Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 76 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28586 сообщений
Александр_Р
Patrik пишет:
"Dima1" пишет:

Если нет нормальных условий то препарат ничего не даст и не отработает потраченных на него средств

Истинна для всех культур.

Разговор поднимался о стрессоустойчивости, т.е. имеется ввиду как раз возможность перебоев этих самых "нормальных условий" и ессно выхода из них с наименьшими потерями и временем.

Александр_Р
"Санёк30" пишет:

Сегодня первоё ведёрко

Приятного аппетита. Малацца! good

Республика Беларусь
: Республика Беларусь
03.11.2012 - 19:20
: 28
"tdo888" пишет:

Погонял, сначало рисовым, а потом березовым. Спасибо за совет(

Санёк30
"seriy" пишет:

какую температуру в теплице держите земля/воздух?

Земля 18 была до солнышка. Сейчас подземку вырубил. Воздух ниже 15, по моему, не падал.

"urri" пишет:

Ура!!!!! С почином!

thank_you

"Александр_Р" пишет:

Приятного аппетита.

thank_you

"urri" пишет:

А у меня что то тормозят.....

Дай бог солнышка, раздуплятся бегом. В прошлом году высадил на 3 дня раньше но начались позже на 4 дня.. Солнца не было сидели долго. Зато пото масса быстро пошла. С чего в этом году массу собирать, пока не вижу. bang

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Pasha1805" пишет:

Погонял, сначало рисовым, а потом березовым. Спасибо за совет(

Первый раз слышу о саранче в наших краях,может ты её с Египта привёз. sad
Если нет ещё огурцов,попробуй нурелой,я думаю,что ей точно труба будет laugh

26.03.2014 - 21:26
: 14

Всем добрый вечер. Занимаюсь огурцами второй год. Вопросов уйма но не все сразу. Недавно в интернете нашол статью "Технология выращиаания огурца яни F1
” Где написано что для лучшего завязысания плодов нужно понижать на несколько часов вечернюю температуру до 17 градусов. Что скажете об этом?

Dima1

Крупные комбинаты на сколько я знаю так и делают , вечерние ,предночные, ночные температуры они могут контролировать ,тем самым имея дополнительный инструмент к управлению культурой

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
"Санёк30" пишет:

С чего в этом году массу собирать, пока не вижу.

Вот и мне пришлось две обломки делать(4-5 а потом 6-8) Теперь в рост пошли.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"sajkels" пишет:

Где написано что для лучшего завязысания плодов нужно понижать на несколько часов вечернюю температуру до 17 градусов. Что скажете об этом?

за счастье такую температуру поднять вечером,а ночью так -вообще...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"sajkels" пишет:

Где написано что для лучшего завязысания плодов нужно понижать на несколько часов вечернюю температуру до 17 градусов. Что скажете об этом?

Это касается всех сортов,я в этой теме писал когда-то,но меня обсмеяли. smile3

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

А после этого когда-то есть Ваши практические данные??? Или кто-то должен испытать???Время поди было доказать всем ,что вероятно они ошибаются...

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
sajkels пишет:

” Где написано что для лучшего завязысания плодов нужно понижать на несколько часов вечернюю температуру до 17 градусов. Что скажете об этом?

В наших кустарных условиях это гарантированная белая гниль...урожай может и вырастит, но половину носиков отгниет сразу на плодах а стебли поперегнивают пополам недели через две.....зато в теплице станет светло! :)

Санёк30
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Сто пудов.

Александр_Р
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

это гарантированная белая гниль...

Это смотря с какой температуры будет спуск до 17. Насколько прыгнет влажность. Если прыгнет не сильно, то откуда взяться гнили?

Санёк30

Пустой разговор. Кто нибудь, хоть один из форумчан сможет менять температуру на заданное время на 1-3 градуса? Думаю нет.

Dima1

И за влажностью следить нужно ,у нас не тот ресурс , чтобы позволять себе такие игрушки

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Санёк30" пишет:

Пустой разговор. Кто нибудь, хоть один из форумчан сможет менять температуру на заданное время на 1-3 градуса? Думаю нет.

Совершенно верно.Я сделал вывод из наблюдений ,когда похолодает,то завязь всегда лучше вяжется.

26.03.2014 - 21:26
: 14

А почему такая проблема понизить вечернюю температуру? И почему обязательно на заданое время? Огурцы же не поизд. Подождал вечером пока опустится а потом давай кочегарить.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967

У меня под утро всегда температура понижается:котел догорает, а солнце ещё не греет.

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252

У огурца фся сила в гемоглобине! (с) Воот!

Кто-нибудь Даёт ему углекислый газ для интенсивного роста?
А то при низких температурах почва, сами понимаете, не газует..

26.03.2014 - 21:26
: 14

У нас многие щитают чтоб хорошо цвели и много надо дать перед цветением монофосфата под корень. Килограм 3 на 7 соток. Прокоментируйте.

Dima1
"sajkels" пишет:

А почему такая проблема понизить вечернюю температуру

Если не проблема так попробуйте .

Dima1
"Ert" пишет:

Чтоб давать газ нужен еше свет , я думаю если кто применяет газ у нас то бочка с курьяком самое то , ну или бражка какая-нибудь В тепличке стоит

Александр_Р
"sajkels" пишет:

чтоб хорошо цвели

В этой "формуле", помимо фосфора, много чего другого. К примеру, обеспеченность растения бором. В том случае если Вы на этой земле выращиваете давно, фосфора в почве будет выше крыши.

26.03.2014 - 21:26
: 14

Бором я уже прошолся по листу. Может еще чего подскажете.

Александр_Р
"sajkels" пишет:

Может еще чего подскажете.

Делаю как тут советуют. Сам пока еще не гуру. blush2

08.04.2011 - 23:08
: 464
"Санёк30" пишет:

"seriy" пишет:
какую температуру в теплице держите земля/воздух?

Земля 18 была до солнышка. Сейчас подземку вырубил. Воздух ниже 15, по моему, не падал.

thank_you

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

У меня на огурцах пошел единично паутинный клещ причем рассада была не со старой теплице где он мог зимовать а с дома где у меня оборудованно освещение и подогрев пола. Грунт был покупной 50-ти литровые желтые покеты. Сейчас оборвал нижние подозрительные листы! Читал что можно его дихлофос с водой и обрызгивать почву и листья причем грунт советуют так промочить до корней! Но еще есть сорта и гф устойчивые к клещу! Ну и влажность повыше держать! он ее боится!

tdo888
"ВОЛМОЛ" пишет:

Сейчас оборвал нижние подозрительные листы! Читал что можно его дихлофос с водой и обрызгивать почву и листья причем грунт советуют так промочить до корней! Но еще есть сорта и гф устойчивые к клещу! Ну и влажность повыше держать! он ее боится!

bang bang bang
А что акарициды и овициды все отменили и с продажи по изымали???
Или если с бубном хоть пару раз не поскакать, то сезон насмарку?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"ВОЛМОЛ" пишет:

Но еще есть сорта и гф устойчивые к клещу!

А есть томаты, устойчивые к совке?