Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 69 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28582 сообщения
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965
"hroman" пишет:

На первом фото видно по периметру трубы,вот я испрашиваю.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431

Цена на газ растет каждый год, а дальше кажется рост будет увеличиваться еще больше. Пленка везде двойная, бок - оазис + десногорская 150, крыша планета пластик 12м\150 + десногорская 150. Отопление (на фото видно ) сверху еще 4 трубы , почва 20 металлопластик. В эту зиму морозу были жуть доходило до 35 в теплице опускалось до 14. Поставил дополнительно водяной колорифел ( запитал от отопления) и канальным вентилятором гонял через него воздух. Поднял на 3 градуса, но думаю если сделать канал через всю теплицу с выходами метра через 3 вниз будет еще лучше. А сейчас на улице - 5 проблем нет, зато солнца тоже нет.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431

Правильно называется - водяной канальный нагреватель

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965
"Олег13" пишет:

super thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"Олег13" пишет:

а то предлагают 1500руб\куб.

shok Это в мордовских то лесах такие цены??????

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Олег13 пишет:

Пока газ, но думаю про дрова, если найду дешевле, а то предлагают 1500руб\куб.

Привет Олег, классно получается у тебя! Я только с марта высажусь.
Если есть время пилить дрова, можешь бесплатно набрать горбылей с пилорамы, а то и доплатят чтобы только вывез, их пожарники штрафуют. Если надо подскажу где точно.

13.02.2014 - 17:46
: 4

ув.форумчане подскажите пожайлуста какой сорт огурца лучше .Мне нравится Кибрия и Амур . Я незнаю на каком сорте остановится. посоветуйте мне какой сорт лучше выбрать. за ранее благодарен

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
путивлянин пишет:

.Мне нравится Кибрия и Амур .

Если, они вам нравяться, значит они подошли вашей земле и вашему уходу. Я бы не экпериментировала, сразу засаживая новым гибридом... У нас в этом году многие перепрыгнули на Гуннар, Директор.
Я сажаю Меренгу, Кураж. На пробу Гуннар, Ленара.

Александр_Р
"Лера фермер" пишет:

Я сажаю Меренгу, Кураж.

В прошлом году у нас на Кураже люди "попали", урожайность очч низкая. Многие, в том числе и я, отказались от него.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Александр_Р пишет:

В прошлом году у нас на Кураже люди "попали", урожайность очч низкая. Многие, в том числе и я, отказались от него.

А можно узнать , как формировали Кураж? scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Александр_Р пишет:

В прошлом году у нас на Кураже люди "попали", урожайность очч низкая. Многие, в том числе и я, отказались от него.

В каком смысле попали,это из за семян.У меня во втором обороте кураж вообще был никакой,до этого он мне нравился, думал может я что то не так сделал.

Александр_Р
"Лера фермер" пишет:

как формировали Кураж

Я сажал только во втором обороте ранее, и ессно в один ствол. Как формировали другие не в курсах. Но ...... Дело в том, что люди у нас Кураж сажали уже не первый и не второй год, и на первый оборот и на второй. И с каждым годом он показывал себя хуже и хуже. Речь не об одном человеке, а о многих. Сами продавцы семян говорят, что гибрид не тот что был первые пару лет. А вот к примеру про Гуннар худых слов не слышал, не то чтобы его сильно нахваливают, но те кто сажал его в прошлом году, будут сажать и в этом. А это мне кажется показатель. Даже меня уговорили. :)

"nikita76" пишет:

думал может я что то не так сделал.

Не имею представления, что Вы и как делали. Поэтому и сказать мне нечего.

13.02.2014 - 17:46
: 4

Кураж дает не плохой урожай и не так болеет
держался дольше всех.но плоды его длиноватые и временами некрасивые лысые возможно ему не хватило питание.

13.02.2014 - 17:46
: 4

Ребята кто садил Амур от Бейо?Разкажите про него.Я последние 2 года на весну сажу кибрию,да она очень урожайная,но у нее плоды боченком и по вкусу средняя. Когда сорвал еще ничего, а когда стаиш на рынке через 1-2 часа, как будто они у меня недельные, шипы стираются и белый налет. А отходит раньше всех и к болезням слабая.и теперь думаю перейти на Амур но сомневаюсь чуть будет ли он урожайным красивым и по вкусу не плохим/

Александр_Р
"путивлянин" пишет:

временами некрасивые лысые

Как то сажал его в длинный, в один ствол, стриг и спускал всё лето и даже осень. В длину кусты превысили 9м. Лысыми начали становиться только осенью, так как они сидели в одном балагане с Матиасом, а помидоры я перестал кормить в сентябре. Да и то более-менее красивые плоды умудрялся продавать. Но в прошлом году меня Кураж разочаровал. Сажал вместе с Ленарой на осень, урожайность отличалась в разы и качество огура было низким. Не агитирую, это просто моё ИМХО.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965
"путивлянин" пишет:

Ребята кто садил Амур от Бейо?

В первом обороте Амур плодоносит на неделю позже Кибрии(два года подряд пробовал),и урожай слабее.Во втором обороте Амур нормальный.Вид у Амура привлекательный.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Если нет хорошей подкормки, то какие бы вы семена не садили, урожая хорошего не будет.

Дело не только в подкормке,а самое главное,это ПРАВИЛЬНО выращивать.
Рекомендую изучить книгу Гавриша "Кураж F1" Это очень хорошая книга,только тираж её очень малый,кажется 15тыс.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"osaka" пишет:

ид у Амура привлекательный

Тоже боченковатый, темно зеленый с мелкими шипами, но много.

11.01.2013 - 21:57
: 452

Чайковского никто не садил на первый оборот ?

Украина, Каменка-Днепровская
04.01.2011 - 01:07
: 12

Вопрос к форумчанам, кто чем делает отверстия или рядки при высадке огурца из 40-вых касет?

Dima1

Бур, ножницы, лопата ,мотоблок, и это не все варианты

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"Lex." пишет:

кто чем делает отверстия или рядки при высадке огурца из 40-вых касет?

..руками dntknw

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Сергей Хохол пишет:

..руками dntknw

Ну чтож вы так, секретную инфу выложили и безплатно?

Александр_Р
"Городовой 33" пишет:

Ну чтож вы так, секретную инфу выложили и безплатно?

Я вот сдержался. laugh

Санёк30
"Lex." пишет:

кто чем делает

Есть ещё вариант, но Описывать его сдесь не этично! lol ya (не из личного опыта, ато сдесь остряков хватает!)

13.02.2014 - 17:46
: 4

оsака, какие сорта вы планируете на этот сезон?.Амур будет или нет.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

ЗДравствуйте!!!..........а если до этого вовсе не использовались мин.удобрения ...просто был ОГ...родительский огород,который видел только навоз...а теперь у нас там теплицы ,то с какого кол-ва комплексного начать?...не многова-то будет 2 кг на куб воды?...........................с анализом грунта проблематично.Вообщем,как думаете,какое кол-во ТОЧНО лишним не будет?..понимаю,смотреть..наблюдать..Но,начать то надо....Или киньте ссыль...где читнуть можно,доступненько.Спасибо!!!!

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"пионеры" пишет:

не многова-то будет 2 кг на куб воды?.

это в период массового плодоношения, а так рассаду подкормка 1-2 раза за 21-25 дней, в зависимости от того, какой грунт используете, после высадки рассады через 7-10 дней дайте азота, ну а дальше нужно смотреть по растению...

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Evgen77" пишет:

это в период массового плодоношения, а так рассаду подкормка 1-2 раза за 21-25 дней, в зависимости от того, какой грунт используете, после высадки рассады через 7-10 дней дайте азота, ну а дальше нужно смотреть по растению..

по рассаде более мене понятно...взяли комплекс 13*43*13..и превикур.. .Эт я спрашиваю..чуть наперед..че и сколько делать сразу после высадки на постоянное место..тоже возьмет комплекс..только с азотным)уклоном ,конечно,вначале...Сколько на старте его дать ?

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"alexnuka" пишет:

13-40-13 или подобные полностью обеспечат потребнрсти в фосфоре при дозе 250гр/тонна.перебор грозит сначала гофрой листа и проблемным усвоением микры

это комплекс мы взяли только на период рассады.Поливать планируем ..да..4% раствором...чередуя с фунгицидом ..так раз в неделю...остальное-просто вода. это ДО высадки на постоянное,может пару-тройку раз и хватит его применять?....А спрашиваю про комплекс другой(азотный)...тот который надо будет применять сразу после высадки в грунт,который кроме навоза ниче не видел в жизни до этого)