Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 118 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365

Подскажите пожалуйста, на теплицу 150 м.кв котел какой мощности нужно (на март-апрель) или сколько буржуек (бочек) нужно.

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137
urri пишет:
ed12345 пишет:

пиролизник на отработке двухоборотный 50 квт.

Эх, посмотреть бы... blush2
Маслом запаслись?
У меня в этом году не получилось, только куб набрал.Так что упор на дрова....

Да маслом запасся , Там в далеке стоит пушка на отработке ее не очень видно ( их у меня четыре по 30 квт. в разных теплицах ) хочу сделать водяное отопление . Вопрос остался - сколько нужно насосов на эту длину .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
ed12345 пишет:

Там в далеке стоит пушка на отработке ее не очень видно

Я сказал бы, вообще не видно.... ничего((((
У нас баннер на дороге повесили- куплю отработку по 6 р. л. и все, отработка пропала... Ребята говорят приезжает зилок- высасыват из бочки, отдает наличку и уезжает. По такой цене мне не выгодно , дрова дешевле

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
колдырь пишет:

Подскажите пожалуйста, на теплицу 150 м.кв котел какой мощности нужно (на март-апрель) или сколько буржуек (бочек) нужно.

У меня 100 к.вт. на 12 соток подземка +воздушка.Котел справляется на антраците,а дровах или
подземка или воздушка.
ИХМО лучше по мощней котел ставить:запас мощности необходим.Да и аппетит приходит во время еды. victory

15.07.2010 - 15:57
: 300
urri пишет:

куплю отработку по 6 р. л.

То то я смотрю молдаванин пропал. ))))

osaka пишет:

Да и аппетит приходит во время еды.

Мне говорили, что после шести жрать вредно. Вы там того, не того, а то будет того как у того. ))))

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
urri][quote=ed12345 пишет:

У нас баннер на дороге повесили- куплю отработку по 6 р. л.
...
По такой цене мне не выгодно , дрова дешевле

А Вы сравните с ценой литра солярки - и все сразу встанет на свои места. :)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Ru7tam пишет:

А Вы сравните с ценой литра солярки - и все сразу встанет на свои места. :)

Что станет?
Может сравнить еще с балонным газом?

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
urri пишет:

Что станет? Может сравнить еще с балонным газом?

Люди-то для чего покупают "по 6 рублей литр"? Наверное у них система отопления, работающая на масле/солярке, и для них ощутимо дешевле покупать отработку: у нас солярка в районе 30 руб/литр стоит, масло самое дешевое (в мелкой фасовке) - в районе 40 руб/литр. Если Ваша система работает на смешанном топливе отработка/дрова - ну, у Вас есть резервный (хоть и более дорогой) тип горючего.

С баллонным газом сравнивать смысла нет, т.к. бытовой баллон обмерзает при небольшом расходе, а в печку надо подавать явно больше, чем в полуторалитровый двигатель автомобиля.

Сейчас посмотрел: у нас в СПб предлагают цену за отработку от 2 до 5 руб за литр при минимальном объеме 400л, меньшие объемы - "бесплатно и попутно". Кто Вам мешает вывесить баннер: "куплю по 30 рублей за ведро отработки"? :)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Ru7tam пишет:

Люди-то для чего покупают "по 6 рублей литр"? Наверное у них система отопления, работающая на масле/солярке,

Вы думаете, что отработкой только топят? Наивный Вы человек))))) Столько масла не сожжешь))))
Она идет на переработку. И потом Вы( или я) же это масло и покупаем, только уже под брендами известных фирм.
Мой сосед ( другой)))) работает в Тойота- центр в Волгограде. Там к отработке не подступишься. А она там вся синтетика- супер! Они ее отправляют на переработку в Рязань. Ну начальство. Вот им и шабашка, начальству))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Ru7tam пишет:

Сейчас посмотрел: у нас в СПб предлагают цену за отработку от 2 до 5 руб за литр при минимальном объеме 400л, меньшие объемы - "бесплатно и попутно". Кто Вам мешает вывесить баннер: "куплю по 30 рублей за ведро отработки"? :)

По два р. я бы брал. Повесить такой баннер мне никто не мешает. Только толков с этого не будет. Я пол-города уже объездил- без вариантов. Можно кстати авито посмотреть......

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
urri пишет:

Она идет на переработку. И потом Вы( или я) же это масло и покупаем, только уже под брендами известных фирм.

Заявленные операции очистки: отстой, фильтрация, вакуумная разгонка. Если отстоять или отфильтровать масло - это не дорого, то вакуумная разгонка масла - требует специфичного высокотемпературного оборудования, или использования многотоннажных заводских мощностей (что более вероятно). Цена, в результате такой переработки, будет достаточно высокая: проще из этой смеси сделать что-то менее ответственное, чем моторное масло. :) Когда ТО на сервисе делал - ребята там масло без разбора все в одну емкость собирают, в том числе и смывки с грязных деталей аэрозолями (похожи на хлористый метилен по запаху).

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Да какая разница на каком оборудовании И по какой технологии? Факт В ТОМ что так делают! Кто В лес кто по ДРОВА.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
муравъед пишет:

Факт В ТОМ что так делают! Кто В лес кто по ДРОВА.

Для космоса тоже делают такие вещи, которых в обычной жизни Вы никогда не встретите. :) Я к тому, что делают такую переработку не в масштабах гаража, и если есть желание протиснуться в эту нишу - надо пользоваться преимуществами мелкого перекупщика. Главное - не топырить пальцы: "рассмотрю предложение от 10 тонн", а собирать масштабами ведра.

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137

Да я покупаю по 5 р. ( мне выгодно ) ( дешевле чем соляр или газ , с дровами у нас проблема да и соседи не в восторге ) Да масло есть очищают , добавляют присадки и в новый путь . С чертежами поделюсь если кому надо и вашу печь видел на термопортале . ( я под тем же ником там ). ВОПРОС остался не отвеченым сколько надо насосов на эту теплицу ( подача от котла пластмас 40 -ковка , обратка 15 шт. 25 -ки к котлу ) ?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
ed12345 пишет:

ВОПРОС остался не отвеченым сколько надо насосов на эту теплицу ( подача от котла пластмас 40 -ковка , обратка 15 шт. 25 -ки к котлу ) ?

Смотря как Вы сделаете( схема) отопление,может рисовали, я пропустил.Если как ,или типа как, у меня, то вполне 1 насоса достаточно будет.https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/126596?page=10 329 сообщение

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У нас счётчик встал электрический! laugh ya Халявный свет и отопление месяц получится в итоге. Только собрались его менять на двухтарифный и он взял, и нам напоследок подарочек сделал к НГ. good

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Natalia01 пишет:

У нас счётчик встал электрический! laugh ya Халявный свет и отопление месяц получится в итоге. Только собрались его менять на двухтарифный и он взял, и нам напоследок подарочек сделал к НГ. good

mail адресок в личку киньте! lol
Внатуре подарок! roma victory

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
муравъед пишет:

адресок в личку киньте! Внатуре подарок!

Что Вы там про судьбу в соседней теме говорили? laugh

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
муравъед пишет:

Natalia01 пишет:
У нас счётчик встал электрический! Халявный свет и отопление месяц получится в итоге. Только собрались его менять на двухтарифный и он взял, и нам напоследок подарочек сделал к НГ.

адресок в личку киньте!
Внатуре подарок!

У нас,до установки уличных счётчиков, числа с 20 декабря,электрики каждый год подарки собирали,премии им выписывали на работе,за .....и он взял, и нам напоследок подарочек сделал к НГ. scratch_one-s_head Они ж не знают то ли сам ,то ли хозяин помог,главное счётчик стоит!

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137

[quot[/quote]
Смотря как Вы сделаете( схема) отопление,может рисовали, я пропустил.Если как ,или типа как, у меня, то вполне 1 насоса достаточно будет.https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/126596?page=10 329 сообщение[/quote]
Да примерно так . Спасибо.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
савельев вячеслав пишет:

и он взял, и нам напоследок подарочек сделал к НГ. scratch_one-s_head Они ж не знают то ли сам ,то ли хозяин помог,главное счётчик стоит!

Нам не выпишут, я уже заявление подала на распломбировку. На вопрос, когда приедут сказали: в течение 2х недель или после нового года. lol А на вопрос как насчитывать будете за этот месяц, сказали по показаниям старого счетчика. А там всего 30 кВт за месяц... А между распломбировкой и опломбировкой по среднему показанию, что тоже меньше, чем реальный сейчас... good

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У нас водяной счётчик так меняли почти 3 месяца ЛЕТОМ. Я не знаю чем они там думают... Но уверена, что не в накладе. При мне бабушка пришла в электросеть и говорит: у меня уже второй месяц за свет 6000р, счётчик наматывает по 2000Квт, а я хожу плачу. В этом месяце 4000 кВт накрутил. Мне вот сказали соседи, что-то у вас много, я и пришла... huh

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

С другой стороны, сейчас все кому не лень ставят магниты, электросеть недосчитывается в этом плане наверное нехило, а в многоквартирниках другие жильцы за воров платят по общему счётчику, я лично против магнитов))) Законопослушная angel Ну а тем, кто ставит, Бог судья ))) Ну или если соседи сдадут, то не только Бог...

15.07.2010 - 15:57
: 300
Natalia01 пишет:

Ну а тем, кто ставит, Бог судья )))

Многие, как и я, живут в сопсном жилье, то бишь отдельном. И если и тырят, то не у соседа. Когда строили и запускали Ростовскую АЭС (г.Волгодонск), местных уверяли что электричество будет стоить в Ростовской области копейки, а в итоге так же как и у всех, даже есть такие регионы где дешевле. О как. Третий реактор или запустили или вот-вот запустят, считай целиком он будет работать на Крым. Ща четвертый готовят.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Александр_Р пишет:

И если и тырят, то не у соседа.

С внедрением статьи "на общедомовые расходы" - получается, что и тырить через отдельно взятый счетчик не очень выгодно. На распределительных подстанциях - тоже счетчики имеются.

Natalia01 пишет:

электросеть недосчитывается в этом плане наверное нехило,

Электросеть теряет безумно много из-за сопротивления проводов, так что им - не привыкать. :)

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Ru7tam пишет:
Александр_Р пишет:

И если и тырят, то не у соседа.

С внедрением статьи "на общедомовые расходы" - получается, что и тырить через отдельно взятый счетчик не очень выгодно. На распределительных подстанциях - тоже счетчики имеются.

Natalia01 пишет:

электросеть недосчитывается в этом плане наверное нехило,

Электросеть теряет безумно много из-за сопротивления проводов, так что им - не привыкать. :)

Как И газ.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087

Им, поставщикам эл. энергии, выгодны ваши магниты. Есть на кого списать еще бОльшие расходы.
Проще говоря они воруют в разы больше чем Вы)))

15.07.2010 - 15:57
: 300
urri пишет:

Проще говоря они воруют в разы больше чем Вы)))

Они даже не знают какие у них потери. В этой сфере всё примерно. Но бывают случаи.......в прошлом годе никого не было дома, приходили суки-электрики (соседи сказали) и чёто копались в счетчике. В итоге за месяц пришла квитанция, и счетчик её подтвердил, что у меня расход ровно в 2 раза больше обычного. Ни до ни после таких расходов не было ни разу. Сколько я не ездил ругаться - толку ноль. Всем электрикам кого видел после сказал - кто зайдет на мой участок без меня, нанесу ущерб или физический или материальный. Хотел овчарину завести - жена не дала, в смысле добро на собаку не дала. У меня уже есть 3 штуки, но те маленькие гав-гавы.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Александр_Р пишет:

, приходили суки-электрики (соседи сказали) и чёто копались в счетчике.

Без хозяина не имеют права вскрывать пломбу.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Александр_Р пишет:

Всем электрикам кого видел после сказал - кто зайдет на мой участок без меня, нанесу ущерб или физический или материальный.

Гнев праведный. А так то у каждого своя работа.Бывает свет потух,сразу звоним в РЭС в аварийку,.Ночью и в любую погоду люди пашут.Случай произошёл в этом году, правда по газу.У нас много людей приехало на ПМЖ с Украины,Приходит, ещё весной дело было, инспектор,проходит во двор, заходит в дом,разговорились.Говорит удивляться не перестаю,до этого в Украине в этой же сфере робил,у вас говорит у всех счётчики стоят,и люди не прячутся ,типа проходите проверяйте.Хороший человек-у меня не доплата была около 25 тыс руб, а продажи ещё не шли толком,говорю можно поставить показания по квиташке,а я заплачу позже!!!Отвечает пожалуйста!