Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 60 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28582 сообщения
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Aleks 00" пишет:

"osaka" wrote:
У меня такая херня каждый год.С 1000 штук 5-6 кустов.Чем я их только не прыскал.Вырываю .Хорошо не массово, иначе проблема.

У меня тоже такая проблема,несколько штук на тысячу,но не считаю большой проблемой,пока не стало массово .Я посмотрю.что пишет Гавриш

_______________

Смотрел.это немного не то.Там описывается вершкование растения из-за недостатка освещения.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

В этом у меня пока опыта нет, хорошо что не заразно. А то я боялся что занёс что нибуть с семенами.В первом обороте сделал ошибку выписал семена сады россии, семена были не обработаны и ладно что засадил только половино теплицы выручила вторая половина куража. И ещё не может быть так что кусты очень быстро росли, было много азота(добавил свежий чистый навоз и ещё больше перегноя плюс удобрения) и корневая не успевала доставлять кальций плюс жара, вода. Кусты выросли моментально по сравнению с первым оборотом всходы 19.07. первый сбор 21.08. И по кальцию если можно что делать.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"nikita76" пишет:

корневая не успевала доставлять кальций плюс жара, вода.

Я думаю в этом и причина!

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"nikita76" пишет:

И по кальцию если можно что делать.

В жару вода с низким Эси(а где ее взять). Тогда по листу брексил кальция, не дожыдаясь дефицита. И полив кальцием ранним утром.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

Ca Кальций

Кальций необходим для функционирования клеточных мембран и усиления стенок клеток. Большинство заболеваний, связанных с его дефицитом возникают из-за неблагоприятных условий роста, а не из-за нехватки кальция в прикорневой области. Особенно в зоне риска находятся быстрорастущие культуры при жаркой ветреной погоде. Дефицит также может возникнуть при быстром росте огурцов во влажных условиях, например в пленочных теплицах. Другие губительные факторы – заболачивание, засоленность почвы, высокое содержание калия или аммония, болезни корней.

Кальций движется в дыхательном потоке растения и откладывается в основном в старых листьях. Его дефицит наблюдается у молодых листьев и завязей, у которых низкий уровень дыхания. Молодые листья скручиваются из-за неспособности листовой пластины полностью раскрыться. Старые и взрослые листья обычно не несут признаков дефицита. При сильном недостатке кальция, цветки могут становиться бесплодными, а завязи отмирать. Плоды у растений, испытывающих дефицит кальция маленькие и безвкусные имеют недоразвитые с конца соцветия.

Санёк30
"Aleks 00" пишет:

У меня тоже такая проблема,несколько штук на тысячу

Аналогичная проблема (хотя в моих масштабах проблемой не считаю) каждый год. Но не парился как то.

"ром@н" пишет:

это нехватка кальция

А чего тысяче хватает кальция,а десятку нет?

Dima1
"Санёк30" пишет:

А чего тысяче хватает кальция,а десятку нет?

каждое растение индивидуально и поэтому возможно что некоторые не усвоили кальций по каким то причинам

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Санёк30" пишет:

А чего тысяче хватает кальция,а десятку нет?

Капля плохо капает или забилась, также засоленость грунта в этих местах больше()...

Санёк30
"Dima1" пишет:

каждое растение индивидуально

Димон, ну не ожидал от тебя! Я надеюсь ты не кормишь каждый куст ИНДИВИДУАЛЬНО?

Санёк30
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

плохо капает или забилась

Ближе к реальности!

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Санёк30 пишет:
"Aleks 00" пишет:

У меня тоже такая проблема,несколько штук на тысячу

Аналогичная проблема (хотя в моих масштабах проблемой не считаю) каждый год. Но не парился как то.

"ром@н" пишет:

это нехватка кальция

А чего тысяче хватает кальция,а десятку нет?

а почему с одного куста 5 кг. за сезон а с другово 3кг. или почему на одном тля есть а на другом нет.

Dima1
"Санёк30" пишет:

Димон, ну не ожидал от тебя! Я надеюсь ты не кормишь каждый куст ИНДИВИДУАЛЬНО?

lol нее Сань я имел в веду что куча причин может быть у одного растения не схавать кальций допустим ,а тот что растет не подалеку его с удовольствием схавает ,что это зависит от самого растения ну и от окружающих факторов.

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97

НАРОД А КТО КАК ИЗБАВЛЯЕТСА ОТ ЗАСОЛЕНОСТИ ГРУНТА?

Александр_Р
"tovt" пишет:

НАРОД А КТО КАК ИЗБАВЛЯЕТСА ОТ ЗАСОЛЕНОСТИ ГРУНТА?

Говном и песком.

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97

СКОЛЬКО ЧЕВО НА СОТКУ ИЛИ КАК ?

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"tovt" пишет:

НАРОД А КТО КАК ИЗБАВЛЯЕТСА ОТ ЗАСОЛЕНОСТИ ГРУНТА?

Надо делать анализ, смотреть какая засоленость, если натрием то фосфогипс (гипс). Если засоленость от избытка удобрений , тогда назиму раскрывать теплицу промывать дистилятом, да и фосфогипс лучше работает.

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97

ИЗБЫТКА УДОБРЕНИЙ НАВРЯТЛИ ВНОШУ ВСЕГДА 10 ТОН НАВОЗА НА (3) СОТКИ И МАСТЕРОМ РАБОТАЮ 1 КИЛОГРАМ НА 1 ТОНУ ВОДЫ А ВОТ ЗАСОЛЕНОСТЬ ОТ МАСТЕРА ЕТ ТОЧНО фосфогипс МОЖНО И ОБЫЧНЫЙ ГИПС?И КАК СНИМ РАБОТАТЬ ЕСЛИ ТЕПЕРЬ ? ЧЕРЕЗ 3 МЕСАЦА ТАМ БУДУТ РОСТИ ОГУРЧИКИ УЖЕ

tdo888
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Надо делать анализ, смотреть какая засоленость, если натрием то фосфогипс (гипс). Если засоленость от избытка удобрений , тогда назиму раскрывать теплицу промывать дистилятом, да и фосфогипс лучше работает.

А если кальцием?

Dima1
"tovt" пишет:

НАРОД А КТО КАК ИЗБАВЛЯЕТСА ОТ ЗАСОЛЕНОСТИ ГРУНТА?

очень сложно!! нужно взять анализ грунта ,воды вяснить откуда пошло засоление и какого характера , может в источнике проблема и тогда пака не замените воду ничего не получится , нужно все посчитать возможно дешевле перейти на малообьемку вату ,торф

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Dima1" пишет:

А если кальцием?

Можно, просто фосфогипс недорогой. А вобще конечно нужна хорошая вода, если на зиму неоткрывать теплицу.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Кальцыя много(в почве) не бывает...просто кислим воду...

Фосфогипс еще и подкисляет за щет серы. Что то коментирование глючит

Dima1
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Можно, просто фосфогипс недорогой

даже нужно, но пака нет точных анализов сложно гадать что нужно. также необходимо посмотреть на почву может там дренажа нет

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Причём здесь кальций,посадите его где угодно,хоть на песке .Эти все штучки,это результат вмешательства безмозглых учёных в жизнь.Скоро не такое увидите.

tdo888
"Aleks 00" пишет:

Причём здесь кальций,посадите его где угодно,

Например, за пределами своей теплицы, на участке соседа. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"tdo888" пишет:

Например, за пределами своей теплицы, на участке соседа.

Да не важно где.Раньше на грядках садили огурцы,всяких таких фокусов с ростом не было. Когда-то садили маринду,так на некоторых росли плоды,похожие на арбуз.
Современные гибриды хороши для бизнеса,а для еды нет,впрочем как и всё остальное laugh .Потом удивляемся.почему так болеем.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7962

По поводу перевалки огурца(не когда это не делал).Был разговор,что ячейка нужна для посадки 5 см.У меня есть 2,5 см,(260 в касете).В них можно или нет?

Санёк30
"osaka" пишет:

нужна для посадки 5 см

А вот и ответ. И её не надолго хватит.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"osaka" пишет:

По поводу перевалки огурца(не когда это не делал).Был разговор,что ячейка нужна для посадки 5 см.У меня есть 2,5 см,(260 в касете).В них можно или нет?

77 кассета лучше была 96, но 96 еще можно, а в 260-ой не знаю что вы переваливать будете, там корня еще не будет, как она уже начнет тянутся. При посадки в торф без подмеса в 77 кассету с перевалкой с помощью лопатки, вилки, и то рассыпались некоторые особи с обрывом корней.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7962
"Patrik" пишет:
"Санёк30" пишет:

thank_you agree

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Patrik пишет:
"osaka" пишет:

По поводу перевалки огурца(не когда это не делал).Был разговор,что ячейка нужна для посадки 5 см.У меня есть 2,5 см,(260 в касете).В них можно или нет?

77 кассета лучше была 96, но 96 еще можно, а в 260-ой не знаю что вы переваливать будете, там корня еще не будет, как она уже начнет тянутся. При посадки в торф без подмеса в 77 кассету с перевалкой с помощью лопатки, вилки, и то рассыпались некоторые особи с обрывом корней.

я сажу в 49 через 10 дней переваливаю в 15 или 0,5 л горшки
+ равномерней всходят,меньше земли для посадки у меня покупная, площадь меньше для подсветки, при перевалки сажу по семядоли больше корень, раньше подсыпал в горшки,