Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 66 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
urri пишет:
"Нев26" пишет:

А Вы, я предполагаю, считаете иначе, тем самым противопоставляя свои знания научным терминам

http://wiki.ru/encyclopedia/%CF%C0%D0%D2%C5%CD%CE%CA%C0%D0%CF%C8%DF/

Поведайте нам как размножаются безсемянные арбузы.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
"Городовой 33" пишет:

Поведайте нам как размножаются безсемянные арбузы.

Я их не размножал

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"Нев26" пишет:

последние 2 года огурцы были с семенами, чего вообще быть не должно у партинокарпика.

если цветок был опылен должны быть семена, если не опылился семян не будет, даже собирал самосбор с этих огурцов и сеял на следующий год, выходит тот же партинокарпик, только вид плода уже отличается

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
"Evgen77" пишет:

Тоже скопировал эту фразу, но не стал комментировать... Но не удержусь....
Это как же получается, сажала всю жизнь кураж - был партенокарпик и не задумывалась откуда семена берутся. А тут, 2 года назад заметила семена в огурце. Ни фига себе, кураж уже не партенокарпик! Да еще пустой внутри.

Санёк30

Я кураж забраковал. Мож место не подошло. Крюканы какието были часто. ( ето чтоб разрядить обстановку)! dri

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
"Санёк30" пишет:

ето чтоб разрядить обстановку)!

Да она и не заряжена)))))
Беседуем понешь..... мирно....
Я его и не сажал, формой не понравился почему то...

Санёк30

У меня и по урожайности отставал офигенно! А так как я не стропальщщик - крюки не нужны! (моё мнение)

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

Так уже никто и нескрывает что семена гибридов получаются от скрещивания чегото с чемто и бесплодие (отсутсвие семян )в гибридах это норма а если с семенами то исключение (брак).Даже простой огурец привитый на лагенарию или др. из семейства тыквеных резко увеличивает количество женских цветков неговоря уже других изменениях нам неизвесных.

: тираспль
20.12.2011 - 02:42
: 95

Господа хочу вернутся к вопросу о мульче. В прошлом году подвернулась мне двух цветная , так я первый оборот черным к верху , а вторым оборотом просто переворачивал серебристым верх , ну очень понравилось.В этом году купил 16-ти мкр. 1метр на 2500 метров за 180 $ .
Что хочется сказать , у меня 30 соток под пленкой , сам несправляюсь со всеми работами и зачастую приходится нанимать рабочих. Так вот чем поить этих алкашей за прополку, я лучше куплю пленку (затраты на борьбу с сорняками превышают затраты на преобретение мульчирующей пленки.)

Санёк30
"levazari" пишет:

thank_you super good

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
levazari пишет:

Господа хочу вернутся к вопросу о мульче. В прошлом году подвернулась мне двух цветная , так я первый оборот черным к верху , а вторым оборотом просто переворачивал серебристым верх , ну очень понравилось.В этом году купил 16-ти мкр. 1метр на 2500 метров за 180 $ .
Что хочется сказать , у меня 30 соток под пленкой , сам несправляюсь со всеми работами и зачастую приходится нанимать рабочих. Так вот чем поить этих алкашей за прополку, я лучше куплю пленку (затраты на борьбу с сорняками превышают затраты на преобретение мульчирующей пленки.)

Врядли кто будет оспаривать.А если и будет мы его tomato

Санёк30
"Городовой 33" пишет:

мы его

Натянем! lol

Санёк30

Сейчас шарю, нихера не могу заказать воздушно-пузырчатую плёнку. Хочу по периметру в тепл. и в рассаднике зафигачить. Поверх двойной. Вроди недорого но купить пока не могу. Не посоветуете чего?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Нев26 пишет:

Забыла про Кураж сказать - У вас семена какой партии?

Это то, что на пачке написано?
партия номер 04542

Я в этом году на семинары ездила в Брюховецкую и в Гавриш.
По вкусу огурец мне понравился. По виду - длиннее, чем Меренга. Но корочка нежнее, чем у Меренги.
Кстати, я Меренгу 2 года закручиваю - хрустит, вкус отличный.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Нев26 пишет:

А расскажите про Меренгу, пож. Как вели растение, как кормили, сколько дал урожая. И еще, вы на второй оборот ее сажали? Как ведет себя при отсутствии солнца?

Меренгу сажала и на второй оборот. Урожай дал около 3 кг с куста.
Чем и подвиг меня на поиск другого огурца.

Кормлю я так.
до 5 настоящих листьев - 13:40:13
с 5- до 10 н.л. - 17:6:18
с 10 листа до 3/4 высоты - 20:20:20
перед сбором - 15:5:30 + кальций
когда пошел огурец - 3:11:38 + 4 кальция

Россия
: калининградская область
10.03.2013 - 10:29
: 70

Вернусь к обсуждению КУРАЖА! а у нас только он и давал) но уступает по качеству АМУРУ МАШЕ ...на жаре он мягкий становится и сам плод быстро желтеет. Но растение шикарное, мощное быстрое. После плодоношения на основном стебле, мы отрезали ему все листья, так они снова выросли и мы опять собирали урожай. В этом году выделю ему место, т.к. нашла сбыт для него.) ИТОГ 26 тонн с 18 соток, без особых подкормок

Россия
: калининградская область
10.03.2013 - 10:29
: 70

если покупать ВП Оазис то она дороговата будет. Мы купили дешевле тоже с антифоговым покрытием размер 1.5*50 ООО Межрегионбизнес. погуглите)

Россия
: калининградская область
10.03.2013 - 10:29
: 70
levazari пишет:

Господа хочу вернутся к вопросу о мульче. В прошлом году подвернулась мне двух цветная , так я первый ............... (затраты на борьбу с сорняками превышают затраты на преобретение мульчирующей пленки.)

У вас капельный полив? не жарко ли в теплице днем от черного цвета?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
cofiko пишет:

ИТОГ 26 тонн с 18 соток, без особых подкормок

Это в ЗГ?
А сколько растений было на кв.м.?

Александр_Р

Прикупил сегодня Туми на пробу. Удивила страна происхождения - Танзания.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
"Александр_Р" пишет:

Туми на пробу. Удивила страна происхождения - Танзания.

Он случайно не такой, этот туми? :)

Александр_Р
"urri" пишет:

этот туми

Однако Юрий, Вы знаете как ПОДНИМАТЬ урожайность. good

: тираспль
20.12.2011 - 02:42
: 95

levazari пишет:

Господа хочу вернутся к вопросу о мульче. В прошлом году подвернулась мне двух цветная , так я первый ............... (затраты на борьбу с сорняками превышают затраты на преобретение мульчирующей пленки.)

У вас капельный полив? не жарко ли в теплице днем от черного цвета?

Полив капельный!!!!!Сажаю огурец в первых числах апреля без обогрева,в этом месяце температуры нехватает , и тут помогает пленка ( быстрей прогревается ) а через три -четыре недельки когда подымается температура вегетативная масса растения закрывает всю поверхность пленки.

Россия
: калининградская область
10.03.2013 - 10:29
: 70
Лера фермер пишет:
cofiko пишет:

ИТОГ 26 тонн с 18 соток, без особых подкормок

Это в ЗГ?
А сколько растений было на кв.м.?

2)

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Люда Черевко" пишет:

По вкусу шакира как ...?

Сладкий!!!

29.01.2014 - 14:54
: 1

в этом случае только опрыскивание абига пиком поможет и обрезка но выздаровление этих огурцов длительное время займет лучше удалить все растения после обработать бордоской жидкостью с добавлением йода 1 флакон на 10 литров пролить землю и через 5-6 суток сажать . этот раствор бор.жид. даже проволочника уничтожает наповал.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Байрам пишет:

в этом случае только опрыскивание абига пиком поможет и обрезка но выздаровление этих огурцов длительное время займет лучше удалить все растения после обработать бордоской жидкостью с добавлением йода 1 флакон на 10 литров пролить землю и через 5-6 суток сажать . этот раствор бор.жид. даже проволочника уничтожает наповал.

Скажите, а сами вы пробовали таким образом с проволочником бороться ... ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
"Люда Черевко" пишет:

Скажите, а сами вы пробовали таким образом с проволочником бороться ... ?

laugh Вряд ли))))

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97

привет всем посеял огурчики после всходов светил 5 суток и днем и ночно потом несветил 2 сутки и росаду потянуло гдето сантиметров на 5 што делать какую температуру ночю держать?и сколько досвечивать фото зброшу завтра зарание спасибо