Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 646 из 961

Перейти к полной версии/Вернуться


28829 сообщений
Александр_Р
РозовыйСлон пишет:

Пока ослепляю пару пазух, посмотрим. Когда-то же надо и огурец пробовать

Ослепляю 4-5 смотря на куст. Как говорила ворона "Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь.". Это если продавать. Если для себя ..... да хоть вообще не сажать. )))

Украина
05.08.2018 - 19:21
: 32
Александр_Р пишет:
РозовыйСлон пишет:

Пока ослепляю пару пазух, посмотрим. Когда-то же надо и огурец пробовать

Ослепляю 4-5 смотря на куст. Как говорила ворона "Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь.". Это если продавать. Если для себя ..... да хоть вообще не сажать. )))

Понял,полетел убирать) )))

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=Александр_Р]Ослепляю 4-5

+1. При мощных кустах.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

Смотрел много видео, читал статьи, да и у меня в анализе в рекомендациях кормежка карбамидом... а здесь многие писали что не стоит им кормить, лучше предпочесть амиачную селитру... а в чем то причина? В форме азота? Или из за того что у карбамида как я понимаю более длинный период усвоения....

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Или из за того что у карбамида как я понимаю более длинный период усвоения..

Если нужен быстрый эффект, то нитрат, если более пролонгированный, то аммоний или карбамид. При высоких температурах почвы, особой разницы не будет, а вот ранней весной, карбамид не нужно использовать. Ещё один нюанс, высокие дозы аммония ( а карбамид сначала переходит в аммоний) правоцируют вершинку. Это и к ам. селитре относится.
Пс. Тема огуречная, поэтому о вершинке это к помидорам.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
lubitel72 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Или из за того что у карбамида как я понимаю более длинный период усвоения..

Если нужен быстрый эффект, то нитрат, если более пролонгированный, то аммоний или карбамид. При высоких температурах почвы, особой разницы не будет, а вот ранней весной, карбамид не нужно использовать. Ещё один нюанс, высокие дозы аммония ( а карбамид сначала переходит в аммоний) правоцируют вершинку. Это и к ам. селитре относится.
Пс. Тема огуречная, поэтому о вершинке это к помидорам.

В принципе я так и думал. Спасибо за детальное прояснение!

Александр_Р
lubitel72 пишет:

Если нужен быстрый эффект, то нитрат, если более пролонгированный, то аммоний или карбамид.

Нитрат аммония это же амм.селитра. Или кто то тут сульфатом еще балуется?

украина
: юг
05.11.2015 - 22:12
: 166
РозовыйСлон пишет:

Товарищи,а во втором сколько пазух надо ослеплять?

4 это точно выгнать куст надо а после уже как пойдет с ценой сегодня Копани 8-12грив

украина
: юг
05.11.2015 - 22:12
: 166
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Смотрел много видео, читал статьи, да и у меня в анализе в рекомендациях кормежка карбамидом... а здесь многие писали что не стоит им кормить, лучше предпочесть амиачную селитру... а в чем то причина? В форме азота? Или из за того что у карбамида как я понимаю более длинный период усвоения....

В нашем регионе многие пользуются КАС карбамидно-азотная смесь азот в 3х формах попробуйте Вам понравится

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Александр_Р пишет:

Нитрат аммония это же амм.селитра.

В котором нитратного и аммонийного азота 50/50.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
красота пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Смотрел много видео, читал статьи, да и у меня в анализе в рекомендациях кормежка карбамидом... а здесь многие писали что не стоит им кормить, лучше предпочесть амиачную селитру... а в чем то причина? В форме азота? Или из за того что у карбамида как я понимаю более длинный период усвоения....

В нашем регионе многие пользуются КАС карбамидно-азотная смесь азот в 3х формах попробуйте Вам понравится

thank_you Попробую!!!

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:
красота пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Смотрел много видео, читал статьи, да и у меня в анализе в рекомендациях кормежка карбамидом... а здесь многие писали что не стоит им кормить, лучше предпочесть амиачную селитру... а в чем то причина? В форме азота? Или из за того что у карбамида как я понимаю более длинный период усвоения....

В нашем регионе многие пользуются КАС карбамидно-азотная смесь азот в 3х формах попробуйте Вам понравится

thank_you Попробую!!!

для справки smile3
https://www.propozitsiya.com/vse-tonkosti-udobreniya-kas

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

реклама на сайте пол экрана занимает и не убирается. что за х...

Украина
05.08.2018 - 19:21
: 32
красота пишет:
РозовыйСлон пишет:

Товарищи,а во втором сколько пазух надо ослеплять?

4 это точно выгнать куст надо а после уже как пойдет с ценой сегодня Копани 8-12грив

Уже ослепил 5,местами только 4пазухи,кустов как таковых еще нема

Украина
05.08.2018 - 19:21
: 32

Вот вы говорите за азот,единственный с кем вроде нет проблем ТТТ на помидоре это азот. В смысле что давать с питанием не нужно вроде. Калий,магний,кальций местами вершинка бывает,а с азотом пока ниразу. Слон вообще в каматозе жирует))))))

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Подскажите что за зараза на листе.на пероноспороз что-то непохоже,мокрых пятен вроде нет.толи мозаика.обрабатывал инфинито курзатом,паду дней назад орвего.

Вложение
img20180812184229.jpg
img20180812184305.jpg
img20180812184324.jpg
img20180812184359.jpg
Александр_Р
www_lad пишет:

на пероноспороз что-то непохоже

Я конечно не настоящий сварщик, но как по мне это и есть ЛМР.

Украина
05.08.2018 - 19:21
: 32
www_lad пишет:

Подскажите что за зараза на листе.на пероноспороз что-то непохоже,мокрых пятен вроде нет.толи мозаика.обрабатывал инфинито курзатом,паду дней назад орвего.

Шось кустики худые или они должны быть такие?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Обычно внизу листа мокрые пятна сначала а потом кубики на листе а тут просто обесцвечивается лист и засыхает.так же заметил черный налет типо плесени внизу листа

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
РозовыйСлон пишет:
www_lad пишет:

Подскажите что за зараза на листе.на пероноспороз что-то непохоже,мокрых пятен вроде нет.толи мозаика.обрабатывал инфинито курзатом,паду дней назад орвего.

Шось кустики худые или они должны быть такие?

По питанию не обижаю вроде,но земля разная в разных углах теплицы.гдето жируют а где-то нехватает

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
www_lad пишет:

мокрых пятен вроде

мокрые пятна будут когда в теплице буден ниже +10, у вас то же что и у всех sad

Украина
05.08.2018 - 19:21
: 32

[quote=www_lad;1.так же заметил черный налет типо плесени внизу листа[/quote]

Вложение
2018-08-12-19-38-03.png
андрей34
www_lad пишет:

на пероноспороз что-то непохоже

Похоже-похоже. Оно и есть.

www_lad пишет:

так же заметил черный налет типо плесени внизу листа

А это вообще классика.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2994
www_lad пишет:

Обычно внизу листа мокрые пятна сначала

Их можно видеть в основном в начале развития болезни ,утром при повышенной ОВВ еще. Потом( с прогревом воздуха ) они уже практически малозаметные.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Мне тут знакомый говорит про псевдопероноспороз.первый раз слышу такое.наверно завтра дам конскую дозу инфинито 50г.

андрей34
www_lad пишет:

Мне тут знакомый говорит про псевдопероноспороз.первый раз слышу такое.наверно завтра дам конскую дозу инфинито 50г.

Это нормальная доза.

андрей34

Влад, ослепли первые завязи и сильно поражённые листы. От них всёй равно пользы не будет.
Блеать, ты ж ставку делал на Инфинито чисто.
Надось чередовать.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
андрей34 пишет:

Влад, ослепли первые завязи и сильно поражённые листы. От них всёй равно пользы не будет.
Блеать, ты ж ставку делал на Инфинито чисто.
Надось чередовать.

Обычно я только инфинито даю по ложной.Тут знакомые рекомендовали орвего.ну я и дал его.только вот он не остановил эту заразу.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Вроде не первый год летом разу ,но так сильно у меня не было этой заразы.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
красота пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Смотрел много видео, читал статьи, да и у меня в анализе в рекомендациях кормежка карбамидом... а здесь многие писали что не стоит им кормить, лучше предпочесть амиачную селитру... а в чем то причина? В форме азота? Или из за того что у карбамида как я понимаю более длинный период усвоения....

В нашем регионе многие пользуются КАС карбамидно-азотная смесь азот в 3х формах попробуйте Вам понравится

Сколько даете? Только сейчас хочу попробовать на осеннем, но пока не знаю дозировку