Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 65 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28854 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581

В конце ноября ездила на курсы повышения "квалификации" в Брюховецкую mail
Посмотрела - у них в теплице стоял во втором обороте огурец: Кураж, Гуннар, Ленара, Артист.
Как они говорят - особой разницы нет. При своевременой обработке и удалении пасынков - урожайность примерно одинаковая.

Я два года сажаю Меренгу - мне нравиться, хотя корочка жесковата. Но в продаже - очень красив.
Сажала на второй оборот на пробу Невилу - маленький огурчик - вес 80-90 гр. Больше не буду сажать.
В этом году на пробу посажу Кураж...ну и Меренга

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"cofiko" пишет:

Народ) а кто как борется в теплице с сорняками? у нас ооочень много времени уходит на прополку( может есть какая химия? мульчу не предлагать, нам в этом году дороговато будет((

купите пленку для обмотки палетов, только черную, размер рулона 0.5 на 270 метров 25 микрон толщина, тонковата, но свет не пропускает и сорняки не растут, за год на солнце не расыпалась, немного неудобно высаживать в неё, т.к. слипаются края , я в самом начале прикапывал, потом отматывал 1.5 метра , высаживал 3 огурика и присыпал края землей... покупал в Вильнюсе, коробка 6 рулонов около 30 евро

Александр_Р
"Evgen77" пишет:

размер рулона 0.5 на 270 метров.....
коробка 6 рулонов около 30 евро

Если это дешево, но сколько сама мульча стоит? По прошлому году что то запамятовал, но помню в 11-м году покупал 25-ти кг. рулон шириной 60см. за 1800 руб. Она и сейчас, я думаю, не сильно от 40 руб за кг ушла. Мне его на 10 соток крытого грунта полностью хватило, вместе с "ушами". Так что смысла выкомаривать и что то якобы экономить не вижу.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"Александр_Р" пишет:

Так что смысла выкомаривать и что то якобы экономить не вижу.

это если есть из чего выбирать, до этого покупал мульчирующую пленку для клубники рулон 1.5 на 300 м стоит он 100$ распиливал ножовкой пополам, я согласен, что на етом может и не стоит экономить, но непотраченные деньги-заработанные деньги, а разница выходит в 4 раза, зачем платить больше если на выходе одно и тоже, есть еще двухцветная пленка, но она еще дороже выходит, больше выбирать не из чего

Украина, Каменка-Днепровская
04.01.2011 - 01:07
: 12
Lex. пишет:

Доброй ночи форумчане, всех с крещением!!!
Хотелось бы все же уточнить насчет сортов для посадки на весну, я так понял большинство склоняется к Ленаре!!!
Я огурец на весну буду первый раз сажать, вот пытаюсь определиться с сортом, сеять запланировал на 5 февраля!!!
На осень пробовал два сорта, Седрик и Каприкрн.
Седрик больше болел, но красивый, Каприкор показал себя устойчивее но не такой товарный вид, у нас светлый огурец не любят!!!

Прошу еще раз проголосовать кто за какой сорт на весну!!!

Расскажите кто пробовал садить Ленару на первый сезон!!!

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Evgen77" пишет:

"Александр_Р" пишет:
Так что смысла выкомаривать и что то якобы экономить не вижу.

это если есть из чего выбирать, до этого покупал мульчирующую пленку для клубники рулон 1.5 на 300 м стоит он 100$ распиливал ножовкой пополам, я согласен, что на етом может и не стоит экономить, но непотраченные деньги-заработанные деньги, а разница выходит в 4 раза, зачем платить больше если на выходе одно и тоже, есть еще двухцветная пленка, но она еще дороже выходит, больше выбирать не из чего

По моим расчетам дешевле для мульчирования, чем мульчирующая пленка нет. Она делается со вторичного сырья, да и очень тонкая. Если у вас дорого, значит продавцы сильно накручивают.

Александр_Р
"Evgen77" пишет:

двухцветная пленка

Эта конечно дорогая, базару нет. А вот экономить тоже надо с умом, а то скупой платит дважды.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

Скажите,кто сажал Директор,как он по урожайности и пасынки ?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"Александр_Р" пишет:

А вот экономить тоже надо с умом, а то скупой платит дважды.

я никого не агитирую так делать, человек ищет гербецид, на мульчу деньгов не хватат, просто в прошлом сезоне попробывал, как дешевый вариант подходит, в нете много нахожу подходящих вариантов по мульче, но далеко, у нас вся страна 1.5 милиона человек, поэтому много чего нет и негде взять, вот и приходиться изобретать

Александр_Р
"Evgen77" пишет:

я никого не агитирую так делать, человек ищет гербецид

Давай лучше скажем этому человеку, что гербицид - зло. wink

06.01.2014 - 14:42
: 8

Сажали Кураж с 2008г., засыпал, но последние два года урожая нет вообще. Думаем проблема в семенах. Покупали раньше все время на прямую в Гаврише в Москве, последний удачный Кураж был в пачке урожая 2009г., 500 шт. семян были разделены на 2 бумажных пакета по 250 штук, семена не обработанные, прогретые. После этого и в московском Гаврише покупали и в курском, огурец не родит. Партия другая, семена не разделены, а просто насыпью в пакете. В этом сезоне отказались от него и от Германа. Посадили Меренгу (выписали в Москве, не доверяем волгоградскому импортеру больше), Гуннар, Сарацин. На текущий момент разница уже видна. Но посмотрим по урожайности. Если решитесь посадить Кураж, напишите, пожалуйста, результат.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581

Я буду сажать Кураж. Вскрыла пачку, посмотрела семена - они у меня протравлены. Пачка - фирменная, 500 шт. в пачке.
Буду писать.
От меренги я тоже отказывать не буду- хороший огурец

06.01.2014 - 14:42
: 8

Народ, на повестке вопрос о борьбе с белокрылкой и трипсом. Работали Вертимеком, бил хорошо, но в прошлом году вообще не справился. Актарой и подобными тоже не смогли убрать вредителей. Купили на этот сезон Конфидор, но вот хотим попробовать Теппеки+Адмирал. Цена кусается, правда. Если кто пользуется, напишите отзывы, плз, и где и почем покупали. Мы находимся в Ставропольском крае. Есть желающие на совестную закупку препаратов?

06.01.2014 - 14:42
: 8
Лера фермер пишет:

Я буду сажать Кураж. Вскрыла пачку, посмотрела семена - они у меня протравлены. Пачка - фирменная, 500 шт. в пачке.
Буду писать.
От меренги я тоже отказывать не буду- хороший огурец

А расскажите про Меренгу, пож. Как вели растение, как кормили, сколько дал урожая. И еще, вы на второй оборот ее сажали? Как ведет себя при отсутствии солнца?

06.01.2014 - 14:42
: 8
Нев26 пишет:
Лера фермер пишет:

Я буду сажать Кураж. Вскрыла пачку, посмотрела семена - они у меня протравлены. Пачка - фирменная, 500 шт. в пачке.
Буду писать.
От меренги я тоже отказывать не буду- хороший огурец

А расскажите про Меренгу, пож. Как вели растение, как кормили, сколько дал урожая. И еще, вы на второй оборот ее сажали? Как ведет себя при отсутствии солнца?

Забыла про Кураж сказать - последние 2 года огурцы были с семенами, чего вообще быть не должно у партинокарпика. А при консервировании становились пустыми. У вас семена какой партии?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731

тоже бы хотела тепекки совместно с кем-то купить

Александр_Р
"Нев26" пишет:

Адмирал

После первого применения толк есть и его видно, после второго - так себе. А дальше, что простой водой. Я склоняюсь к тому, что на 100% убрать не получится ни чем. Хотя бы потому, что она не только у Вас живет. А вот контролировать популяцию нужно и можно, комбинируя и чередуя разные хим. препараты .

06.01.2014 - 14:42
: 8
Александр_Р пишет:
"Нев26" пишет:

Адмирал

После первого применения толк есть и его видно, после второго - так себе. А дальше, что простой водой. Я склоняюсь к тому, что на 100% убрать не получится ни чем. Хотя бы потому, что она не только у Вас живет. А вот контролировать популяцию нужно и можно, комбинируя и чередуя разные хим. препараты .

Спасибо, мы его хотим с Теппеки использовать. Схему попробуем у агронома получить. Нам предложили Адмирал по 3750 за литр, Вы по какой цене покупали?

Александр_Р
"Нев26" пишет:

Адмирал по 3750

Чуть (не критично) дешевле и не я, мой знакомец хороший. У него в прошлом году белокрылка "жарила" сильно, нанимал людей на перетирку. Я справился Актарой.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731

а санмайт кто -нибудь пробовал по белокрылке

06.01.2014 - 14:42
: 8
Александр_Р пишет:

Я справился Актарой.

А Актару в какой дозировке? В комплексе с чем-то еще? И, пардон, что такое перетирка? У нас белокрылка вместе с трипсом зверствовали, но создалось впечатление, что трипс белокрылку выжил из огуречных теплиц к концу сезона. А белокрылка царствовала в помидорах, чуть тронешь куст - и полетели...бррр

Санёк30
"Нев26" пишет:

что такое перетирка?

Когда сажистый гриб на плодах поселится - узнаете!!! agree

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Нев26" пишет:

огурцы были с семенами, чего вообще быть не должно у партинокарпика.

Кто это Вам сказал такую чушь?

06.01.2014 - 14:42
: 8
станичница пишет:

а санмайт кто -нибудь пробовал по белокрылке

Пишут, что он от клеща, инструкцию не нашла, этот препарат тоже запрещен в РФ?

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
urri пишет:
"Нев26" пишет:

огурцы были с семенами, чего вообще быть не должно у партинокарпика.

Кто это Вам сказал такую чушь?

В советское время оставляли на семена салатные неопыляемые московский тепличный ,стелла ,сентябрский никаких семян даже намёка на семена небыло .Настоящий партинокарпик семян невяжет.

Санёк30
"Городовой 33" пишет:

семян невяжет.

Культивировал после огурика под помидор на осень. Валялся один желтяк. Нагинатся взападло было blush2 -запахал его. На том месте выросло 2 куста. Даже дочурке с них срывал парочку огуриков.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Городовой 33" пишет:

.Настоящий партинокарпик семян невяжет.

Ну значит то что мы и в том числе Нев26 настоящий партенокарпик и в глаза не видели.
Так как размножаются они вегетативным путем

06.01.2014 - 14:42
: 8
urri пишет:
"Нев26" пишет:

огурцы были с семенами, чего вообще быть не должно у партинокарпика.

Кто это Вам сказал такую чушь?

А Вы, я предполагаю, считаете иначе, тем самым противопоставляя свои знания научным терминам и определениям....да-да...пусть люди сажают кураж и пр. отжившие сорта, меньше конкурентов будет...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Нев26" пишет:

А Вы, я предполагаю, считаете иначе, тем самым противопоставляя свои знания научным терминам

http://wiki.ru/encyclopedia/%CF%C0%D0%D2%C5%CD%CE%CA%C0%D0%CF%C8%DF/

21.01.2014 - 22:26
: 4

а я сделал теплые полы с обыкновеной черной пластиковой трубы которая скаполок и протапливаю 2 недели 50г на котле а потом выключаю температура в земле 17-20г.