Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 582 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28854 сообщения
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3002
bellarys пишет:

но когда выглянуло солнце семядоли начали вять

Ну так Вы сами прикиньте, это до какой степени должна охренеть корневая , чтобы семядоли(хранилище питвеществ) уши опустили. Что за грунт рассадный?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6134
XVB45 пишет:

уши опустили

семядоли от нехватки влаги или при обветривании вянут сразу оба, а не по одному. По одному если вянут это первый признак грибов.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812

Подскажите . Если на самых нижних узлах еще висят огурцы , а выше уже сняты и нужно приспустить, правильно ли обрывать самые нижние- где огурцы , или все таки удалять только отработаные пазухи ?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Bellarys , попробуйте в следующий раз по моей технологии. Дёшево и сердито. На 500 огурцов 50 литров верхового торфа. Бракованной рассады всего одна-две штуки.

Вложение
img20180426153953.jpg
: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Перед высадкой , собрал в одну кучу.

Вложение
img20180429234303.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Алексей Владимирович 2 пишет:

правильно ли обрывать

Правильно не приспускать ))))

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
XVB45 пишет:
bellarys пишет:

но когда выглянуло солнце семядоли начали вять

Ну так Вы сами прикиньте, это до какой степени должна охренеть корневая , чтобы семядоли(хранилище питвеществ) уши опустили. Что за грунт рассадный?

Грунт самодельный , низинный торф 2 к одному с песком , + пи джи микс ,

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
v1642 пишет:

попробуйте в следующий раз по моей технологии.

Все это ерунда! Вам и нам всем надо учится у вашего земляка под ником 1981. Я аж не поленился полистал и нашел его замученную рассаду. И сравнил с тем что у него получилось. ....
У меня наоборот, рассада супер... А потом начинаются эксперименты )))))

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
urri пишет:
v1642 пишет:

попробуйте в следующий раз по моей технологии.

Все это ерунда! Вам и нам всем надо учится у вашего земляка под ником 1981. Я аж не поленился полистал и нашел его замученную рассаду. И сравнил с тем что у него получилось. ....
У меня наоборот, рассада супер... А потом начинаются эксперименты )))))

Так у той рассады (у 1981) был ещё неплохой потенциал , хоть сама рассада и неважно выглядела. А что потом из неё выросло , это я не в курсе. Проглядел этот момент.
Я своим райские условия создал , грядки чуть ли не пол-метра высотой , сверху толстый слой листового биогумуса. Хочу поставить личный рекорд урожайности , а что там получится... потом расскажу. dntknw

Вложение
img20180430085710.jpg
Беларусь
: Пинский р-н
19.05.2017 - 11:09
: 167
urri пишет:

земляка под ником 1981.

Я пока на огурцах только учусь. Вот мы пока какие тьфу тьфу.



Но меня немного напрягает налет на огурцах(пыль),утром заходишь выбирать так они все мокрые ,я на эту ночь не закрывал и окна вверху (тепло) стало и вечером бока открыл чтоб проветрить хорошо. Так вечером при открытых окнах и боках огур еже становился мокрым . Середина листа сухая а по краям все в росе утром как после душа.. Может это и сортовая особенность может конешно у меня густовато. Эти огурцы после томатов тех что росли в том году которые крутило постоянно переживал что и огур будет не ахти но пока тьфу тьфу .

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3002
bellarys пишет:

Грунт самодельный , низинный торф 2 к одному с песком , + пи джи микс ,

Вообще то этот низинный торф имеет склонность быстро заплывать. Как там у него структура-қомковатая? Ну если корни по виду здоровые, но не качают воду, то или от ее дефицита, либо высокая ЕС в корневой, либо плотный грунт(недостаток кислорода) .

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3002
1981г пишет:

Но меня немного напрягает налет на огурцах(пыль),.

У меня летом на огурцах в ОГ как похолодает длительно и зарядят дожди этот налет часто появляется. Ну видимо от высокой ОВВ. Кроме того, подались мнения на этот счет, что высокая ЕС также этому способствует , и сортовой признак тоже может влиять.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812
urri пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

правильно ли обрывать

Правильно не приспускать ))))

Я в кольцо укладываю стебель . Вы получается вообще такой метод не приемлите ?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Алексей Владимирович 2 пишет:

Вы получается вообще такой метод не приемлите ?

мороки с ним много

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

Вчера в теплицу неприезжал , сегодня приехал вроде все огурчики бодрячком , только те которые ухи повесили семядоли подсыхать начинают , может такое быть от того что поджарились ? Вспомнил за два дня до инцидента сламалась машина и небыло возможности приехать но солнце было часика 3 за день , на следующий день приехал вроде все норм было но целый день пасмурно было а уши повесили только на следующий день когда солнце увидели , может подсохшие семядоли пообрывать ?

Вложение
img20180501102105.jpg
Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

И можно ещё вопросик , сколько без расстановки она ещё сможет без с такой густотой постоять в рассаде? , можно было бы высаживать но заканчиваю второй слой пленки подшивать + порядок навести и землю перекультивировать нужно , сложность в балагане ещё 3 тысячи рассады грунтовых томатов сидит так с места на место пока поперестовляю , короче дня 4 или 5 на всё про всё нужно

Вложение
img20180501102307.jpg
Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
v1642 пишет:

Bellarys , попробуйте в следующий раз по моей технологии. Дёшево и сердито. На 500 огурцов 50 литров верхового торфа. Бракованной рассады всего одна-две штуки.

обязательно попробую , я ваш метод на ус немножко матаю , попозже про ньюансы у вас пораспрашиваю dread

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
bellarys пишет:

короче дня 4 или 5 на всё про всё нужно

Температурой регулировать и поливами,но не сушить до подвядания и не парить их, сквозняк не допускать.Или тилтом.Сама тилт ещё не применяла,но многие здешние применяют.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
bellarys пишет:

, может подсохшие семядоли пообрывать ?

травмировать, сами отсохнут

bellarys пишет:

можно было бы высаживать но заканчиваю второй слой пленки подшивать

зачем он нужен в мае

jell пишет:

но не сушить до подвядания

на последующем никак не сказывается

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
Владимир Г пишет:

зачем он нужен в мае

конденсат замучал , да и в мае с июнем у нас ночами неташкент если на ночь закрыл фрамуги как с ведра капает с плёнки , в прошлом году надоело это но тока сечас руки дошли , и нередкость обратные заморозки до конца мая,.... а отопления у мяне няма

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

забыл добавить почва блин тяжолый суглинок , до сих пор ещё непросохла толком , от неё и конденсат в весенне осенний период , когда ж блин руки дойдут песка с торфом подсыпать незнаю , планировал этой весной но загриповал в конце марта потом дети поочерёдно гриповали , на день раз в неделю вырвусь так незнаю за что хвататься все свои запланированные сроки профукал

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
jell пишет:
bellarys пишет:

короче дня 4 или 5 на всё про всё нужно

Температурой регулировать и поливами,но не сушить до подвядания и не парить их, сквозняк не допускать.Или тилтом.Сама тилт ещё не применяла,но многие здешние применяют.

так уже расставлять нужно ? спасибо за советы ?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
bellarys пишет:

так уже расставлять нужно ?

Если есть куда расставлять,конечно нужно.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
jell пишет:
bellarys пишет:

так уже расставлять нужно ?

Если есть куда расставлять,конечно нужно.

Ага понял спасибо , расставлять есть куда , просто спрашивал чтоб лишней работы неделать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jell пишет:

и от поздней жары.

wacko2

jell пишет:

Иногда сказывается...Даже у генетически свободных гибридов от горечи,первые могут быть с горчинкой.Растюхи же не злопамятны-отомстят,и сразу забудут.

огурцы под пленкой выращиваю более двадцати лет. рассада подвядает часто. на плодоношении. а тем более на вкусе зеленцов это никогда не сказывалось

bellarys пишет:

как с ведра капает с плёнки

с арки не капает(если без проволоки)

bellarys пишет:

до сих пор ещё непросохла толком

на зиму не надо раскрывать

bellarys пишет:

так уже расставлять нужно ?

это не томат, неделю полторы переживут

jell пишет:

Если есть куда расставлять,конечно нужно

обоснуйте

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
XVB45 пишет:
bellarys пишет:

Грунт самодельный , низинный торф 2 к одному с песком , + пи джи микс ,

Вообще то этот низинный торф имеет склонность быстро заплывать. Как там у него структура-қомковатая? Ну если корни по виду здоровые, но не качают воду, то или от ее дефицита, либо высокая ЕС в корневой, либо плотный грунт(недостаток кислорода) .

Торф мелкий я его через мелкое сито , ( решетчатый пластиковый ящик с под овощей) просеивал , капал его ещё в прошлом году , ещё херней страдал при высадке гдето в просторах ютуба смотрел , там правда цветочник один описывал когда семена цветов сажает присыпает их прокаленным песком , мол выпадов черной ножки меньше из за того что корневая шейка нетак замокает , так после того как стаканы набил делал в них углубление гдето на 50 милилитров примерно засыпал эти углубления песком прокаленным и в него уже семечки тыркал , кстати незнаю может просто совпадение но есть контрольный ящик где без песка сажал там всхожесть меньше получилось , понимаю что без химии всеравно никак но хоть что то , просто превикур в мелкой фасовке непродают , а в крупной только под заказ , сегодня хоть максима нашол , завтра поеду хоть им пролью

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Владимир Г пишет:

обоснуйте

Ввысь не так расти будут.Там и так подсемядольное высокое...Ещё немного воды и жары,сиганут и падать начнут.Придётся потратить ещё больше времени-подсыпая грунт в стаканы. smile3

Когда в июле жара,легче переносится там,где двойной слой-не важно чего,укрывной или плёнка.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jell пишет:

Ввысь не так расти будут.Там и так подсемядольное высокое...Ещё немного воды и жары,сиганут и падать начнут.Придётся потратить ещё больше времени-подсыпая грунт в стаканы.

чушь

jell пишет:

Когда в июле жара,легче переносится там,где двойной слой-не важно чего,укрывной или плёнка.

аналогично. забеливание или притенение

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
Владимир Г пишет:

на зиму не надо раскрывать

Я нераскрывал , теплица арочная с проволкой , построил и накрыл её прошлой весной , просто неучел один важный момент , с восточной продольной стороны теплицы уровень грунта слегка контр уклон вверх идет , получилось что осенью после протяжных дождей и зимой когда мокрый снег слякоть вода не от балагана а к нему сбегалась и вовнутрь балагана сочилась вот и промок мой суглинок , пришлось вокруг балагана траншейку копать с контр уклоном за участок на колхозное поле , тут просто как бы свои месно географические нюансы пока до всего дочухаешь

25.03.2018 - 09:52
: 72

[quote=Владимир Г]

аналогично. забеливание или притенение

Раз двойную поставил и пять шесть лет не забеливать ни притенять.