Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 64 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
Dima1
"пионеры" пишет:

Может вам проще купить готовый торф для посева Кекилу например или какой другой уже готовый можно сеять и не париться со смесями , я когда первые шаги делал то и пекирвал в него добавлял кокос только к нему.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
"Dima1" пишет:

Может вам проще купить готовый торф для посева

+1., но лучше субстрат.,и заранее проверить его.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

для посева...может и купить...его не много надо в принципе.Но потом же пикировать...и опять вопрос...в какую смесь лучше....там уже ненакупишся..А томат уже посеяли...сами мешали ....посмотрим ,что "вылупится"....

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"конкурент25" пишет:

+1., но лучше субстрат.,и заранее проверить его.

проверить..в смысле чуток сейнуть и поглядеть?...или....как?что Вы имеете ввиду?

Санёк30
"пионеры"]проверить..в смысле чуток сейнуть и поглядеть?...или....как?что Вы имеете ввиду?[/quot Ага. Я раньше огурик в пропареные опилки сеял. Сейчас торф.[quote="пионеры" пишет:

что "вылупится"

Вылупки! victory
Если без подземки, то томат рано посеяли. Первой кисти пиз...ц однозначно. Я тоже поначалу думал судьбу об...ть. Нифига, не прокатило.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Санёк30" пишет:

Первой кисти пиз...ц однозначно. Я тоже поначалу думал судьбу об...ть. Нифига, не прокатило.

я прочитала тут...в теме"фото и комметарии"..там Иван Томай очень доступно показывал и рассказывал о томатах...у него нет подземки..только лишь буржуйка как аварийное..сеейт в 10-х числах января...пикирует в таких же февраля...и в период начала бутонизации переносит на постоянное место......Да..живет он южнее...но у нас и сроки позже его примера на несколько недель......Ну..поглядим...что уж теперь.....)

Украина, Каменка-Днепровская
04.01.2011 - 01:07
: 12

Доброй ночи форумчане, всех с крещением!!!
Хотелось бы все же уточнить насчет сортов для посадки на весну, я так понял большинство склоняется к Ленаре!!!
Я огурец на весну буду первый раз сажать, вот пытаюсь определиться с сортом, сеять запланировал на 5 февраля!!!
На осень пробовал два сорта, Седрик и Каприкрн.
Седрик больше болел, но красивый, Каприкор показал себя устойчивее но не такой товарный вид, у нас светлый огурец не любят!!!

Прошу еще раз проголосовать кто за какой сорт на весну!!!

11.01.2013 - 21:57
: 452

ребят ,как вы думаете , если ленара мало пасынкав кидает есть ли смысл в ряду ее посадить через 15-17 см если однострочка, между рядами 1,20м?? густо небудет

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
"DDDer" пишет:

между рядами 1,20м?? густо небудет

У меня 1,3-1,4 метра междурядье
.но подвязка V-образно.10 лет так сажаю.15-17см и через один подвязал =30-35 good

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
"конкурент25" пишет:

+1., но лучше субстрат.,и заранее проверить его.

В прошлом сезоне испытывал:на субстрате(оранжевые мешки с камышами),потом мешал его пополам и на перегное с землей. На этот год купил полностью на всю рассаду субстрата,дорого но оно того стоит.

Россия
: калининградская область
10.03.2013 - 10:29
: 70

через 15-17 см, совсем наверное густо будет. через 30-35 наверное лучше будет.)А если ГУННАР через 35 посадить? что с ним будет?

Россия
: калининградская область
10.03.2013 - 10:29
: 70

Народ) а кто как борется в теплице с сорняками? у нас ооочень много времени уходит на прополку( может есть какая химия? мульчу не предлагать, нам в этом году дороговато будет((

Россия
: калининградская область
10.03.2013 - 10:29
: 70
osaka пишет:
"конкурент25" пишет:

+1., но лучше субстрат.,и заранее проверить его.

В прошлом сезоне испытывал:на субстрате(оранжевые мешки с камышами),... субстрата,дорого но оно того стоит.

Мы будем смешывать часть бурого торфа часть черного и перегной - проверю на анализ и добавлю минералки)

Россия
: калининградская область
10.03.2013 - 10:29
: 70
urri пишет:
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Чтобы артист уродил надо хорошо землю заправить,

Согласен.
Заправил то я неплохо, правда одним куряком)))))
И поливать начал сначала чистой водой- сильно тормозил. Потом уже с удобрениями по схеме, тогда уже пошел огур.

скиньте пожалуйста схемку подкормки удобрениями огурец)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
"cofiko" пишет:

скиньте пожалуйста схемку подкормки удобрениями огурец)

Дико извиняюсь, не могу найти. На томат нашел, на огур нет. Ну туда ближе к посадке все равно возьму у агронома, если не забуду- скину, хотя здесь и в полезных ссылках, и в рецептах обработок от форумчан все есть

Украина
: Черкассы
23.02.2013 - 16:22
: 88

Уважаемые форумчане!приведу цитату первого номера 2014"Настоящего хозяина" Украина...кто что знает об этом агро приеме?..."Важным агротехническим приемом при выращивании рассады до момента ее высадки на постоянное место является прищипка верхушек стеблей после появления третьего-пятого настоящего листа.Цель прищипки-замедление развития надземной части растения,за счет чего усиливается развитие корневой системы,а также ускоряется развитие боковых побегов,что в свою очередь способствует более раннему и обильному формированию женских цветков.Этот прием применяется при выращивании тепличных огурцов,в особенности мелкоплодных сортов."

Санёк30
"cofiko" пишет:

Народ) а кто как борется в теплице с сорняками?

По помидорам зенкор. А огурец вручную. Зенкором можно пользоватся если только помидорі постоянно на одном месте растут. (в смісле если нет севооборота.) Если в этом году обработал, а на след год посадил огурик - припалит конкретно. Научен. Ели разобрался отчего огур пропадать начал и уже большой. Зенкор плохо из земли вымывается. Его не рекомендуют для использования в парниках и теплицах из за этого. Но облегчает работусильно.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"cofiko" пишет:

Народ) а кто как борется в теплице с сорняками? у нас ооочень много времени уходит на прополку( может есть какая химия? мульчу не предлагать, нам в этом году дороговато будет((

Замульчируйте сеном, соломой и т.п. Заодно можно биопрепаратами полить - двойная польза!

11.01.2013 - 21:57
: 452
osaka пишет:
"DDDer" пишет:

между рядами 1,20м?? густо небудет

У меня 1,3-1,4 метра междурядье
.но подвязка V-образно.10 лет так сажаю.15-17см и через один подвязал =30-35 good

у меня между рядка получиться 1,35 тож мjжно V-образно , теплица 46 на 9 семь ,рядов можно впендюрить
буду брать ,чайковский, ленару , эколь и еще может какой-то

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Елена Капризная пишет:

Уважаемые форумчане!приведу цитату первого номера 2014"Настоящего хозяина" Украина...кто что знает об этом агро приеме?..."Важным агротехническим приемом при выращивании рассады до момента ее высадки на постоянное место является прищипка верхушек стеблей после появления третьего-пятого настоящего листа.Цель прищипки-замедление развития надземной части растения,за счет чего усиливается развитие корневой системы,а также ускоряется развитие боковых побегов,что в свою очередь способствует более раннему и обильному формированию женских цветков.Этот прием применяется при выращивании тепличных огурцов,в особенности мелкоплодных сортов."

Им впринцыпе глубоко безразлично агроприём это или просто ахинея .Странички чемто надо заполнить они в архив и рекомендации 1935 или 39 у вас ,читайте наздоровье.Основная масса Научных дисертаций и всех материалов переведена из простой библиотеки в электронную и статьи подобного рода писать легко и просто.Иногда даже указывают Ф.И.О. и научное звание автора,год рекомендаций скромно умалчивают.

Александр_Р
"DDDer" пишет:

если ленара мало пасынкав кидает

Насчет "сынков" у Ленары не всё однозначно. Разговаривал по осени с ребятами, так вот у одного их было много. Так что, карта может лечь и по другому.

11.01.2013 - 21:57
: 452
Александр_Р пишет:
"DDDer" пишет:

если ленара мало пасынкав кидает

Насчет "сынков" у Ленары не всё однозначно. Разговаривал по осени с ребятами, так вот у одного их было много. Так что, карта может лечь и по другому.

у меня она была в эту осень посынков было мало

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
"пионеры" пишет:

проверить..в смысле чуток сейнуть и поглядеть?

огурец растение быстрорастущее и в тоже время чувствительное к земле, если грунт -торф-навоз "не то" загнется быстро, у нас в том году был в продаже левый торф( назв. не помню желтые мешки) пикировка горела уже на стадии первых настоящих листьев, поэтому сейнули пять семячин и все ясно.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
"osaka" пишет:

В прошлом сезоне испытывал:на субстрате(оранжевые мешки с камышами)

нууу Пинструб отличный вариант, не дешевый ( у нас около 270 гр) ,но его много и не нужно.

Украина
: Черкассы
23.02.2013 - 16:22
: 88

вот и мне это ахинеей показалось, решила поспрашивать,так как опыт не большой и тот горький...когда то подморозило уже растущие да так что плакать хотелось,пришлось делать прищипку и выращивать с пасынка..в итоге было потеряно полторы недели.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"конкурент25" пишет:

огурец растение быстрорастущее и в тоже время чувствительное к земле, если грунт -торф-навоз "не то" загнется быстро, у нас в том году был в продаже левый торф( назв. не помню желтые мешки) пикировка горела уже на стадии первых настоящих листьев, поэтому сейнули пять семячин и все ясно.

ок!!спасибо!мотаю на ус)...А ведь таким образом можно и свою смесь проверить для начала?....
хотя вот муж склоняется купить смесь...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
"Елена Капризная" пишет:

вот и мне это ахинеей показалось

В ог так делают- пасынки дают больше урожая. И плети медленней растут.
В теплице тоже так слышал делают, правда только слышал.
Мотивируя тем что первая отдача быстрая и дорогая. На седьмом листе отрывают макушку и пока пасынок выбивает первые 6 огурцов идут быстро и по хорошей цене. Я тоже так делал , когда случайно при подкрутке макушка отрывалась- пускал пасынок. Особой разницы не заметил. пасынок дает позже. Так что смысла не вижу.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
urri пишет:
"Елена Капризная" пишет:

вот и мне это ахинеей показалось

В ог так делают- пасынки дают больше урожая. И плети медленней растут.
В теплице тоже так слышал делают, правда только слышал.
Мотивируя тем что первая отдача быстрая и дорогая. На седьмом листе отрывают макушку и пока пасынок выбивает первые 6 огурцов идут быстро и по хорошей цене. Я тоже так делал , когда случайно при подкрутке макушка отрывалась- пускал пасынок. Особой разницы не заметил. пасынок дает позже. Так что смысла не вижу.

К нынешним гибридам эта статейка неимеет никакого отношения .Перекатал её журналист (зарплату получает) а проверять его некому .Всё это в прошлом столетии было актуально до появления гибридов с исключительно женскими цветками .Другими словами туалетная бумага сейчас не дефицыт так что статейку на помойку.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
"Городовой 33" пишет:

К нынешним гибридам эта статейка неимеет никакого отношения

Ну да.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921

инет заикается))))