Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 647 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28585 сообщений
Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
andreev19771977 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

реклама на сайте пол экрана занимает и не убирается. что за х...

У меня на Мозиле тоже,перешел на Chrome.А на Мозиле,помнится писали, надо убрать блокировщиков рекламы,они в дополнениях находятся.

Это в хроме...

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
www_lad пишет:

Мне тут знакомый говорит про псевдопероноспороз.первый раз слышу такое.наверно завтра дам конскую дозу инфинито 50г.

Я вот тоже смотрю на фото.Вроде и пероноспороз,особенно на втором фото похоже.А на первом и третьем-ну нет,возникают сомнения.Особенно там на растении,где листья только начинают желтеть,скручиваются внутрь.Да и самые-самые нижние не похожи.По крайней мере,у нас пероноспороз совершенно другой.Во-первых,начинается только на среднем ярусе,чтобы сразу снизу-ни разу не видел.Во-вторых, сгорает вот примерно так,как на фото с интернета.Короче,я бы еще фармайодом прошелся на всякий случай и медь не убирал по-любому.А больные листья оборвать и вынести с теплицы и посмотреть на динамику развития болезни,может обработки уже помогли и дальше будет расти нормальный лист.

Вложение
downymildew02.jpg
pseudoperonospora-cubensis.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
andreev19771977 пишет:

в Хроме стоит блокировщик рекламы Adblock Plus

Туда еще AdGuard Антибаннер добавляешь и вообще про всю хрень можно забить, даже без антивируса никакая зараза не лезет

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
andreev19771977 пишет:
www_lad пишет:

Мне тут знакомый говорит про псевдопероноспороз.первый раз слышу такое.наверно завтра дам конскую дозу инфинито 50г.

Я вот тоже смотрю на фото.Вроде и пероноспороз,особенно на втором фото похоже.А на первом и третьем-ну нет,возникают сомнения.Особенно там на растении,где листья только начинают желтеть,скручиваются внутрь.Да и самые-самые нижние не похожи.По крайней мере,у нас пероноспороз совершенно другой.Во-первых,начинается только на среднем ярусе,чтобы сразу снизу-ни разу не видел.Во-вторых, сгорает вот примерно так,как на фото с интернета.Короче,я бы еще фармайодом прошелся на всякий случай и медь не убирал по-любому.А больные листья оборвать и вынести с теплицы и посмотреть на динамику развития болезни,может обработки уже помогли и дальше будет расти нормальный лист.

Посмотрели мои пораженные листья под микроскопом и увидели там самый обычный пероноспороз.Возможно он как то мутирует,но споры все те же.Многие у нас жалуются на то что инфинито плохо действует в этом году,но тем не менее гребут люди.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
www_lad пишет:

пораженные листья под микроскопом и увидели там самый обычный пероноспороз.

Там и без микроскопа можно споры увидеть,на фиг тот микроскоп.А еще в запущенной форме ЗАПАХ-бывалые знают.В жару может и не так,но когда влажность,т.е. весной или осенью воняет капитально!

Украина
05.08.2018 - 19:21
: 32

Не знаю, я выше скинул фоты, три раза ходил инфинито и таносом потом. Результатов ноль. Только фасовка инфинито у меня была 60 мл. Скорее всего не то что разлив, а именно дешманская какая-то туфта а не инфинито. И все дела.

Украина
05.08.2018 - 19:21
: 32
Константинович 1971 пишет:

[quote=www_lad; мутирует,

То есть, человек умный, а природа все равно умнее...

Скорее адаптируется быстро и эфективно

Александр_Р
www_lad пишет:

Многие у нас жалуются на то что инфинито плохо действует в этом году,

Перед тем как отливать с пятишки Инфинито друган долго её тряс - перемешивал. Если долго стоит, то основное ДВ скапливается на дне канистры. Тоись кому вершки - тому пусто, а кому корешки - тому густо.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Александр_Р пишет:
www_lad пишет:

Многие у нас жалуются на то что инфинито плохо действует в этом году,

Перед тем как отливать с пятишки Инфинито друган долго её тряс - перемешивал. Если долго стоит, то основное ДВ скапливается на дне канистры. Тоись кому вершки - тому пусто, а кому корешки - тому густо.

Сегодня мне перед наливом взболтнули канистру.Так же я думаю что присутствуют подделки препарата на рынке.продавцам пофиг что продавать им главное извлечь выгоду.а если тебе что-то не помогло то это твои проблемы.недавно как то заметил на разлив разные ценники на инфинито на одной полке.1800р и 1700р за литр,странно как то.либо просрочка продается либо подделка.наливают некоторые где то в подсобке и что льют непонятно

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Константинович 1971 пишет:

[quote=www_lad; мутирует,

То есть, человек умный, а природа все равно умнее...

И сколько бы не совершенствовались люди,природа регулярно показывает кто в доме хозяин

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
РозовыйСлон пишет:

Не знаю, я выше скинул фоты, три раза ходил инфинито и таносом потом. Результатов ноль. Только фасовка инфинито у меня была 60 мл. Скорее всего не то что разлив, а именно дешманская какая-то туфта а не инфинито. И все дела.

инфинито, для всех препаратов есть нормированные условия хранения. то есть . сам лдично сталкивался что жидкие препараты при низких т емпературах меняют свои свойства. то есть перестают работать но-вот так сказать дачный вариант, и естественно регламент хранения,https://agro-market.net/catalog/item/9616/
а вот здесь тот регламент прописан что и на канистрахhttps://gryadka.net/p537557087-fungitsid-infinito-bajer.html

Украина
05.08.2018 - 19:21
: 32
Владимир Вл пишет:
РозовыйСлон пишет:

Не знаю, я выше скинул фоты, три раза ходил инфинито и таносом потом. Результатов ноль. Только фасовка инфинито у меня была 60 мл. Скорее всего не то что разлив, а именно дешманская какая-то туфта а не инфинито. И все дела.

инфинито, для всех препаратов есть нормированные условия хранения. то есть . сам лдично сталкивался что жидкие препараты при низких т емпературах меняют свои свойства. то есть перестают работать но-вот так сказать дачный вариант, и естественно регламент хранения,https://agro-market.net/catalog/item/9616/
а вот здесь тот регламент прописан что и на канистрахhttps://gryadka.net/p537557087-fungitsid-infinito-bajer.html

Ну это все понятно, мне ведь главное результаты, растения сели, болезнь пошла в разнос. Уже который раз убеждаюсь-купи раз, нормальную фасовку, что препараты,что удобрения. В итоге выйдет дешевле в разы и в смысле что бОльшая проф упаковка дешевле и дешевле потому как потом прийдется покупать другой препарат или бОльшую упаковку того же

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
urri пишет:

Причём они должны быть постоянно под рукой

всю химию и семена на следующий сезон затариваю уже сейчас, а вот с удобрениями все равно жаба душит, продаван предлагает затариться в бигах(нитрат калия, нитрат кальция) разница ощутимая, чем мешки по 25 кг

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Evgen77 пишет:

разница ощутимая

нитроамофоска уже подорожала почти в два раза sad

Украина
05.08.2018 - 19:21
: 32
andreev19771977 пишет:
РозовыйСлон пишет:

как потом прийдется покупать другой препарат или бОльшую упаковку того же

Другой препарат по-любому покупать надо будет и не один.Обычно не меньше 3-4 разных фунгицидов на сезон уходит.Иначе привыкание.Большие упаковки по 5 литров никогда не покупаю.Но у нас проще-куча магазинов.Все что хочешь есть,и на разлив,и в профупаковке -только дЭнгЫ давай

Само собой,у меня теплицы в диковинку, поэтому такое все в наличии как ридомил. Мелкие фасовки. Браво или импакт отправит продавана в нокаут и глаз начнет дергаться, они этого просто не знают. Хиты ридомил, квадрис. А когда объемов нет больших и большие фасовки покупать жаба душит))))как-то так))

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Владимир Вл пишет:

нитроамофоска уже подорожала почти в два раза

да мне её надо-то 200 кг в сезон, в основном весной под фрезу 25 кг на 4 сотки

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
РозовыйСлон пишет:

Только фасовка инфинито у меня была 60 мл. Скорее всего не то что разлив, а именно дешманская какая-то туфта а не инфинито.

всегда беру упаковку 0.5 литра, у нас 15 евро стоит, на открывании крыжки с бутылкой на оригинале всегда есть наклейка с фольги переливается на свету с каким-то логотипом, один раз привезли без наклейки, со скандалом, но поменяли

Украина
05.08.2018 - 19:21
: 32
Evgen77 пишет:
РозовыйСлон пишет:

Только фасовка инфинито у меня была 60 мл. Скорее всего не то что разлив, а именно дешманская какая-то туфта а не инфинито.

всегда беру упаковку 0.5 литра, у нас 15 евро стоит, на открывании крыжки с бутылкой на оригинале всегда есть наклейка с фольги переливается на свету с каким-то логотипом, один раз привезли без наклейки, со скандалом, но поменяли

Спасибо, буду знать. Вообще больше не буду экономить,жадность фраера сгубила.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Подскажите можно ли смешивать проклейм с курзатом?

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

Превикур при высадке профилактически будет работать от ЛМР? И вот еще такая схема профилактики сойдет через недельку после высадки Курзат потом Ревус Топ дальше к примеру Инфинито и Браво, и дальше по кругу. Забыл добавить что в ближайшие пару недель нам обещают адский солнцепек без единого дождика cry

Александр_Р
www_lad пишет:

с курзатом

Не надо медь пытать. Она сама по себе норм. По совету старых жилов в медь кроме тилта и карбамида ничего не добавляю и Вам не советую.

Украина
05.08.2018 - 19:21
: 32
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Превикур при высадке профилактически будет работать от ЛМР? И вот еще такая схема профилактики сойдет через недельку после высадки Курзат потом Ревус Топ дальше к примеру Инфинито и Браво, и дальше по кругу. Забыл добавить что в ближайшие пару недель нам обещают адский солнцепек без единого дождика cry

Превикур сейчас вообще неработает. Многие в Украине отказались. А у одного в ютубе видел видос, так он сказал что его больше не будет под таким название ибо много подделок,типа хотят под другим название выпускать. Не знаю чи правда. У меня скопировано сообщение одного из "динозавров форума"-"Пробовал по разному и вот к чему пришел... . Первый раз инфинито профилактически когда 6-7 листов.Чередую с Ревусом и Таносом. Ждать появления пераноспороза, что чуму ждать... ну его на фиг.
Ну а между ними Абига пик или Браво вставляю обязательно. Пару, тройку таких кругов и оборот глядишь к концу.Но все равно полностью от ЛМР избавится не удается( то здесь -то там вылезет) но условия у меня до нового года тяжелые. А сейчас полегче будет. Это если в кратце по ЛМР scratch_one-s_head .Как то так.
А ,да... инфинито даю 35-40 мл. на 10 л."

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Александр_Р пишет:
www_lad пишет:

с курзатом

Не надо медь пытать. Она сама по себе норм. По совету старых жилов в медь кроме тилта и карбамида ничего не добавляю и Вам не советую.

Я тоже раньше не мешал.но хочется же убить два зайца сразу)))

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Тоже ободрал пораженные листья и дал по листу инфинито 50г на ведро а на следующий день курзатом.Превикур раньше хорош был,по привычке рассаду проливаю,все таки и стимуляция корневой.А вот на ЛМР превикур никак внимания не обращает.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
РозовыйСлон пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Превикур при высадке профилактически будет работать от ЛМР? И вот еще такая схема профилактики сойдет через недельку после высадки Курзат потом Ревус Топ дальше к примеру Инфинито и Браво, и дальше по кругу. Забыл добавить что в ближайшие пару недель нам обещают адский солнцепек без единого дождика cry

Превикур сейчас вообще неработает. Многие в Украине отказались. А у одного в ютубе видел видос, так он сказал что его больше не будет под таким название ибо много подделок,типа хотят под другим название выпускать. Не знаю чи правда. У меня скопировано сообщение одного из "динозавров форума"-"Пробовал по разному и вот к чему пришел... . Первый раз инфинито профилактически когда 6-7 листов.Чередую с Ревусом и Таносом. Ждать появления пераноспороза, что чуму ждать... ну его на фиг.
Ну а между ними Абига пик или Браво вставляю обязательно. Пару, тройку таких кругов и оборот глядишь к концу.Но все равно полностью от ЛМР избавится не удается( то здесь -то там вылезет) но условия у меня до нового года тяжелые. А сейчас полегче будет. Это если в кратце по ЛМР scratch_one-s_head .Как то так.
А ,да... инфинито даю 35-40 мл. на 10 л."

В этом году у меня ЛМР началась с третьего листа,а в прошлом первые обработки были через две недели после высадки.Хоть бери и инфинито лей вместо воды с семядолей

Украина
05.08.2018 - 19:21
: 32
www_lad пишет:
РозовыйСлон пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Превикур при высадке профилактически будет работать от ЛМР? И вот еще такая схема профилактики сойдет через недельку после высадки Курзат потом Ревус Топ дальше к примеру Инфинито и Браво, и дальше по кругу. Забыл добавить что в ближайшие пару недель нам обещают адский солнцепек без единого дождика cry

Превикур сейчас вообще неработает. Многие в Украине отказались. А у одного в ютубе видел видос, так он сказал что его больше не будет под таким название ибо много подделок,типа хотят под другим название выпускать. Не знаю чи правда. У меня скопировано сообщение одного из "динозавров форума"-"Пробовал по разному и вот к чему пришел... . Первый раз инфинито профилактически когда 6-7 листов.Чередую с Ревусом и Таносом. Ждать появления пераноспороза, что чуму ждать... ну его на фиг.
Ну а между ними Абига пик или Браво вставляю обязательно. Пару, тройку таких кругов и оборот глядишь к концу.Но все равно полностью от ЛМР избавится не удается( то здесь -то там вылезет) но условия у меня до нового года тяжелые. А сейчас полегче будет. Это если в кратце по ЛМР scratch_one-s_head .Как то так.
А ,да... инфинито даю 35-40 мл. на 10 л."

В этом году у меня ЛМР началась с третьего листа,а в прошлом первые обработки были через две недели после высадки.Хоть бери и инфинито лей вместо воды с семядолей

Андрей Любитель писал что так и делал, под корень.По поводу когда началось,я садил с кассеты и у меня началась с одного листа) ))))чуть не здохли все

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

очень многие начинают делать профилактику от ЛМР при появлении первого листа

Александр_Р
www_lad пишет:

А вот на ЛМР превикур никак внимания не обращает.

Основная ошибка заключается в том, что работают одним препаратом постоянно. От этого и наступает привыкание болячки к лекарству. Если препаратов несколько, ну хотя бы пять, и ДВ желательно из разных групп, то проблемы возникают реже или вообще не беспокоят. Единственный химикат к которому нет привыкания это медь. Но это только профилактика.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
РозовыйСлон пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Превикур при высадке профилактически будет работать от ЛМР? И вот еще такая схема профилактики сойдет через недельку после высадки Курзат потом Ревус Топ дальше к примеру Инфинито и Браво, и дальше по кругу. Забыл добавить что в ближайшие пару недель нам обещают адский солнцепек без единого дождика cry

Превикур сейчас вообще неработает. Многие в Украине отказались. А у одного в ютубе видел видос, так он сказал что его больше не будет под таким название ибо много подделок,типа хотят под другим название выпускать. Не знаю чи правда. У меня скопировано сообщение одного из "динозавров форума"-"Пробовал по разному и вот к чему пришел... . Первый раз инфинито профилактически когда 6-7 листов.Чередую с Ревусом и Таносом. Ждать появления пераноспороза, что чуму ждать... ну его на фиг.
Ну а между ними Абига пик или Браво вставляю обязательно. Пару, тройку таких кругов и оборот глядишь к концу.Но все равно полностью от ЛМР избавится не удается( то здесь -то там вылезет) но условия у меня до нового года тяжелые. А сейчас полегче будет. Это если в кратце по ЛМР scratch_one-s_head .Как то так.
А ,да... инфинито даю 35-40 мл. на 10 л."

значит сегодня вместо превикура будем инфинито доставать... мда дела плохи. уже с семядолек инфинито лить.. его же тоже часто нельзя лить, а то потом и им не спасемся.Попробуем схему этого "динозавра форума" smile3 не многие сдесь выращивают до нового года wink

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
www_lad пишет:

А вот на ЛМР превикур никак внимания не обращает.

зря так считаете . потому что превикур, он же пропамокарб
http://www.pesticidy.ru/active_substance/propamocarb_hydrochloride. как раз то вещество которое и лечит ЛМР огурца, и как раз одно из двух составляющих любимого здесь инфинито, а второе составляющее инфинито к огурцу никаким боком,http://www.pesticidy.ru/active_substance/fluopicolide оно давит фитофтору, и отвечает за плохой запах при работе инфинито на томатах.
Кстати я на своих огурцах ЛМР остановил итменно превикором, после консультаций здесь всетаки не рискнул кропить инфинито, доброе слово постоянного покупателя мне дороже.