Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 90 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"Evgen77" пишет:

каким образом можно повысить ph почвы на участке в парнике, где уже растут огурцы

Полить раствором Кальциевой селитры 0,5..1,0г/л
У меня торф с рН=5,0 уже на следующий день поднимался до рН= 6,0.
Известковать надо по полной норме, тогда этого не будет.

И воду для полива посмотреть.
Если кислая, то скорректировать до рН=7,..7,5.

А вообще-то .. как только начинаешь мудрить с рН,
так сразу появляются проблемы с огурцами. lol

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72
Анна А.С. пишет:

Здравствуйте, уважаемые тепличники! Помогите моему горю. Огурцы в теплице, под капельным, высотой около метра, начали плодоносить. На листьях мелкие бледные пятна с верхней стороны, на нижней ничего нет. И начали увядать нижние листья. Почему? И как бороться?

fotku

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72

Почему-то мои Меренга и Мирабелла дают больше урожая ,чем "суперранняя","суперурожайная""суперновая"Ленара.Хотя сам плод такой красивенький,продавать-одно удовольствие. А как вам урожайность Ленары?

: Краснодарский край, Тихорецкий район
05.04.2014 - 01:28
: 9

Я Ленару посадила на пробу 100 корней, пока она в лидерах по сравнению с Седриком и Марессой. Но у меня только начало плодоношения, Седрик всегда чуть припаздывает, а потом дает сразу 500 миллионов кг lol . Посмотрим, что дальше будет...

: Краснодарский край, Тихорецкий район
05.04.2014 - 01:28
: 9

Вот пятна

: Краснодарский край, Тихорецкий район
05.04.2014 - 01:28
: 9

А вот вянут((

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Evgen77 пишет:
"Aleks 00" пишет:

Как сделали этот обогрев?

пластиковая труба зарыта 40 см в землю под рядами с огурцом, котел греет воду , насос гоняет, правда чтоб нагреть почву до +18 пришлось неделю кочегарить днем и ночью. Сегодня разговаривал с товарищем у него подпочвенный зарыт на см 7-10 в глубину мотоблоком делает канавку, кладет пластиковую трубу и мотоблоком следующим проходом зарывает, собрать систему пол дня, говорит, что вообще заранее не греет почву, температуру нагнал в системе пару часов погонят и сразу высаживает. Осенью трубы смотал и спи спокойно

на 40 см смысла нет закапывать, лучше на 10 и с головой хватает. и легче на много.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Анна А.С. пишет:

А вот вянут((

корневая слабоватая, огурчики первые надо было удалять. разгружайте растения, срывайте огурчики пускай даже не доросшими.

: Краснодарский край, Тихорецкий район
05.04.2014 - 01:28
: 9
охотник 1 пишет:
Анна А.С. пишет:

А вот вянут((

корневая слабоватая, огурчики первые надо было удалять. разгружайте растения, срывайте огурчики пускай даже не доросшими.

То есть это не болезнь, лечить не надо? Просто есть растения молодые (из семян) без огурцов, и тоже вянут

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Анна А.С." пишет:

А у вас балаган отапливался при высадке? у меня на втором обороте (прошлую осень)так было, все от холода.

: Краснодарский край, Тихорецкий район
05.04.2014 - 01:28
: 9

А у вас балаган отапливался при высадке? у меня на втором обороте (прошлую осень)так было, все от холода.[/quote]
нет не отапливался, высаживала в середине апреля

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
kravzenko7777 пишет:

Почему-то мои Меренга и Мирабелла дают больше урожая ,чем "суперранняя","суперурожайная""суперновая"Ленара.Хотя сам плод такой красивенький,продавать-одно удовольствие. А как вам урожайность Ленары?

Хорошие сорта,я от них отказался-зарастают шо пипец 2 зборки - стрижка.Огород сырой вот и прут.С ленарой по проще.

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163

Всем привет!
Перечитал всю тему но не смог решить какой гибрид огурца сеять на лето, жара в теплице будет адская условия экстремальные и потом чтоб дотянули до октября-ноября?. я пока что склоняюсь к Мозаику или Гуннару...

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Мозаик очень хорошо переносит экстремальные условия выращивания,плюс вид и вкус супер ! super

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

Пробовал в прошлом году гуннар в второй оборот, в жару только растроил, позже осенью маленько пошел. На этот год тоже хочу сарацин, но с семенами проблема.

Dima1
"valic" пишет:

А у Вас есть спрос в это время ? Просто смысл садить

"valic" пишет:

жара в теплице будет адская условия экстремальные

если можно позже посеять чтоб осенью отдавал нормально и с температурой по проще будет

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72

В прошлом году в августе молодой огурец продавали и Ильичевске(Одесская обл.)по 10 гр.А в позапрошлом-опт был 2.50-3.50 .Так что не угадать!А позже садить смысла нет-ночи в сентябре холодные,на молодой листик ложная мучнистая так хорошо пристает! Замучаешься брызгать!Вот и садят у нас в основном в конце июля-начало августа.Но я предпочитаю на второй оборот томат красный

Александр_Р
"Dima1" пишет:

если можно позже посеять чтоб осенью отдавал нормально

Тут есть нюанцы. Например, в прошлом году с конца июня у весенних огуречников "пересменка" у дачников к этому времени тоже огур сгорает и цена поднимается вверхъ. У меня есть знакомые, они сажают в балаган капусту, а чуть погодя суют огур и всё лето почитай торгуют и радуются. А в конце августа начинается второй оборот и цена сползает опять.

Сегодня пробовали с женой Каприкорн и Кибрию. Вкус конечно непередаваемый, так еще и свои, хотя по вкусу отличия не нашел. Жена переживает, что у Каприкорна листья не сильно лопухастые. Дойдет до шпалеры, виднее будет.

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163

Спасибо всем, буду думать

"Александр_Р" пишет:

Сегодня пробовали с женой Каприкорн и Кибрию.

Прочитал что Каприкорн светлый, правда ли это?

Александр_Р
"valic" пишет:

Прочитал что Каприкорн светлый, правда ли это?

Мне жена принесла две половинки огурца. На вид они были абсолютно идентичны (хорошего бодрого зеленого цвета) и на вкус тоже. Буду снимать много плодов сфотаю и Вам покажу.

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163

Спасибо.

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72

В прошлом году весной посадили Гуннар,хорошо хоть немного-500 штук- на пробу.Вспоминаю,как страшный сон.Короче,не понравился вообще.

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231
valic пишет:

Спасибо всем, буду думать

"Александр_Р" пишет:

Сегодня пробовали с женой Каприкорн и Кибрию.

Прочитал что Каприкорн светлый, правда ли это?

Каприкорн темно зеленый гладкий с мелкими пупырышками
kravzenko7777 Я в этом году высаживал (высадка семян середина января) Гунар, Каприкорн, Кураж и от РЦ номерной (название не знаю). Выращивал огурец первый раз. Гуннар больше всего понравился: постоянная отдача и болезни почти не цепляются. Для жары Гуннар не годиться.

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72

А я как смотрела на Гуннар ,все песню вспоминала _Чорнобривців насіяла мати .Цвел у меня тот Гуннар,хоть букеты дари,а урожая мало.А вообще стараемся садить 2-3 гибрида основных,проверенных и один на пробу.В этом году посадили на пробу Ленару-намного лучше Гуннара,хотя по урожайности на сегодняшний день отстает немного от Меренги и Мирабеллы.

Александр_Р

Ну вот и пошли сборы по малу. Кибрия отдается лучше чем Каприкорн при прочих равных. Лист у Кибрии заметно крупнее при той же высоте. Подозреваю, что Каприкор набирает куст. Посмотрим как будет дальше. На фото Кибрия слева, Каприкорн справа от спичек. На вкус мне Каприкорн чуть больше понравился, а жена говорит, что ей чуть подвязывает. Ну, на вкус и цвет, фломастеры разные. :)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"Александр_Р" пишет:

Ну, на вкус и цвет

Как на мой вкус немного бочковатые. Но это может первые такие, потом азота побольше- вытягиваются.
Ну и каприкон как трохашки лысоват. А так нормалек.
У меня чет сбор сегодня светлый огур. Магния маловато штоля scratch_one-s_head Кстати, в этом году буйский магний азотнокислый какой то хлопьями в мешке. Кажется что не работает. Ни у кого такого нет?

Александр_Р
"urri" пишет:

буйский магний

Я использую Хайфовский, как то проскакивал индийский нонейм, но чета второй раз не привезли.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
"Александр_Р" пишет:

Каприкорн справа от спичек

это первый,потом более колючий, но носик светлый, так было в том году в наших краях, вообще Юксел Каприка рекомендует на осень, весной говорят лучше Мозаик.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

А у меня Ленара похоже на самосбор, на одном из растений попеременно вырастает две разновидности огурца. У кого нибудь так было? Сейчас с 200 шт собираю по 10-12кг в день это мало? Думаю в пик сезона будет 15-20 кг.Скажите а подкислять воду электролитом можно? Похоже вода жёсткая и кальций не усваивается,хотя вношу за раз 300 г кальциевой селитры,может лучше внекорневое внесение по 50-70 г на 10 литров, кроме селитры кальция у нас нет,имеет ли смысл на следующий год заказать через интернет брексил кальция или это перевод денег?

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

https://fermer.ru/files/sam_0356_0.jpg Огурец Каприкорн