol

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

У тебя котёл не потеет? Пока ТА не зарядишь.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
hroman пишет:

У тебя котёл не потеет? Пока ТА не зарядишь.

Котел не потеет, потому что стоит трехходовой клапан 55 градусов, так что пока не прогреется котел остальное отдыхает, в т.ч. и ТА
Старался учесть все косяки ТТ котлов, что не скажешь про систему отопления lol

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
vova_ph пишет:

трехходовой клапан

А без клапана никак?
Я всё стремаюсь всякой автоматики. Вдруг прикипит laugh

18.03.2014 - 23:22
: 2815
hroman пишет:
vova_ph пишет:

трехходовой клапан

А без клапана никак?
Я всё стремаюсь всякой автоматики. Вдруг прикипит laugh

а без клапана потел бы 100 пудов
я делал все для того чтоб топливо сгорало эффективно, температура котла не меньше 60 градусов
Если че потом распишу, ща немного поработать нужно

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

[quote=vova_ph]ща немного поработать нужно
Ремонт доделываешь lol

18.03.2014 - 23:22
: 2815
voxa][quote=vova_ph пишет:

ща немного поработать нужно
Ремонт доделываешь lol

Вроде бы закончил, но после дождей еще повылазило cry
Вчера обрадовали bang

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
hroman][quote=Esxoll пишет:

Балабол вы батенька.

Согласен что нет опыта с пиролизниками просто есть человек который занимается ими Алексей Горобей вот он мне и сказал что можно топить углём только тем у которого зола мелкая типа бурого

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
urri пишет:
Esxoll пишет:

да можно смотря как спаяно фото если можно проблемных мест

Запустили систему . На удивление, все герметично,опрессовывали тремя атмосферами. Сейчас полтора

Esxoll пишет:

закрытая система это бомба замедленного действия т.к при поломне насоса или при отключении электричества взрывается очень громко

Я конечно профессионально отоплением не занимаюсь как вы , но поспорю
Если отключается электричество,отключается и электрокотел. Если ТТ котел стоит бесперебойник обязательно, если система с принудительной циркуляцией. Или стоит обводной контур с естественной циркуляцией или бочка с водой для подачи в котел.
А если насос на электрокотле навернется, то сработает термореле и котел выключится. Ну а на ТТ котле писал выше ))))

но если стоит бесперебойник тогда риск уменьшается на 50% но если ставить обводной контур так на нем нужно ставить кран что б насос по малому кругу не гонял если работает насос кран закрыт а если работает естественная циркуляция кран открыт

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
АВалерьевич пишет:

Я вообще не специалист поэтому наверное не понимаю почему взрываются котлы, если насос перестал работать и котел закипает, то он это делает веть не мгновенно, давление растет по всей системе, и учитвая что сейчас большинство исползует пптрубы на магистралях, то гавкнуться должны сперва они на стыках а не стальной котел?

вы попробуйте в ПП трубу даже не армированную накачать давление 5 очей и то же самое в котёл типа чемодан и посмотрите что будет

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Esxoll пишет:

Алексей Горобей

У меня его котлы. Косяки есть. И мощность меньше заявленой. Не вызывает он доверия у меня. Когда созванивался с ним, он красиво расписал, а я ухи развесил, опыта то тоже не было.
У меня угля пару мешков валялось, в кст совсем не горел. Сюда засыпал, пыхнул за милую душу.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
муравъед пишет:
Esxoll пишет:

Алексей Горобей

У меня его котлы. Косяки есть. И мощность меньше заявленой. Не вызывает он доверия у меня. Когда созванивался с ним, он красиво расписал, а я ухи развесил, опыта то тоже не было.
У меня угля пару мешков валялось, в кст совсем не горел. Сюда засыпал, пыхнул за милую душу.

поживём посмотрим тем более я у него не котлы покупаю а чертежи

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Так я тоже чертежи покупал.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
муравъед пишет:

Так я тоже чертежи покупал.

но тогда я думаю что не сильно потратился