Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 174 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
18.03.2014 - 23:22
: 2815
hroman пишет:
vova_ph пишет:

Это ж Лукашука конструктив помоему ?

Да.

vova_ph пишет:

в камере загрузки от дегтя все поразьедало ?

Как бы да. Мне кажется когда котёл топишь постоянно. То проблем при обратке не ниже 50 градусов не должно быть. Хрень получается в том что на лето шамот нужно из котла извлекать. Если там осталось хоть немного сырости. Будет всё лето деготь жидким н.т.д...
Саня прав. Если ваш котёл может хавать дрова без шамота в камере загрузки. Лучше выкинуть от греха подальше.

муравъед пишет:

Рома, сори, встрял.

dri
У нас сейчас + 3 на улице. Опять пиролизник гореть не хочет. Как он меня заипал bang

Ром спасибо, не вникал если чесно по поводу что под кирпичем, будем смотреть, да и позднг, сезон скоро начнется, постояло пол года, зачем себя растраивать

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Вечер добрый, кто пользуется булерьян аква?Поделитесь опытом.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
vova_ph пишет:

зачем себя растраивать

Но опять же. Как сказать laugh
Я запустил отопление 1 марта тогда. Через шесть дней всё прогрелось. Поехал к родителям за росадой огурца. Набрал на теплицу 700шт. При подьезде к огороду. Смотрю из дымаря котельной валит дым какой то необычный. Думаю, опять падло гореть нехочет. Я туда. А там вода с котла. А с дымаря то пар валил.
В итоге огур обратно отвез к родителям. И две недели провозился с котлом.
Всё думаю. А Еслиб успел высадить росаду. Наверное пришлось бы выкапивать. Авариек у меня небыло.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
муравъед пишет:

попробуй отход и забудешь за гемор этот.

Нету у нас. Только пелеты из данного сырья.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

Все нашел инфу... правда говорили что в зимней теме, а там все с осени началось lol да там все понятно... просто как ни как год прошел и хотелось узнать доработки, если их нет то будем химичит что то smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

хотелось узнать доработки,

Еще не начали, зимой будем гандыбить

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Уважаемые, как бы измудриться горизонтальный дымоход сделать 25 м, может у кого есть такой? Были от 10 до 14, но хочется 25. Может часть длины теплоизолировать чем то? Чем?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Вадимыч пишет:

Уважаемые, как бы измудриться горизонтальный дымоход сделать 25 м, может у кого есть такой? Были от 10 до 14, но хочется 25. Может часть длины теплоизолировать чем то? Чем?

Минватой. Пунктиром с увеличение пробелов к концу лежака.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
urri пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

хотелось узнать доработки,

Еще не начали, зимой будем гандыбить

ок.. буду следить за темкой... просто хочется с 1 марта томат высадить (чтоб с редисом не мудрить) lol

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Вадимыч пишет:

но хочется 25

А чистить як.

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159

всем вечер добрый! кто-нибудь использует Насос консольный типа К ,у меня
теплица 70м использую 5калориферов кск 5-3 последние 2шт холоднее чем те (сейчас стоит акварио 32-8)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Городовой 33 пишет:

чистить як.

Трубы 6 м, на стыках одна в другую и асбестом замазаны. Каждая вывешена на каркас. Растолкал не снимая, прочистил в таз и опять собрал. Бывает вывески чуть крутануть вверх-вниз... Все)))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
Вадимыч пишет:

Уважаемые, как бы измудриться горизонтальный дымоход сделать 25 м, может у кого есть такой? Были от 10 до 14, но хочется 25. Может часть длины теплоизолировать чем то? Чем?

А если поднять второй конец можно метра два-два с половиной? Почему спрашиваю. У меня же типа "ракета" стоит горизонталка метров 12, но перепад высоты на ней где то около метра- немного и вертикалка метров 6. Пока ночью было минус проблем с тягой не было. Потом пошли ночные плюсовые тяга стала хуже. Грел паяльной лампой прямо через ревизию. Немного потянет, потом опять тяга пропадает. Как то случайно открыл на торце горизонтальной трубы заглушку для чистки горизонталки (специально так пишу чтобы было понятнее) и начал растапливать. Тяга появилась сразу, дым пошел через горизонтальный дымоход ну и через ревизию на улицу. В вертикальную трубу так и не пошел. Но я спокойно дотопил до конца. Кочегарить сильно уже не надо было. Дрова горели ровно и на всю ночь хватало одной закладки. Но уточню еще раз тяга была в одном горизонтальном дымоходе, вертикальный не работал. Такую схему я как то видел на просторах интернета. и знакомый рассказывал что тоже у кого то видел печку без вертикального дымохода

Городовой 33 пишет:

А чистить як.

Чистить пластиковой трубой

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
Вадимыч пишет:

но хочется 25

Не поможет изоляция. 25метров там всякие вихревые, тяга дымоходная не всосет столько. Разве что попробовать увеличить диаметр дымохода этим немного уменьшим сопротивление. Реально это делать незачем 1 вентилятор и все проблемы с длинным дымоходом решены. А там ну если хочется помучатся...)))
Я точно знаю что безгеморойная длинна горизонтального дымохода 6м, если нужно снять больше тепла то лучше как разгорится ставить по мощнее вентилятор и все дела. Температура по теплице выравнивается очень сильно плюс растения сушатся гнилей меньше.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
den13371 пишет:

вентилятор и все проблемы с длинным дымоходом решены.

Какой и куда?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
den13371 пишет:

Разве что попробовать увеличить диаметр дымохода

Сотка канализационная при 8 мм стенки тяга гораздо лучше, чем фрегатная 150...180 мм, но тонкостенная. Так что, теплоизоляция вносит существенную роль.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
Вадимыч пишет:

Какой и куда?

Нужно снять больше тепла с трубы? Растапливаем печку пошла нормальная тяга и обдуваем эту трубу вентилятором снимая с нее тепло все.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

" стоит горизонталка метров 12, но перепад высоты на ней где то около метра- немного

Это больше 8 см на метр дымохода - нормальный подъем, значит какая то другая причина.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
Вадимыч пишет:

Так что, теплоизоляция вносит существенную роль.

Мы наоборот пытаемся снять быстрее тепло. Утепление в первой половине горизонтального дымохода поможет т.к. увеличит температуру газов на выходе, следовательно будет лучше тяга.

Александр_Р
Вадимыч пишет:

но хочется 25

"Хочется перехочется"

Был у меня лежак 25 метров. 160-я труба + буржуйка. Имел боооольшие проблемы с запуском, по вине плохой тяги. Вертикалка 5 м. В прошлом году переделал на 2 печки по 12.5, каким то необъяснимым для меня образом одну печку собрал с лежаком 10м., печи ракетные. В этом году все печки переделаю на 10м. плюсом венты на обдувку трубы. Агитировать не буду, но с 10-ти метровой у меня практически не было проблем, а с другими 3-мя случались. Вертикальные дымоходы утеплены.

Утепление лежака мало что даст, потому что ТЯНУТЬ начнет только тогда когда тепло согреет вертикалку, а до неё теплу ползти 25 метров и похрен что часть её утеплена, т.к. утепление само по себе не греет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
urri пишет:

Чистить пластиковой трубой

Выкладывал в какойто теме, не помню, может пригодится.


Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
Сантяй пишет:

Выкладывал в какойто теме, не помню, может пригодится.

Я просто снимаю трубу и постукиваю палкой все высыпается. Тот кусок где всякий деготь собирается(это последнее колено и дымоход) прожигаю потом постучал оно высыпалось. Куски у меня по 1.25 и 2м так двух метровую приходится прожигать с двух сторон, а короткую с одной. Прожигаю так - в бочонке 20л сверху отверстие как бы для дымохода туда ставлю куски трубы которые нужно прожечь в бочке снизу дырка для закидывания дровишек. Все ставим трубу на бочку растапливаем и труба чистая через 5 минут. Закидываю что-то длинопламенное куски пластика пленку и т.д. огонь проходит всю длину трубы.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Закончил сегодня монтировать отопление и начал отопительный сезон.
До этог два дня гонял воздух по системе, насос воздушилсся постоянно, пригласил специалиста и все зарааботало. Вывод, если переробовал все варинты, прочти наконец инструкцию по эксплуатации huh , оказалось, насос надо ставить строго чтобы ось была в горизонтале, у меня стояла хер ззнает как,, плюс поставил расширительный бачек, до этого пробовал сброс воздуха через шланг в канистру, не получилось, сейчас лепота, булькатит уже пол дня, воздух выходит, но циркуляция при этом не нарушается и насос не воздушится clap

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=АВалерьевич. но циркуляция при этом не нарушается и насос не воздушится :clap:[/quote]

Это первый раз, а потом вторая, третья и т.д. теплицы будут работать как по маслу, сварил, запустил, без всяких проверок и ляпота.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Александр_Р пишет:

Утепление лежака мало что даст, потому что ТЯНУТЬ начнет только тогда когда тепло согреет вертикалку, а до неё теплу ползти 25 метров и похрен что часть её утеплена, т.к. утепление само по себе не греет.

Греть один раз при первом пуске...газ не дрова.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я слепил, завтра поставлю. Кусок трубы сотки, сантиметров 60. Стоит вертикально. Торцы заварены. Вверху гайка приварена, глушится Болтом, для сброса воздуха. Сантимов 10 от низа вверены два ёршика под 32 пласт трубу. Насос на котле на обратке. Перед насосом плставлю эту хрень чтоб воздух в насос не пёр. Гдето подсасует, а где не найду никак.

Александр_Р
Вадимыч пишет:

не дрова

"Не дровами" не топил. Хотя угарный газ в принципе тоже сильно не полезная весч, к тому же еще и невидимая. В любом случае грабли Ваши, голова тоже. Могу только пожелать всего наилучшего. hi

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Константинович 1971 пишет:

[quote=АВалерьевич. но циркуляция при этом не нарушается и насос не воздушится clap

Это первый раз, а потом вторая, третья и т.д. теплицы будут работать как по маслу, сварил, запустил, без всяких проверок и ляпота.[/quote]
Надеюсь что с второй буудет именно так yes3 правда третьей и тд придется подождать, на участке место только для двух теплиц cry

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Интересная непонятка, поскольку в трубах пузырьков воздуха еще осталось много, на всякий случай открываю периодически на насосе винт воздушный, и у меня осчучение, что воздух не стравливается а наоборот засасывается через него, когда винт открытый вода в расширительном бульбатит непрерывно, закрываю, успокаивается и булькает время от времени, когда пузырь по трубе прошуршит, слышно. Может такое быть?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Нет. В крыльчатке всасывающее отверстие с другой стороны.