Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 648 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
andreev19771977 пишет:
РозовыйСлон пишет:

У меня скопировано сообщение одного из "динозавров форума"-"Пробовал по разному и вот к чему пришел... . Первый раз инфинито профилактически когда 6-7 листов.Чередую с Ревусом и Таносом. Ждать появления пераноспороза, что чуму ждать... ну его на фиг.
Ну а между ними Абига пик или Браво вставляю обязательно. Пару, тройку таких кругов и оборот глядишь к концу.Но все равно полностью от ЛМР избавится не удается( то здесь -то там вылезет) но условия у меня до нового года тяжелые. А сейчас полегче будет. Это если в кратце по ЛМР scratch_one-s_head .Как то так.
А ,да... инфинито даю 35-40 мл. на 10 л."

Ну это точно Игорь Браток писал,его стиль повествования.И подсказка "но условия у меня до нового года тяжелые"-так долго только он выращивает.Угадал?

Ну а кто же еще... пропал он гдето, сеется наверное.. в прошлом году кажись он в этих числах семечку кидал в грунт.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Я от Превикура не отказался-пол-литровая бутылка покупается постоянно.Один минус-"дорого,а шо делать?"В основном покупаю из-за его профилактического действия на корневые гнили.Уже писал:посеял-полив Превикуром,распикировал-Превикур,перед высадкой рассады в теплицу-Превикур.Специально от пероносороза не обрабатывал:там дозировка идет 50 грамм на ведро-дороговато.Но вот сейчас,читая,что пероноспороз начинается с первого листа,вспомнил,что у меня-то он ни в рассаде,ни на ранних этапах после высадки не наблюдался.Не буду утверждать,но может и Превикур сыграл свою роль............Кстати,есть еще один неплохой препарат,о котором никто не упоминает,он и не дорогой-Антракол.У меня что на помидорах,что на огурце,первые обработки только им.Когда начинается плодоношение,не работаю-слишком большой срок ожидания.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
andreev19771977 пишет:

Антракол..

он кажись контактник... А Альэтом никто не работал??

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

Я так понял что чередовать к примеру Превикур, Инфинито, Консенто нету смысла так как там один и тот же промокарб-гидрохлорид. нужно чередовать препараты с разными д.в. Так ведь???

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

А Альэтом никто не работал??

Темыч,Превикур энержи-это тот же Альет(
фосетил алюминия)+пропамокарб гидрохлорид.Альетом не работал.Может по огурцу и нормально,но как-то прочитал,что он"Малоэффективен против фитофтороза картофеля и томата."А обычно беру фунгициды и для томата,и по для огурца.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
andreev19771977 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

А Альэтом никто не работал??

Темыч,Превикур энержи-это тот же Альет(
фосетил алюминия)+пропамокарб гидрохлорид.Альетом не работал.

https://www.cropscience.bayer.ua/Products/Fungicides/Aliette.aspx только промокарба нету

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Владимир Вл пишет:

а второе составляющее инфинито к огурцу никаким боком

Оба действующие вещества работают по оомицетам, к которым относятся грибы вызывающие как ЛМР, так и фитофтороз.

Украина
05.08.2018 - 19:21
: 32
andreev19771977 пишет:
РозовыйСлон пишет:

У меня скопировано сообщение одного из "динозавров форума"-"Пробовал по разному и вот к чему пришел... . Первый раз инфинито профилактически когда 6-7 листов.Чередую с Ревусом и Таносом. Ждать появления пераноспороза, что чуму ждать... ну его на фиг.
Ну а между ними Абига пик или Браво вставляю обязательно. Пару, тройку таких кругов и оборот глядишь к концу.Но все равно полностью от ЛМР избавится не удается( то здесь -то там вылезет) но условия у меня до нового года тяжелые. А сейчас полегче будет. Это если в кратце по ЛМР scratch_one-s_head .Как то так.
А ,да... инфинито даю 35-40 мл. на 10 л."

Ну это точно Игорь Браток писал,его стиль повествования.И подсказка "но условия у меня до нового года тяжелые"-так долго только он выращивает.Угадал?

Да,он ))вы у меня многие на карандаше) ))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
lubitel72 пишет:

Оба действующие вещества работают по оомицетам, к которым относятся грибы вызывающие как ЛМР, так и фитофтороз.

то есть по сылкам которые проводил инфа не не верная, там вроде четко указано что к чему

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

https://www.cropscience.bayer.ua/Products/Fungicides/Aliette.aspx только промокарба нету

Конечно в Альете его нет,он есть а Превикуре,.Читаем еще раз внимательно

andreev19771977 пишет:

Превикур энержи-это тот же Альет(
фосетил алюминия)+пропамокарб гидрохлорид.

https://www.cropscience.bayer.ua/Products/Fungicides/Previcur-N.aspx Раньше был Превикур красный(кто помнит) только с одним действующим веществом-пропамокарб гидрохлорид,потом еще добавили фосетил алюминия и внешний вид изменился-белый

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Владимир Вл пишет:
lubitel72 пишет:

Оба действующие вещества работают по оомицетам, к которым относятся грибы вызывающие как ЛМР, так и фитофтороз.

то есть по сылкам которые проводил инфа не не верная, там вроде четко указано что к чему

Не вижу ни какого противоречия с тем что я написал. Вернее будет сказать, что там информация очень не полная, и указывается о регистрации препаратов, а это мало что имеет общего с свойствами препаратов. Вадимыч когда то научил искать применение препаратов по иностранным сайтам, очень много интересного.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
andreev19771977 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

https://www.cropscience.bayer.ua/Products/Fungicides/Aliette.aspx только промокарба нету

Конечно в Альете его нет,он есть а Превикуре,.Читаем еще раз внимательно

andreev19771977 пишет:

Превикур энержи-это тот же Альет(
фосетил алюминия)+пропамокарб гидрохлорид.

https://www.cropscience.bayer.ua/Products/Fungicides/Previcur-N.aspx Раньше был Превикур красный(кто помнит) только с одним действующим веществом-пропамокарб гидрохлорид,потом еще добавили фосетил алюминия и внешний вид изменился-белый

Просто немного друг друга не поняли wink

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
andreev19771977 пишет:

.Альетом не работал

три года работал Альетом и результат ноль.В этом году племяш то же работал и результат ноль.
Положил Альет к Квадрису хорошим людям отдам laugh

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 792
andreev19771977 пишет:

Я от Превикура не отказался-пол-литровая бутылка покупается постоянно.Один минус-"дорого,а шо делать?"В основном покупаю из-за его профилактического действия на корневые гнили.Уже писал:посеял-полив Превикуром,распикировал-Превикур,перед высадкой рассады в теплицу-Превикур.Специально от пероносороза не обрабатывал:там дозировка идет 50 грамм на ведро-дороговато.Но вот сейчас,читая,что пероноспороз начинается с первого листа,вспомнил,что у меня-то он ни в рассаде,ни на ранних этапах после высадки не наблюдался.Не буду утверждать,но может и Превикур сыграл свою роль............Кстати,есть еще один неплохой препарат,о котором никто не упоминает,он и не дорогой-Антракол.У меня что на помидорах,что на огурце,первые обработки только им.Когда начинается плодоношение,не работаю-слишком большой срок ожидания.

Привекур -как его правильно перед высадкой вносить ? , в капельный дать ,или по чуть чуть в намеченные места для лунок внести, ну и в какой концентрации ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andreev19771977 пишет:

Превикур красный(кто помнит)

я им еще пользуюсь, старые зхапасы

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Алексей Владимирович 2 пишет:

ак его правильно перед высадкой вносить ?

Поливаю рассаду перед высадкой 15 мл на 10 литров воды.Перед этим полил хорошо рассаду просто водой,а потом еще Превикуром прошелся.Можно сразу раствором Превикура,но тогда расход препарата больше.А какой там расход по инструкции можно посмотреть в интернете,я на глаз.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
osaka пишет:
andreev19771977 пишет:

.Альетом не работал

три года работал Альетом и результат ноль.В этом году племяш то же работал и результат ноль.
Положил Альет к Квадрису хорошим людям отдам laugh

а что Квадрис даже профилактически не работает от ЛМР?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970

может так совпало dntknw два года подряд кадисом прошелся и через два дня ЛМР пошла.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
andreev19771977 пишет:

-так долго только он выращивает.Угадал?

Догадливый ты наш... laugh

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
Lisiy83 пишет:

а что Квадрис даже профилактически не работает от ЛМР?

Господа, вот что говорит моя ИМХа , Квадрис - только в смеси с другими фунгами имеет смысл.

osaka пишет:

может так совпало два года подряд кадисом прошелся и через два дня ЛМР пошла.

Таже хрень давно была у меня, как обработаю одним квадрисом так жди кубики на листьях.Но думаю он просто резко проявляет ЛМР на уже инфицированных кустах. Вот как то так. .

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Кто как борется с листогрызущими? У меня в основном совка и минер.даю проклейм,но они гады привыкают быстро

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
www_lad пишет:

Обработал вчера томаты амплиго 15мл. Обещают поможет от всего и моли и клеща и совки и бк в любой стадии. И долгоиграющий. Посмотрим.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
Gillbert пишет:

недавно ланнат на белокрылке испытывал-обсыпалась через 30 минут.

Ланнат наверно лучшее, что есть по белокрылке.ИМХО.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
nikich77 пишет:

амплиго

Работал им от совки- good

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
Gillbert пишет:

а как привыкание?

Понятия не имею. Один раз ближе к концу оборота работаю. Три недели держит. Вот как то так.
А ...да, купил килограмм для сэбе..

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
nikich77 пишет:

амплиго

интересный препарат,надо попробовать.если у нас его продают

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

А вертимек не работает?? Просто вчера подфортило... больше литры на халяву досталось ya Вот теперь и думаю как часто его можно использовать scratch_one-s_head К стати по поводу переноспороза - перед высадкой (за день) пролил превикур с радифармом, так вот на следующее утро после высадки были обнаруженые зловещие мокрые пятна cry вечером инфинито пошел в бой!!!

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

А вертимек не работает??

Все работает good

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

больше литры на халяву досталось Вот теперь и думаю как часто его можно

Ну если на халяву то и кажный день не западло lol .
Раз в 7-10 днёв.