Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 649 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
Александр_Р
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

А вертимек не работает??

Как по мне, так лучше препарата от клеща нет.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Gillbert пишет:
браток13 пишет:

Три недели держит.

у меня вывелась из яиц через 4 дня и летает...вроде этот препарат быстро распадается dntknw

Производители пишут 20дней защиты.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
Gillbert пишет:

у меня вывелась из яиц через 4 дня и летает...

А ты апплаут добавил в ланнат ? blush2

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Аполло)) вроде по яйцам добавляют.контактник

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
www_lad пишет:

Эйфорию вроде по яйцам

Нормальные пацаны Апплаутом по яйцам фигачат laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

Про фитоверм по огурцам от клеща не забывайте.
А альфа - цмперметрин долбит вообще все. И кузнечики падают и совка выползает из укрытия и дохнет и клеща берет. Единственное срок ожидания 20 дней. Ну томат еще месяц до созревания- пойдет.

андрей34
urri пишет:

альфа - цмперметрин долбит вообще все. И кузнечики падают и совка выползает из укрытия и дохнет и клеща берет. Единственное срок ожидания 20 дней

Пиретроид. Вроде на теплокровных не очень. Да, срок ожидания (период разложения) большой, но третий класс опасности для человека... Выводы делать каждому самому.
Кстати: паутинного клеща не берёт dntknw

андрей34
urri пишет:

фитоверм по огурцам от клеща не забывайте.

Добавил концентрацию до 100 г/ведро 0,2%-ового, бьёт по жаре всё (совка, бк, тля, трипс). Похоже, что сёдня крайний раз в этом году с ним работаю cry (ну мож ещё разочек получится), потом будет попрохладнее. Придётся чем-то иным, непривычным.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
андрей34 пишет:

чем-то иным, непривычным.

Приоткройте интригу...

Александр_Р
Grillotalpa пишет:
андрей34 пишет:

чем-то иным, непривычным.

Приоткройте интригу...

Актеллик+Би58 Новый. И в теплице никто не живёт. )))))

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Александр_Р пишет:

в теплице никто не живёт. )))))

И никто ничего не ест lol

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Поспрашивал Амплиго у нас в Белореченске так у продавцов глаза на лоб вылазят,они даже и не слышали о таком.Вобщем у нас в гадюкино все плохо.Купил кораген буду сегодня радовать фауну)))

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Александр_Р пишет:
Grillotalpa пишет:
андрей34 пишет:

чем-то иным, непривычным.

Приоткройте интригу...

Актеллик+Би58 Новый. И в теплице никто не живёт. )))))

Маленький мальчик купил пулемет,больше в деревне никто не живет tomato

андрей34
Grillotalpa пишет:
андрей34 пишет:

чем-то иным, непривычным.

Приоткройте интригу...

Да какая же интрига. Всё лето Фитоверм по привычке. На помидорах в ОГ пару раз Корагеном (остатки после сада). Лежит в запасе Актара, Апачи (Тайшин), альфа-циперметрин (пяток лет назад брал против плодожорки). Усё dntknw больше ничего нима.

Александр_Р пишет:

Актеллик+Би58 Новый.

dont ФОС - табу.

Александр_Р
www_lad пишет:

Поспрашивал Амплиго у нас в Белореченске так у продавцов глаза на лоб вылазят,они даже и не слышали о таком.Вобщем у нас в гадюкино все плохо.Купил кораген буду сегодня радовать фауну)))

Если разложить ваш Амплиго на составляющие, то получим Карате+Кораген. Уж не втерпёж дай "амплигнуть", то прикупите Карате, смешайте с уже имеющимся Корагеном и вуаля - щастье!!!

андрей34 пишет:

dont ФОС - табу.

Один раз можно. lol

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Больше недели не держит у меня проклейм

Вложение
img20180818180018.jpg
Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
Александр_Р пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

А вертимек не работает??

Как по мне, так лучше препарата от клеща нет.

А остальных, в особенности бк, трипса и тлю scratch_one-s_head

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
муравъед пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

больше литры на халяву досталось Вот теперь и думаю как часто его можно

Ну если на халяву то и кажный день не западло lol .
Раз в 7-10 днёв.

Чтоб белокрылку вывести наверное нужно дней через пять раза три пройтись... Ну а как же привыкание dntknw

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
андрей34 пишет:

Би58 Новый.

dont ФОС - табу.[/quote]
А я вокруг теплицы с глифоганом пробежался (тоже халявные ya ) так вонь стояла сутки shok Ну Актеликом по незнанию прошелся в теплице, так еле выполз от туда...

Александр_Р
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

А остальных

Вероятно нет.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
Владимир Вл пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

А я вокруг теплицы с глифоганом пробежался (тоже халявные ) так вонь стояла сутки

глифосаты без запаха, у вас компот с аминкой наверное

Неа... Внимательней

ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:
андрей34 пишет:

Би58 Новый.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

Ну а 40 грам Актары на 6 соток хватит??? А то сотрел одно видео на ютубе там мужичек говорит что сыпет 100 грам на сотку... shok Мол: СТАРЫЕ ЗАПАСЫ... Олигарх laugh

Александр_Р
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

это 20 мл на 10 л, ну таким наверное по взрослым можно.... или с первого листочка тоже можно

Не оказывает фитотоксичного действия на растения.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
Александр_Р пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

это 20 мл на 10 л, ну таким наверное по взрослым можно.... или с первого листочка тоже можно

Не оказывает фитотоксичного действия на растения.

thank_you Вечерком пробежусь smile3 Посмотрим как трипсу понравится... А то посмотрел Спинтор 250 мл стоит 1000 грн shok

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Спинтор

Единственный препарат из целого списка других препаратов,который помог убить трипса.Но это в середине лета,а весной и обыкновенный Актофит справился.А Спинтор покупал на разлив-в шприцы набирали,не помню по чем.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Мой первый огуречный опыт продолжается. Нашла куда сдавать оптом, сначала по 30 руб ,сейчас по 40 руб.Появились постоянные клиенты. Выдрала перец,т.к. совсем не идет и на его место посадила огурцы из литровых горшков. Вообще все нравится: собрала утром развезла, трудозатрат немного.
Но..... два назад приехала химия и обработала я инфинито,т.к. болезнь уже по всей теплице...
Огурцы за 2 дня подросли,пора снимать..,звонят спрашивают..
Что теперь делать то ? когда снимать? Прочитала, что с о 10 дней...Кто как делает?

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
andreev19771977 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Спинтор

Единственный препарат из целого списка других препаратов,который помог убить трипса.Но это в середине лета,а весной и обыкновенный Актофит справился.А Спинтор покупал на разлив-в шприцы набирали,не помню по чем.

У нас к сожалению такого нет. хоть и имеются спецмаги по семенам и препаратам...

Александр_Р
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

А то посмотрел Спинтор 250 мл стоит 1000 грн

Нунизнаю. Если конечно Вертимек у Вас из крана на халяву, то пардон. У нас 100мл. 700 руб. как бэ ваще не бесплатно.

Татьана74 пишет:

Огурцы за 2 дня подросли,пора снимать..,звонят спрашивают..
Что теперь делать то ? когда снимать? Прочитала, что с о 10 дней...Кто как делает?

С утречка раннего, встать спиной на восток и перекрестить весь балаган 3 раза. Вы даже не представляете, что крест животворящий делает! ))) И можно рвать.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
Александр_Р пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

А то посмотрел Спинтор 250 мл стоит 1000 грн

Нунизнаю. Если конечно Вертимек у Вас из крана на халяву, то пардон. У нас 100мл. 700 руб. как бэ ваще не бесплатно.

та у нас и того дороже в районе 300 грн. Просто Вертимек имеется, а Спинтора нету blush2

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Татьана74 пишет:

Что теперь делать то ? когда снимать? Прочитала, что с о 10 дней...Кто как делает?

Перед обработкой препаратами всё обрываю полностью, первый сбор после обработки выкидываю. Зачем терять клиентов и на душе спокойнее. Есть мамы которые берут у нас для ребенка только огурцы из-за каких-то аллергических заболеваний. Правда инфинито пока не пользовался просто лежит, профилактика ордан, оксихом два раза в месяц, или био препараты когда цена падает.