Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 178 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Городовой 33 пишет:

2600грн

smile3 офигеть. Почти как уголь. А хрена там той тонны!

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
den13371 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

а уголь горит в вашей ракете???

Если сделать из нержавейки или с водяной рубашкой, а так я боюсь что металл потечет...))) Т.к. от дров там температура за 1000 градусов. А так там горит все что вообще может гореть. Может когда-то доживу и сделаю котел такого типа. Но люди уже делают, тут даже человек на 100квт по просьбе делает из Белоруссии.
По поводу вашей печки что брат делал, там с таким выходом один хрен будет коптилка хоть с каким дымоходом. Даже когда уже в нормальном режиме из трубы ведь дым черный так?
А так я вам дал примерный чертеж с ключевыми углами и диаметрами. Не хотите делать так мучайтесь как нравится.

один раз только затапливал он, дым вроде черный был... он просто делал до того как вы мне схему скинули, а так я собираюсь что то по вашей схеме лепить. За схемку еще раз thank_you вчера отец у бабушки в доме печь разобрал, так там котел из нержавейки... у меня аж слюни побежали lol как бы его себе подмутить blush2

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
АВалерьевич пишет:

Сейчас эта тема даже еще более актуальна есть еще куча вопросов
В переходной трубе от бочки к котлу сопло, или форсунка, что то есть или просто труба?
Сечение трубы по отношению к дымовой трубе какое?
Вторичный воздух в трубу только через просверленные отверстия подается или внутри еще подача с подогревом есть? Горение вообще нормальное получается? Я имею в виду котел будет так же греть воду как еслибы в нем горели дрова, лучше, или слабее?

Не труба, а швеллер 20ка сварен в квадрат
Сечение? Та бог его знает, на дымоходе труба явно поменьше.
Только 3 отверстия на 10 в переходе, да и соединение не герметично(с котлом)
Горение? Жаль не снял видео, приоткрывал дверку котла(она кстити тож не герметична huh ), на сухих дровах синее пламя лижет заднюю стенку котла.
Дымоход не утеплен, тяги достасточно
По сравнению с углем? Ну так это как хрен с палочкой сравнивать. Инфракрасное излучение в топке и поток пирогазов долетающих до котла разные вещи.
Будет достаточно свободных денег - сварю жаротрубный теплообменник, бочку "обварю" водяной рубашкой. Только будет это уже не бомба, а шахтный котел lol

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
vetakha42 пишет:

Не труба, а швеллер 20ка сварен в квадрат
Сечение? Та бог его знает, на дымоходе труба явно поменьше.
Только 3 отверстия на 10 в переходе, да и соединение не герметично(с котлом)
Горение? Жаль не снял видео, приоткрывал дверку котла(она кстити тож не герметична ), на сухих дровах синее пламя лижет заднюю стенку котла.
Дымоход не утеплен, тяги достасточно

thank_you
Все просто до безобразия laugh беспокоит только размер переходника, у меня на котле дверь не съемная, поддувало в двери прям, труба на 80 с хлопушкой, что бы не ломать ничего (думаю продать его нафиг когда по серъезней агрегат справлю) буду переходник из трубы такого же диаметра делать, в выхлоп на котле 160 мм

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
АВалерьевич пишет:

Все просто до безобразия беспокоит только размер переходника, у меня на котле дверь не съемная, поддувало в двери прям, труба на 80 с хлопушкой, что бы не ломать ничего (думаю продать его нафиг когда по серъезней агрегат справлю) буду переходник из трубы такого же диаметра делать, в выхлоп на котле 160 мм

Моя конструкция тож не оригинальна, тут очень давно было подобное(круглая труба шла од топки к котлу), надо пробовать. Я слепил из швеллера что был под рукой и подошел по входу в котел, дверь просто отпилил болгаркой. Котел, кстати, тесть подогнал тоже абсолютно новый

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
vetakha42 пишет:

тут очень давно было подобное(круглая труба шла од топки к котлу), надо пробовать

То и я думаю, не боги горшки обжигают, бум пробовать
ПС, а расстояние от колосников до края трубы какое? Колосники под наколоном- это важно, или прямые то же пойдет?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723

а я сейчас такую вот мастырю,только без кружков верхних.

Вложение
burzhuychik.jpg
Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
andostapenko пишет:

а я сейчас такую вот мастырю,только без кружков верхних.

интересно а чем пиролизные котлы не устраивают по крайней мере из того что я искал сочетания цены и качества соответствуют и изготовить можно самому зачем что то изобретать может взять существующее и довести до ума или может я чего то недопонимаю ПРОСВЕТИТЕ

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Esxoll пишет:
andostapenko пишет:

а я сейчас такую вот мастырю,только без кружков верхних.

интересно а чем пиролизные котлы не устраивают по крайней мере из того что я искал сочетания цены и качества соответствуют и изготовить можно самому зачем что то изобретать может взять существующее и довести до ума или может я чего то недопонимаю ПРОСВЕТИТЕ

Мне кажется полная энергозависимость

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
vova_ph][quote=Esxoll][quote=andostapenko пишет:

Мне кажется полная энергозависимость

мне тоже кажется что пиролизный полная независимость или хотя бы частичная что дежурить у топки не нужно

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Esxoll][quote=vova_ph][quote=Esxoll пишет:
andostapenko пишет:

Мне кажется полная энергозависимость

мне тоже кажется что пиролизный полная независимость или хотя бы частичная что дежурить у топки не нужно

Это относительно, пиролизный всеядный по органике, и это радует что горит вся хрень, но без вента работать не будет

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Интересует вопрос по пиролизникам. Правда ли, что у них есть проблемы с засиранием смолами? Краем уха слышал такое что пиролизник у одного мажора на коттедже стоит из самых самых дорогих и гемору с ним просто немеряно.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Евгений_Киев пишет:

Интересует вопрос по пиролизникам. Правда ли, что у них есть проблемы с засиранием смолами? Краем уха слышал такое что пиролизник у одного мажора на коттедже стоит из самых самых дорогих и гемору с ним просто немеряно.

В каком месте засирание ?

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Евгений_Киев пишет:

Интересует вопрос по пиролизникам. Правда ли, что у них есть проблемы с засиранием смолами? Краем уха слышал такое что пиролизник у одного мажора на коттедже стоит из самых самых дорогих и гемору с ним просто немеряно.

но я так понимаю пиролиз пиролизу рознь я сейчас говорю про то что сделано своими руками а не на заводе то что поставленно на поток

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
vova_ph][quote=Esxoll][quote=vova_ph пишет:
Esxoll пишет:
andostapenko пишет:

Мне кажется полная энергозависимость

мне тоже кажется что пиролизный полная независимость или хотя бы частичная что дежурить у топки не нужно

Это относительно, пиролизный всеядный по органике, и это радует что горит вся хрень, но без вента работать не будет

но я так думаю при небольшик познаниях электрике вент это не проблемма

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Евгений_Киев пишет:

пиролизник у одного мажора на коттедже стоит из самых самых дорогих и гемору с ним просто немеряно.

Человек заплатил за котёл , монтаж ,дымоход, немалые деньги и потом бля оказывается котлу этому нужны дрова, электричество ,чистить тоже надо а не стой стороны подошел оно ещё и дымит падла.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Городовой 33 пишет:
Евгений_Киев пишет:

пиролизник у одного мажора на коттедже стоит из самых самых дорогих и гемору с ним просто немеряно.

Человек заплатил за котёл , монтаж ,дымоход, немалые деньги и потом бля оказывается котлу этому нужны дрова, электричество ,чистить тоже надо а не стой стороны подошел оно ещё и дымит падла.

Точно, к котлу истопника забыли добавить lol

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
andostapenko пишет:

а я сейчас такую вот мастырю,только без кружков верхних.

Над загрузочной дверцей 2трубки по бокам для подачи вторичного воздуха под первую полку с регулировкой .Будет прицып булеръяна .Длина трубок до половины печки или 2/3.ф отв.6-7мм шаг через 3см.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
vova_ph пишет:
Городовой 33 пишет:
Евгений_Киев пишет:

пиролизник у одного мажора на коттедже стоит из самых самых дорогих и гемору с ним просто немеряно.

Человек заплатил за котёл , монтаж ,дымоход, немалые деньги и потом бля оказывается котлу этому нужны дрова, электричество ,чистить тоже надо а не стой стороны подошел оно ещё и дымит падла.

Точно, к котлу истопника забыли добавить lol

В каком месте засирание уточнить не могу. Скажем так, котел очень дорогой и стоит у очень богатого дядьки на отоплении дома под 1000 квадратов. Информация про недовольство котлом от начальника охраны, потому что его охранники постоянно совокуплялись с этим котлом и работали истопниками-чистильщиками, вместо того чтобы выполнять свои должностные функции. И да, про вонь тоже была информация. Мол коттедж в лесу у озера построен не для того чтобы вонь котла нюхать. Короче котел этот нынче в заброшенном состоянии, вместо него трудятся гелиосистемы с тепловым насосом. Так вот интересует правда ли все так печально?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723
Esxoll пишет:

интересно а чем пиролизные котлы не устраивают

Esxoll пишет:

ПРОСВЕТИТЕ

устраивают good да вот приехал сюда с голой сракой и начинаю практически всё с нуля.С декабря начал варить арки.потом ставил 2 балагана.теперь рассадник и примитивное отопление.А как х cen ка чуток отрастет- начну думать уже и за отопление. Хотя в Каменке у нас кто топит практически 100% сидят все на шахтниках и топят антрацитом.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
andostapenko пишет:

[quote=Esxoll
устраивают good да вот приехал сюда с голой сракой и начинаю практически всё с нуля.С декабря начал варить арки.потом ставил 2 балагана.теперь рассадник и примитивное отопление.А как х cen ка чуток отрастет- начну думать уже и за отопление. Хотя в Каменке у нас кто топит практически 100% сидят все на шахтниках и топят антрацитом.

но так пиролизники и антрацит жрут только не всякий подбирать нужно

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Esxoll пишет:
andostapenko пишет:

[quote=Esxoll
устраивают good да вот приехал сюда с голой сракой и начинаю практически всё с нуля.С декабря начал варить арки.потом ставил 2 балагана.теперь рассадник и примитивное отопление.А как х cen ка чуток отрастет- начну думать уже и за отопление. Хотя в Каменке у нас кто топит практически 100% сидят все на шахтниках и топят антрацитом.

но так пиролизники и антрацит жрут только не всякий подбирать нужно

С нашими ценами особо не подберешь

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
vova_ph][quote=Esxoll пишет:

С нашими ценами особо не подберешь

возможно но ведь выход всегда есть

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Esxoll пишет:

но так пиролизники и антрацит жрут только не всякий подбирать нужно

Вот поставите пиролизник. Тогда и будете расказывать что и как они жрут.
Балабол вы батенька.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Городовой 33 пишет:

Будет прицып булеръяна

Не будет и близко.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Евгений_Киев пишет:

Так вот интересует правда ли все так печально?

.Если соблюдать все инструкции и котел действительно фирменый с дымососом то проблема у пользователей в голове.Хозяину иструкции и правила эксплуатации нах. ненужны а охране тем более.Нужен кочегар 1 адэкватный ,он настроит отрегулирует и все будет ок. но ему надо зряплату иначе dread

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
hroman пишет:
Городовой 33 пишет:

Будет прицып булеръяна

Не будет и близко.

Ром, в буле так и есть! agree

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
hroman пишет:

Не будет и близко.

Ну так это не моё, просто вычитал на ФХ(Юрий ) повторил скомбинировал -работает супер ,правда полка одна и с простой буржуйкой вообще сравнения нет.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

У меня от отхода и шелухи загрузку на стенках дёгтем подзасрало. Ну может с пол сантима слой. Рецепттпрост. Открыл шибер, сыпнул пару ведер шелухи и и спалил с открытым. Всё обгорело.
Даже если не обпаливать, ни хрена страшного. Маленькая грязь - не грязь, а большая сама поотпадает lol

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Сань. Если бы у меня не было буля. Ну и было у меня время посидеть, понаблюдать, как оно горит и.т.д
У бати он со стеклом на дверце. Там все как на ладони.
Первое что в буля не так. Это проем куда выходит дым, сделано возле загрузочной дверци. А сзади там заварено наглухо. В этом и весь прикол буля. Там негорит вся закладка сразу. Нет прямой тяги чрез дрова в дымарь.
А вторичный воздух там до жопы. Сколько сидел смотрел. Ничего общего с пиролзом там не происходит. Тот кто видел как шпилет пиролизник, поймёт.