Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 78 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28585 сообщений
Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
tdo888 пишет:
"alexnuka" пишет:

А ну-ка по делу

Температурные ожоги.
Обработку проводили от души, в связи с чем, по листьям текло, о чем свидетельствует краевой некроз. На листьях, так же образовывались капли.
Буржуйки поспособствовали быстрому высыханию жидкости после опрыскивания и не дали нормально усвоится солям и в местах образования капель, образовались концентрированные дозы солей. Далее вышло солнышко и произошло, то что видим на фото.
ИМХО.

На мой взгляд самая верная точка зрения. тоже такое бывает, так как не переходит в пандемию, то не парюсь. Поврежденные листья обрываю. Огурец пластичная культура и достаточно быстро восстанавливается. И вообще, как сказала как то уважаемая Марите, растению нужна вода, свет и тепло-остальное вторично.
Кстати, как правило не стоит искать правду по магазинам и у агрономов консультантов. КПД подобных мероприятий стремиться к нулю. Все советы сводятся к впариванию вам очередного чудо-средства.
был когда то случай, светлеют в жару огурцы, именно плоды, ну с оказией отловил я тут случайно местного гуру агронома Сергея Ш. (станица знает о ком речь) и оно мне на стеклянном глазу посоветовал подлить мочевиной+гумммат натрия...Красавец! Так же и в магазинах у нас...Все хотят денег, но ваши проблемы их не колышат... С тех пор-все местные консультанты, агрономы...идут лесом как в песне этой...

Spoiler: Highlight to view

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

был когда то случай, светлеют в жару огурцы, именно плоды

в жару магний плохо усваевается -вот они и светлеют, увеличиваю дозу магния, помогает

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Кстати, как правило не стоит искать правду по магазинам и у агрономов консультантов. КПД подобных мероприятий стремиться к нулю. Все советы сводятся к впариванию вам очередного чудо-средства.

не совсем согласен, могут натолкнуть на правильную мысль, или подтвердить-опровергнуть твое решение, тем более едешь не ко всем подряд , а кому хоть немного доверяешь, а покупать то ,что впаривают......".так у меня еще от того раза полмешка это средства осталось,"ну или если это кормежка можно и купить , все равно будет нужна

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Evgen77 пишет:
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

был когда то случай, светлеют в жару огурцы, именно плоды

в жару магний плохо усваевается -вот они и светлеют, увеличиваю дозу магния, помогает

Дело не только в магнии ... Но и в недостатке света, нарушения полива, нехватки азота и фосфора, также дело может быть в том, что огурцы уже несколько лет растут на одном и том же месте ...

Украина, Каменка-Днепровская
04.01.2011 - 01:07
: 12

Добрый день, прошу помощи у форумчан, огурец 2 недели после высадки, некоторые стоят настолько желтые и на нижних листа появилось вот что!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920

Холодно им. Корневая не работает. А нижний лист и так надо удалять....

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Есть средства проверенные временем. Причем ЕЖЕГОДНО. Почитайте про Вертимек и Актофит. Особливо обратите внимание на сроки ожидания. И, пожалуйста, перестаньте дурить живность Дихлофосом.

Я это видел на ютубе делились опытом такие же люди как вы!

Александр_Р
"ВОЛМОЛ" пишет:

такие же люди как вы!

Рад был быть Вам полезным.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
"Lex." пишет:

некоторые стоят настолько желтые

жарко им небыло? от черной пленки не подгорали?

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
ВОЛМОЛ пишет:

Я это видел на ютубе делились опытом такие же люди как вы!

Навеяло вот....
Родители когда то выписывали журнал Приусадебное хозяйство,давено, лет тридцать прошло поди уж... так там была рубрика типа "нам пишут", че запомнилось, какая то бапка нашила в ватном одеяле кармашков, навстромляла туда яиц и надела все это на корову...писала что цыплята вывелись... shok Жалко тогда ютуба не было... ya

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
Люда Черевко пишет:
Evgen77 пишет:
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

был когда то случай, светлеют в жару огурцы, именно плоды

в жару магний плохо усваевается -вот они и светлеют, увеличиваю дозу магния, помогает

Дело не только в магнии ... Но и в недостатке света, нарушения полива, нехватки азота и фосфора, также дело может быть в том, что огурцы уже несколько лет растут на одном и том же месте ...

Дело в сорте и конструкции теплицы, жара и не усваивается то что должно усваиваться...но например меренга более усточива и зеленеет всем назло...а вот маша- ну бананчики бананчиками, особенно вверху...И еще, становяться гладкими и с белесым налетом...потеют шоле? wink

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"Lex." пишет:

прошу помощи у форумчан, огурец 2 недели после высадки, некоторые стоят настолько желтые и на нижних листа появилось вот что!!!

жёлтые потому что корню мокро и холодно. т,е надо подсушить и прогреть землю, может даже солнцем.
а по поводу нижнего листа-в наших краях 2 мнения было - или прошлогодний зенкор в земле, или нехватка магния из-за тогоже неработающего корня, у меня бывает такая зараза часто, и нетолько на нижнем листе , потом само проходит с потеплением. но можно пяток листьев потерять ,
короче советую не поливать пока, а там покажет

Санёк30
"aleh001" пишет:

прошлогодний зенкор в земле

Была такая фигня в начале деятельности. Там на пачке ясно написано "не использовать в теплицах и парниках". Я со шланга под корень вымывал его хорошенько. Зенкорил помидор а потом надумал огуриком заниматся.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Арчибальд Арчибальдович пишет:
Люда Черевко пишет:
Evgen77 пишет:
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

был когда то случай, светлеют в жару огурцы, именно плоды

в жару магний плохо усваевается -вот они и светлеют, увеличиваю дозу магния, помогает

Дело не только в магнии ... Но и в недостатке света, нарушения полива, нехватки азота и фосфора, также дело может быть в том, что огурцы уже несколько лет растут на одном и том же месте ...

Дело в сорте и конструкции теплицы, жара и не усваивается то что должно усваиваться...но например меренга более усточива и зеленеет всем назло...а вот маша- ну бананчики бананчиками, особенно вверху...И еще, становяться гладкими и с белесым налетом...потеют шоле? wink

Выше уже написали, что желтеют от недостатка или трудностей усвоения магния, а поливы, погода и все остальное это вторичное.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920

А вот на шпалеры накинул укрывной №60. Да еще он у меня не совсем новый. Немного стало сумеречно ))) Днем правда земля прогревается хорошо. Скажите это критично для огурцов? На день раскрывать возможности нет...

11.01.2013 - 21:57
: 452
urri пишет:

А вот на шпалеры накинул укрывной №60. Да еще он у меня не совсем новый. Немного стало сумеречно ))) Днем правда земля прогревается хорошо. Скажите это критично для огурцов? На день раскрывать возможности нет...

знаю маякие многие так делают летом .. сам в прошлом году так делал летом чтобы не забеливать.... но это летом

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"DDDer" пишет:

. но это летом

Ну вот и я про то же. scratch_one-s_head

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
urri пишет:

А вот на шпалеры накинул укрывной №60. Да еще он у меня не совсем новый. Немного стало сумеречно ))) Днем правда земля прогревается хорошо. Скажите это критично для огурцов? На день раскрывать возможности нет...

Если как временная мера переждать холода то ничего критичного. Но снимать потом надо ибо было замечено что когда потолок теплицы когда то подбивал двойной пленкой то был замечен спад урожайности, а сама ботва растет неплохо.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
"urri" пишет:

А вот на шпалеры накинул укрывной №60

В прошлом году пробовал.Убрал и положил арбузную пленку.С пленкой температура выше на4-6 градусов,но воду с пленки сливать приходится.

26.03.2014 - 21:26
: 14

Подскажите можно ли использовать квадрис во время цветения. Не повредит ли огурчикам?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"sajkels" пишет:

Не повредит ли огурчикам?

На помидорах использовал. Нормально.

26.03.2014 - 21:26
: 14

а с комплексными удобрениями смешывать?

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
sajkels пишет:

Подскажите можно ли использовать квадрис во время цветения. Не повредит ли огурчикам?

Не повредит, но и не поможет. Смешивал.

Dima1

Мне кажется лучше по отдельности сработать , зачем делать гремучюю смесь , у меня как-то полифид 20 выпадал хлопьями пака для опрыскивания водопроводную воду не стал применять

багаевская
10.12.2013 - 14:11
: 52

подскажите пжл,кто пользовался ТИЛТ-250 .в теплице по огурцу.посоветовали что-бы рассада не тянулась.

Санёк30
"sajkels" пишет:

Подскажите можно ли использовать квадрис во время цветения. Не повредит ли огурчикам?

Не помню, правда, с чем брызрал, но квадрис свернулся.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
"огуречник" пишет:

подскажите пжл,кто пользовался ТИЛТ-250 .в теплице по огурцу.посоветовали что-бы рассада не тянулась.

"огуречник" пишет:

подскажите пжл,кто пользовался ТИЛТ-250 .в теплице по огурцу.посоветовали что-бы рассада не тянулась.

Лучше температуру ночью понижай и раставь стаканчики по реже. Тилт это риск и может тормознуть точку роста.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"огуречник" пишет:

подскажите пжл,кто пользовался ТИЛТ-250 .в теплице по огурцу.посоветовали что-бы рассада не тянулась

Что бы не тянулась,нужна расстановка.

Санёк30
"osaka" пишет:

раставь стаканчики по реже

"Aleks 00" пишет:

Что бы не тянулась,нужна расстановка.

good Но не всегда есть возможность. Поэтому по сути ответьте человеку.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Санёк30" пишет:

Но не всегда есть возможность. Поэтому по сути ответьте человеку.

Так это единственный выход из положения.Расстановка и кропка.