Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 59 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28573 сообщения
Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Александр_Р" пишет:

Заказал, обещали привезти.

адреса и явки пожалуйста назовите.

Александр_Р
"Мурик" пишет:

адреса и явки пожалуйста назовите.

У моих контактов есть контакты в Украине, вероятно привезут (или нет) оттедова. У нас в Ростове на Алмазе были пареньки торговали Юксельским товаром, но пропали. Так штааа сорри.

Россия
22.11.2013 - 16:03
: 25

Добрый день!
Сейчас живем за городом, есть свой участок земли и теплица 480 м2. Планирую начать заниматься тепличным бизнесом с марта-апреля, выращивание огурцов, имею некоторый опыт выращивания этой культуры, но так, для себя. Подскажите пожалуйста, как обстоит процесс с момента посадки рассады до конца сезона. Многие пишут про второй оборот, честно, не очень понимаю что это.

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97

ето когда одни огурцы отходят а заними сажаеш другие

Россия
22.11.2013 - 16:03
: 25

Т.е. старый срезаешь, а на его место высаживаешь рассаду нового?

Dima1

бывает и три оборота . некоторые подсаживают молодой огурчик к старому потом когда подрастает молодой старый убирают аккуратно

"Анна 1989" пишет:

Подскажите пожалуйста, как обстоит процесс с момента посадки рассады до конца сезона

ну это когда огурцы высаживают в теплицу , поливают ,дают минеральное питание, стараются обеспечить им нормальный микроклимат и условия продуктивного роста и развития , ну и собирают урожай с них регулярно! потом убирают культуру и зачищают теплицу до следующего оборота вот в двух словах

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"Анна 1989" пишет:

Т.е. старый срезаешь, а на его место высаживаешь рассаду нового?

время плодоношения одного оборота огурцов 3-4 месяца, если Вам позволяют погодные условия и световой режим, то можете высаживать второй оборот, если нет, то можно тянуть первый до 5 месяцев

Россия
22.11.2013 - 16:03
: 25

Спасибо за ответы)))))) Когда надо высаживать рассаду на первый оборот?

Dima1
"Анна 1989" пишет:

Когда надо высаживать рассаду на первый оборот?

кагда сможите обеспечить им нормальные условия для выращивания ,тоесть температура, солнышко

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7960
"Анна 1989" пишет:

Когда надо высаживать рассаду на первый оборот?

Где ВЫ живете (укр.рус. юг,север и тд.)

Россия
22.11.2013 - 16:03
: 25

Россия, город Тверь.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7960
"Анна 1989" пишет:

в марте или в апреле только с отоплением.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Анна 1989 пишет:

Спасибо за ответы)))))) Когда надо высаживать рассаду на первый оборот?

за 25дней до предпологаемой высадки .и ваших вазможностей точней возможностей вашей теплицы. как по мне с 20 февр. по 5 марта. чтобы успеть раскачать огурец до всех празников.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Скажите,кто сажал огурец мирабелл,это тот же герман или же другой совсем?Вчера искала у себя в семенных магазинах мирабелл,так мне сказали,что в украине мирабелл а у нас герман. dntknw

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
mihmama пишет:

Скажите,кто сажал огурец мирабелл,это тот же герман или же другой совсем?Вчера искала у себя в семенных магазинах мирабелл,так мне сказали,что в украине мирабелл а у нас герман. dntknw

правельно вам сказали.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

В начале второго оборота у процентов тридцати кустов начали сохнуть макушки и верхние листья. Пришлось всё это срезать и пускать пасынок. Ни один куст не пропал работают и сейчас но огурцов получил меньше и потерял время.Что это было вирус? В первом обороте всё было нормально, теплица полик восьмёрка вокруге теплиц нет.Что делать на следующий год чтобы этого небыло. Фотки прикрепить не получается с планшета компьютер полетел. Помогите советом.

tdo888
"nikita76" пишет:

Помогите советом.

Без фото, нет смысла гадать. На вскидку, можно назвать несколько причин, противоречащих друг другу.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Спасибо.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

Вот фото

tdo888

Проблемы с кальцием и бором.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

на фото нехватка кальция.

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187

Брексил Са по листу ! Он с бором ,отличная штука!

Dima1

может с водой проблемы или землей Натрий блокирует Кальций и не только

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

Как я написал выше в первом обороте такого небыло.Земля была таже, теплицу запустил только в этом году, перед посадкой внёс столько же азофоски, доломитовой муки немного извести как и весной.Единственно что изменил добавил мытый речной песок и пустил капельную ленту. Тоже сначала думал что кальций и бор.Полил гашённой известью, мелом больше у нас нечего не достать,весной помогало когда крючки были.Лучше нестало.Достал кальцевую селитру и микроэлементы пустил по капле плюс подкормки по листу в том числе бором, всё равно начинали болеть новые кусты.Также думал нехватка воды стал поливать с шланга плюс проходы.Добавил с торцов форточки, как раз в это время началась жара.И ещё, я включал каплю и днём в жару недавая огурцам вянуть может это нельзя было делать.Также в первую очередь и больше заболели кусты высаженные рассадой,почти неболели которые посадил семенами в грядки в этоже время.И кусты сохли не сразу, по несклько кустов в день через день в разных местах теплицы.И ещё коротко теплица 180 кв. полик 8 мм высаженно около 360 кустов грядки 90 см под ними сантиметров 40 был заложен навоз ещё в первый оборот.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7960

У меня такая херня каждый год.С 1000 штук 5-6 кустов.Чем я их только не прыскал.Вырываю .Хорошо не массово, иначе проблема.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"osaka" пишет:

У меня такая херня каждый год.С 1000 штук 5-6 кустов.Чем я их только не прыскал.Вырываю .Хорошо не массово, иначе проблема.

У меня тоже такая проблема,несколько штук на тысячу,но не считаю большой проблемой,пока не стало массово .Я посмотрю.что пишет Гавриш

: татарстан
01.12.2013 - 17:13
: 4

Возможно это клоп объъедает верхушки ,а заметно на 5-6е сутки по мере роста стеблей посмотри на соседних здоровых верхушках ,они переходять по ш пагату

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Владимир75 пишет:

Возможно это клоп объъедает верхушки ,а заметно на 5-6е сутки по мере роста стеблей посмотри на соседних здоровых верхушках ,они переходять по ш пагату

неприкалуйтесь это нехватка кальция. у меня тоже в свое время было такое этот период обычно когда огурец примерно от80 до 1м. вовремя дать кальция . вырывать ненадо отрастет с пасанка только будит задержка. у меня было голова по2 раза отпадала.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

Это было в августе сейчас всё нормально.Да и вроде расматривал хорошо появлялся только клещ.Только было непонятно завядшую часть срезаешь и оставляешь самый верхний здоровый пасынок и он дальше нормально рос, а если не срезал или осталоь немного сухого то эта ерунда ползёт дальше вниз.И началось с караоки были самые мощные кусты, а потом пошло по другим гибридам и опять повторяюсь, два ряда что посеял прямо семенами в грядки не болели, было два три куста.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"nikita76" пишет:

Это было в августе сейчас всё нормально.Да и вроде расматривал хорошо появлялся только клещ.Только было непонятно завядшую часть срезаешь и оставляешь самый верхний здоровый пасынок и он дальше нормально рос, а если не срезал или осталоь немного сухого то эта ерунда ползёт дальше вниз.И началось с караоки были самые мощные кусты, а потом пошло по другим гибридам и опять повторяюсь, два ряда что посеял прямо семенами в грядки не болели, было два три куста.

Это точно кальций. Надо обратить внимание на воду и землю, кальций туговато усваивается его может быть достаточно в почве но не усваиваться. Особенно в жару.