Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 173 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Александр_Р пишет:

Спасибо. Буду в магазе, обязательно спрошу. Но слово "силикон" и высокая температура как то не сочетается.

Жестяные бочки с огнем сочетаются гораздо хуже. И тем не менее.

Вложение
81161.jpg
Александр_Р
Евгений_Киев пишет:

Жестяные бочки с огнем сочетаются гораздо хуже. И тем не менее.

Не спорю. У меня на ракете прогорели в активной зоне через 7-10 дней, укреплял кирпичами и полтора месяца худо-бедно топил. В данный момент готовлю 535 трубу, стенка 8. Тяжелая собака, метр трубы сто килов.

Мимо шёл пишет:

Спасибо за ссыль, но при схожих параметрах вроде бы тут дешевле http://teplomash.ru/ventilyatory/osevye-vneshnerotor

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

готовлю 535 трубу, стенка 8.

С водяной рубашкой или опять буржуйка?

Александр_Р
urri пишет:

опять буржуйка

Опять. В следующем году буду искать кусок шестисотой или потолще и пробовать. В принципе венты поставлю, мож оно и не надо будет паровое. Вот тут вполне приемлемая цена и представительство в Ростове есть ТЫЦ

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Александр_Р пишет:

Не спорю. У меня на ракете прогорели в активной зоне через 7-10 дней, укреплял кирпичами и полтора месяца худо-бедно топил. В данный момент готовлю 535 трубу, стенка 8. Тяжелая собака, метр трубы сто килов.

Тоже прогорит, разве что промучается подольше. Вы этот герметик как возьмете используйте на дымоход по назначению, а остатками просто обмажьте трубу снаружи. Он вулканизируемый, возьмется коркой и будет защищать ее от кислорода. Прогорает снаружи, изнутри копоть затягивает. Вообще герметик этот вещь хорошая, я на выпускном коллекторе в авто давно им пользуюсь. Только вонючий очень пока не завулканизируется.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

если будет возможность то фото ваших ракет плз, принцип то понятен, но хочется посмотреть наглядно...

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

я так понял в котле холмова тоже принцип ракетной печи, просто все усовершенствованно...

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

к примеру у меня есть два булерьяна с 200 л бочек, если поставить бункер и соеденить их типа "горелкой" булер будет в роли теплообменника и поставить два вента то я думаю можно будет с 1 марта помидорчики посадить...

Вложение
bezymyannyy111.png
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

если будет возможность то фото ваших ракет плз, принцип то понятен, но хочется посмотреть наглядно...

ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

к примеру у меня есть два булерьяна с 200 л бочек, если поставить бункер и соеденить их типа "горелкой" булер будет в роли теплообменника и поставить два вента то я думаю можно будет с 1 марта помидорчики посадить...

Ну почитай зимние посты. Ну все кто что знает про отопление- все выложили с фотками, с комментами с буржуйками, с котлами, с трубами, с подземкой, надземкой. Тебе ж уже намекали.

Александр_Р
Евгений_Киев пишет:

Тоже прогорит, разве что промучается подольше.

К слову сказать, нет ничего вечного. Понятное дело, что прогорит. Вопрос как раз в слове "подольше". Тут как то в осветительной теме поднимался вопрос долговечности натриевых ламп в рассаднике, итог был такой, что с учетом количества часов работы в год, лампы чуть ли не вечные получаются. ))) У меня отопительный период основа март, апрель и пол мая. Печь работает только ночью. Думаю на 5-6 лет хватит, а там, даст Бог, чё нить повеселее замутю. ))) В этой теме ранее, ребята "хвалились" как пиролизники после 2-х лет работы в решето. Так штааа, будем посмотреть!
За совет с герметиком спасибо.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6127
Евгений_Киев пишет:

Тоже прогорит, разве что промучается подольше

Она так не перегревается.

Евгений_Киев пишет:

Прогорает снаружи, изнутри копоть затягивает

Какая там копоть, там выгорает все даже металл. Я было утеплил тот кусок где должна быть высокая температура так за 50 дней металл 8-ка прогорел было присыпано землей слоем сантиметров в 30 сильно много воздуха туда не проходило. Вот бы вварить туда кусок нержавейки, она не прогорает были бы отлично.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Ну не в решето, камера подачи вторичного воздуха прогорела снизу, чтоб не лечить пока такую фигню придумал, не знаю как покажет себя, надеюсь что хорошо cry

Вложение
p61001-170537.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
vova_ph пишет:

Ну не в решет

Рома хроман выкладывал. Не решето конечно,.... Друшлаг! lol

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Там дело не выгорании. А в том что топил при малых температурах. И под шамотом постоянно было влажно. Деготь + влага =кислота

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Не припомню совсем

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
vova_ph пишет:

Не припомню совсем

Вов. Если комне.
Сразу думал заваритт только латку. Но потом решил положитт полностью новые листы на пол загрузки.

Вложение
img20150311093316.jpg
img20150311093252.jpg
img20150311093307.jpg
18.03.2014 - 23:22
: 2815

Мда, неужели и меня такая же хрень ждет, это как понимаю в камере загрузки от дегтя все поразьедало ?
Я в воздушниках даже показывать не хочу, вокруг форсунки ваще металла нет lol

Это ж Лукашука конструктив помоему ?

18.03.2014 - 23:22
: 2815
hroman пишет:

Там дело не выгорании. А в том что топил при малых температурах. И под шамотом постоянно было влажно. Деготь + влага =кислота

А как не допустить такого ?, т.е. нужно стабильно держать котел в рабочем режиме, т.е. интенсивного горения ? Я так в принципе и предполагал, для того и ТА ставил, но топили только рассадник, в этом году отбор тепла значительно увеличится
топить планируем отходом, будем посмотреть
если сегодня ветер свое "доброе" дело не закончит с теплицами cen

андрей34
urri пишет:

Ну почитай зимние посты. Ну все кто что знает про отопление- все выложили с фотками, с комментами с буржуйками, с котлами, с трубами, с подземкой, надземкой.

Ага, а как начнёшь всё сам делать, всё равно - dread

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
андрей34 пишет:
urri пишет:

Ну почитай зимние посты. Ну все кто что знает про отопление- все выложили с фотками, с комментами с буржуйками, с котлами, с трубами, с подземкой, надземкой.

Ага, а как начнёшь всё сам делать, всё равно - dread

Та читал я уже... просто хотел узнать мнение людей при такой схеме отопления... вот и все... извените за надоедливость blush2

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

сейчас еще раз просмотрю может чё и пропустил

Украина
: Одесская обл.
13.06.2016 - 14:39
: 94
hroman пишет:

Там дело не выгорании. А в том что топил при малых температурах. И под шамотом постоянно было влажно. Деготь + влага =кислота

Рома, подскажи пожалуйста толщину металла из которого изначально была собрана камера загрузки в твоем котле.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

4мм.
Мы с ним к выводу пришли что шамот туда нехрен лепить.
Рома, сори, встрял. blush2

Александр_Р
андрей34 пишет:

а как начнёшь всё сам делать

Когда то приходится начинать. Юра свой "Шаттл" доделывал после первого пуска. Мой "Восток" только с третьего передела "полетел". ))))))) Ден говорил, что месяц "пуско-отладочные" работы проводил. Так штааа, всех граблей не учесть никогда.

Украина
: Одесская обл.
13.06.2016 - 14:39
: 94
муравъед пишет:

4мм.
Мы с ним к выводу пришли что шамот туда нехрен лепить.
Рома, сори, встрял. blush2

Вот, так-же мне один знакомый котлостроитель и посоветовал, шамот в камеру загрузки вообще не класть, и нутрянку по возможности из 6мм делать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

Юра свой "Шаттл" доделывал после первого пуска.

Да и в этом году как руки дойдут буду немного переделывать. )
Вообще честно говоря нижнее горение очень хорошая тема.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
mr.sanya пишет:
муравъед пишет:

4мм.
Мы с ним к выводу пришли что шамот туда нехрен лепить.
Рома, сори, встрял. blush2

Вот, так-же мне один знакомый котлостроитель и посоветовал, шамот в камеру загрузки вообще не класть, и нутрянку по возможности из 6мм делать.

Без шамота мне кажется горение похуже будет,
Будем посмотреть, как бы на Ромчика грабли не хоцца наступать

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
mr.sanya пишет:

из 6мм делать

Хотя бы дожига.

urri пишет:

нижнее горение

urri пишет:

нижнее горение

good

vova_ph пишет:

похуже

С чего бы?
Ещё один плюс, от воздуховода до дна расстояние больше. Больше золы влезет без ущерба.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
vova_ph пишет:

Это ж Лукашука конструктив помоему ?

Да.

vova_ph пишет:

в камере загрузки от дегтя все поразьедало ?

Как бы да. Мне кажется когда котёл топишь постоянно. То проблем при обратке не ниже 50 градусов не должно быть. Хрень получается в том что на лето шамот нужно из котла извлекать. Если там осталось хоть немного сырости. Будет всё лето деготь жидким н.т.д...
Саня прав. Если ваш котёл может хавать дрова без шамота в камере загрузки. Лучше выкинуть от греха подальше.

муравъед пишет:

Рома, сори, встрял.

dri
У нас сейчас + 3 на улице. Опять пиролизник гореть не хочет. Как он меня заипал bang

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

У нас 6. Пасмурно. Воздух выгнал. Не топлю, но на изготове.
Рома, попробуй отход и забудешь за гемор этот.