Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 61 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
украина
24.02.2013 - 12:09
: 27

сажал по совету с форума кибрию .урожай нормальный но волнами думаю из за густоты но вид товарный неочень .по слухам чайковский улучшеная кибрия кто сажал как он с виду урожайность ?заинтересовал также артист сечас решаю что сажать параметры нужен -красивый темный крупнобугорчатый твердый лежкий не бочковатый урожайный самоопыляющий устойчивый к болезням стабильный провереный короткие междуузлы без пасынков боковых .примерно так .? что посветуете? на фото кибрия.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1638
"jak" пишет:

при перевалки сажу по семядоли больше корень, раньше подсыпал в горшки,

всегда считал, что огурец нельзя по семядоли закапывать. Стебель не загнивает, или сильно не поливать?

tdo888
"№ikolai" пишет:

но вид товарный неочень .по слухам чайковский улучшеная кибрия

Узнаю по фото кибрию. )))
Про не товарность и многие другие проблемы, я предупреждал летом в своих сообщениях. На чайковский, я бы тоже особо не полагался, его рекомендовал только один человек, имеющий отношение к рийк цвану. Да и на фото, он такой же как и кибрия бочкообразный.
Артист, колючий как зараза, но по урожайности проигрывает, что гунару, что кибрии, раза так в два. Я от него отказался.

"№ikolai" пишет:

нужен -красивый темный крупнобугорчатый твердый лежкий не бочковатый урожайный самоопыляющий устойчивый к болезням стабильный провереный короткие междуузлы без пасынков боковых .примерно так

К сожалению таких нет. Сам мечтаю, что когда нибудь появятся.)))

: татарстан
01.12.2013 - 17:13
: 4

А как вам этот сорт

: татарстан
01.12.2013 - 17:13
: 4

Март 2012

: татарстан
01.12.2013 - 17:13
: 4

Сорт Каралёк

tdo888
"Владимир75" пишет:

А как вам этот сорт

Насколько я понимаю: поздний и из за заужения в начале огурца (как я понял сортовая особенность), лично у нас могут быть проблемы со сбытом. Есть подозрения, что не очень урожайный, так как на всех фото (в нете тоже) закладывает по одному огурцу в пазухе.
Хотя я могу и ошибаться, это только вывод по фото.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
"№ikolai" пишет:

ы нужен -красивый темный крупнобугорчатый твердый лежкий не бочковатый урожайный самоопыляющий устойчивый к болезням стабильный провереный короткие междуузлы без пасынков боковых

Ну батенька.... Вы и вопросики задаете)))))) Кто ж Вам скажет.....

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
"Владимир75" пишет:

Сорт Каралёк

У нас 5 лет назад только его сажали.У Королька один недостаток это сбыт.ДО 15 мая(на 1-2 гр. дешевле)проблем нет.А потом хоть на свалку.Королек типа Зозули только привлекательней вид.Урожайный,короткоплодные отдыхают.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389

всегда считал, что огурец нельзя по семядоли закапывать. Стебель не загнивает, или сильно не поливать?[/quote]

У меня не загнивал, если грунт тёплый и за чего загнивать, я при высадке иногда заглубляю, а полив обычный подсохла, полил тёплой водой. А в горшки подсыпать многие рекомендуют,

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
№ikolai пишет:

сажал по совету с форума кибрию .урожай нормальный но волнами думаю из за густоты но вид товарный неочень .по слухам чайковский улучшеная кибрия кто сажал как он с виду урожайность ?заинтересовал также артист сечас решаю что сажать параметры нужен -красивый темный крупнобугорчатый твердый лежкий не бочковатый урожайный самоопыляющий устойчивый к болезням стабильный провереный короткие междуузлы без пасынков боковых .примерно так .? что посветуете? на фото кибрия.

Наверно Ленара больше подойдет, может не такой черный как негр, но все остальное похоже. Волнами огурец дает при неправильной кармежке, ну и погода. Прямо ничем не болеющих огурцов не бывает

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Постоянно высаживал Герман,сейчас хочу найти Ленару ,пока не получается, но у меня другая ситуация мой Герман темноват,на рынке очень смахивает на выращиваемые китайцами ,а нужно чтобы отличались,вот думаю какой нибудь из светлых гибридов,чтобы по урожайности и вкусу напоминал Герман,может кто подскажет.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Николай ,попробуйте Туми от Энзы ,подходит под все ваши запросы,хотя пасынковать нужно ,а по всем другим показателям супер,хит этого сезона,садил все и Ленару иКибрию И Артист и Меренгу ,этот сорт лучший.Жаль только фото нет,держался до самых морозов,всем на удивление и практически не болел. good

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
"urri" пишет:

Ну батенька.... Вы и вопросики задаете)))))) Кто ж Вам скажет.....

Кристалл F1 .

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Alex 61 пишет:

Постоянно высаживал Герман,сейчас хочу найти Ленару ,пока не получается, но у меня другая ситуация мой Герман темноват,на рынке очень смахивает на выращиваемые китайцами ,а нужно чтобы отличались,вот думаю какой нибудь из светлых гибридов,чтобы по урожайности и вкусу напоминал Герман,может кто подскажет.

Ленара, цветом отличается, будет не такой темный и раньше.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
mark777 пишет:

Николай ,попробуйте Туми от Энзы ,подходит под все ваши запросы,хотя пасынковать нужно ,а по всем другим показателям супер,хит этого сезона,садил все и Ленару иКибрию И Артист и Меренгу ,этот сорт лучший.Жаль только фото нет,держался до самых морозов,всем на удивление и практически не болел. good

Туми это тот же Чайковский, только корневая система слабее. Если на раннюю сажать, то Туми нервно курит в сторонке по сравнению с Ленарой.

украина
24.02.2013 - 12:09
: 27

спасиба всем.....

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
охотник 1 пишет:
mark777 пишет:

Николай ,попробуйте Туми от Энзы ,подходит под все ваши запросы,хотя пасынковать нужно ,а по всем другим показателям супер,хит этого сезона,садил все и Ленару иКибрию И Артист и Меренгу ,этот сорт лучший.Жаль только фото нет,держался до самых морозов,всем на удивление и практически не болел. good

Туми это тот же Чайковский, только корневая система слабее. Если на раннюю сажать, то Туми нервно курит в сторонке по сравнению с Ленарой.

У Туми корневая слабее? я с Вами не соглашусь!Чайковский сидел на одной линии с Туми и умер через полтора месяца хотя сразу я им был очень доволен,а потом стал угасать,мозайка подкосила,аТуми начинал медленно по урожайности но тянулся весь сезон до Октября и осенью выдавал хороший урожай и практически не болел .По корневой ,были постоянные проблемы,проливал превикуром,фундазолм и огур увядал от корней,сильно засоленная почва,а Туми отлично показал на нашей земле.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1638

я себе заказал по 2 тыс. мирабел и кибрии, выращивал оба в этом сезоне, на пробу заказал 1 тыс ленары и 1 тыс гунара, последние обещали привезти только в конце января, первые 1200 планирую высаживать в теплицу в первых числах апреля(не смейтесь для нас- это очень рано) из перечисленных сортов, что посоветуете высаживать? нужно чтоб раньше и массовая ранняя отдача, сам пока склоняюсь к мирабел и кибрии пополам т.к. уже знаю чего от них можно ожидать

Санёк30

Я тоже пополам такие же сажаю. Но мирабелл мне чуть больше нравится. Наверное попривычнее будет.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1638

у меня в этом году при одинаковых условиях мирабел на неделю раньше начал плодоносить, чем кибрия

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
"mark777" пишет:

аТуми начинал медленно по урожайности но тянулся весь сезон

Ну вот для первого оборота не пойдет.Нужно много и сразу,а потом по 2-3 гр.он никому не нужен.

Александр_Р

Пробовал Германа, не вышел он у меня. На будущий год (моя первая большая весна) посажу Кибрию и Гуннар напополам. Хотел попробовать Каприкорн, но турки на нашем рынке присутствуют только ввиде Янычара и Сарацина, по началу обещали, но .... увы.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
Александр_Р пишет:

Пробовал Германа, не вышел он у меня. На будущий год (моя первая большая весна) посажу Кибрию и Гуннар напополам. Хотел попробовать Каприкорн, но турки на нашем рынке присутствуют только ввиде Янычара и Сарацина, по началу обещали, но .... увы.

Александр напишите в личку,есть Каприкорн могу поделится !

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

[quote=охотник 1
Ленара, цветом отличается, будет не такой темный и раньше.[/quote]
Наконец нашёл её в Москве,но почемуто название другое,предупредили по телефону,видимо в России она не зарегистрирована.

багаевская
10.12.2013 - 14:11
: 52

подскажите пжлст,кто сажал сорт"директор"

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
"огуречник" пишет:

подскажите пжлст,кто сажал сорт"директор"

Директор обсуждали,но во втором обороте.А вот как Дитектор себя ведет в первом?Будет ли отдача на ранней стадии?

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417
"osaka" пишет:

А вот как Дитектор себя ведет в первом?

То же вопрос? На первом good

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129

Кто садил "Атаман" фирмы Гавриш?

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129

tdo888, Вы "Артист" без пасынков формировали и голову заламывали?
Сколько в пазухах вязал завязи?