Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 172 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
lexxa пишет:

Не кидайте в меня ничем пожалуйста, подскажите такая печь http://www.pban.ru/production/pechi_otopitelnye/buhara500/ подойдёт для теплицы 50кв поликарбонат 6, для зимнего отопления.

Объем отапливаемого помещения (я думаю имеется в виду капитального) 100 куб м, сравните объем вашей теплицы и ее теплопотери по отношению к капитальному строению

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

АВалерьевич мне только теплицу топить и всё.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

[/quote]
fotku fotku :fotku:[/quote]
Выкладывалось и обсуждалось в огуречной теме и тут в обогреве. Где-то в районе февраля месяца.
Примерная схема выглядит вот так.
У меня все печки по 2м высотой. Из 425-й выход 150-й из 530 выход 220. Все масштабируемо горит как маленькая печь так и большая.
Диаметр дымохода не должен быть меньше диаметра горизонтальной трубы. МАленькая крышка для дозагрузки лишняя лучше боковая дверка вверху.
И колосники лучше не по середине трубы, а чтоб под ними было 1\3 трубы. Силу горения можно очень сильно регулировать, от горения в 15 часов до сжечь все за 3 при довольно неплохом кпд.

Вложение
img6034.jpg
россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

А просто поставить в теплицу нельзя и топить http://www.pban.ru/production/pechi_otopitelnye/buhara500/, только не бейте,и не игнорьте.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
den13371 пишет:

fotku fotku :fotku:[/quote]
Выкладывалось и обсуждалось в огуречной теме и тут в обогреве. Где-то в районе февраля месяца.
Примерная схема выглядит вот так.
У меня все печки по 2м высотой. Из 425-й выход 150-й из 530 выход 220. Все масштабируемо горит как маленькая печь так и большая.
Диаметр дымохода не должен быть меньше диаметра горизонтальной трубы. МАленькая крышка для дозагрузки лишняя лучше боковая дверка вверху.
И колосники лучше не по середине трубы, а чтоб под ними было 1\3 трубы. Силу горения можно очень сильно регулировать, от горения в 15 часов до сжечь все за 3 при довольно неплохом кпд.[/quote]
Благодарю... сейчас поищю...

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

вот мое весеннее отопление. буба и булер.

https://www.forumhouse.ru/forums/401/ Полно всяких конструкций, есть и с поэтапным изготовлением .буба в первоначальном варианте от Бубыкина Афанасия это садо -мазо для тепличников .Если делать то с загрузочной дверцей, колосниками и дверцей для чистки золы.хоть и мало похожи на дверцы для чистки но сделал сразу ,а с колосником вообще нормально ,получается быстрый дожиг остатков и перезагрузка но это уже в котле так.

Вложение
p9063462.jpg
p9063463.jpg
p9063469.jpg
p9063473.jpg
россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
den13371][quote=литион пишет:

У меня теплица поликорбонат 10*3 , дымоход 6 метров примерно

Да вы бы ее еще в будку к Бобику засунули. Рассчитывать хоть примерно нужно отопление.

Так у меня все рассчитано . В -15 растапливаю с вечера до утра +15 +18 держится в теплице . У нас не Украина в конце апреля -20 зарядить может ине на один день .

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
Городовой 33 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

вот мое весеннее отопление. буба и булер.

https://www.forumhouse.ru/forums/401/ Полно всяких конструкций, есть и с поэтапным изготовлением .буба в первоначальном варианте от Бубыкина Афанасия это садо -мазо для тепличников .Если делать то с загрузочной дверцей, колосниками и дверцей для чистки золы.хоть и мало похожи на дверцы для чистки но сделал сразу ,а с колосником вообще нормально ,получается быстрый дожиг остатков и перезагрузка но это уже в котле так.

Выглядит не плохо, но главное какой эффект!?

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Выглядит не плохо, но главное какой эффект!?

Это аварийное для заморозков, возвратных холодов и неболее.В розсаднике пара буба +печка на отработке можна с 1березня ,но отработка закончилась .

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
lexxa пишет:

А просто поставить в теплицу нельзя и топить

Только как аварийную при заморозках ну и так для поддержки .

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
lexxa пишет:

АВалерьевич мне только теплицу топить и всё.

Я вас понял прекрасно, вы меня немножко не поняли. Печи не делают специально для теплиц, характеристики печей пишутся из расчета для капитальных помещений, ваша печь расчитана на 100 куб м объема помещения, ваша теплица, если высота всего 2 м то же 100 куб м, но теплопотеря теплицы раза в полтора больше чем капитальное строение, значит вам надо печь на объем от 150 куб м, или на площадь 80 квадр м, смотите печи с такими показателями, и предпочтительно с конвективным экрраном.
Ищите больше вариантов, можно типа таких
http://bullerjan.su

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Спасибо, огромное за ссылк теперь разберусь. air_kiss

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 508

.[/quote]
и что они будут нормально тепло отдавать??? просто у кума так было, правда одна, но кажись 76-я, говорит толку ноль...[/quote]
Вся каменка так топит.
В марте высадка огурца, под такой принцип отопления вполне нормально. Трубка пластиковая 25мм

Александр_Р
den13371 пишет:

Ден, там на рисунке трубы лежака стыкуются через муфту. Чем ты герметизируешь муфту? Есть какой нить секрет. У меня идут трубы по 2.5 метра, стыкуются труба в трубу и при розжиге с плохой тягой бывает травит дым. Многим чем пытался герметизировать, не получается на 100%. И такой еще косяк, когда лежак прогревается начинают трубы ползать друг относительно друга. Приходится перед каждым розжигом проверять все щели. Ломаю голову как соединить крепко-на-крепко, но с возможностью раз в 3 недели разобрать почистить.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
Александр_Р пишет:
den13371 пишет:

Ден, там на рисунке трубы лежака стыкуются через муфту. Чем ты герметизируешь муфту? Есть какой нить секрет. У меня идут трубы по 2.5 метра, стыкуются труба в трубу и при розжиге с плохой тягой бывает травит дым. Многим чем пытался герметизировать, не получается на 100%. И такой еще косяк, когда лежак прогревается начинают трубы ползать друг относительно друга. Приходится перед каждым розжигом проверять все щели. Ломаю голову как соединить крепко-на-крепко, но с возможностью раз в 3 недели разобрать почистить.

привари проушины и болтами соединяй, я если труба в трубу то напресовываю туда асбестовый шнур

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Саня, есть герметик высокотемпературный до тысчи гоадусов

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
адрей-070 пишет:

.

и что они будут нормально тепло отдавать??? просто у кума так было, правда одна, но кажись 76-я, говорит толку ноль...[/quote]
Вся каменка так топит.
В марте высадка огурца, под такой принцип отопления вполне нормально. Трубка пластиковая 25мм[/quote]
25 мм труба пластиковая чернуха по периметру (два ряда???) держит температуру... ????

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
Александр_Р пишет:

Ден, там на рисунке трубы лежака стыкуются через муфту. Чем ты герметизируешь муфту? Есть какой нить секрет. У меня идут трубы по 2.5 метра, стыкуются труба в трубу и при розжиге с плохой тягой бывает травит дым.

Чертеж не мой. У меня стыкуется труба в трубу. Жестянщики делали, она с одной стороны развальцована с другой чуток меньше и идет небольшим но конусом одна в другую входит плотно. И первый отстойник у меня это бочка в 200л туда входит эта труба если нужно почистить просто трубы вынул с бочки совочком выбрал пепел с труб вытрусил и поставил за 2 минуты все на место. Ничего не гермитизированно там и не дымит. Труба 220 под углом в пару градусов длинной всего 6м дымоход чуток меньше 4м высотой, как разгорится включаю свои вентиляторы и начинаю снимать тепло с этой конструкции . Тут варианты что просто к твоей печке малого диаметра дымоход. Или у тебя очень длинная горизонтальная труба. Вариант прогревать дымоход разжигая в нем шепки или прогревая газовым баллончиком.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

25 мм труба пластиковая чернуха по периметру (два ряда???) держит температуру... ????

два ряда на каждую строчку посадки

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

Соврал. Пошел глянул дымоход у меня из двух колен по 125см плюс входит одна в одну получается где-то 2.4м! Этой печке не нужен высокий дымоход т.к. тяга образовывается не в нем, а в печке.
С высоким и холодным дымоходом печка пытается продавить весь этот столб холодного воздуха.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

Соединять герметиком тоже не вариант метал сужается и расширяется из-за неравномерного нагрева его порвет и будет щель один хрен.
Саня я просто трубы всунул к стойке проволокой прикрепил и все работает дыма нет. В маленьком рассаднике поддымливало из-за холодного и высокого дымохода дымоход укоротил, а лежак тоже короче 6м(горизонтальная труба) разгорелось врубаю вентиляторы. Дыма нет.
Если нужно завтра могу сфотать.

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
lexxa пишет:

Не кидайте в меня ничем пожалуйста, подскажите такая печь http://www.pban.ru/production/pechi_otopitelnye/buhara500/ подойдёт для теплицы 50кв поликарбонат 6, для зимнего отопления.

у меня в рассаднике под двойной пленкой 600 булерьян стоит на 80 кв м ,специально брал с запасом что бы зимой спать спокойно без подкладок дров ,а весной открываю двери в основную теплицу ,160 кв м с двойной пленкой, и в нее в этом году взял буль 600,думаю если высажу помидор в феврале то свободно протоплю этот обьем ,сейчас во всей теплице огурец плодоносит ,на улице сейчас 6 гр а в теплице 23 с одним булем на минимуме

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
ром@н пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

25 мм труба пластиковая чернуха по периметру (два ряда???) держит температуру... ????

два ряда на каждую строчку посадки

Аааа... ну так то да... сори, просто сразу не понял. https://www.youtube.com/watch?v=kIUYucoCG9s&index=11&list=PL9sOSFVGYznKC... это типа такого...

Александр_Р
den13371 пишет:

Если нужно завтра могу сфотать.

Будет время и желание, с удовольствием позырю.
У меня лежак примерно 160-й целиком и вертикальный тоже. Вертикальный дымоход утепленный 5м, длина лежака 12.5 метров, но в этом годе укорочу все до 10, там где было 10 лучше всегда разгоралось. Но если ветра нетути, вот совсем, то кочегаришь газовым баллончиком вертикальный дымоход минут 10 пока тепло от печки протянет хотя бы метров на 5, потом оно само и довольно быстро прогревается. Герметик пробовал, глину всякую и с алебастром её смешивал, шнур и толстый прокладывал и куеву тучу мелких. Шнур постепенно выгорает и превращается в жесткую палочку, сопсно работать перестает. По центру у меня стойки и трубы к ним подвешены и прикручены проволокой насколько можно жестко. Вроде всё делаю правильно, но фэншуй ускользает. ))))

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
Александр_Р пишет:

лина лежака 12.5 метров

Так 160-й и 10м даже много. Ну очень тяжко такое проталкивать. У меня 6м, вот и ответ. А тепло я снимаю и с него и с 200л бочки(короче со всей конструкции) обдувая вентиляторами Weiguang YWF4E-450S 4600кубов в час каждый, направленность потока хорошая даже без диффузора.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
Мимо шёл пишет:

Термостойкий скотч как вариант.

Он до 250гр, а первое колено может нагреваться и до 600гр... А если холодно так что жопа то и до красна но живет не долго)))

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

В автомагазине красный герметик силиконовый для выпускных коллекторов.
Высокотемпературный для печей это галимая крашеная глина и развод для лохов.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
Александр_Р пишет:

Но если ветра нетути, вот совсем, то кочегаришь газовым баллончиком вертикальный дымоход минут 10

Сделай в нем дверцу и растапливай там костерчик как вариант время прогрева сильно сократится))
Дело в том что длинный лежак не к чему, снять тепло можно вентилятором с довольно небольшого куска трубы, а без него и не туды и не сюды. Т.к. воздух перемешивать нужно один хрен, а то в верху будет 30гр, а на земле 10гр включаешь вент разница по всей теплице в 3-4гр максимум и то только из-за того что рядом с печкой нагревается инфракрасным излучением.

Александр_Р
Мимо шёл пишет:

Разный есть. До 1000 на слюдяной основе.

Есть вариант где приобресть через инет?

Евгений_Киев пишет:

В автомагазине красный герметик силиконовый для выпускных коллекторов.

Спасибо. Буду в магазе, обязательно спрошу. Но слово "силикон" и высокая температура как то не сочетается.

den13371 пишет:

Сделай в нем дверцу и растапливай там костерчик

Уже думал, наверное придется. Вентиляторы вещь хорошая и нужная, хорошие стоят денех, слабые нет смысла рассматривать. Ближе к весне буду дебет с кредитом сводить, излишки будем осваивать. У меня 5 балаганов, одним двумя вентами не отделаться))))

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
Александр_Р пишет:

У меня 5 балаганов, одним двумя вентами не отделаться))))

Так такие как у меня 40 баксов всего и в принципе хватает на 250-300м2