Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 77 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
tdo888
"urri" пишет:

А есть томаты, устойчивые к совке?

И от совки и от белокрылки и даже от вороватого соседа, всякие есть. laugh

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

А что акарициды и овициды все отменили и с продажи по изымали???
Или если с бубном хоть пару раз не поскакать, то сезон насмарку?

И что акарициды, это все равно что с белокрылкой боротся да временный эффект есть снижение численности но они вредители все равно свое возьмут! Смысл не в вечной борьбе с вредителем и затратах денег и времени
а снижение себестоимости 1 кг продукции Ведь есть же на верняка устойчивы сорта и гф у них сильно опушонные листья и клопу очень затруднительно передвигаться по листу и наносить вред! К тому же а что вы будите делать если огурцы завязались травить себя и покупателя! Или себе вы хорошие положите а в продажу побольше акарицидов нальете по огурцам! Это выход только по рассаде или когда огурчики малые, у меня есть фитоферм уже обработал про эффект отпишусь поднее! другие парепораты его плохо берут проверенно! про дихлофос не знаю! не пробывал есть газовые таблетки что в зерне клопа бьют это вообще термоядерная бомба!

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
"Dima1" пишет:

ну или бражка какая-нибудь В тепличке стоит

good поставлю обязательно

11.01.2013 - 21:57
: 452

по клещу в прошлм году осенью работал гуапсином ,раз в неделю брызгал , клеща небыло

Dima1
"ВОЛМОЛ" пишет:

К тому же а что вы будите делать если огурцы завязались травить себя и покупателя! Или себе вы хорошие положите а в продажу побольше акарицидов нальете по огурцам!

Для себя мы вообще в бункере растим потому то на продажу мы столько химии туда льем что они иногда сами по теплицах ходят и разговаривают с нами

"ВОЛМОЛ" пишет:

Читал что можно его дихлофос с водой и обрызгивать почву и листья причем грунт советуют так промочить до корней!

Простите а дихлофос не вреден?

Александр_Р
"ВОЛМОЛ" пишет:

есть газовые таблетки

Можно и бобовых накушаться, тоже однако газ! :)

Есть средства проверенные временем. Причем ЕЖЕГОДНО. Почитайте про Вертимек и Актофит. Особливо обратите внимание на сроки ожидания. И, пожалуйста, перестаньте дурить живность Дихлофосом.

Dima1
"xoxolkpi" пишет:

Будет ли толк ну разве что ради конечного продукта :-) углекислый газ хоть он и тяжелый но сквозняк может его выдуть из теплице через форточки они как правило днем открыты ,а ночью он работать не будет так как нужен свет

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
ВОЛМОЛ пишет:

Ведь есть же на верняка устойчивы сорта и гф у них сильно опушонные листья и клопу очень затруднительно передвигаться по листу и наносить вред!

В этом смысле очень должно помогать касторовое масло. Аккуратно смазываете им нижнюю часть листа....эффект говорят термоядерный!
Клещ мало того что путается своими короткими ножками в опушении листа, так и ко всему прочему ножки у него скользят и разъезжаются, а так как, к тому же, он находится на нижней половине листа, то он чтобы не упасть, пытается своими маленькими, но острыми зубками впиться в то что подвернется, т.е. в листовую пластиту. Вот тут касторка и проявляет свой основной термоядреный эффект.
У вредителя наступают желудочные конвульсии и он инстинктивно разжимает зубки и падает оземь.
Те что не расшиблись сразу, пытаются снова залезть на растение, вот тут можно, и я бы сказал-нужно, тщательно намазать основание вазелином, так как здоровье у вредителя не то, он прилипает и банально погибает с голодухи....ну где то так.
А всякие там овициды и акарициды дураки придумали, это все слишком легко и поверхностно...но ведь мы не ищем легких путей? Таки да? yes2

Александр_Р
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

желудочные конвульсии

Спасибо, поржал от души. lol

tdo888
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

В этом смысле очень должно помогать...

Я плакал под столом. Спасибо, смеялся от души.

Dima1

Тааакс закажу ка я литров 10 касторочки сделаю привентивную обработку

tdo888
"Dima1" пишет:

Тааакс закажу ка я литров 10 касторочки сделаю привентивную обработку

Димка, и вазилинчику, вазилинчику еще не забудь. lol Без него в схеме, не куда. lol

Dima1

Дааа килограмм 5 пожалуй возьму

Санёк30
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Отмотал по полной! lol laugh super А ещё, чтоб с первого раза при падении разбивался, Под корнем всё залить бетоном! Чтоб твёрже падать было. laugh

Dima1

И битым стеклом посыпать

tdo888
"Dima1" пишет:

И битым стеклом посыпать

Сто пудняк. И еще тарелочки с царской водкой (кислотами) вокруг растюх расставить.))
Кто из клещей, головы при падении об бетон не расшибет и вены, переползая через осколки, себе не вскроет, должен будет погибнуть, растворившись в кислоте.))

Сижу читаю и реально, в голове возникает понимание, как же я был не прав, когда в балаган ходил с шайтан трубой, ведь реально, есть способы проще и круче в применении. А главное, безопасные.)))

Dima1

Ха вот еслиб не форум ктоб тебе глаза то раскрыл ,так и ходил бы с шайтан трубой дальше

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

..но ведь мы не ищем легких путей? Таки да?

"Санёк30" пишет:

Под корнем всё залить бетоном!

"Dima1" пишет:

И битым стеклом посыпать

lol lol lol Спасибо за поднятое с утра настроение.
Надеюсь и белокрылку так извести можно. laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
"tdo888" пишет:

, вазилинчику еще не забудь.

Вазэлин, заходы!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

lol lol lol

pany Monika пишет:

Надеюсь и белокрылку так извести можно. laugh

А белокрылку надо вентилятором сдувать, а чтобы она разбилась, надо стену кирпичную постоить...ее будет об стену бить и усеее ya

Санёк30

Вот єто наш дружній коллектив насоветовал человеку! Думаю он пожалел что завёл такой разговор. lol Или повёлся!!! mail

tdo888
"Dima1" пишет:

Ха вот еслиб не форум

Ох, Димончик и не кажи. laugh face

"Лера фермер" пишет:

А белокрылку надо вентилятором сдувать, а чтобы она разбилась, надо стену кирпичную постоить...ее будет об стену бить и усеее

Тоже вариант. laugh good

tdo888
"alexnuka" пишет:

А ну-ка по делу

Температурные ожоги.
Обработку проводили от души, в связи с чем, по листьям текло, о чем свидетельствует краевой некроз. На листьях, так же образовывались капли.
Буржуйки поспособствовали быстрому высыханию жидкости после опрыскивания и не дали нормально усвоится солям и в местах образования капель, образовались концентрированные дозы солей. Далее вышло солнышко и произошло, то что видим на фото.
ИМХО.
----------------------------
alexnuka, а ваше мнение какое?

tdo888

По большей мере, виноват на мой взгляд сульфат магния, а именно сера, от одного полифида, подобное не произошло бы.

tdo888
"alexnuka" пишет:

на болячки вроде не похоже,я правильно понял?

Вроде как не похоже.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
"alexnuka" пишет:

Вот такое на нижних листьях

та же песня, точно такие нижние листья на кустах, что побольше, проехался с листом по магазинам, внятно никто, от перекоса питания(немного кальцинитом перестарался) -до вирусных, на всякий случай прошел фармайодом, и теперь тоже мучает вопрос ЧТО это такое?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
alexnuka пишет:

Вот такое на нижних листьях в районе поближе к буржуйкам..

Была такая фотка, по-моему приблизительно, год назад...там парень сдавал на анализ...поищите в этой теме

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
alexnuka пишет:

Вот такое на нижних листьях в районе поближе к буржуйкам..

вот нашла...правда у него посильнее scratch_one-s_head

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/3709?page=23

комент 712

Парень позже ответил, что" это не вирус и не инфекция, скорее всего какой-то сбой по питанию. Я так понял, что острая нехватка калия"
Ему так лаборатории сказали scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Лера фермер" пишет:

. Я так понял, что острая нехватка калия"
Ему так лаборатории сказали

Какая может быть нехватка питания,если они только появились?(Если только не растут на вате)
Молодой огурец,должен быть как огурец.
Скорее всего ,огурец получал с потолка холодный дождик,а химия = буржуйка,умножили эффект.
Огурцу нужна вода , тепло и правильное возделывание,а не заморенная 40-ка дневная рассада.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Aleks 00 пишет:

Какая может быть нехватка питания,если они только появились?.

вопрос не ко мне - я написала, что ему ответили после анализа в лаборатории