Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 121 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
urri пишет:

А вы теоретик. И если у практиков хоть немного есть теории, то у вас кроме таковой нет ничего.

В части самодельных котлов и систем отопления - практики действительно нет. Не всем так "везет". :)
Что же касается умения работать с теорией - тут не у всех так гладко получается, в результате скатываемся к "верю - не верю".

С точки зрения теории - вот, например, расчет гидравлического сопротивления для 40 метровой трубы, из которого видно, что для 12мм металлопластика полное сопротивление = 0.4м, т.е. на 400 метров - получим падение давления 4 метра. У Шрайка насос дает 6 метров, так что запасец есть. Пересчитать на его сечение трубы - так, может, и получится 2.5км.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

28 петель по 57 метров! Анука, теоретик, посчитайте скорость движения жидкости не по центральной магистрали, А по петлям!!! Тут не то что на ощупь, тут на вид разница температуры подачи И обратка чувствовался будет! Или это для вас не очевидно? И о чем спор тогда? Что за бред???

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
муравъед пишет:

Анука, теоретик, посчитайте

Не говорите мне - что я должен делать, и я не скажу - куда Вам нужно идти. (с)

Я уже страничку с готовыми формулами нашел, остается только свои значения подставить, а Вы "посчитайте". Да не буду я ничего считать! Раньше же написал: "если и там и там горячая - значит где-то через байпас проходит". Неужели так трудно прочитывать все сообщение до того, как на него отвечать?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Ru7tam пишет:

. на 400 метров - получим падение давления 4 метра.

Это на 400 м идеально прямой (без изгибов) трубы, находящейся в одной горизонтальной плоскости. В теплице такого быть не может. А если подача и обратка одной температуры, значит система не греет.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Ru7tam пишет:
муравъед пишет:

Анука, теоретик, посчитайте

Не говорите мне - что я должен делать, и я не скажу - куда Вам нужно идти. (с)

Я уже страничку с готовыми формулами нашел, остается только свои значения подставить, а Вы "посчитайте". Да не буду я ничего считать! Раньше же написал: "если и там и там горячая - значит где-то через байпас проходит". Неужели так трудно прочитывать все сообщение до того, как на него отвечать?

Ух тыж ка!!!! Да я просто предложил, если что! dont сами дочитуйте условия задачи:

муравъед пишет:

Так пели горячие!!!!! Вот У чем дело!!!!

Мы разговариваем на разных языках И о разных вещах! Поэтому позвольте отклоняется из этой принеприятнейшей дискуссии!!! hi

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
муравъед пишет:

Мы разговариваем на разных языках И о разных вещах!

Не понимает человек , что если петли горячие то,причём здесь байпас(.Сейчас выйдет Шрайк и всё объяснит.

16.12.2015 - 15:49
: 25
савельев вячеслав пишет:
муравъед пишет:

Мы разговариваем на разных языках И о разных вещах!

Не понимает человек , что если петли горячие то,причём здесь байпас(.Сейчас выйдет Шрайк и всё объяснит.

Да не хочу я ничего объяснять. В начале февраля буду высаживать томаты, попробую репортаж вам какой-нибудь сделать, правда не очень представляю как на камеру температуру труб измерять.
P.S. Мне тоже в магазине продавец узнав параметры, пытался пихнуть два насоса по 10 тыс. каждый. Я сказал, что ценю его познания в гидравлике и купил один за 2 тысячи. И не жалею, всё работает даже лучше чем я ожидал.

И вопрос от меня. Кто-нибудь соединял ПП трубы компрессионным фитингом для ПНД труб. В отоплении текут?

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137

Нет не текут ( на днях две теплицы перекрутил аж руки болят ) Че вы ругаетесь , все будет хорошо . Тут вопрос созрел - на каждую полоску я так понял надо по кранику ( чтоб с каждой воздух прогнать и темп. регулировать ) ?

27.11.2012 - 01:00
: 134
Шрайк пишет:

правда не очень представляю как на камеру температуру труб измерять.

Пирометром.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
муравъед пишет:

Ага И трубы кипяток И подача И обратка

Ну с трубами понятно ,а нащёт елекроэнергии поподробнее tomato wacko2

Вложение
sofochka500.jpg
pol
Шрайк пишет:

В отоплении текут?

я дешовые брал по 45р,так и труба легко подозрительно входила,и потом как охлаждались подкапывали некоторые. уже по 2 кольца резиновых ставил-так держат.

ёлочки надёжнее ..

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Городовой 33 пишет:
муравъед пишет:

Ага И трубы кипяток И подача И обратка

Ну с трубами понятно ,а нащёт елекроэнергии поподробнее tomato wacko2

Да С месяц назад паренек захаживал сюда. Говорит теплица вкопана по крышу. Супер КОТЕЛ какой то стоит, загрузка раз В неделю. Да ещё И генератор, или турбина С этого котла 2 кВт электроэнергии снимает. Начали вопросики задавать, И он исчез, И по сей день не появлялся.
На последок сказал что его оппоненты дол...бы И был таков!!! laugh

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Читаю тут второй день и таки понимаю, шо с насосом 8-кой ошибся на свои 600 метров, хватило бы 4-ки
Как говорится- век живи-век учись.
Испытаю-отпишусь
Но пока это не скоро будет, минимум недельки 2 а то и больше с учетом того что сегодня день прошел зря

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А Я только закончил свой луноход. На вид как оборудование С подлодки. Уже И выхлопную поставил, не утеплял ещё правда. Осталось воду заказать И трубу отопления покинуть. На ночь затеватся не стал. Утро вечера мудренее!!! Ура, Товарищи!!!! clap

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Красавчик-наверное времени поболе будет

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
муравъед пишет:

Да С месяц назад паренек захаживал сюда. Говорит теплица вкопана по крышу. Супер КОТЕЛ какой то стоит, загрузка раз В неделю. Да ещё И генератор

Я скопировал сразу сообщение это. ДИМА 7777 .всем привет ... хочу сказать про свою теплицу ... сделал можно сказать полностью энергонезависимую ... занимаюсь клубникой круглый год...сама теплица собой не представляет ни каких новшеств - просто заглубленный термос на 2 метра в землю размером 5на 30м.кв. ... а вот тепло и свет почти дармовые .... сделал котел длительного горения - заряда топлива хватает зимой на 5-7 дней (использую корчи с отсева торфобрикетного завода) к котлу приделал теплообменник на воде и воздушный конвектор так что обогрев у меня комбинированный ... эл.энергия мое ноу-хау если можно сказать))) ... к котлу приделал энергоустановку состоящую из миниперегревателя воды-пара+часть турбины от турбонагнетателя д-245+автомобильный генератор на 2.5 квт +инвентор .... вот и все ... эксплуатирую установку с октября 2012г(правда с некоторыми переделками и усовершенствованием)

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Вов, У МЕНЯ на 300 м 32 4-ка стоял. Поставил 6-ку. Он давит но слабоватый. Котел разогревающей, включаю подачу И жду пол часа пока обратка потеплеет.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Я ж через гидрострелку, отдельный насос на теплица, вот только не решился куда впихнуть: на подачу либо на обратку, склоняюсь к обратке, Папик предлагает на подачу, до выходных есть время подумать
Тяжело без dread

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Притащил 2 суровых, надеюсь осилят 10 соток весной.

Вложение
20151208140007.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
LIGA пишет:

Притащил 2 суровых, надеюсь осилят 10 соток весной.

good по скока денег, киловатт И что за топливо! Красотень конечно!

pol
vova_ph пишет:

на подачу либо на обратку,

был на подаче,так переставил на обратку. мне показалось насосу легче тянуть,чем впихивать tomato
и холоднее он сам на обратке..

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Вышло 135 с доставкой, заводская цена 130 на один котел. Мощность 100 квт, топливо уголь, дрова. Есть автоматика.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
LIGA пишет:

2 суровых,

Да, весчь!!!
Присоединяюсь к вопросу

муравъед пишет:

скока денег, киловатт И что за топливо

И как зовутся данные шедевры?

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
urri пишет:
LIGA пишет:

2 суровых,

Да, весчь!!!
Присоединяюсь к вопросу

муравъед пишет:

скока денег, киловатт И что за топливо

И как зовутся данные шедевры?

Котел длительного горения "СТАРТ-100-Long"

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
LIGA пишет:

Вышло 135 с доставкой, заводская цена 130 на один котел. Мощность 100 квт, топливо уголь, дрова. Есть автоматика.

Вода или воздух.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
LIGA пишет:

"СТАРТ-100-Long"

Ага, увидел уже, спасибо.

Борис Григорьевич пишет:

Вода или воздух.

Вода

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Борис Григорьевич пишет:
LIGA пишет:

Вышло 135 с доставкой, заводская цена 130 на один котел. Мощность 100 квт, топливо уголь, дрова. Есть автоматика.

Вода или воздух.

Буду греть воздух и почву с помощью воды. Тепловентиляторы + теплый пол. smile3

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

У меня газ,мне поставить доп.котёл на обогрев земли квт 10 или сколько? На воздух хватает для лука 35 квт. только боюсь что для огурцов весна осень не хватит,вот и ломаю голову что купить,газовый или пиролизный котёл.140 м2 теплица на плёнке двойной,думаю расширяться до 4 соток. Кто нить подскажет?

16.12.2015 - 15:49
: 25
pol пишет:
Шрайк пишет:

В отоплении текут?

я дешовые брал по 45р,так и труба легко подозрительно входила,и потом как охлаждались подкапывали некоторые. уже по 2 кольца резиновых ставил-так держат.

ёлочки надёжнее ..

ПП по 45р? Какого диаметра? Самую дешёвую на 32 я по 100 видел. А кольца для этих фитингов отдельно можно приобрести?

ed12345 пишет:

Нет не текут ( на днях две теплицы перекрутил аж руки болят )?

Так вы говорите на днях. Я когда из ПНД накрутил у меня поначалу тоже не текло.

LIGA пишет:

Притащил 2 суровых, надеюсь осилят 10 соток весной.

А что автоматика из себя представляет? И чем руководствовались беря 2 по 100, а не 1 на 200? Среднее время горения и трубу какую требует? Если можно.

Борис Григорьевич пишет:

У меня газ,мне поставить доп.котёл на обогрев земли квт 10 или сколько? На воздух хватает для лука 35 квт. только боюсь что для огурцов весна осень не хватит,вот и ломаю голову что купить,газовый или пиролизный котёл.140 м2 теплица на плёнке двойной,думаю расширяться до 4 соток. Кто нить подскажет?

Вопрос не ясен.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Сантяй пишет:

Это на 400 м идеально прямой (без изгибов) трубы, находящейся в одной горизонтальной плоскости. В теплице такого быть не может.

Я же ссылку приводил: по условию задачи в теплом полу 30 поворотов под прямым углом. Просто металлопластик - труба скользкая. :) Коэффициенты шероховатости для пластика и для металлической трубы чуть ли не в 10 раз различаются.