Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 120 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Может вы забили насосы поставить что больше 2х км трубы И закипятить? Или автоматика не работает! Нахрен она там ВОБЩЕ нужна тогда если И В режиме ожидания КОТЕЛ маслает?
Не верю! Но это ИМХО конечно!

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Шрайк пишет:

Не совсем, пока они просто лежат на земле не прикопанные, с двух сторон от рядка. В землю я их хочу закопать как грядки подниму, точнее прям в эти грядки замуровать.

Можно фотки,или схемку скиньте как отопление сделано!

16.12.2015 - 15:49
: 25
муравъед пишет:

Может вы забили насосы поставить что больше 2х км трубы И закипятить? Или автоматика не работает! Нахрен она там ВОБЩЕ нужна тогда если И В режиме ожидания КОТЕЛ маслает?
Не верю! Но это ИМХО конечно!

Насос работает нормально. На последней скорости насоса (если котёл на полную включать, а так и первой второй хватает) вход/выход трубы одинаковой температуры. Насос по скоростям 3,4 и 6 м напора. Автоматика то есть, но если аварийка срабатывает это значит, что котёл может больше, но в силу криворуковсти конструктора не может. Да и автоматика у меня устроена главным образом, чтобы регулировать мощность котла, путём дозированной подачи окислителя (кислорода). А кипел он у меня один разок, когда энергию отрубили и насос встал. С утра и чайник кипятить не надо было victory

савельев вячеслав пишет:
Шрайк пишет:

Не совсем, пока они просто лежат на земле не прикопанные, с двух сторон от рядка. В землю я их хочу закопать как грядки подниму, точнее прям в эти грядки замуровать.

Можно фотки,или схемку скиньте как отопление сделано!

Ну попробую начертить примерно.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Шрайк пишет:

Ну попробую начертить примерно.

yes3 Буду благодарен.

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159
Шрайк пишет:

ВЛА ДИМИР пишет:
ЧТО вы имеете ввиду я наоборот хочу уйти от воды и топить горячим воздухом (мне понравилась идея воздушного пиролизника Есть владельцы? ПОДЕЛИТЕСЬ впечатлениями.)А про свой котел да он не плох но нужны 2-годичные дрова, а так какое там КПД

У меня есть теплица с 40 кВт воздухогрейным пиролизником. Почва конечно плохо прогревается.

А НАСКОЛЬКО ХВАТАЕТ 1 ЗАКЛАДКИ .У МЕНЯ ПРИ МОРОЗЕ 1КУБ НА 1.5 ДНЯ И ЕЩЕ ЧЕМ ВОЗДУХ РАЗГОНЯЕШЬ И КАКАЯ ПЛОЩАДЬ ТЕПЛИЦЫ?

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Шрайк пишет:
муравъед пишет:

Не закипит!

Ещё как закипит. Я только в этом году отопление проводил. Расчитал всё в притык, у меня как раз на 250 кв.м. пластиковой поверхности теплоотдачи как раз 80-90 градусов температура теплоносителя при 100 кВт.

А не рискованно в ПНД пускать 80-90 градусов?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
LIGA пишет:

А не рискованно в ПНД пускать 80-90 градусов?

Похоже снова ...ю.ю..,хотелось бы ошибаться, но 1 насос на 2 км трубы, да ещё 80-90 градусов!

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Шрайк пишет:

На последней скорости насоса (если котёл на полную включать, а так и первой второй хватает) вход/выход трубы одинаковой температуры.

Как такое может быть?

16.12.2015 - 15:49
: 25
савельев вячеслав пишет:
Шрайк пишет:

Ну попробую начертить примерно.

yes3 Буду благодарен.

Отоплениево

ВЛА ДИМИР пишет:
Шрайк пишет:

ВЛА ДИМИР пишет:
ЧТО вы имеете ввиду я наоборот хочу уйти от воды и топить горячим воздухом (мне понравилась идея воздушного пиролизника Есть владельцы? ПОДЕЛИТЕСЬ впечатлениями.)А про свой котел да он не плох но нужны 2-годичные дрова, а так какое там КПД

У меня есть теплица с 40 кВт воздухогрейным пиролизником. Почва конечно плохо прогревается.

А НАСКОЛЬКО ХВАТАЕТ 1 ЗАКЛАДКИ .У МЕНЯ ПРИ МОРОЗЕ 1КУБ НА 1.5 ДНЯ И ЕЩЕ ЧЕМ ВОЗДУХ РАЗГОНЯЕШЬ И КАКАЯ ПЛОЩАДЬ ТЕПЛИЦЫ?

У меня на 10 часов хватает кладки на полной мощности и ещё с утра угли остаются по новой разжечь. По объёму сказать не могу, так как это дополнительная печь и работает в паре с котлом. Воздух ничем не разгоняю, тяги хватает (8 метров высота дымохода), а теплосъём происходит за счёт трубной конструкции печи (погугли клондайк). Ну и площадь тоже ни чо чём не скажет это вторая печь.

LIGA пишет:

А не рискованно в ПНД пускать 80-90 градусов?

Мда, я и об этом и писал, что косяки есть. Сами трубы ничего, в соединениях проблема (компрессионное), после нескольких широких циклов нагрев/охлаждение текут. Но пока держусь при помощи говна и палок подлатываю кое-как... Летом планирую поменять коллектора на спайку ПП.

савельев вячеслав пишет:
LIGA пишет:

А не рискованно в ПНД пускать 80-90 градусов?

Похоже снова ...ю.ю..,хотелось бы ошибаться, но 1 насос на 2 км трубы, да ещё 80-90 градусов!

Я вам больше скажу, у меня насос мутант прямо какой-то (хотя самый дешёвый "Прима"). Я на этапе испытаний на ночь оставил и вода подтекла. Так вот он хрен знает сколько часов без воды крутил и даже не нагрелся.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Шрайк, у вас отопление сделано по принципу схемы Тихельмана. Скажите, одинаковая температура в петлях? Сам собираюсь подключать тепловентиляторы по этой схеме.

16.12.2015 - 15:49
: 25
LIGA пишет:

Шрайк, у вас схема сделано по принципу схемы Тихельмана. Скажите, одинаковая температура в петлях? Сам собираюсь подключать тепловентиляторы по этой схеме.

Если насос на полную включать (напор 6м) и воздух выгнать хорошо, то тактильно разница температур вход/выход не ощущается.
Добавил:
Вы про петли спрашивали. Да петли одинаково греют. Но у меня вход в каждую петлю уменьшен вставкой трубы 20-ой с вентилем. Чтобы в 40-ой давление увеличить и равномернее поступал теплоноситель по петлям.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Шрайк пишет:

Если насос на полную включать и воздух выгнать хорошо, то тактильно разница температур вход/выход не ощущается.

Схема классная!Но разница на подаче и обратке будет , даже при не прикопанных петлях градусов в 30,при одном таком насосике!

16.12.2015 - 15:49
: 25
савельев вячеслав пишет:
Шрайк пишет:

Если насос на полную включать и воздух выгнать хорошо, то тактильно разница температур вход/выход не ощущается.

Схема классная!Но разница на подаче и обратке будет , даже при не прикопанных петлях градусов в 30,при одном таком насосике!

Может у меня руки отмороженные и я не чувствую?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Шрайк пишет:

Может у меня руки отмороженные и я не чувствую?

Я понял что Вы с юга?Где живёте, если не секрет,

16.12.2015 - 15:49
: 25
савельев вячеслав пишет:
Шрайк пишет:

Может у меня руки отмороженные и я не чувствую?

Я понял что Вы с юга?Где живёте, если не секрет,

Я юга РФ писал ведь. Ставрополь.

16.12.2015 - 15:49
: 25

Подскажите какая часть энергии рассеивается через почву в среднестатистической теплице на 10 соток из плёнки.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Шрайк пишет:

Подскажите какая часть энергии рассеивается через почву в среднестатистической теплице на 10 соток из плёнки.

ЖКХ как-то умеет рассчитывать энергию исходя из разницы температур на входе и выходе, и расхода воды в трубе.

http://teplorf.ru/teplouchet/raschet_gkal_teploschetchikom.htm

Qгв= Gгв *(tгв - tхв)/1000 = ... Гкал [1]
где,
Qгв - количество тепловой энергии, в этой формуле в Гкал.*
Gгв - расход горячей воды (или пара, или конденсата) в м. куб. или в тоннах
tгв - температура (энтальпия) горячей воды в °С **
tхв - температура (энтальпия) холодной воды в °С ***

Для тепловых расчетов в утепленном жилище - расчетные теплопотери принимаются в районе 100 Ватт/кв.м.

ukr
16.12.2015 - 21:40
: 1

Прошу совет бывалых, дабы не ступать "на грабли".
Имеется 2 теплици обе 2 пленки: 55м2 (Н= 2.4) и 180м2 (Н=3)
Планирую ставить 30кВт пиролизник. В малую (55м2) уже смонтировал трубы отопления Ф32 на нее ушло 100м трубы.
На большую (180м2) трубы Ф32 будет мало? Какой диаметр пойдет? 57 будет достаточно?
PS в системе 70-80л в котле, трубы Ф32 -125м а для большой теплицы какой диаметр ставить...?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
савельев вячеслав пишет:
Шрайк пишет:

На последней скорости насоса (если котёл на полную включать, а так и первой второй хватает) вход/выход трубы одинаковой температуры.

Как такое может быть?

Полный развод.....Ну был тут один такой,пару месяцев назад dntknw ...потерялся.
Может быть такое....но в июле при закрытой теплице laugh

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
савельев вячеслав пишет:
Шрайк пишет:

вход/выход трубы одинаковой температуры.

Как такое может быть?

На взрослых системах - это может говорить о том, что пробило заглушку на ближнем байпасе, т.е., теплоноситель не идет по "большому кругу".

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
osaka пишет:
савельев вячеслав пишет:
Шрайк пишет:

На последней скорости насоса (если котёл на полную включать, а так и первой второй хватает) вход/выход трубы одинаковой температуры.

Как такое может быть?

Полный развод.....Ну был тут один такой,пару месяцев назад dntknw ...потерялся.
Может быть такое....но в июле при закрытой теплице laugh

И при выключенном насосе! lol !
И ещё пару киловатт аликтричества снимать. lol

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Ru7tam пишет:
савельев вячеслав пишет:
Шрайк пишет:

вход/выход трубы одинаковой температуры.

Как такое может быть?

На взрослых системах - это может говорить о том, что пробило заглушку на ближнем байпасе, т.е., теплоноситель не идет по "большому кругу".

Ага И трубы кипяток И подача И обратка

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
муравъед пишет:

Ага И трубы кипяток И подача И обратка

Именно так! А куда теплу деваться-то? :) Когда термостат на работающем двигателе перестает открываться - что происходит?

С другой стороны, лично я рукой разницу температуры между 90 и 80 - вряд ли поймаю.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Так пели горячие!!!!! Вот У чем дело!!!!

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
муравъед пишет:

Так пели горячие!!!!! Вот У чем дело!!!!

super Похоже они друг друга нашли,или он себя! Ru7tam-Шрайк.https://fermer.ru/forum/zashchishchyonnyy-grunt-i-gidroponika-rastenievo... своевременная и интересная тема.

андрей34
савельев вячеслав пишет:

Ru7tam-Шрайк

Хоть поговорить есть с кем. lol

16.12.2015 - 15:49
: 25
андрей34 пишет:
савельев вячеслав пишет:

Ru7tam-Шрайк

Хоть поговорить есть с кем. lol

Здесь все такие упоротые? Если кто-то кому-то ответил можно ржать и кидать какашки? Уважаемые форумчане если хотите меня зацепить, то не ссылайтесь как на источник на соседа который написал чуть выше. А ещё лучше с матаном, а не в стиле:

муравъед пишет:

Так пели горячие!!!!! Вот У чем дело!!!!

Очень конструктивно. А главное физически обоснованно.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Шрайк пишет:

А главное физически обоснованно.

Что Вы хотите от саперов-самоучек? laugh Они же практики.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Да при чем тут зацепить? Просто сдесь люди тоже топят И чуть имеют представление что это такое. Напишу свои сомнения! Я не верю что почти 2,5 км трубы одним насосом И котлом можно разогнать так. Попробуй разогрей такую систему, не то что ТОПИТЬ. Вот И все! Просто люди свои сомнения высказывают В шуточной форме. dri roma

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Ru7tam пишет:

Они же практики.

А вы теоретик.
И если у практиков хоть немного есть теории, то у вас кроме таковой нет ничего.