Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 581 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28854 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
osaka пишет:

Ну я не знаю

Ни фига себе ! Ты их прищепками прикрепил ? ))))) Как он тянет столько ? good
У меня два - три через раз, а то и нет совсем ....

Александр_Р
urri пишет:

У меня два - три через раз, а то и нет совсем ....

Сам в шоке. У меня тоже как у тебя, где два-три, а где рвал вчера там нет совсем. lol В среднем каждый день 40 кил с 500 кустов получается. Но работы с огуром не меньше чем с помидором, а то мож и больше. Уже апрель к концу, а я никак с него не вылезу. Хочется еще месяца полтора пособирать, а потом рассаду второй оборот в этот балаган определять. Как и где растить рассаду на второй оборот ума не приложу. Где я только не пробовал, только в балагане получается нормальную, полив то считай каждый день. А это 3 недели, можно было бы урожай какой-никакой пособирать. Дилемма.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

Дилемма.

А в рассаднике не получается, жарко ? Я прошлом году закрасил ее конкретно в несколько слоев. Все равно на замену. А в этом году тоже думаю. Не знаю сколько это притеняющая сетка стоит и где ее взять. Но завтра - послезавтра попробую натянуть внутри памперс . Посмотрю что получится. Там сейчас под 50. поливаю по два раза. Огурцы посеял на средний оборот- неделю никак не взойдут. А начали проклевываться - я полил хорошенько корешок качнул и стебель начал ломаться. Надо будет трошки подсеять.....

Александр_Р пишет:

Сам в шоке.

А что, у нас тепло три дня только. А до этого что они только не пережили. Было и - 20 одну ночь. Подземки нет. На них без слез не взглянешь.... Зато вторая партия которая без отопления через сбор уже начну рвать.

Украина
: Херсонская обл.
02.01.2018 - 02:03
: 190
vitaly34 пишет:
Иван Суриков пишет:

Здравствуйте!
Подскажите малознающему пожалуйста что за болячки и как их побороть? Буду очень благодарен thank_you

Тоже такая беда у родителей.на своём дворе тоже года 4 назад было такое,думал земля после зенкора была,а родители чисто огурцами занимаются ,не зенкореная земля и вот тоже такое.что может это быть?

Мой вроде отходит! Судя по вашим фото у нас проблемы с ним начались ещё до высадки! У меня когда второй лист выходил он был какой-то недоразвитый а некоторые обсыхали по краям! Я субстрат сам колотил вот наверное что-то не додал или передал!

россия
: татарстан
30.11.2014 - 21:29
: 64

Здравствуйте кто СВ выращивает, подскажите как будто идет с налетом или у меня только так?
Покупатели спрашивают что за налет.

Вложение
20180427194101.jpg
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8050
urri пишет:

А что, у нас тепло три дня только. А до этого что они только не пережили. Было и - 20

Юр да в том то и дело у нас гораздо теплее,да и зона 5-я.Ну это же Крым детка victory
Щас мост сбацают, так шо велком до Крыма ,здесь все бьютифул,плюнул-дунул само растет laugh ...наши стратегические партнеры быстро соображают. wink

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
.алмаз пишет:

как будто идет с налетом

Загущены посадки, солнца не хватает. Почикать надо листья , бок побеги.

osaka пишет:

,здесь все бьютифул,плюнул-дунул само растет .

Да, да.))) 40 тонн угля и все растет )))))

osaka пишет:

так шо велком до Крыма ,

Я по принципу, где родился там и пригодился ))))

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812
urri пишет:
.алмаз пишет:

как будто идет с налетом

Загущены посадки, солнца не хватает. Почикать надо листья , бок побеги.

osaka пишет:

,здесь все бьютифул,плюнул-дунул само растет .

Да, да.))) 40 тонн угля и все растет )))))

osaka пишет:

так шо велком до Крыма ,

Я по принципу, где родился там и пригодился ))))

Я вот тоже листья чикаю а огурцы растут дальше (готовлю куст к опусканию ) - скажите такое мероприятие в нашем деле частое явление или что то делаю не так ?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
.алмаз пишет:

как будто идет с налетом

они боятся что это опрысканые химией laugh
я объясняю что это налет от росы как на сливах и винограде. они тоже белые от налета пока не вытрешь

россия
: татарстан
30.11.2014 - 21:29
: 64

[quote=ersh;
они боятся что это опрысканые химией laugh
я объясняю что это налет от росы как на сливах и винограде. они тоже белые от налета пока не вытрешь[/quote]

Сегодня общался агрономом по поводу этого.Сказал что это водная пыль из за повышенной влажности.
Пока не проветришь не пройдет.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
.алмаз пишет:

водная пыль из за повышенной влажности.
Пока не проветришь не пройдет.

попробуй проветривать вечером часа в 3 сильным сквозняком чтобы в ночь они были относительно сухими и утром меньше росы было

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ersh пишет:

попробуй проветривать вечером часа в 3 сильным сквозняком чтобы в ночь они были относительно сухими и утром меньше росы было

Не хочу спорить. Солнце надо. Загущенные посадки .
У меня в прошлом году огурцы сожрал пероноспороз. Стояли одни стволы. Я поливал, удобрял. Они отрыгнули листочки и цветочки. Огурчики были потом темнозеленые и блестящие, как зеркальные. На рынке за ними дрались по 35 р. ))))) Август... Никому ничего не надо )

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
ersh пишет:
.алмаз пишет:

как будто идет с налетом

они боятся что это опрысканые химией laugh
я объясняю что это налет от росы как на сливах и винограде. они тоже белые от налета пока не вытрешь

Лет 7-8 назад, было такое и на пчелоопыляемых и на партенокарпиках, самое интересное, только у кого под пленкой, у агронома, под стеклом, да и у других знакомых тоже стеклянные теплицы, та ко го не наблюдается, а что такое, х.з.?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Валерий65 пишет:

только у кого под пленкой, у агронома, под стеклом, да и у других знакомых тоже стеклянные теплицы, та ко го не наблюдается, а что такое, х.з.?

вроде подтверждает теорию сырости. под пленкой хуже проветривание. у меня вент на вытяжке мощнячий за 15 мин весь воздух обновляет. попробую недельку погонять посмотрю исчезнет налет или нет

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Evgen77 пишет:

Только Владимиру Г. Об этом не говорите в прошлом сезоне ему это не доказал

я все слышу, вентиляция нормальная, росы нет, налет есть, загущенности тоже вроде как не наблюдается, но сплошлной купол из пасынков по верху шпалеры светонепроницаемый blush2 на реалицацию не влияет, скорее наоборот. есть приверженцы

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 508
.алмаз пишет:

Покупатели спрашивают что за налет.

Такая же история. И что интересно, на СВ! На арктике такого нет.
Перекупы брать не хотят, зажрались...

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

У меня СВ чистенький. Мирабелл раньше тоже был с налётом. Тоже думаю из за росы. Глянем дальше.

андрей34
муравъед пишет:

У меня СВ чистенький. Мирабелл раньше тоже был с налётом. Тоже думаю из за росы. Глянем дальше.

yes3 100% роса. Собираю утром. Начинаю до восхода солнца, заканчиваю уже в жару. С ночи огурец охлаждённый, при резком повышении Т* на поверхности образуется конденсат. В первых ящиках без налёта, в конце сбора с налётом. Причём при сборе от пальцев получаются некрасивые разводы. На некоторых сортах сильнее выражено, на других меньше

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
адрей-070 пишет:
.алмаз пишет:

Покупатели спрашивают что за налет.

Такая же история. И что интересно, на СВ! На арктике такого нет.
Перекупы брать не хотят, зажрались...

Покупателям пойдет теория про сливы с виноградом, а перекупам надо убедительно объяснять, что этот восковой налет препятствует потере влаги, огур дольше храниться будет laugh

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

Блин гляньте что с рассадой , огурец через рассаду впервые выращиваю , стоит она в балагане под дугами типа рассадничка эл. Обогреватель с вентилятором через термодатчик ночные выстовлял +16 +18 градусов , тут вроде погода потеплела и вчера рассадник на ночь не накрывал , сегодня сутра пришол + 12 градусов рассада без изменений но когда выглянуло солнце семядоли начали вять ну думаю может стаканы непрогрелись ещё уже обед а они всеравно такие , получается угробил её чтоли , и что лучше дальше с ней делать ?

Вложение
img20180429120344.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6134

это грибы, типа черной ножки, на томате так тоже бывает начинается, потом падают дружно, превикур 25мл+ максим 20мл срочняк полить.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

А на корне должны быть их признаки какиенибудь ?

Вложение
img20180429140115.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Когда солнце выглянуло,рассада была под плёнкой?Свариться не могла?

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
jell пишет:

Когда солнце выглянуло,рассада была под плёнкой?Свариться не могла?

Не со вчерашнего пленку снял , а от сквозняка может быть ? Я в 8 утра в балаган зашол соответственно все в росе было ну и сразу форточку и дверь открыл а тут и солнце как раз выглянуло , когда увидел все закрыл

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6134
bellarys пишет:

Не со вчерашнего пленку снял , а от сквозняка может быть ?

выли бы все сразу или большинтсво. На корнях ничего быт не должно, у меняч на томате начиналось листья потом ствол, корни при этом были белые

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

От сквозняка вполне могли так обветриться,но обработка от греха,не помешает.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

Превикура в рознице у нас нету , позвонил только к концу недели приедит , поеду по магазинам может хоть максима найду , спасибо за советы

Вложение
img20180429145133.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
bellarys пишет:

что лучше дальше с ней делать ?

ничего там страшного нет, отойдут, слишком балованные они у вас

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812
АВалерьевич пишет:
адрей-070 пишет:
.алмаз пишет:

Покупатели спрашивают что за налет.

Такая же история. И что интересно, на СВ! На арктике такого нет.
Перекупы брать не хотят, зажрались...

Покупателям пойдет теория про сливы с виноградом, а перекупам надо убедительно объяснять, что этот восковой налет препятствует потере влаги, огур дольше храниться будет laugh

надо говорить что огурец абсолютно новый по тому в тальке laugh

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
urri пишет:

У меня два

Седрик, по два в пазухе.

Вложение
20180429091139.jpg