Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 75 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28584 сообщения
Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
кубань2010 пишет:

Вопрос 3.5-4 ростений на м2 не многовато? Дали пробники не молгу теперь размистится , хотя более 2.5 ростений на м2 не сожали. Все гибриды.

Вопрос действительно ....дело в том что как минимум смотрите рекомендациии по вашему сорту от фирмы. Второе- гибриды бывают с разным габитусом. И там где один сорт можно нафигачить впритык, то в другой не получится. Иначе будут джунгли и не будет огурца. А вообще, чем реже - тем лучше...хотя жаба душит...
И еще много зависит от способа формировки... а то один мой знакомый доформировался в сезон...пришлось бензопилой прорубывать проходы в огурце ( не байка). :)

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Второе- гибриды бывают с разным габитусом. И там где один сорт можно нафигачить впритык, то в другой не получится. Иначе будут джунгли и не будет огурца. А вообще, чем реже - тем лучше...хотя жаба душит...

Согласен что есть рекомендации для каждого гибрида нет вопроса, вопрос состоял в том на сколько можно загустить посадку на опыте . Жаба тоже душит

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"zavim" пишет:

Несколько вопросов. Что с листом, думаю что клещ? Почему маленькие огурцы сгнивают? Это пасынок?

Отпадает завязь по разным причинам,может недостаток питания,гниль,плохое развитие и т.д.

"кубань2010" пишет:

Вопрос 3.5-4 ростений на м2 не многовато? Дали пробники не молгу теперь размистится , хотя более 2.5 ростений на м2 не сожали. Все гибриды.

200 шт на сотку,больше не сажаю.Если хотите проблем,то сажайте гуще.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
Aleks 00 пишет:

200 шт на сотку,больше не сажаю.Если хотите проблем,то сажайте гуще.

Дело в том что на вашей широте это может быть и верно, на юге можно погуще, но опять таки, подчеркиваю, у разного сорта разная облиственность. И по шаблону тут нельзя действовать. А вопрос насколько загустить- если не уверены, загущать не надо...а то как бы не пришлось выдирать потом лишние(тоже были преценденты у знакомых).

tdo888

Весь огурец, сажаю с плотностью 3,4 корня/м2. На урожаи не жалуюсь. Формирую в один стебель.
Но у нас, с Белоруссью разные световые зоны и разное количество солнечного тепла. У нас забеливание пленки, обязательная процедура, иначе все горит нафиг.

Россия
: Самара
01.11.2012 - 13:13
: 47

Прошло три дня после обработки актелликом.Может кто подскажет передоз припарата?или болезнь какаето завелась?в поисковике никак не могу найти похожего фото чтобы так лист закручивался! thank_you

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231

Правило 2.5 метра.

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231

Арчибальд Арчиб... Вы пасынки оставляете и с какого листа? (У меня сорта Кураж и Гунар)

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Эпином обработайте. Хоть какая-то поддержка будет. Мне кажется -это ожог от передозы.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
"Алла 19861986" пишет:

Прошло три дня после обработки актелликом.Может кто подскажет передоз припарата?или болезнь какаето завелась?в поисковике никак не могу найти похожего фото чтобы так лист закручивался! thank_you

Эпином хоть обработайте. Последнее действие-передоза.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425
"tdo888" пишет:

Весь огурец, сажаю с плотностью 3,4 корня/м2. На урожаи не жалуюсь. Формирую в один стебель.

Спасибо за ответ так сейчас и высаживаем. Мы в вместо забелевания натягиваем агроспан№17 или лутчше забелить?

Александр_Р
"кубань2010" пишет:

натягиваем агроспан№17

Внутри или снаружи?

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
zavim пишет:

Арчибальд Арчиб... Вы пасынки оставляете и с какого листа? (У меня сорта Кураж и Гунар)

С четвертого, Кураж не садил, Гуннар садил года два назад.

tdo888
"кубань2010" пишет:

Мы в вместо забелевания натягиваем агроспан№17 или лутчше забелить?

Каждый не потраченный рубль - это заработанный рубль. smile3
Водоэмульсионка стоит дешевле чем агроспан. Но если есть агроспан, то зачем тратить деньги на водоэмульсионку.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425
"Александр_Р" пишет:

Внутри или снаружи?

внутри на ригеля

Россия
: калининградская область
10.03.2013 - 10:29
: 70

Подскажите кто-нибудь пользовался ЭТАМОНОМ и НАРЦИССОМ.Как результаты?

Dima1

Нормально , смотря что ожидать от препарата

Россия
: калининградская область
10.03.2013 - 10:29
: 70

мощную корневую систему, стрессоустойчивасть - самое главное в нашем регионе

Dima1

Не стройте иллюзий один препарат тут не поможет разве что сгладит неровности кое-где

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Dima1" пишет:

Не стройте иллюзий один препарат тут не поможет разве что сгладит неровности кое-где

Препараты,в основном,помогают только производителям и продавцам,а огурцу лучше всего помогает правильное возделывание. Да и как можно определить,помог препарат,или нет?Если уничтожать клеща,то всё ясно,а вот если эпином? Ведь огурец и сам может прекрасно расти,без помощи учёных.Согласен,в некоторых случаях,без химии не обойтись,но её слишком много .

Dima1
"Aleks 00" пишет:

Препараты,в основном,помогают только производителям и продавцам,а огурцу лучше всего помогает правильное возделывание.

я это и имел в виду

"Aleks 00" пишет:

Да и как можно определить,помог препарат,или нет?

Садить контрольные участки с препаратом и без в равных условиях ,проводить замеры тогда можно будет что-то увидеть

"Aleks 00" пишет:

Ведь огурец и сам может прекрасно расти,без помощи учёных.

Может и прекрасно растет , но многом нужна скорость и масса поэтому продавцы препаратов пака не в убытке

Россия
: калининградская область
10.03.2013 - 10:29
: 70
Dima1 пишет:
"Aleks 00" пишет:

Препараты,в основном,помогают только производителям и продавцам,а огурцу лучше всего помогает правильное возделывание.

я это и имел в виду

"Aleks 00" пишет:

Да и как можно определить,помог препарат,или нет?

Садить контрольные участки с препаратом и без в равных условиях ,проводить замеры тогда можно будет что-то увидеть

"Aleks 00" пишет:

Ведь огурец и сам может прекрасно расти,без помощи учёных.

Может и прекрасно растет , но многом нужна скорость и масса поэтому продавцы препаратов пака не в убытке

Все это правильно и дискутировать на эту тему можно много. Когда у тебя "2" огурца на даче растут то может и можно обойтись без "химии", а если 15000? Я думаю многие фермеры меня поймут.))
Все таки подожду мнения по применению ЭТАМОНА И НАРЦИССА))

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"cofiko" пишет:

Все это правильно и дискутировать на эту тему можно много. Когда у тебя "2" огурца на даче растут то может и можно обойтись без "химии", а если 15000? Я думаю многие фермеры меня поймут.))
Все таки подожду мнения по применению ЭТАМОНА И НАРЦИССА)

У меня не дача,12 соток огурцов и несколько помидоров. Наши фермера,закрывают теплицы,не помогает даже химия.А вот на лекции специалиста,пришло всего горстка людей,и то злили выступающего.

Dima1

всем у кого два огурца в теме не описывается , минимум 5 должно быть .

"cofiko" пишет:

а если 15000?

А если много посажено сами попробуйте увидите что работает а что нет , ну придет "дядя Вася" скажет что работает и что бежать в магазин сразу ,
Если нет нормальных условий то препарат ничего не даст и не отработает потраченных на него средств

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Dima1" пишет:

Если нет нормальных условий то препарат ничего не даст и не отработает потраченных на него средств

Истинна для всех культур.

Республика Беларусь
: Республика Беларусь
03.11.2012 - 19:20
: 28

Ребята, чем саранчу можно погонять, не навредив огурцу? Жрет лист "как саранча".

tdo888
"Pasha1805" пишет:

Ребята, чем саранчу можно погонять, не навредив огурцу?

Веником.)))
Она отлично гоняется им и огурец не страдает. laugh

Санёк30

Сегодня первоё ведёрко super . Что то кусты слабые, капец. Край на соли нужно анализ делать. В капельница муляки тьма. Наверное летом скважину перебивать прийдётся.

08.04.2011 - 23:08
: 464
"Санёк30" пишет:

какую температуру в теплице держите земля/воздух?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20919
"Санёк30" пишет:

Сегодня первоё ведёрко

Ура!!!!! С почином!
А у меня что то тормозят.....